Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№10107-02-2006 18:06:02

hex
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05-01-2006
Сообщений: 75
Веб-сайт

Re: Вторая мировая война

Почесал. Да ну? В 652 году арабы пришли и захватили весь западный афганистан, а в 706-709 захватили его весь, всех там в ислам посвятили.

Да нет :) я не про  такую историческую даль говорил. Про современность. Тема же эта не про глубокую древность. Если так говорить, то нет ни одного наверное народа (хотя я в принципе не историк - не буду настаивать) который "не завоевали". Не про это я говорил, - про то что народ в принципе невозможно уничтожить.

А по поводу

скажите пожалуйста входили ли в "новую социальную общность - советский народ" такие лица как Жуков, Власов, Берия, Курчатов, Сахаров и т.д.?

скажу что и эти люди также часть нашей с вами общей истории. Мне кажется, что народ  не может состоять только из хороших или только из плохих (хотя смущает включение в перечень Курчатова, Сахарова - странное соседство с Берией например).

Я хочу сказать также что советский народ (я сам был его частью) все же действительно был общностью. Не на деньгах люди были зациклены. ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ относились друг к другу мне кажется больше в то время.

Отредактировано hex (07-02-2006 18:06:31)


С уважением!

Отсутствует

 

№10207-02-2006 18:10:10

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: Вторая мировая война

Нет, интеллигент - это продажная гниль, которая считая себя совестью нации, ничего не делает, а только жалобно скулит, что Чикатиллу надо было освободить, т.к. он всего лишь больной человек, что Россию над разделить и отдать Японии, Китаю и Американцам, мол всё равно не прокормим не защитим, это человек, отстаивающий права гомосексуалистов и мазохистов, в то время как рождаемость на Руси падает, это ещё много чего плохого.

Тогда мы с вами говорим о разных вещах.
Чикатило конечно был болен, но это не причина его освобождать.

Главное правило интеллигента в моем понимании -

Свобода главное для человека, но своя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

и гомосексуалисты могут делать что хотят, пока они делают это вдали от меня

в то время как рождаемость на Руси падает

рождаемость на Руси, как вы говорите, падает вовсе не от 0,5% гомосеков, а от 70% алкашей, у которых "не стоит"
именно ваших, "исконно русских людей"

Россию над разделить и отдать Японии, Китаю и Американцам

Мне абсолютно плевать на Америку, Китай, Россию и Японию
Я родился на планете Земля, которую и считаю своей родиной.
И если бы раздача России Америке, Китаю и Японии помогла бы в том, чтобы людям на этой территории стало бы лучше жить, я первый бы ратовал за это. Но не станет, поэтому и не предлагаю.

А с чего это Вы взяли, что моя точка зрения именно такая ?

Это не ваша точка зрения, я так понял точку зрения товарища ladserg'a

презирают этих непонятных патриотов, которые вместо того чтобы поудобнее подставит зад для захватчиков и раслабиться для получения удовольствия, бросаются в бой.

Вашу ***

Если "подставить зад" защитит мою землю от уничтожения, защитит от уничтожения моих родственников и родственников товарища ladserg'a, предотвратит от геноцида мой народ,
то так и сделает всякий нормальный патриот.

А господил ladserg вспомнит, что он

они потомки русов

и "бросится в бой" и пока он будет героически воевать, его родной город превратят в руины, и может быть даже через 10 лет, пройдя евразию от гданьска до хабаровска, все-таки выиграв войну, он увидит, что страна превращена в пустыню, половина людей мертва, а половина выживших больше никогда не сможет спать в тишине.
но зато товарищ ladserg сохранит свою честь, и прочая

Понимаете, подставить зад гораздо сложнее, ведь это себя преодолеть надо,
гораздо проще с криком "за сталина" выполнять приказы, за которые не отвечаешь и чувствовать себя героем


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№10307-02-2006 18:46:13

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Вторая мировая война

Lockywolf

Свобода главное для человека

Будьте добры, дайте полное описание понятия "свобода".

Понимаете, подставить зад гораздо сложнее, ведь это себя преодолеть надо

Сочувствую, но не понимаю - не приходилось этого делать.
;)

гораздо проще с криком "за сталина" выполнять приказы, за которые не отвечаешь и чувствовать себя героем

Конечно, ведь их отдают талантливые военачальники и ты обороняешь от врага свою родину и своих близких (или мстишь за погибших родных людей).

Отредактировано ioppp (07-02-2006 19:11:44)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№10407-02-2006 19:49:59

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: Вторая мировая война

Будьте добры, дайте полное описание понятия "свобода".

Свобода?

Лично для меня - возможность совершать любые действия, за исключением тех, которые противоречат правам другого человека.

В несколько пространной форме я это уже написал,
своя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека

Сочувствую, но не понимаю - не приходилось этого делать.

Очень сомневаюсь, что не приходилось,

Неужели вы никогда не подставляли себя вместо кого-либо, к кому испытывали симпатию?


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№10507-02-2006 19:57:21

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Вторая мировая война

Lockywolf пишет

...
..."подставить зад"...
...

Было такое в истории России, и не раз, и не только из-за личных интересов политиков, но и вследствие сложившихся обстоятельств.

И всегда выходили из унизительного положения. Ведь если политик "подставляет зад", то отнюдь не только свой.


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№10607-02-2006 21:50:47

bearcub
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-10-2005
Сообщений: 94

Re: Вторая мировая война

ladserg пишет

Мой дед тоже не был врагом, но кляузу на него написал не Сталин и не Сталину, а соседка в соответствующий орган. Арестовывать пришли его не Сталин с Берией, а иные люди.
А почему никто не ругает Хрущева, при котором по 105-й статье сажали даже детей?
И заметьте - при Сталине целыми городами из танков не растреливали. Кому верить, Хрущеву, растрелявшему такие города как Новочеркас и Тбилисси, или Сталину, который ни разу не ввел танки в митингующий город, да и митингов при нём не было, не зачем было.

Я не хочу с Вами спорить, поскольку Ваши представления о Сталине, как и о советской истории в целом, мягко говоря, неадекватны. Сталин и Берия, разумеется, сами лично никого не расстреливали. Но именно по их приказам и за их подписями было уничтожено во много раз больше людей, нежели Хрущевым в Новочеркасске и Тбилиси вместе взятых. А о переселяемых народах Вы что-нибудь слыхали? А о перебитой накануне войны верхушке армии? Ладно, замолкаю, бесполезный разговор...:(:(:(

Отредактировано bearcub (07-02-2006 21:52:14)


Sapienti sat.
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№10707-02-2006 22:10:32

arab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-04-2005
Сообщений: 741

Re: Вторая мировая война

Все Советские руководители были в своем роде тиранами, потому как система обязывала.

Отсутствует

 

№10807-02-2006 22:16:04

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Вторая мировая война

bearcub

А о переселяемых народах Вы что-нибудь слыхали?

Это, наверное, о народе, который у фараонов в плену в Египте был? Или о индейцах?
Общепринятая мировая практика, освящённая давней традицией!
:)

Отредактировано ioppp (07-02-2006 22:16:29)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№10907-02-2006 22:24:10

rurik
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ниж. обл.
Зарегистрирован: 15-10-2005
Сообщений: 488

Re: Вторая мировая война

ioppp
А ссылочку на форум можно?

ladserg
По моему у вас не совсем правилное понимание термина интеллигенция. Интеллигент - высокообразованный человек, способный думать и размышлять (не знаю как выразить. не умею :|). В конце XIX века к интеллигенции относились учителя, врачи, учёные, студенты(отчасти).

Вот Вы сами (как я понял) закончили университет/институт, работаете в IT сфере, ведете дискуссии на этом форуме. Вы хотите сказать, что Вы не  интеллигент? Я уверен в обратном. То, о чём говорили Вы - скорее понятие русского либерализма (на данный момент).

P.S. Прошу прощения за пространность и корявость мысли. Это моя болезнь.

Отсутствует

 

№11007-02-2006 22:42:00

bearcub
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-10-2005
Сообщений: 94

Re: Вторая мировая война

ioppp пишет

Это, наверное, о народе, который у фараонов в плену в Египте был? Или о индейцах?
Общепринятая мировая практика, освящённая давней традицией!
:)

Ни то, ни другое. В таких масштабах, как у нас, депортации не проводились нигде и никогда. А относительно мировой практики, тем более, "общепринятой",:rolleyes: можно примерчики?


Sapienti sat.
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№11107-02-2006 22:46:54

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Вторая мировая война

rurik
Неужели ты думаешь, что я обманываю, когда написал:

На самых безобидных и , вроде бы далёких от реальной жизни ресурсах можно встретить вот такой спор (видимо, назрело wink.png)

Ничего подобного!
Смотри здесь:
Комментарии к Как Не Надо писать фантастику (штампы и штампоборчество)

Отредактировано ioppp (07-02-2006 22:51:08)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№11207-02-2006 22:52:24

rurik
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ниж. обл.
Зарегистрирован: 15-10-2005
Сообщений: 488

Re: Вторая мировая война

ioppp

Неужели ты думаешь, что я обманываю, когда написал:

Ничего подобного! Просто природное любопытство заставило меня узнать, что же это за "самые безобидные и , вроде бы далёкие от реальной жизни ресурсы"

Отсутствует

 

№11307-02-2006 23:06:36

bearcub
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-10-2005
Сообщений: 94

Re: Вторая мировая война

Почесал пишет

Да ну? В 652 году арабы пришли и захватили весь западный афганистан, а в 706-709 захватили его весь, всех там в ислам посвятили. Потом в 1219 пришли монголы и разодрали весь афганистан по кускам. Потом пришел Тамерлан и опять всем наподдал, и к 1400 году Афганистан стал доминионом Тамерлана. Потом пришел Бабур и сделал своей столицей Кабул , потом пришли персы в семнадцатом веку и захватили Афганистан себе. Потом в 19 веке пришли англичане и сказали, что афганистан теперь их и наподдали всем, кто не согласен был. Афганцы под британцами сидели до 20 века, пока не получили независимость.

Почесал, я Вас умоляю, осторожней с подробностями.
1) Западный Афганистан арабы покорили не в 652, а в 642 г. "Весь", как Вы выражаетесь, Афганистан стал мусульманским только с 870 г., когда там воцарилась династия Саффаридов.
2) Монголы захватили северный Афганистан (как часть Хорезма) не в 1219, а в 1221 г. Остальная территория оставалась номинально независимой и монголы ничего там не "раздирали", ибо там их просто не было.
3) Тамерлан ниоткуда не приходил, поскольку к началу завоеваний был правителем Балха, который в Афганистане же и находится. Впрочем, столицей Тимура был Самарканд.
4) Персы пришли не в 17, а в 18 "веку";) и контролировали только север, а весь остальной Афганистан - Моголы.
И, к сожалению, так далее...

Отредактировано bearcub (07-02-2006 23:06:56)


Sapienti sat.
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№11407-02-2006 23:19:39

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Вторая мировая война

О боже... он опять здесь.
И Сергейс мой раздел занял.

Не, так не хочу :/

Отсутствует

 

№11507-02-2006 23:23:15

bearcub
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-10-2005
Сообщений: 94

Re: Вторая мировая война

Почесал пишет

Не, так не хочу :/

Ага, хочу писАть, все, что угодно и чтоб никто не смел возразить. :lol:


Sapienti sat.
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№11607-02-2006 23:44:05

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Вторая мировая война

bearcub

Ни то, ни другое. В таких масштабах, как у нас, депортации не проводились нигде и никогда. А относительно мировой практики, тем более, "общепринятой",roll можно примерчики?

Чтобы мне не повторяться, кое-что писал здесь и там дальше.


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№11707-02-2006 23:44:11

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Вторая мировая война

Свалил бы ты по-хорошему а... с форума,  "историк". Придумывает цифры. Историческое сообщество ясен пень все как один дураки, один медвежонок тут шарит не по-детски. Я ж не сам придумываю, я мировой исторический опыт читаю.

Отредактировано Почесал (07-02-2006 23:47:46)

Отсутствует

 

№11807-02-2006 23:54:23

bearcub
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-10-2005
Сообщений: 94

Re: Вторая мировая война

Почесал пишет

Свалил бы ты по-хорошему а... с форума,  "историк". Придумывает цифры. Историческое сообщество ясен пень все как один дураки, один медвежонок тут шарит не по-детски. Я ж не сам придумываю, я мировой исторический опыт читаю.

Все-таки хам Вы, Почесал. "Мировой исторический опыт" (кстати, что это такое?) читаете, а элементарных вещей не знаете. А с форума "свалили" бы Вы сами, как уже один раз сделали. Совершенно незачем демонстрировать здесь свое фанфаронство и невежество.


Sapienti sat.
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№11907-02-2006 23:57:42

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Вторая мировая война

Хм, ну как хочешь.

Мировой исторический опыт, это когда революция случилась в 1917 году. Мегаисторик медвежонок -- это революция случилась в 1928... Он же мегаисторик, он все знает. Один почесал с историческим сообществом дураки.

Не переживай, я уже ушел.

Отсутствует

 

№12007-02-2006 23:58:33

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Вторая мировая война

Почесал, bearcub
Предлагаю вам выяснять отношения в пм. Иначе закончится это всё нехорошо, в первую очередь для вас, bearcub, т.к. вы и так на гране бана.
Присоединяюсь. Тема очень интересная, не стоит засорять ее личными спорами. RED

Отсутствует

 

№12108-02-2006 00:07:27

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Вторая мировая война

без демагогии нельзя никак :|


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№12208-02-2006 00:36:15

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Вторая мировая война

Quicksilver tears

Предлагаю вам выяснять отношения в пм.

Да нет, зачем же?
Просто открыть новую тему и назвать аналогично этой - "Вторая мировая война Почесал'а и bearcub'а "
:)
Интересно же посмотреть на войну филолога и историка.
;)

Отредактировано ioppp (08-02-2006 00:37:24)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№12308-02-2006 00:38:32

bearcub
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-10-2005
Сообщений: 94

Re: Вторая мировая война

Почесал пишет

Мировой исторический опыт, это когда революция случилась в 1917 году...

Не надо передергивать. Если монголы захватили северный Афганистан в 1221 году, то это таки случилось именно в этом году, а никак не на два года раньше. Вот и все. И никакой "мировой исторический опыт" здесь совершенно не причем.


Sapienti sat.
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№12408-02-2006 00:44:14

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Вторая мировая война

Не надо передергивать. Если монголы захватили северный Афганистан в 1221 году,

Откуда инфа? Чингис Хан опустошил Афганистан в 1219 году.

Отредактировано Почесал (08-02-2006 00:45:57)

Отсутствует

 

№12508-02-2006 01:56:21

bearcub
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-10-2005
Сообщений: 94

Re: Вторая мировая война

Почесал пишет

Не надо передергивать. Если монголы захватили северный Афганистан в 1221 году,

Откуда инфа? Чингис Хан опустошил Афганистан в 1219 году.

Чингисхана в Афганистане вообще не было. :lol: Читайте учебник "История Востока". Или Массой В. М., Ромодин В. А. История Афганистана. Т. 1. М., 1964. Или: История Афганистана с древнейших времен до наших дней. М., 1982. И не читайте сайт Русской службы BBC. ;)


Sapienti sat.
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]