Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№5110-02-2006 20:52:46

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Классный чел. Вроде что-то движется к светлому будущему. Исчезла безысходность, которая была при Ельцине. Это хорошо, однозначно.


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№5210-02-2006 20:54:44

rurik
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ниж. обл.
Зарегистрирован: 15-10-2005
Сообщений: 488

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Lockywolf пишет

Единственный канал, который не лизал самизнаетечто правительство, а реально показывал, что их действия не выдерживают никакой критики - поменяли руководство на лояльное.

Есть у нас вроде бы пока ещё один независимый канал.

ladserg пишет

Дык, езжайте в ту страну с демократией, мне например неохота этой демократии, надоела.

Да. Та демократия, что осталась с 90-х мне лично не нужна (да и мало ли она кому вообще в том виде нужна). Согласен с Вами

ladserg пишет

Вам видимо с Чубайсом по дороге, одно слово - интеллигент.

Нет, ну взял и нахамил человеку :) (я тут немного подумал и решил согласится с Вашим понятием интелегенции. во всяком случае в современных условиях оно похоже так и есть.)

arhig пишет

Праву! Праву! Праву! Всю власть праву!

Угу. А когда то кричали "Всю власть советам".

Отсутствует

 

№5310-02-2006 21:09:28

Viper
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 2092

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

О, а почему не это?

Сайт немного другой направленности, всё же


---/)/)---(\.../)---(\(\
--(':'=)---(=';'=)---(=':')
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")

Отсутствует

 

№5410-02-2006 21:16:52

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Viper пишет

О, а почему не это?

Сайт немного другой направленности, всё же

Ну от чего же, та же информационная война, те же методы информации и дезинформации.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№5510-02-2006 22:32:44

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Начнем с стаб фонда  - у нас в стране не все дураки. стаб фонд - это не куча долларов, которая лежит под матрасом. Деньги вложены в инвестиции, золото, ценные бумаги. Так что про инфлянцию разговор закончен. Второе - повышать зарплаты путем вливания денег - такая тупость, которую может придумать только человек, незнакомый с экономикой. Стаб фонд создается на случай, когда нефть резко подешевеет, а Россия не сможет слезть с иглы - а слезть поможет этот стабфонд. Другое дело, что стабфонд уже собран, и есть лишнее бабло. Так вот это бабло надо вкладывать в производство - лишь тогда не будет инфляции и повыситься уровень жизни населения. Но инвестировать бабло сразу нельзя (так как НТП внедряется долго) - это делается в течении 20 лет (как минимум). Скажу по секрету - такой план есть, и инвестиции плавно текут. Другое дело, что если случится кризис, то деньги из фонда уйдут ==> инвестиции в сферу производства прекратятся. Такая вот ситуация.
Теперь насчет Чубайса. Чувствую будет много критики. Назовите пожалуйста, чубайсоненавистники, что плохого он сделал - мне легче будет вам разъяснить что он не такой уж злой дядька.
Про Абрамовича - Рома спонсор последней выборной компании Ельцина, а так как люди Ельцина все еще сидят на самых высоких местах, то особого желания не возникает. Да и Чукотку Абрамович преобразил.


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№5610-02-2006 22:41:47

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

ladserg пишет

Дык, езжайте в ту страну с демократией, мне например неохота этой демократии, надоела.

Я хочу, чтоб в моей стране была демократия, а не где-то. И не надо называть российскую порнуху демократией. У нас даже прописка/регистрация сохранилась. Прямо как в "демократических резервациях".

ladserg пишет

Вам видимо с Чубайсом по дороге, одно слово - интеллигент.

А кто ВВП к власти привел? Не Чубайс? Не Чубайс вытащил клерка из администрации Питера и привел к себе в Адмнистрацию? А когда Лужок вместе со Скуратой кинулись на Елкина и Рыжего не ВВП ли стал руководить ФСБ и нейтрализовал угрозу? Что? Не так? Или я марсианин?

ladserg пишет

Т.е. вы обвиняете Путина в плагиате?

Я не обвиняю. Я констатирую. Вообще у него своего мало.

ladserg пишет

Это какому праву всю власть?

Деревянному! В Конституции РФ же написано: "Человек, его права и свободы являются высшей...". Высшей это значит выше уже нет. Вы что не знаете где перечень изложен или прикидываетесь?

ladserg пишет

Можно узнать в каком учебнике это написано? А то я, наивный, всю жизнь считал, что закон - это определённые правила, по предоставлению прав, ограничений и обязанностей. Это что же получается, всем раздать права, а ограничения и обязанности отбросить,

Это по Вашему так получается. А по-нашему, и не только по нашему, получается другое. Вообще юриспруденция это регулятор общественных отношений. Она включается, когда появляются конфликты разрешения прав. Право можно ограничивать только в той мере, в какой это необходимо для реализации прав других лиц. Именно разграничение и обеспечение условий реализации каждым лицом своих прав и есть обязанность государства.

ladserg пишет

...но по вашему тогда получается, что президент вам ничего не обязан и ни в чём не ограничен.

А он и так не обязан (т.к. не подсуден по Конституции). Обязанность это когда можно спрашивать, привлекать к ответственности и проч. А тут можно хоть закричаться и обращениями закидать. И ни чем он не ограничен: назначает судей, губернаторов, правительство. Всех!

ladserg пишет

А я думал, что источником права стал Рим

А я думал, что Рим и не был никогда источником права. В Риме просто впервые право начало формироваться как наука. И одна из ее отраслей - гражданское право.

ladserg пишет

...и какое же право может нарушать закон, если законы права и определяют? Понимаю закон - противоречащий другому закону, но закон противоречащи праву, гм..

Не определяет закон право. Наоборот. Кстати, одним из признаков правонарушения является противоправность. Если ни чьи права не нарушены, то действие не является правонарушением.


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№5710-02-2006 22:44:22

rurik
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ниж. обл.
Зарегистрирован: 15-10-2005
Сообщений: 488

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Деньги вложены в инвестиции, золото, ценные бумаги. Так что про инфлянцию разговор закончен.

А процент по этим инвестициям больше чем инфляция?

Стаб фонд создается на случай, когда нефть резко подешевеет, а Россия не сможет слезть с иглы - а слезть поможет этот стабфонд.

Тех, кто верит что нефть резко подешевеет, просьба поднять руки.
А слезать с иглы пора уже сейчас.

Второе - повышать зарплаты путем вливания денег - такая тупость

Кто то говорил, что это умная идея? (если это сказал я - киньте в меня булыжник поувесистее)

P.S. хотелось бы услышать кого-нибудь из-за рубежа. Со стороны то, небось, виднее.

Отсутствует

 

№5810-02-2006 23:13:09

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

процент по этим инвестициям больше чем инфляция?

Разумеется, ведь это не деньги - так что инфляция к стабфонду просто не применима.

Тех, кто верит что нефть резко подешевеет, просьба поднять руки.

Я в первых рядах. Поверьте, это случиться. Лет через 5-10. Например, Россия решит снять экспортные пошлины на нефть.

А слезать с иглы пора уже сейчас.

Стабфонд - одна из попыток.

Кто то говорил, что это умная идея?

85% населения РФ


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№5910-02-2006 23:16:02

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

1-х, не ясно кто этим фондом распоряжается и на каких условиях. Недавно "яблочники" запрос направили.
2-х, слезать с иглы надо было давно.
3-х, есть нейтральные в инфляционном отношении меры.
4-х, почему, повышая зарплаты чиновникам мы не вспоминаем про инфляцию, а про зарплаты обычным работникам сразу крик?
5-х, мало денег также плохо как и много. Или инфляция или падение производства с соответствующими результатами. У М.Фридмена и Дж.М.Кейнса про это все отлично изложено.
6-х, цены-то растут. Как и инфляция. И хорошо растут.

А повышение цен государством (именно государством, т.к. те кого мы называем олигархами отдыхают в сравнении с государством - Роснефть+ЮКОС) на топливо это что? Борьба с инфляцией? Интересная борьба сопровождающаяся повсеместным повышением цен на все остальное. Под яркие доводы Путина о каком-то росте.

Термин недавно в экономике появился - периферийный капитализм. Это страны которые являются сырьевым придатком "золотого" миллиарда. Ничего эта власть чтобы мы придатком когда либо быть перестали - не сделала!


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№6010-02-2006 23:21:37

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

мало денег также плохо как и много. Или инфляция или падение производства с соответствующими результатами.

Главное, чтобы балланс между денежной массой и товарами был одинаков. А Кейнс много чего говорил, и многое устарело и неприменимо в данной ситуации.
да, цены растут - от инфляции, а вы хотите ее еще больше увеличить. Цены поднимаются из-за множества факторов, а вы почему-то считате главным фактором государство.

почему, повышая зарплаты чиновникам мы не вспоминаем про инфляцию, а про зарплаты обычным работникам сразу крик?

Если обстрагироваться от морали, то чиновников во-первых меньше, а во-вторых они сами себе поднимают зарплаты.

Отредактировано Зайчик Ben (10-02-2006 23:24:58)


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№6110-02-2006 23:24:04

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Выскажу свой мнение...
наверняка получится несколько сумбурно. Сразу за это приношу свои извинения.
Итак.
Путина выбрали потому, что лучше просто никого не нашлось. Это факт. Человек он хороший, но политик...

hex пишет

выстроил грамотную экономическую политику призвав в правительство крутых либералов (Да да, кто то будет спорить но ведь и Греф и Кудрин очень либеральные ребята).

Экономическая политика у нас весьма средненькая, если не сказать большее. Про товарищей Грефа и Кудрина я не могу сказать ничего хорошего (как про государственных деятелей), ибо не вижу от их действий результатов.
у нас на данный момент в стабфонде лежит почти полтора триллиона рублей. И эти деньги просто лежат. Прогорают. Тут прозвучало мнение, что

Стаб фонд создается на случай, когда нефть резко подешевеет

Нефть не подешевеет в долгосрочной перспективе никогда (тут несколько условно, не будем тут рассматривать перспективы термоядерной энергетики, т.к. это очень отдалённое будущее. Насколько я помню коммерческое использование не раньше 2055 года). Нефть будет только дорожать (в лучше случае это будет происходить постепенно). Чем дальше, тем нефть будет добывать тяжелее, затратнее, все простые для добычи источники исчерпаны, а открытие новых легкодоступных маловероятно. Таким образом, держать для этого стабфонд глупо. Часть денег надо инвестировать. Постепенно, но надо. Надо развивать экономику, надо сделать нормальным налоговое законодательно. А не то, что есть сейчас.
надо... много чего надо.

цены растут - от инфляции, а вы хотите ее еще больше увеличить

Что же теперь делать, деньги в экономику не инвестировать? Надо урезать денежную массу, чтобы инфляция не росла, других способов сдерживания инфлиции уже нет или просто Кудрин про них не знает?
План удвоение ВВП, кстати, тоже считай провалили.
P.S.

Считаю  демократию очень дорогой и неэффективной (особенно для такой небогатой страны как наша) системой.

Я хочу чтобы вы знали, hex, что Россия очень богатая страна. У нас такое количество природных ресурсов, какого нет ни у одной страны в мире. И это преимущество в разы над всеми остальными. И было бы глупо не использовать это. Но и зацикливаться на минресурсах нельзя. Надо развивать hi-tech ибо это будущее (точнее уже настоящее, но не в нашей стране).

Отредактировано Quicksilver tears (10-02-2006 23:28:28)

Отсутствует

 

№6210-02-2006 23:25:42

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Есть такое понятие, как роль государства в рыночной экономике. И есть тема про пределы его вмешательства в экономику. Его не должно быть мало. И не должно быть государства много. Рыночный механизм искажается и деформируется! У нас государства в экономике очень много. Да и Лужков как-то недавно говорил: "У нас есть официальная экономика, а есть реальная". Эти отношения тоже, кстати, экономической наукой вычисляются.

Экономика вещь намного более сложная. Там много показателей. Они взаимосвязаны. Не только денежная масса, инфляция, рост/падение производства и все.

Я вот только не могу понять, как можно было ляпнуть про двукратное увеличение ВВП?

Я хочу чтобы вы знали, hex, что Россия очень богатая страна. У нас такое количество природных ресурсов, какого нет ни у одной страны в мире.

Вы указали только один из экономических ресурсов - землю. Добавляю: труд (трудолюбие населения), капитал (это не бабки, а производственные площади в виде заводов, фабрик, и т.д.), предпринимательская способность (сообразительность народа).

Это же как надо постараться и умудриться, чтобы в такой богатейшей ВСЕМИ РЕСУРСАМИ стране, люди жили бедно? Разрыв, кстати, между нами и "золотым" миллиардом не уменьшается при Путине. Увеличивается!

Отредактировано arhig (10-02-2006 23:35:54)


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№6310-02-2006 23:32:54

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Ч

то же теперь делать, деньги в экономику не инвестировать?

Читайте выше - я уже написал про проблему инвестирования.
Насчет понижения стоимости.
Во-первых. У США в загашнике до фига этой нефти. Так вот, у них в плане, что если цена на нефть превысит отметку, то эти запасы начнут расходоваться. Во вторых, у Росии есть несколько месторождений, которые будут разрабатываться с помощью иностранных инвестиций (Штокмановское). Эти компании будут брать чуть-ли не половину нефти. В-третьих. при повышении цены на нефть повыситься цена на бензин, котрый будет стоить около 3-4 баксов за литр. И многие граждане США откажуться от использования авто (даже сейчас наблюдается резкое снжение потребление бензина). Следовательно придется расходовать запасы и снижать цены. А у России перестанут покупать нефть - ей тоже придется снизить цены. но тогда цены на международном и на внутреннем рынке сравняются, а это нам не надо, поэтому мы отменим пошлины на экспорт ==> хлынет в мир много дешевой русской нефти, которую америкосы опять начнут закупать.


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№6410-02-2006 23:34:36

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

arhig

как можно было ляпнуть про двукратное увеличение ВВП?

А всё просто. Надо для народа заявить какой-то план действий, который потом выполняться будет кое-как. Сюда же и доступное жильё. Магическое слово ипотека. Никто же не орёт на каждом углу, что дают деньги под огромный процент и ситуация меняться сама не будет. Не станут банки просто так давать деньги под нормальный процент. Сейчас ситуация такова, что те, кто может позволить себе выплачивать огромный процент, могут купить квартиру и без всякой ипотеки, а те кто хотели бы ей воспользоваться, те просто не могут, слишком много выплачивать.

Отсутствует

 

№6510-02-2006 23:35:25

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Есть такое понятие, как роль государства в рыночной экономике. И есть тема про пределы его вмешательства в экономику. Его не должно быть мало. И не должно быть государства много. Рыночный механизм искажается и деформируется! У нас государства в экономике очень много. Да и Лужков как-то недавно говорил: "У нас есть официальная экономика, а есть реальная". Эти отношения тоже, кстати, экономической наукой вычисляются

приятно беседовать со знающим человеком!


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№6610-02-2006 23:42:01

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Плавали - знаем. И про Штокман, который открыли хрен знает когда (кажись в 1995-м). Можно, дожидаясь начала его разработки, мамонту родить или неоднократно пропустить у мамонтихи миллионные. И про Приразломное месторождение в курсах. И про СРП ("Соглашения о разделе продукции") тоже знаем. И про кимберлитовые трубки в Архангельской области тоже нам снилось.


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№6710-02-2006 23:45:11

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

А Штокман уже потихоньку начинают - выбирают место расположение завода Териберка или Видяево(?). Так что не надо ля-ля:P


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№6810-02-2006 23:46:46

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

кстати, деньги входят в капитал

Ну если быть придирчевым, то как раз не входят


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№6910-02-2006 23:47:48

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Под землей понимается все вместе. И полезные ископаемые, и минеральное сырье, и лес, и вода и т.д. Деньги в капитал, в экономическом понимании, не входят. Деньги это просто количественный показатель экономических ресурсов и т.д.

Отредактировано arhig (11-02-2006 00:04:16)


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№7010-02-2006 23:59:10

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Что значит зачем? А сжижать газ дядя Федя будет? Нет, мы!!! А потом танкерами в США и Европу.
Коллега, читаем :lol:
http://www.regnum.ru/news/576490.html
http://murman.rfn.ru/rnews.html?id=10975http://www.murmanchanin.ru/shtokman_news.htm
http://www.mbnews.ru/content/view/100/0/


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№7111-02-2006 14:05:19

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Я думаю что многое из изложенного правда - http://www.bezop.boom.ru/pril-16.htm


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№7211-02-2006 14:30:54

Rommel.ua
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-07-2005
Сообщений: 114

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Заинтересовался и прочитал с начала..
Мое мнение об Путине, как человека со стороны (Киев): что бы он там не чудил перед прессой, но мужик сильный. Если сравнивать с Ющенко, то ИМХО Путин ему 100 очков форы даст.
Пример Lockywolfа насчет безвизового режима для студентов - сказки для младшего дошкольного возраста. Нужно самому попробовать куда-то выехать, потом людям баки парить. Я не студент, но знаком не понаслышке...
Тут звучали фразы, мол почему бизнесмен не может править страной, коль может военный или там актер - НЕ МОЖЕТ! Потому как собственик он! Будет все время о своем деле печься, остальных задвигая, себе прирезая все новые куски. Лобби будет всегда, но лоббист на самом верху - смотрите на Буша. Лобби ВПК США+Нефтяные магнаты.. Пример - ближайшее оранжевое окружение того же Ющенко: Порошенко и проч. хлопцы запорожцы... Подняли за этот год свой капиталец на порядок.
В непоследовательной внешней политике обвинять можно всех, но вот вам пример: сменила Украина курс, ушла в оппозицию, получи по рукам - газ привинтили. Где тут непоследовательность? Все события имеют причины (помните матрицу2? :) ).
А насчет прессы.. Преса сейчас это прежде всего инструмент управления массами! Кто ее не взял под контроль, тот получит "майдан" созданный оппонентами. Особенно если игра идет по-крупному с участием самой демократической "заграницы", которая всегда поможет. Контроль может быть явный, а может быть скрытый, но без него пресса - это бомба на которой сидишь.
Хотя наш (укр.) пример показывает, что эта самая заграница несет только разруху :( как ни прискорбно об этом говорить.. Не нужны мы им равными.

Что-то я увлекся.. наболело,
С уважением Rommel.ua

Отсутствует

 

№7311-02-2006 15:12:22

DJ KISSLOTNIY
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Україна
Зарегистрирован: 29-05-2005
Сообщений: 43
Веб-сайт

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Rommel.ua
Да причем тут сильный или нет? тут все зависит вообще от мировозрения людей. Если в Росии у власти банда с нефте-газовым вентилем в руках, то как они еще могут удеражтся не будучи сильными? Как вообще такую страну огромную по другому модна удержать целой? да никак.

А Украина - это Украина. Он другой менталитет у людей. Другие ценности. Ющенко соответвтенно политик другого типа совершенно. Зачем справнивать?

Вообще перед тем как ставить вопрос "кто сильнее" нужно определить - в чем сила :) А если неизветсно в чем же сила, то и определить кто сильнее нельзя =)

В грубой силе на которой держится власть в Росии - ее слабость.


а по сабджу... мое мнение: Путин - это маленький, но чеснь опасный, диктатор. Так как слияние спецслужб с центрально властью и крупными корпорациями ведет, да уже собсна привело, к деградации страны. В условиях современного мира конктроль над средствами масовой информации позволяет без особых затрат и жертв путьом информционных манипуляций удерживатся при власти недемократическому режиму.

Но проблема в том, что есть те сферы жизни людей на которые политисекие технологии влиять не могут, это все те же разговоры на кухне, общение между родственниками, друзьями и так далее. Альтернатива все равно возникает рано или поздно. Она возниклад даже в Совке в виде андеграундних субкультур.

Так что рано или позно а поледние империя падет... :) главное только чтоб не на голову соседям =)

Отсутствует

 

№7411-02-2006 15:48:23

bearcub
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-10-2005
Сообщений: 94

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

DJ KISSLOTNIY пишет

... главное только чтоб не на голову соседям =)

Главное, чтоб не на голову нам...:rolleyes:


Sapienti sat.
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№7511-02-2006 16:06:34

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

ВВП слабый политик. Ющенко на несколько порядков сильнее его хотя бы потому, что пришел к власти сам. Путина привели за ручку и посадили в кресло. Никогда сам добиться этого он бы не смог. Выборы в Питере в 1996 году это показали наглядно. Говоря о слабости я имею ввиду не только то, что кресло он занял не сам.

- Я помню как "выламывали руки" журналистам, режиссерам и многим другим за то, чтобы поддержали Путина в Президенты. Марк Захаров так прямо (видимо по простоте душевной) я телекамеру все свое возмущение и выражал.
- Когда вся страна переживала трагедию подводников, все мысленно были с погибающими. Путина с нами не было.
- ВВП, заткнув глотку прессе, показал, что он ее боится. Он боится свободного выражения людьми своих мыслей. Елкину не нравилось то, что про него говорится в СМИ. Но Елкин имел волю не переступать черту. Зажатые журналисты уже дошли до того, что сюжет о собаке ВВП делают главной новостью и информационным поводом дня!
- С оборзевшей массой чиновников он в конфликт не пошел. Он пошел на их поводу. Ах, Вам не нравяться выборы? Хорошо. Я буду Вас тогда назначать! Все довольны.
- С гигантскими нарушениями, видимыми обычному простому глазу, в стране "победила" "Единая Россия".
- ВВП перешел черту допустимого нейтрализовав потенциального политического соперника Ходорковского не красивыми методами и забрав "ЮганскОргСинтез".
- ВВП до сих пор не сказал чего он хочет. Что он собирается строить? Как он собирается строить? Куда идти? Не знает наверно. Да и широта задач не соответствует масшатбу личности.
- ВВП надоел тем, что в каждых (повторяю - в каждых) новостных передачах показывают его. По всем каналам! С утра до вечера!
- Тут устраиваются всякие публичные телевизионные встречи с гражданами. Люди задают ВВП вопросы и получают ответы. Я писал ему на www.kremlin.ru. Не за себя. И не по ерунде. Скинули решение проблемы рядовому клерку в областной администрации. Клерк показал, что к нему пришло и объяснил, что решить проблему не может. Все!
------------------------------
А чем он вообще знаменит? Имеет высшее образование, знает иностранный язык, занимался дзю-до. Все! С такими параметрами в России людей очень много. Ах, да! Чуть не забыл. Единственный плюс - он выглядит моложе всех тех, кто был на такой должности раньше.
------------------------------
Сидят хлопцы на электричестве, газе и нефти! Несколько человек! Все! Вся демократия! Главный - Рыжий. Лужок - соперник. Вот две группировки меж собой и соревнуются. А для остальных - базар про единство России.


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]