Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№7607-02-2006 11:12:33

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: Thunderbird vs TheBat!

Outlook  и The BAt все просто как дверь настривается

У них очень заморочные настройки. То есть часть настроек, связанных именно в почтовым ящиком, в БАте делаются логично, но все остальное, включая транспорт, папки и спам-фильтры... ужас! А как там панели инструментов настраиваются... кошмар просто!

Отсутствует

 

№7707-02-2006 12:07:31

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Thunderbird vs TheBat!

Так вообще нормальный thunder почтовик (но не более), только вот действительно очень неудачно там smtp настраивается если имеется несколько ящиков.


Let's flame!

Отсутствует

 

№7807-02-2006 12:08:29

Sinkaiya
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29-10-2004
Сообщений: 187
Веб-сайт

Re: Thunderbird vs TheBat!

nick_n
А вчера как раз основали новую тему в помощь переезжающим с Мыша на Птичку. Рекомендую: http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=8148! :D

Отсутствует

 

№7907-02-2006 12:46:55

beotiger
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Царицын град
Зарегистрирован: 25-01-2006
Сообщений: 148
Веб-сайт

Re: Thunderbird vs TheBat!

sb93

Я уже молчу, что с первого раза нельзя найти хде SMTP настраивается. А при несольких ящиках так вообще беда

Если с самого первого раза, то уже на 3 шаге мастер тебя спросит имя сервера для исходящей почты. На 4-м шаге он тебя спросит про имя пользователя. Причём можно задать разные имена для pop и smtp серверов уже просто на этом шаге! Пароль же он спросит при подключении, причём можно пароль и не сохранять. А то что до них не так просто добраться, так это для твоей же безопасности сделано. Причём обычно ввод пароля нужен бывает только один раз, самый первый. Потом поставил галку - сохранить пароль, и живи спокойно.:D
Какие проблемы для многих учётных записей? smtp сервера настраиваются отдельно, и любой из них можно назначить любому аккаунту. А  один ставится по умолчанию.
Так что тут наезды на TB я считаю необоснованными. Просто всё дело в привычке. Ну привык человек к експрессу или мышке, конечно ему трудно будет сразу же адаптироваться в новой среде. А поработаешь немного, и уже жизнь мила без TB не кажется.:lol:


Храни ясность ума. Моего.

Отсутствует

 

№8007-02-2006 13:09:22

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Thunderbird vs TheBat!

А ещё в Птице косяк с импортом учётных записей — порты всегда стандартные 110/25 проставляются, вне зависимости от того, что было указано


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№8107-02-2006 17:16:27

Lustermaf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-03-2005
Сообщений: 814

Re: Thunderbird vs TheBat!

Malakai пишет

Так вообще нормальный thunder почтовик (но не более), только вот действительно очень неудачно там smtp настраивается если имеется несколько ящиков.

Согласен.
Настроить можно, но не очень удобно. Хотелось бы, чтоб сразу при настройке каждого аккаунта SMTP-сервер спрашивал.
Однако я не считаю эту недоработку с SMTP существенной, как здесь кто-то писал:

Вот специально читал все до конца и хочу бросить камень да нет просто БУЛЫЖНИК в создателей Thunderbird.
Вот объясните мне на фига Вы делаете программу сложнее для пользователя а? Вы что садисты или мазохисты?
Outlook  и The BAt все просто как дверь настривается вот те SMTP сервер, Вот те пароль, порты и параметры серверов.

Отсутствует

 

№8207-02-2006 18:26:26

Viper
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 2092

Re: Thunderbird vs TheBat!

Почему базы, весившие в TB! 600+ MB в TB стали весить 100+ ?? Сжатие и т.д. исправно выполнялись.


---/)/)---(\.../)---(\(\
--(':'=)---(=';'=)---(=':')
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")

Отсутствует

 

№8307-02-2006 19:30:16

beotiger
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Царицын град
Зарегистрирован: 25-01-2006
Сообщений: 148
Веб-сайт

Re: Thunderbird vs TheBat!

Хотелось бы, чтоб сразу при настройке каждого аккаунта SMTP-сервер спрашивал.

На самом деле в отделении pop от smtp есть своя логика. Далеко не для каждой записи нужен свой отдельный smtp сервер. Просто мы привыкли, что с новым ящиком обычно сразу и pop и smtp есть. Удобнее настроить один smtp и использовать его, лишь меняя поле reply-to на каждый аккаунт.


Храни ясность ума. Моего.

Отсутствует

 

№8407-02-2006 19:36:14

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Thunderbird vs TheBat!

beotiger пишет

На самом деле в отделении pop от smtp есть своя логика. Далеко не для каждой записи нужен свой отдельный smtp сервер. Просто мы привыкли, что с новым ящиком обычно сразу и pop и smtp есть. Удобнее настроить один smtp и использовать его, лишь меняя поле reply-to на каждый аккаунт.

Это может не сработать если сервер будет требовать авторизации.
Да и адресат может засомневаться кто это письмо в действительности отправил, если оно пришло с левого сервера. Поэтому желательно всегда через свой smtp отправлять. Хотелось бы, чтобы по логичней эти настройки сделали в thunder-е.

Отредактировано Malakai (07-02-2006 19:37:13)


Let's flame!

Отсутствует

 

№8507-02-2006 21:46:01

beotiger
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Царицын град
Зарегистрирован: 25-01-2006
Сообщений: 148
Веб-сайт

Re: Thunderbird vs TheBat!

Это может не сработать если сервер будет требовать авторизации.

Фишка в том, что в параметрах учётной записи в поле адрес электронной почты ты ставишь свой адрес на smtp сервере, лишь в поле адрес для ответа ставишь реальный адрес своего аккаунта.
Тогда все отсылаемые письма будут спокойно проходить через smtp сервер, хоть с авторизацией, хоть без оной.:cool:


Храни ясность ума. Моего.

Отсутствует

 

№8607-02-2006 22:16:49

arab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-04-2005
Сообщений: 741

Re: Thunderbird vs TheBat!

Фишка в том, что в параметрах учётной записи в поле адрес электронной почты ты ставишь свой адрес на smtp сервере, лишь в поле адрес для ответа ставишь реальный адрес своего аккаунта.
Тогда все отсылаемые письма будут спокойно проходить через smtp сервер, хоть с авторизацией, хоть без оной.

Смотря через какие smtp-сервера. Например Mail.ru не позволяет посылать письмо через их сервер от чужого имени. То есть проверяется поле From: и логин аккаунта, если они несовпадают, письмо не идёт. У платных хостеров  и у By.ru такого ограничения не встречал.

Отредактировано arab (07-02-2006 22:17:42)

Отсутствует

 

№8708-02-2006 03:13:16

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468

Re: Thunderbird vs TheBat!

Например Mail.ru не позволяет посылать письмо через их сервер от чужого имени. То есть проверяется поле From: и логин аккаунта, если они несовпадают, письмо не идёт.

Но если указать их оба одинаковыми, то всё отправится, даже от чужого имени - SMTP авторизации у них нет.


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

№8808-02-2006 10:10:12

beotiger
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Царицын град
Зарегистрирован: 25-01-2006
Сообщений: 148
Веб-сайт

Re: Thunderbird vs TheBat!

Хотелось бы, чтобы по логичней эти настройки сделали в thunder-е.

Куда уж логичней? Просто непривычно, что smtp сервер ставится отдельно от какого-нибудь аккаунта (только не для нового профиля). Сначала я тоже не в понятках был. А затем, когда фишку просёк, понял, что это удобно.:cool:


Храни ясность ума. Моего.

Отсутствует

 

№8908-02-2006 10:50:55

Ipon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-02-2006
Сообщений: 21

Re: Thunderbird vs TheBat!

А как сделать чтобы в Thunderbird можно было опять загрузить письма с сервера, которые не были удалены?

Тоесть если в Thunderbird выставлено что письма с сервера не удаляются, то они там остаются и при повторной проверке ящика их там не видно.

В бате с этим проблем не было...

Отсутствует

 

№9008-02-2006 13:36:11

beotiger
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Царицын град
Зарегистрирован: 25-01-2006
Сообщений: 148
Веб-сайт

Re: Thunderbird vs TheBat!

Ipon
прости, друг, но я не понял твоего вопроса.:o Если ты закачал письма с сервера в свою учётную запись с флагом "оставлять письма на сервере", они останутся на сервере, и всякий раз будут качаться только НОВЫЕ письма.
Если ты хочешь их опять загрузить, создай новую учётную запись (или новый профиль, как тебе удобнее), укажи параметры того же сервера (предварительно удалив в первом случае существующую запись с теми же именами сервера и пользователя), нажми кнопку - Получить, и все письма снова окажутся у тебя (если они оставались на сервере, конечно).
В TheBat по-моему так же сделано, хотя я им с год уже не пользуюсь.:cool:

Отредактировано beotiger (08-02-2006 13:46:09)


Храни ясность ума. Моего.

Отсутствует

 

№9108-02-2006 13:52:02

Ipon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-02-2006
Сообщений: 21

Re: Thunderbird vs TheBat!

и всякий раз будут качаться только НОВЫЕ письма.

Вот в том то и дело, что будут качатся только новые письма, а можно ли не создавая нового профиля/учетной записи настроить чтобы получались все письма (и старые, которые ранее уже загружались) ?

В бате для этого есть настройка получать только новые или все письма с сервера.

Отсутствует

 

№9208-02-2006 14:10:56

beotiger
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Царицын град
Зарегистрирован: 25-01-2006
Сообщений: 148
Веб-сайт

Re: Thunderbird vs TheBat!

можно ли не создавая нового профиля/учетной записи настроить чтобы получались все письма (и старые, которые ранее уже загружались) ?

Прости за вопрос, но зачем тебе получать старые письма, которые уже загружались? В чём здесь смысл?
Ты хочешь каждый раз загружать ВСЕ письма с сервера, то есть у тебя будут появляться по N копий одного и того же письма, где N - число загрузок писем с сервера.:o
Жаль я забыл как в TheBat всё это было, а винт пачкать неохота.:lol:


Храни ясность ума. Моего.

Отсутствует

 

№9308-02-2006 14:31:54

Ipon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-02-2006
Сообщений: 21

Re: Thunderbird vs TheBat!

Ну тут проблема не в том чтобы их повторно загрузить, а в том что их после загрузки не видно.

Для чего нужно: пришло 10 писем их нужно прочитать (а не только просмотреть заголовки) и затем выбрать что оставить на сервере, а что удалить (письма разбрасываются в разные папки, поэтому пункт "Пока они не будут перемещены локально..." не подходит).

Отсутствует

 

№9408-02-2006 16:48:35

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Thunderbird vs TheBat!

при просмотре ведь письма загружаются целиком, зачем их грузить несколько раз? сразу в инбокс или фильтрами, потом удаляй ненужное...


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№9508-02-2006 17:01:02

Ipon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-02-2006
Сообщений: 21

Re: Thunderbird vs TheBat!

при просмотре ведь письма загружаются целиком, зачем их грузить несколько раз? сразу в инбокс или фильтрами, потом удаляй ненужное...

Загружать несколько раз и не нужно, нужно просто чтобы письма что остались (а что оставить определяется только после прочтения), были загружены другим человеком. А так как для прочтения всех писем я их загружаю, то потом их не видно, и удалить не могу (письма разбрасываются в разные папки, поэтому пункт "Пока они не будут перемещены локально..." не подходит).

Отсутствует

 

№9608-02-2006 18:30:45

beotiger
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Царицын град
Зарегистрирован: 25-01-2006
Сообщений: 148
Веб-сайт

Re: Thunderbird vs TheBat!

Ipon

10 писем их нужно прочитать (а не только просмотреть заголовки)

Так у тебя стоит опция загрузить только заголовки?
Но в этом случае для просмотра письма всего лишь надо нажать кнопку здесь или как она там называется, чтобы загрузить письмо целиком.


Храни ясность ума. Моего.

Отсутствует

 

№9708-02-2006 19:13:34

Ipon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-02-2006
Сообщений: 21

Re: Thunderbird vs TheBat!

Проблемы с прочтением нет. Вот в чем проблема:

А так как для прочтения всех писем я их загружаю, то потом их не видно (на сервере), и удалить не могу (письма разбрасываются в разные папки, поэтому пункт "Пока они не будут перемещены локально..." не подходит).

Причем удалять нужно выборочно.

Отсутствует

 

№9809-02-2006 08:43:54

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Thunderbird vs TheBat!

view>messages>all стоит?


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№9909-02-2006 12:52:30

Ipon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-02-2006
Сообщений: 21

Re: Thunderbird vs TheBat!

view>messages>all стоит?

Да это стоит, вчера сделал еще один профиль (как советовал beotiger), так отуда эти письма видно. Прийдется видно так и переключатся между профилями (создать новую учет. запись с темиже параметрами Tunderbird не разрешает).

Отсутствует

 

№10009-02-2006 13:07:44

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Thunderbird vs TheBat!

почитай про профили, можешь перенести нужное в новый профиль, старый удалить.

Отредактировано Bananas (09-02-2006 13:08:02)


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]