Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№240124-02-2006 00:59:11

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows

Malakai пишет
ladserg пишет

Вы только представьте, сидит чел, и круглыми сутками конфиги ковыряет, ковыряет, ковыряет, ковыряет, нет, таких надо в психушку. А если учесть что он себе еще и 70 плейеров, 60 браузеров и 50 почтовиков поставил, то в суд надо подать на медиков за то что они плохо работают.

Нет, всё-таки не все линуксойды безнадежны. Вот у ladserg-а уже явно проявляются признаки просветления: он стал интересоваться виндой, вполне осознанно осуждает употребление психотропных средств предлагаемых линуксом (правка конфигов, 70 плейеров, 60 браузеров и 50 почтовиков и пр.).
Может ещё не всё потеряно? Вернем человека в общество? Отучим от ковыряния?

Гм, а может вся беда в том, что вам попадались не линуксоиды, а ламеры?

Вы знаете определение слова ламер?

Ламер - это человек, котрый обладая поверхностными знаниями в компьютерах выдаёт себя за крутого специалиста, хотя на самом деле в вопросе не разбирается.

Это старое определение, действовало ещё до 2000 года, сейчас приравняли к значению слова чайник. Но тогда обозвать даже неспециалиста ламером было смертельным оскорблением. Крутой хакер мог простить чайника но не мог простить, когда его обзывали ламером и мог сделать даже чего плохого. Конечно каждый человек старался не совершать поступки, характеризуемые ламерством.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№240224-02-2006 00:59:21

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

ladserg пишет

Вообще то я не против системы Windows, но и не вижу ничего плохого в линуксе на десктопе, особенно тогда, когда его возможностей хватает.

Да, только хватает их далеко не всегда. Лет через 5-10 может будет и лучше, но пока линукс и его пользователи всеми детскими болезнями не переболеют, шансов на это не много. Роутеры, серваки, да даже рабочие станции ещё куда не шло.

Но я был только на этом форуме, да сообщение выскакивало не в браузере в WinPOPup окне, этого в ликусе нет, точно знаю.

А откуда такая уверенность, что в линуксе этого нет? А я догадываюсь...


Let's flame!

Отсутствует

 

№240324-02-2006 01:03:17

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

ladserg пишет

Гм, а может вся беда в том, что вам попадались не линуксоиды, а ламеры?

Я живого линуксойда видел всего один раз.

Отредактировано Malakai (24-02-2006 01:06:16)


Let's flame!

Отсутствует

 

№240424-02-2006 01:04:04

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows

ladserg
В win FORWARD называется сетевым мостом. :)

Но я был только на этом форуме, да сообщение выскакивало не в браузере в WinPOPup окне, этого в ликусе нет, точно знаю.

Ах, это про Messenger.. Так он по умолчанию в SP2 уже отключен, и самому отключить ничто не мешает.


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№240524-02-2006 01:04:50

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows

Malakai пишет

Но я был только на этом форуме, да сообщение выскакивало не в браузере в WinPOPup окне, этого в ликусе нет, точно знаю.

А откуда такая уверенность, что в линуксе этого нет? А я догадываюсь...

Всё очень просто, линукс - консольная система, и с всплывающими окнами там худо. Правда можно послать комманду иксам, дабы те окно нарисовали, но это ещё и взломать надо, да и в иксах релизация этого счастья сделана через запасной выход. Так что со службой сообщений в линуксе худо.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№240624-02-2006 01:07:57

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows

Malakai пишет

Я живого линуксойда видил всего один раз.

Не много потерял, в жизни они скучный и вечно хмурый народ, если их собрать толпой, то они коллективно молчат, уставившись в экраны. В браке линуксоиды обычно несчастны, т.к. женам уделяют внимания меньше чем своим программам...
:)


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№240724-02-2006 01:10:41

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows

djet пишет

ladserg
В win FORWARD называется сетевым мостом. :)

Ну и как этому мосту сказать, что бы он разрешал только инициализацию сеанса FTP и дальнейшее его продолжение из первой сети во вторую? И как разрешить доступ по SMTP протоколу из второй сети в первую, а аноборот запретить?


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№240824-02-2006 01:18:47

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows

ladserg
Это не ко мне, серьёзными серверными вопросами я манкирую. Я пока всего лишь MCP, но никак не MCSA/MCSE. ;)


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№240924-02-2006 01:24:21

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows

djet
А что такое MCP, MCSA, MCSE?


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№241024-02-2006 01:34:09

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№241124-02-2006 01:40:31

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows

djet
О, у меня тоже есть корочки оператора ЭВМ, но сейчас я заканчиваю вышку по специальности АСУ и корочки мне больше не понадобятся.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№241224-02-2006 01:51:06

Lustermaf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-03-2005
Сообщений: 814

Re: Linux vs Windows

djet пишет

ladserg
Это не ко мне, серьёзными серверными вопросами я манкирую. Я пока всего лишь MCP, но никак не MCSA/MCSE. ;)

А, ну понятно, почему Вы против Linux агитируете. :lol:

Отсутствует

 

№241324-02-2006 02:00:33

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows

ladserg

О, у меня тоже есть корочки оператора ЭВМ

Хаха, в точку, учитывая, что работу нормальную я себе пока так и не нашёл.. :/ Зато на холяву досталась. :)

Lustermaf

А, ну понятно, почему Вы против Linux агитируете. lol

Я не столько против Линукса агитирую, сколько против невежества и стереотипов (своего рода объективный Get the facts :lol:). И всему своё место. Линуксу — в зоопарке, *BSD/UNIX — в крупномасштабных (или малобюджетных :lol:) серверах и интернет-центрах, win — на рабочих столах и среднем/малом бизнесе.

Отредактировано djet (24-02-2006 02:01:18)


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№241424-02-2006 02:19:03

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows

djet пишет

ladserg

О, у меня тоже есть корочки оператора ЭВМ

Хаха, в точку, учитывая, что работу нормальную я себе пока так и не нашёл.. :/ Зато на холяву досталась. :)

К нам приходили устраиваться на работу люди с этими бумажками, на собеседовании тестирование прошёл только один из десятка, правда у него сертификат не был ключевым документом, ключевым моментом было его образование и опыт. Спецом он действительно был нелохим, я у него многому научился, правда все эти полученные знания не относятся только к винде.

djet пишет

Lustermaf

А, ну понятно, почему Вы против Linux агитируете. lol

Я не столько против Линукса агитирую, сколько против невежества и стереотипов (своего рода объективный Get the facts :lol:). И всему своё место. Линуксу — в зоопарке, *BSD/UNIX — в крупномасштабных (или малобюджетных :lol:) серверах и интернет-центрах, win — на рабочих столах и среднем/малом бизнесе.

:)

По моему первый стереотип, который надо ломать это ваш.

Есть немало предприятий, где нет винды совсем, там на всех компах стоит либо линукс, либо *BSD. У тамошних админов только одна беда, он толстые, т.к. линукс расхолаживает и ещё Linux - скучная ОС.

А вы правильно выбрали Windows? т.к.  настоящие мужчины сидят под Windows.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№241524-02-2006 02:35:24

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows

ladserg

Единственно я не понял, как в Gentoo будет обновляться glibc с версии 2.3 на версию 2.4 (в ASPLinux обновление glibc даже одной ветки приносило муки).

И всё-таки хорошо, что у передо мной не стоят подобного рода проблемы и даже думается "а нафига это надо"? :lol:

Hастоящий мужчина не кривится, когда выясняется, что новая версия требует втрое больше памяти и работает вдвое медленнее. Он просто берет деньги, отложенные на отдых, идет и покупает новый компьютер. Hастоящие мужчины не нуждаются в отдыхе.

Hастоящие мужчины не нуждаются ни в легкости, ни в удобстве, ни в надежности. Они нуждаются в борьбе.

Это про битву с кроссплатфомерами и летающими открытыми соусницами? Видать, аффтар кретива прямо со своей натуры черпал вдохновенье и писал (от счастья). :lol:

Отредактировано djet (24-02-2006 02:37:11)


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№241624-02-2006 02:48:35

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows

djet пишет

ladserg

Единственно я не понял, как в Gentoo будет обновляться glibc с версии 2.3 на версию 2.4 (в ASPLinux обновление glibc даже одной ветки приносило муки).

И всё-таки хорошо, что у передо мной не стоят подобного рода проблемы и даже думается "а нафига это надо"? :lol:

Да нет у меня такой проблемы, просто в один прекрасный день я обнаружил что женька обновила glibc и ничего не отвалилось, всё работало как и раньше - стабильно.

djet пишет

Hастоящий мужчина не кривится, когда выясняется, что новая версия требует втрое больше памяти и работает вдвое медленнее. Он просто берет деньги, отложенные на отдых, идет и покупает новый компьютер. Hастоящие мужчины не нуждаются в отдыхе.

Hастоящие мужчины не нуждаются ни в легкости, ни в удобстве, ни в надежности. Они нуждаются в борьбе.

Это про битву с кроссплатфомерами и летающими открытыми соусницами? Видать, аффтар кретива прямо со своей натуры черпал вдохновенье и писал (от счастья). :lol:

Просто пользователи Линукс более требовательны, богатый выбор ПО позволяет выкинуть, скажем тот же тормознутый FireFox, и поставить более удобное и быстрое, konqueror например.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№241724-02-2006 03:04:12

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows

ladserg

Просто пользователи Линукс более требовательны, богатый выбор ПО позволяет выкинуть, скажем тот же тормознутый FireFox, и поставить более удобное и быстрое, konqueror например.

Про выбор ПО уже писали. :P Я, как требовательный пользователь, не найду в лине свои любимые (и объективно для меня лучшие): клиенты мула и торрента и DC, аудиоплеер, клиент ICQ, качалку, каталогизатор, офисный пакет, файл-менеджер, словарь, переводчик, систему распознавания текста, математический пакет, локальную систему поиска, текстовый редактор. Про дрова вообще молчу, тут, наверное, как повезёт.


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№241824-02-2006 03:22:10

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows

djet
Всё перечисленное вами в лине есть, может оно не в вашем вкусе, но оно есть. А по поводу аудиоплеера, так вообще, в винде нет моего любимого амарока, только либо убогий винамп, либо тормоз Media Player.

Правда с OCR там подкачали, русский не понимают. Вернее есть превосходные, но они платные.

А аналога локальной системы поиска (slocate) по моему в винде нет.

Вообще в лине есть всё, просто то что нравится - оно платное, а то что бесплатно - не всегда по вашему вкусу.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№241924-02-2006 08:46:03

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

ladserg пишет

Вообще в лине есть всё, просто то что нравится - оно платное, а то что бесплатно - не всегда по вашему вкусу.

Бесплатные программы в линуксе в основном очень скверного качества. А платные? У зачем мне тогда вообще линукс нужен? Хорошие платные программы в винде есть.


Let's flame!

Отсутствует

 

№242024-02-2006 09:36:26

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows

Malakai

Бесплатные программы в линуксе в основном очень скверного качества

Ложь

зачем мне тогда вообще линукс нужен? Хорошие платные программы в винде есть.

Складывается такое впечатление, что под Windows сидят исключительно добропорядочные граждане, а Линуксом пользуются только халявщики.
Вы путаете причины и следствия.

Зачем мне переплачивать за ось и кучу мелкого софта, если это дело я могу взять по открытой лицензии, а софт профессиональный купить в случае необходимости? А если не видно разницы, зачем платить больше?

Отредактировано Athathoth (24-02-2006 09:37:22)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№242124-02-2006 09:46:50

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

Athathoth пишет

Ложь

Athathoth, может не будем опять такими словечками бросаться (или напомнить бред про харды?). Вопрос про качество по большому счету субъективный, но подавляющее большинство пользователей склоняется именно к точке зрения, которую озвучил я.

Зачем мне переплачивать за ось и кучу мелкого софта, если это дело я могу взять по открытой лицензии, а софт профессиональный купить в случае необходимости? А если не видно разницы, зачем платить больше?

В линуксе тоже приходится переплачивать. Бесплатность там относительная.

Линуксом пользуются только халявщики.

Те только, но и таких полно. Если сделать линукс платным, то интерес многих пользователей к нему бы быстро пропал.

Вы путаете причины и следствия.

А по подробней можно?

Отредактировано Malakai (24-02-2006 10:03:02)


Let's flame!

Отсутствует

 

№242224-02-2006 10:33:22

Lustermaf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-03-2005
Сообщений: 814

Re: Linux vs Windows

Malakai пишет
Athathoth пишет

Ложь

Athathoth, может не будем опять такими словечками бросаться (или напомнить бред про харды?). Вопрос про качество по большому счету субъективный, но подавляющее большинство пользователей склоняется именно к точке зрения, которую озвучил я.

Вы глубоко ошибаетесь. Не надо считать себя самым умным и представляющим интересы большинства пользователей. Это большинство вообще не знает под какой ОС сидит, что такое «драйвер» и как устанавливать и настраивать ОС.

Отсутствует

 

№242324-02-2006 10:46:25

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows

Malakai пишет
Athathoth пишет

Ложь

Athathoth, может не будем опять такими словечками бросаться (или напомнить бред про харды?). Вопрос про качество по большому счету субъективный, но подавляющее большинство пользователей склоняется именно к точке зрения, которую озвучил я.

И где, позвольте поинтересоваться, они к этому склоняются?

Malakai пишет
Athathoth пишет

Можно подумать Линуксом пользуются только халявщики.

Те только, но и таких полно. Если сделать линукс платным, то интерес многих пользователей к нему бы быстро пропал.

Malakai пишет

В линуксе тоже приходится переплачивать. Бесплатность там относительная.

Парадокс?


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№242424-02-2006 13:55:34

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

Athathoth пишет

Парадокс?

Скорее ловушка для тех, кто не подсчитывает совокупную стоимость владения перед выбором операционной системы и прикладного ПО. :P
Athathoth, get the facts. :lol:

И где, позвольте поинтересоваться, они к этому склоняются?

А я что-то не вижу орд пользователей, сносящих свои оси и поголовно переходящих на никсы.
ЗЫ опен-сорсовые приложения в винде работают в 100 раз лучше, чем в никсах.


Let's flame!

Отсутствует

 

№242524-02-2006 14:07:18

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows

Malakai

Скорее ловушка для тех, кто не подсчитывает совокупную стоимость владения перед выбором операционной системы и прикладного ПО.

Кстати, а Вы считали? И какие выводы? Можно расчеты посмотреть?

ЗЫ опен-сорсовые приложения в винде работают в 100 раз лучше, чем в никсах.

Не жаловался. Все отлично. Мне хватает и софта и устраивает его качество. В общем, я не разделяю Вашего мнения.
Похоже у Вас не правильные пчелы... Ну и мёд соответствующий.

Отредактировано Athathoth (24-02-2006 14:24:07)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]