Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№10111-09-2022 06:30:43

austri
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-01-2009
Сообщений: 162
UA: Firefox 68.0

Re: Почему-то никак не удаётся заставить его заработать напрямую

лисa не запускалась мной часов 15, и после её запуска:
в контекстном меню пропал пункт "inspector", а прямо над ним пункт "pages" ничего не содержaл (при любой вкладке),
но через пару минут проблема сама исчезла (после первого же перезапуска лисы),
      и, наверно, было бы правильно что-то сделать, чтобы такого не повторялось,
      но можем ли мы что-то в этом случае предпринять? (если что, вкладок было 125)
 
как назначить Ctrl+Q на мгновенное выполнение клика?:
- в активной вкладке, по этой ссылке:       a.dl-stub.dl-link.dl-topic
- даже если ссылка не видна (иногда к ней нужно скролить)
- курсор должен оставаться на месте
 
 
как везде полностью убрать фокусную рамку? (dotted outline)
(и все другие виды таких рамок - dashed, solid и так далее - если они где-то в лисе есть)
включая: options, library, мелкое окошко 'confirm close', и все-все другие места
 
как везде полностью убрать подчёркивания символов? (underlinings)
включая: options, контекстные менюшки в library, и все-все другие места
 
как удалить все контекстные менюшки в library?
- вот это срабoтало:      #PlacesContext { display: none !important; }      (для разделов: "history", "bookmarks toolbar",      но не для "downloads")
- вот такое не срабатывает:      #downloads-contextmenu { display: none !important; }      .downloads-contextmenu { display: none !important; }
 
 

Mожно при включенной попробовать как сказано

я попробовал этот код - спасибо за такую возможность - его сохраню на всякий случай,
но пока что перспективы у него туманные - и вот кое-какие наблюдения в связи с этим:
 
1) "если включить, то после запуска лисы активная вкладка сразу мгновенно отображается прогруженной"
к сожалению, позднее выяснилось, что это справедливо в большинстве случаев, но не во всех
 
2) насколько я сумел понять - так получается, что этот код скорее добавляет некоторых неудобств, а не наоборот:
например, вкладок 125, и если сразу после запуска лисы по ним начать переключаться,
то все из них - кроме самых первых - тормозят при своей прогрузке ещё больше (я бы даже сказал - до неприличия дольше),
видимо ждут, пока данный код их проработает
 
3) при любом раскладе (когда 125 вкладок): лиса после старта напрягается около 75-80 секунд - и этот код тут ничего не ускорил,
хотя я пробовал менять 50 и на 5, и на 0 (почему-то при этом вообще ничего не меняется)
 
4) наверно, буду вынужден как-то выбирать из двух вариантов настройки "don't load tabs until selected" (пока что она включенa)
 
5) можно ли попробовать модифицировать этот код?
- чтобы он запускал команду "Reload Other Tabs"
- menu-wizard пишет:      ID: tm-reloadOther      onCommand: gBrowser.reloadAllTabsBut(TabContextMenu.contextTab);
- я не вполне уверен, что при данной команде код станет лучше, но шанс, вроде, есть
 
 
с "лютой жестью" я как-то разобрался (лиса не виновата) - дело было в моих тонких настройках одной сторонней программы,
управляющей окнами, и делающей это масштабно и потрясающе (использую с 2009),
но она не freeware, поэтому мне её название тут публиковать, видимо, не стоит

Отсутствует

 

№10212-09-2022 17:54:38

austri
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-01-2009
Сообщений: 162
UA: Firefox 68.0

Re: Почему-то никак не удаётся заставить его заработать напрямую

а прямо над ним пункт "pages" ничего не содержaл

напишу немного новой информации вдогонку к этой проблеме:
 
примерно спустя сутки:
- лиса снова не запускалась мной часов 15-20
- пункт "pages" снова ничего не содержит
- пункт "inspector" в этот раз не пропал
- проблема снова сама исчезла (после первого же перезапуска лисы)
 
вот скрин:
 
2022-09-12-17-42-15.png
 
на скрине виден какой-то мелкий графический дефект - с правой стороны пункта "pages"
(этот дефект был и в прошлый раз)

Отсутствует

 

№10313-09-2022 08:19:19

Dumby
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-08-2012
Сообщений: 2143
UA: Firefox 78.0

Re: Почему-то никак не удаётся заставить его заработать напрямую

austri пишет

но можем ли мы что-то в этом случае предпринять?

Насчёт тебя не знаю, а я ничего не могу предпринять.
Чтобы попробовать что-то раскопать, мне нужно лису
перезапустить не один десяток раз. Если между запусками ждать по 15 часов,
то, сам понимаешь. И не факт, что всегда (или вообще) будет воспроизводится.

как назначить Ctrl+Q на мгновенное выполнение клика?:
- в активной вкладке, по этой ссылке:       a.dl-stub.dl-link.dl-topic

Опять ты ко мне с контентским вопросом.
Ну не знаю, может так попробуй.

скрытый текст

Выделить код

Код:

(sel => {
	var kd = e => {
		if (e.ctrlKey && e.code == "KeyQ" && !e.shiftKey && !e.altKey && !e.repeat) {
			var link = content.document.querySelector(sel);
			link && link.click();
		}
	}
	window.addEventListener("keydown", kd, true);
	window.addEventListener("unload", function unload() {
		window.removeEventListener("unload", unload);
		window.removeEventListener("keydown", kd, true);
	});
})("a.dl-stub.dl-link.dl-topic");

как везде полностью убрать фокусную рамку?

Понятия не имею.
Разве что стиль какой-нибудь разработай,
типа, для начала, что-нибудь такое, а дальше исправляй и дополняй.

скрытый текст

Выделить код

Код:

richlistbox:-moz-focusring,
button:-moz-focusring > .button-box,
menulist:-moz-focusring > .menulist-label-box,
menulist:-moz-focusring > menupopup > menuitem[_moz-menuactive="true"],
radio[focused="true"] > .radio-label-box,
checkbox:-moz-focusring > .checkbox-label-box,
treechildren::-moz-tree-row(current, focus),
toolbarbutton:-moz-focusring,
label.text-link:-moz-focusring,
tab[selected] > .tab-middle,
tab:-moz-focusring > .tab-middle
{
	border-color: transparent !important;
	outline-color: transparent !important;
}

как везде полностью убрать подчёркивания символов?

Установить настройку ui.key.menuAccessKey в значение ноль.

вот такое не срабатывает:      #downloads-contextmenu { display: none !important; }      .downloads-contextmenu { display: none !important; }

#downloadsContextMenu

лиса после старта напрягается около 75-80 секунд - и этот код тут ничего не ускорил,
хотя я пробовал менять 50 и на 5, и на 0 (почему-то при этом вообще ничего не меняется)

Он и не должен был ничего ускорять.
Это чтобы активная вкладка прогрузилась (быстро), и лишь затем загружаем остальные.
А чтобы лиса меньше напрягалась, 50 увеличивать надо, а не уменьшать.
Но чудес не бывает, загрузка вкладки требует ресурсов.
Чем больше вкладок грузится одновременно, тем больше нахлобучка,
но прогрузиться все должны быстрее. И наоборот.
Вобщем, наверно, действительно лучше оставить как в лисе сделано.

я не вполне уверен, что при данной команде код станет лучше, но шанс, вроде, есть

Нет, не думаю. Впрочем, можешь с консоли посмотреть как загружаются
gBrowser.reloadAllTabsBut(gBrowser.selectedTab);

Отсутствует

 

№10413-09-2022 19:13:09

austri
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-01-2009
Сообщений: 162
UA: Firefox 68.0

Re: Почему-то никак не удаётся заставить его заработать напрямую

Если между запусками ждать по 15 часов

вот ещё 1 самый свежий пример этой проблемы - лисa не запускалась мной 7 часов, и после её запуска:
 
- пункт "pages" снова ничего не содержит (а визуальный глюк тот же)
- пункт "inspector" в этот раз пропал
- проблема снова сама исчезла (после первого же перезапуска лисы)
- сейчас 140 вкладок (крайне сильно сомневаюсь, что дело в их количестве)
- видимо, дело и не в количестве часов (но я изначально и не думал, что дело в этом)
 
по этой проблеме у меня только одно туманное предположение:
дело в том, что во всех этих трёх случаях - во время отсутствия лисы - происходило много активности в дисковой подсистеме,
вследствие чего операционка не обладала максимальной отзывчивостью, и по первым секундам загружающейся лисы это было явно заметно:
 
      активная вкладка не то что не загружалась мгновенно -
      её текстово-ссылочное содержимое буквально прорисовывалась построчно, пусть и очень быстро
      (здесь имеется в виду построчность появления не самих строк/ссылок, из которых вся страница и состоит,
      а только построчная прорисовка другого цвета, ответственного за показ того, какая ссылка была ранее посещена, а какая нет)
 
и во всех этих трёх случаях:
если лису закрыть и снова сразу открыть (а теперь это делать радикально быстрее, легче, удобнее - из-за режима "off-line"),
то тогда и данный глюк/глюки в контекстной менюшке не появляются, и прорисовка активной вкладки крайне быстро происходит
(могу ошибаться, но предположу, что во время этого второго подряд запуска: уже сильно помогает оперативка/буфер или что-то подобное)
 
но это никак не объясняет, почему пункт "pages" так явно начинает сбоить,
и я почему-то думал, что тебе данный скрин поможет понять и выловить эту проблему, ведь всё-таки это пункт, созданный тобой лично
      (да и нестабильное пропадание пункта "inspector" тоже весьма подозрительно)
      (этот мелкий визуальный глюк - справа в строке "pages" - тебе ни о чём не говорит?)
 

как назначить Ctrl+Q на мгновенное выполнение клика?

Ну не знаю, может так попробуй

попробовал - мне явно пригодится - спасибо - пока что вижу, что код отрабатывает безупречно
 
к этому коду я сделал (как и ранее надеялся сделать) существенное улучшение:
в свой главный ahk-скрипт я добавил вот эти 3 строчки:
      #IfWinActive ahk_class MozillaWindowClass ahk_exe firefox (portable).exe
      NumpadEnter::sendinput ^q
      #If
и стало ещё лучше
(получается, что и более-менее простые контентские вопросы/решения тебе тоже вполне могут удаваться)
(не всему же быть таким неподъёмным, как нерешённой проблеме с 2727-символами)
 

как везде полностью убрать фокусную рамку?

типа, для начала, что-нибудь такое, а дальше исправляй и дополняй

я просто добавил весь этот код - благодарю за него - с ним новых проблем пока не обнаружено
 
- мелкое окошко "confirm close":      фокус исчез (что очень хорошо)
- options:      фокус вроде везде поисчезал
- library - history:      фокус исчез (что замечательно)
- library - bookmarks toolbar:      фокус исчез (что очень хорошо)
- library - downloads:      фокус не исчез (терпимо, но, конечно, хотелось бы и здесь убрать)
 
(что именно исправлять и дополнять - понятия не имею - да вроде и не особо это пока требуется)
 
 
- настройка      ui.key.menuAccessKey      в значении 0:      вроде помогла
- строка      #downloadsContextMenu { display: none !important; }      помогла
- строку      gBrowser.reloadAllTabsBut(gBrowser.selectedTab);      с консоли гляну позднее и отпишу
 
 
попробую спросить вот по таким не обсуждавшимся ранее проблемам:
1) в пункте "closed": как убрать подчёркивания цифр в первых 10 строках? (в пункте "opened" они не подчёркиваются)
 
2) в пункте "closed" весь текст сдвинут чуть ниже (по сравнению с пунктом "opened"),
сам пункт "closed" имеет чуть-чуть меньшую высоту, чем пункт "opened" (хотя у них обоих по 70 строк)
 
как привести пункт "closed" к такой же высоте? (и чтобы текст стал на одном уровне)
      координаты следующие:
       - левые нижние углы в этих двух пунктах одинаковые
       - левые верхние углы не одинаковые (у пункта "closed" на 2 пикселя ниже)

Отсутствует

 

№10513-09-2022 23:23:00

austri
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-01-2009
Сообщений: 162
UA: Firefox 68.0

Re: Почему-то никак не удаётся заставить его заработать напрямую

Впрочем, можешь с консоли посмотреть как загружаются

посмотрел - даже 2 раза (с некоторым перерывом) (в разных запусках лисы)
и ничего позитивного не увидел - это самый тормозной вариант - но насколько помню:
таких тормозов нет и приблизительно, если вручную запускать одну из двух команд:      re-load left      или      re-load right
 
 
почему-то не срабатывает новый пункт контекстного меню: "re-load other"
я пробовал его добавить (чтобы протестировать) и вот так:     
"tm-reloadOther": { lab: "re-load other", oncommand: "gBrowser.reloadAllTabsBut(TabContextMenu.contextTab);" },
 
и вот так тоже:      "tm-reloadOther": { lab: "re-load other" },                   
      (в обоих вариантах: Ctrl мне тут не нужен)
 

Это чтобы активная вкладка прогрузилась (быстро), и лишь затем загружаем остальные

да - это понятно - но почему-то данный код делал даже хуже, чем просто отключенная настройка "don't load tabs until selected"
 

Он и не должен был ничего ускорять

разве? - а тогда в строке      next && setTimeout(rel, 50, next);      задержка в 50ms что делает?
если её переключение даже на 0ms ничего не ускоряет     
      (мне тут слегка поважнее ускорение прогрузки вкладок, а не напряги лисы)
 
просто я почему-то думал, что есть какой-то вариант послать лисе команду: прогрузить из кэша все вкладки -
кроме активной - и сделать это вот чуть ли не одномоментно,
 
      ведь при простом обычном клике на неподгруженную из кэша вкладку:
      она прогружается ну очень легко (и совсем недолго - менее чем за секунду)
 
и вот мне не вполне понятно: что мешает лисе проделать вот этот вот ну очень лёгкий сценарий,
но только сразу со всеми фоновыми вкладками? (понятное дело, что при помощи какого-то твоего кода)
 
ну пусть даже не со всеми фоновыми вкладками сразу, а, допустим, прогружать их пачками (хотя это уже куда менее интересно):
тогда первые 10 штук были бы за 2-3 секунды (разве технически это нереально?),
и так далее до последней фоновой вкладки      (и тогда на это уходило бы не секунд 90, а в разы меньшее количество времени)
 
 
обновлённая информация по подчёркиванию цифр в первых 10 строках пункта "closed":
- теперь этого нежелательного подчёркивания нет
- надо полагать, оно было убрано новым значением настройки      ui.key.menuAccessKey      а я это не сразу заметил

Отсутствует

 

№10614-09-2022 06:20:57

austri
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-01-2009
Сообщений: 162
UA: Firefox 68.0

Re: Почему-то никак не удаётся заставить его заработать напрямую

не срабатывает новый пункт контекстного меню: "re-load other"

вот эта строка решила проблему:
"tm-reloadOther": { lab: "re-load other", oncommand: "gBrowser.reloadAllTabsBut(gBrowser.selectedTab);" },
 
протестировав данную команду "re-load other", скажу, что я не заметил ощутимой разницы между ней и ранее созданным кодом
"посылать команду на тихую фоновую прогрузку содержимого вкладок, как будто бы это я их по очереди активирую"
 
- у команды "re-load other" есть плюс - она даёт больше свободы, чем код,
      то есть, всегда можно легко и быстро запустить лису, которая будет сразу почти полностью отзывчивой:
 
      тут терпеть приходится в основном только подгрузки из кэша - менее чем секундные:
      при первом клике на любую фоновую вкладку
      (казалось бы: что такого во всего лишь околосекундном ожидании/прорисовке?
      но если вкладок постоянно 70-150, то оно как бы довольно быстро утомляет/огорчает)
 
- у созданного кода тоже есть плюс - он даёт больше автоматизации,
      то есть, можно просто запустить лису и знать, что через минуту-две вообще всё будет само готово,
      но эту минуту-две нужно где-то погулять - и так при каждом перезапуске лисы
 
- a в реальности пока мной не используется ни "re-load other", ни тем более этот созданный код
      (просто включена настройка "don't load tabs until selected", что, конечно, далеко от желанного варианта)
 
 
 
на всякий случай задам новый вопрос по поводу возможного улучшения ситуации по закрытию вкладок:
- закрываю их часто
- на данный момент имеется свежий экспериментальный (и он же уже единственный толковый) способ закрытия:
 
      навести курсор на те самые 82 пикселя в ширину (это у меня ширина любой вкладки)
      и нажать удобную кнопку клавиатуры "Apps", которая у меня давно переназначена на двойной клик,
      а в tab-mix-plus, соответственно, выставлено "сlose tab" при двойном щелчке на вкладке
 
- я всерьёз пробовал с помощью ahk-кода реализовать альтернативный подход, при котором можно было бы
      закрывать вкладку, даже если лиса не активна (что мне как раз часто не помешало бы):
 
идея тут была в том, чтобы при нажатии на Ctrl+K (которые я всё равно затем назначил бы на одну клавишу)
посылать лисе команду "close active tab", даже не активируя лису,     
но только, если курсор где-то над каким-то лисьем пикселем (любым)      (это для подстраховки)
 
      лисий пиксель - это если:
      window class:      MozillaWindowClass      (обязательно)
      window caption:      Mozilla Firefox      (не совсем обязательно)
 
возможно, мне это было бы удобнее, чем каждый раз выискивать глазами довольно узкие 82 пикселя, чтобы подвести туда курсор
(ещё и с учётом того, что у меня вот, например, вчера дело дошло до 6 полных рядов вкладок, по 23 в каждом)
 
ну и к тому же отсутствие постоянного переключения (на лису и обратно) тоже привнесло бы
дополнительного удобства и скорости
 
- но разные ahk-подходы не давали стабильного и надёжного результата
- это не самый важный вопрос, но всё же: а возможно ли такое реализовать с помощью "click.js"-кода?

Отсутствует

 

№10715-09-2022 10:29:22

austri
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-01-2009
Сообщений: 162
UA: Firefox 68.0

Re: Почему-то никак не удаётся заставить его заработать напрямую

по поводу улучшения ситуации по закрытию вкладок:
снова пытаюсь найти более хорошее решение с помощью своего ahk-кода, и есть некоторое продвижение,
например, вот этот тестовый код-таки вроде работает:
 

Выделить код

Код:

#If MouseIsOver("ahk_class MozillaWindowClass ahk_exe firefox (portable).exe")
q::ControlSend,, {up},ahk_class MozillaWindowClass ahk_exe firefox (portable).exe
z::ControlSend,, {down},ahk_class MozillaWindowClass ahk_exe firefox (portable).exe
#If
 
MouseIsOver(WinTitle)
{
MouseGetPos,,, Win
Return WinExist(WinTitle . " ahk_id " . Win)
return
}

то есть: тестовые клавиши "вверх" и "вниз" срабатывают внутри лисы (не активируя её), если мышиный курсор находится где-то над лисой
 
      (строку      key_devToolboxMenuItemF12: true,      я из файла click.js убрал,
      так как она была нужна только когда ещё использовались оба расширения ad-block,
      если я, конечно, не ошибаюсь - но вроде я тут всё правильно понял)
 
но протестировать этот же ahk-код (только уже в его примерно окончательном варианте)...:

Выделить код

Код:

#If MouseIsOver("ahk_class MozillaWindowClass ahk_exe firefox (portable).exe")
F12::ControlSend,, {ctrl down}{k down}{k up}{ctrl up},ahk_class MozillaWindowClass ahk_exe firefox (portable).exe
#If
  
MouseIsOver(WinTitle)
{
MouseGetPos,,, Win
Return WinExist(WinTitle . " ahk_id " . Win)
return
}

...не получается - из-за следующих нюансов:
 
в файле click.js не срабатывает вот эта добавленная строка:      key_close: { key: "K", modifiers: "control" },      и непонятно почему
(key_close взято из menu-wizard)
 
при этом в файле click.js срабатывают вот эти давно добавленные строки:
goHome: { key: "D", modifiers: "control" },            и            key_newNavigatorTab: { key: "N", modifiers: "control" },
 
Ctrl+K не срабатывает даже если просто добавить её в      tab mix plus > options > menu > shortcuts > close tab      и тоже непонятно почему,
      причём это происходит в обоих случаях:
      и при наличии строки      key_close: { key: "K", modifiers: "control" },      в файле click.js      (и без её наличия там)
 
 
ещё такое уточнение по      tab mix plus > options > menu > shortcuts:
там сейчас есть только 2 назначенные строки:
       - open a new tab      Ctrl+N
       - reloads the tab      F5
 
но в файле click.js есть строка      key_newNavigatorTab: { key: "N", modifiers: "control" },
и если убрать Ctrl+N из "tab mix plus", то это сочетание клавиш перестаёт срабатывать -
а можно ли сделать так, чтобы было достаточно строки в файле click.js?
 
      что касается F5, то она тоже, по-видимому, зачем-то дублирована (в каком-то смысле),
      так как в файле click.js есть такая строка:      key_reload: true,
 
сформулирую в качестве какого-то промежуточного вывода - хотелось бы добиться, чтобы:
- не было никакого дублирования
- и чтобы список      tab mix plus > options > menu > shortcuts      стал пустым
- и чтобы все нужные комбинации срабатывали через файл click.js
      (в том числе и в будущем:      если понадобится добавить что-то типа вышеупомянутой Ctrl+K)
 
 
 
по поводу глюков в контекстном меню:
операционка мной перезагружалась, и затем - сразу после первого запуска лисы - пункт "pages" cнова ничего не открывал
(до следующей перезагрузки лисы) (и содержал всё тот же визуальный дефект),
 
      то есть, наверно, можно сделать вывод, что тут ни при чём ни количество часов, ни нагрузка на дисковую подсистему,
      а при чём тут, видимо, только наличие или отсутствие каких-то лисьих данных в оперативке - или где-то ещё в системе
      (как-то иначе пока не могу это даже сам себе объяснить)
      (вот только полагаю, что эта немалая проблема всё равно должна как-то решаться)
 
по поводу фокусной рамки:
на странице      about:config      нежелательную "dotted outline" всё равно видно

Отсутствует

 

№10815-09-2022 19:40:43

Dumby
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-08-2012
Сообщений: 2143
UA: Firefox 78.0

Re: Почему-то никак не удаётся заставить его заработать напрямую

austri пишет

пункт "closed" имеет чуть-чуть меньшую высоту, чем пункт "opened"

У меня эти два, да и вообще все, одинаковой высоты в 17px, с тех пор, как завёл стиль.
Так что не знаю что у тебя может влиять на высоту одного из этих двух.

- и чтобы список      tab mix plus > options > menu > shortcuts      стал пустым
- и чтобы все нужные комбинации срабатывали через файл click.js

Нет. Даже не хочется задумываться зачем это надо.
Лучше сделать так: нужные комбинации в списке tab mix plus
просто сбросить в дефолтное значение, чтобы он оставил их в покое (для click.js),
а ненужные можно оставить пустыми. То есть, после сброса, будут эти три:


«Open a new tab» — Ctrl+T
«Reloads the tab*» — F5 (да, со звёздочкой)
«Закрыть вкладку» — Ctrl+W


Тогда в click.js меняем key_reload на key_reload2, а для Ctrl+K пишем
key_close: { key: "k", modifiers: "control" },
«k» — маленькая, с большой «K» у меня, почему-то, не работает, не знаю почему.


Насчёт скрипта, я вот думаю, а зачем класс окна, если есть имя exe'шника.
А вот добавить немного специфичности проверкой title не помешало бы,
чтобы в другие лисьи окна ControlSend не попал.


С ahk я, конечно, не знаком, но документирован он хорошо,
даже сочинил что-то такое (не предложение, просто посмотреть)

скрытый текст

Выделить код

Код:

#If hwnd := Check()
F12::ControlSend, , {ctrl down}{k down}{k up}{ctrl up}, %hwnd%

Check() {
	MouseGetPos, , , hwnd
	id := "ahk_id " . hwnd

	WinGet, name, ProcessName, %id%
	if (!(name == "firefox (portable).exe"))
		return false

	WinGetTitle, title, %id%
	return RegExMatch(title, "(^| - )Mozilla Firefox( \(.+\))?$") ? id : false
}

и содержал всё тот же визуальный дефект

Это не визуальный дефект. Так и должен выглядеть <menupopup>
у которого нет дочерних элементов, или есть, но все невидимые.
В консоли есть что-нибудь полезное, до первого открытия и при открытии?

на странице      about:config      нежелательную "dotted outline" всё равно видно

Ну так попробуй добавить tree:-moz-focusring

Отсутствует

 

№10916-09-2022 09:11:32

austri
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-01-2009
Сообщений: 162
UA: Firefox 68.0

Re: Почему-то никак не удаётся заставить его заработать напрямую

У меня эти два, да и вообще все, одинаковой высоты в 17px

- у меня, видимо, тоже 17px; я имел в виду не сами пункты, а всё их содержимое (а с высотой самих пунктов мы же разобрались давным-давно)
- координаты я ведь не зря привёл: они именно для очень высокого по вертикали содержимого пунктов "closed" и "opened"
      (это же было очевидно из моего описания: там, где про "левые нижние/верхние углы")
 

Даже не хочется задумываться зачем это надо

ну хотя бы ради:
1. логики (например, в файле click.js есть строка      goHome: { key: "D", modifiers: "control" }      но никакого Ctrl+D в tab-mix-plus не прописано)
      (ещё пример: в tab-mix-plus прописано F5, но в файле click.js этой F5 в явном виде нет)
 
2. большей свободы (от tab-mix-plus) и большегo удобства (всё в одном месте), а также более лёгкого избавления от tab-mix-plus
      (если вдруг когда-нибудь позднее тебе всё-таки станет любопытно этим заняться)
      (если что, при необходимости я готов отскринить все актуальные настройки этого расширения)
 
3. отсутствия дублирования одного и того же в разных местах одной программы,
      учитывая ещё и то, что лично мне это дублирование в данном случае никак не нужно
4. отсутствия неправильных (и неиспользовавшихся мной ранее; об этом ниже) комбинаций:      Ctrl+T (создать вкладку) и Ctrl+W (закрыть вкладку)
 
 
ничего не дала простая замена "K" на "k" в строке      key_close: { key: "k", modifiers: "control" }
 
- каким образом срабатывает эта строка?:      goHome: { key: "D", modifiers: "control" }      если в tab-mix-plus не прописана Ctrl+D
- нельзя ли подобным образом прописать и другие комбинации?: (создать вкладку) (закрыть вкладку) (обновить вкладку)
 
и зачем тогда держать в файле click.js вот эти 3 строки?:
      key_newNavigatorTab: { key: "N", modifiers: "control" }
      key_close: { key: "k", modifiers: "control" }
      key_reload: true
если они всё равно не срабатывают без прописывания этих комбинаций клавиш в tab-mix-plus
(поэтому я пытался закомментировать эти строки, но скоро выяснилось, что они перестают срабатывать,
если эти 3 комбинации оставить только в tab-mix-plus)
 
в общем, после многих разных попыток и проб - я затем в tab-mix-plus пока что сделал вынужденно вот так...:
      open a new tab:      Ctrl+T      (приняв решение забыть про свою комбинацию Ctrl+N)
      reloads the tab*:      F5
      close tab:      Ctrl+W      (приняв решение забыть про свою комбинацию Ctrl+K)
 
...a в файле click.js вот так:
      goHome: { key: "D", modifiers: "control" }
      key_newNavigatorTab: { key: "t", modifiers: "control" }
      key_close: { key: "w", modifiers: "control" }
      key_reload2: true
      /* key_devToolboxMenuItemF12: true */
 
(по-другому просто не срабатывает нормально/стабильно, хотя, конечно, чуточку жаль)
(строка      key_devToolboxMenuItemF12      здесь просто к сведению о том, что она уже отключена)
 

Насчёт скрипта, я вот думаю, а зачем класс окна, если есть имя exe'шника

это, видимо, была моя не особо продуманная попытка как раз таки "добавить немного специфичности"
 

даже сочинил что-то такое (не предложение, просто посмотреть)

я посмотрел очень внимательно - и даже пробовал - точнее, безуспешно попытался -
потому как этому коду не суждено было сработать, поскольку у моего фф годами отключен title (window caption) -
он просто пустой - я знаю, зачем это - мне так лучше:
 
      терпеть не могу появляющийся жёлтый "balloon tip" при наведении на кнопку (какой-то программы) в панели задач,
      и поэтому я давным-давно поубирал эти "window caption" где только смог:
 
       - где-то успешно (firefox, u-torrent, audition, everything)
       - где-то безуспешно (xyplorer, notepad2)
       - причём xyplorer - это и вовсе уникально-клинический случай (с его VB6 и разными прочими, так сказать, нюансами)
       - а с notepad2 я, вроде бы, и не пытался всерьёз - там как раз "window caption" периодически чуть-чуть пригождается
       - но если бы я точно (и наверняка) узнал как, то немедленно бы убрал отовсюду в системе все эти "balloon tips" как класс
 
а если без title, то, наверно, или смириться с тем, что уже есть и вроде даже хорошо срабатывает:
      #If MouseIsOver("ahk_class MozillaWindowClass ahk_exe firefox (portable).exe")
      F12::ControlSend,, {ctrl down}{w down}{w up}{ctrl up},ahk_class MozillaWindowClass ahk_exe firefox (portable).exe
      #If
или пытаться твоё сочинение немного переосмыслить/подкорректировать, например,
как вариант, прописать в строке      return RegExMatch      не Mozilla Firefox
а наоборот - все остальные немногочисленные окна лисы, но с какой-то пометкой по типу "invert",
в ahk я сам это кое-где успешно делал добавлением одного символа:      !
 

Это не визуальный дефект. Так и должен выглядеть <menupopup>
у которого нет дочерних элементов, или есть, но все невидимые

- теперь чуть понятнее про данный визуальный элемент
- но непонятно, куда деваются (временно) (до перезагрузки лисы) эти дочерние элементы пункта "pages",
                  причём деваются только при специфичных обстоятельствах (ещё и, видимо, не каждый раз):
                  если много дисковой активности (между запусками лисы)      или      если перезагрузка системы
                  (а если просто перезапускать лису, то этот <menupopup> хорошо себя чувствует)
- и непонятно, куда девался (изредка) cоседний пункт "inspector"
 

В консоли есть что-нибудь полезное, до первого открытия и при открытии?

лиса тут свинку подложила - я лису не запускал часов 10-12 - было много дисковой активности -
часа 2-3 назад операционка из-за этого была далека от состояния хорошей отзывчивости -
но вот сейчас (при запуске лисы) пункт "pages" должным образом показал своё содержимое (хотя в нём снова ожидалась пустота)
 
тем не менее, консоль я запустил (ещё до залезания в пункт "pages"), и вот на всякий случай 2 скрина консоли:
1) до первого открытия:     
2022-09-15-22-43-20.png
2) после открытия (внизу просто добавились 2 строки):
2022-09-15-22-43-56.png
 

Ну так попробуй добавить tree:-moz-focusring

добавил, но это ничего не изменило      (а для "library > downloads" можно что-то попытаться добавить? ведь там тоже фокус не исчез)
 

ведь при простом обычном клике на неподгруженную из кэша вкладку:
она прогружается ну очень легко (и совсем недолго - менее чем за секунду)

мелкое уточнение/дополнение: иногда это длится явно чуть подольше, чем около половины секунды (то есть, секунду-полторы-две)

Отсутствует

 

№11017-09-2022 08:11:42

Dumby
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-08-2012
Сообщений: 2143
UA: Firefox 78.0

Re: Почему-то никак не удаётся заставить его заработать напрямую

austri пишет

я имел в виду не сами пункты, а всё их содержимое

Тогда тоже не вижу. У меня разрешение экрана по высоте меньше (1080),
влезает только 63 пункта, menupopup 1077 и 3 пикселя остаётся,
и если в обоих menupopup по 63 пункта, то они выглядят одинаково.

никакого Ctrl+D в tab-mix-plus не прописано

Ну да, там много чего ещё не прописано.

большей свободы (от tab-mix-plus)

Наоборот, если shortcut-строка в настройках tab-mix-plus
соответствует уже существующему в браузере элементу <key>,
и ты делаешь её пустой, то, тем самым, ты говоришь, что tab-mix-plus
должен отключить это сочетание клавиш, а если оставляешь как есть,
то tab-mix-plus вмешиваться не должен.

отсутствия неправильных

Что значит неправильных? Если в браузере Ctrl+T — это создать вкладку,
то tab-mix-plus должен там что-то показать, либо заказанное изменение
(пустота это вариант изменения), либо дефолтное значение.

добавил, но это ничего не изменило      (а для "library > downloads" можно что-то попытаться добавить? ведь там тоже фокус не исчез)

Да, действительно, это меня Stylish с толку сбивает.
Для about:config вот для userContent.css

скрытый текст

Выделить код

Код:

@-moz-document url-prefix(about:config) {
	tree:-moz-focusring {
		border-style: solid !important;
		/*border-color: #c1c1c1 !important;*/
	}
	treechildren::-moz-tree-row(current) {
		border-color: transparent !important;
	}
}


А для "library > downloads", я добавлял richlistitem.download[current=true], а написать забыл.

Отсутствует

 

№11117-09-2022 11:13:49

austri
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-01-2009
Сообщений: 162
UA: Firefox 68.0

Re: Почему-то никак не удаётся заставить его заработать напрямую

то они выглядят одинаково

да - у тебя действительно выглядят ровно - ну а у меня вот так
(во всех случаях речь идёт о содержимом пунктов opened и closed):
 
верх пунктов (слева opened) (справа closed):
2022-09-17-09-57-13.png
 
низ пунктов (слева opened) (справа closed):
2022-09-17-10-01-17.png
 
- от верхнего края экрана и далее вниз до начала opened - 2 пикселя
- от верхнего края экрана и далее вниз до начала closed - 4 пикселя
 
- сверху (внутри opened): выше цифры 1 и далее до верхнего края менюшки:      5 пикселей
- сверху (внутри сlosed): выше цифры 1 и далее до верхнего края менюшки:      5 пикселей
 
- весь closed имеет на 2 пикселя меньшую высоту, чем весь opened, хотя у них обоих по 70 строк
 
- левые нижние углы пунктов совпадают до пикселя, но текст по горизонтали между ними не выровнен
      (хотя и там, и там: последней является строка 70)
 
      например, если смотреть на строку 70: в пункте closed текст сдвинут на 2 пикселя ниже
 
      opened: ниже числа 70 есть 8 пикселей (до нижнего края менюшки)
      closed: ниже числа 70 есть 6 пикселей (до нижнего края менюшки)
 
не знаю, решаемо ли это, но задачу вижу так:
1) добавить пункту closed сверху 2 пикселя по вертикали
2) сдвинуть текст пункта closed на 2 пикселя выше
3) (для полной красоты) добавить обоим пунктам сверху ещё 2 пикселя по вертикали (текст не двигать)
 
 

и ты делаешь её пустой, то, тем самым, ты говоришь, что tab-mix-plus
должен отключить это сочетание клавиш

ок - в теории чуть-чуть стало понятнее
 
 
наверно, в консоли чего-нибудь полезного не оказалось,
хотя я слегка надеялся, что тамошние 'tab-mix-plus'--errors что-то да покажут тебе любопытного
(буду, видимо, консолью ловить следующий случай с пустотой в пункте "pages")
 
 

Для about:config вот для userContent.css

richlistitem.download[current=true]

оба сработали - спасибо - пусть это и две мелочи, но всё равно пригодятся
 
 
совсем мелкий вопрос про      library > history > поле для ввода поискового запроса:
можно ли изменить поведение лисы? чтобы при попадании фокуса в это поле
не происходило автоматического выделения всех символов, из которых запрос и состоит,
а чтобы просто ставился курсор (куда его и поставили)
 
 
уточнение по поводу файла prefs.js:
- cейчас в лисе только 2 расширения (tab-mix-plus, expire history by days)
- все остальные 14 расширений уже удалены
- в этом файле полно строк, начинающихся на:
      user_pref("extension.tbutton
      user_pref("extensions.autocopy
      user_pref("extensions.classicthemerestorer
      user_pref("extensions.easydragtogo
      user_pref("extensions.firegestures
      user_pref("extensions.s3menuwizard

- верно ли понимаю, что их трогать не надо? или наобoрот - надо удалить?
- а вот эти:      user_pref("extensions.tabmix      понятное дело, я пока точно не трогаю

Отсутствует

 

№11218-09-2022 04:42:59

austri
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-01-2009
Сообщений: 162
UA: Firefox 68.0

Re: Почему-то никак не удаётся заставить его заработать напрямую

1) появилось 2 вопроса по поводу library (это более важный):
 
- в 2015 мой вынужденный переход (с фф-3 на фф-40) частично сломал нормальное использование раздела "history"
      (мне нужно, чтобы при запуске library была сразу прогружена вся история посещений - в разделе "history")
 
- мной предпринимались разные более-менее удачные попытки обойти эту привнесённую разрабами проблему
- в последние месяцы используется такой вариант обхода/решения в виде ahk-кода:

Выделить код

Код:

#IfWinActive ahk_class MozillaWindowClass ahk_exe firefox (portable).exe
F6::
sendplay ^+h ;open sub-window 'library'
WinWaitActive, Library ahk_class MozillaWindowClass ahk_exe firefox (portable).exe
sendplay +{tab 2}
sleep 20
sendplay /
sleep 20
sendplay {space}
return
#If

этот код даёт возможность нажать F6 и вскоре увидеть открытое окно "library", в котором:
- вся история посещений уже прогружена (точнее, она грузится на глазах, но зато быстро - где-то за секунду)
 
- а в "history > поле для ввода поискового запросa" уже вынужденно проставлен символ /      с пробелом после него,
 
      что позволяет тут же начинать набирать нужный мне поисковый запрос, и делать это сразу по всей истории,
      а не только по каким-то там навязанным куцым дурацким "yesterday", "last 7 days", "this month"...,
      ценность которых крайне сомнительна - безумно ведь неудобно (а что самое паршивое - безальтернативно)
 
      (к слову, в фф-3 никакого символа / не требовалось, чтобы сразу добраться до полного списка истории посещений)
 
- если верно помню, Ctrl+Shift+H - это встроенная в лису комбинация для запуска окна "library"
 
- можно ли приучить лису делать это всё самостоятельно? (без почти всего этого ahk-кода)
      чтобы у меня, по сути, осталось только вот это:      F6::sendplay ^+h
 
 
2) это менее важный вопрос по поводу library:
- есть его разные части (например: history, bookmarks toolbar), в которых внизу есть строки: name, location, tags
- в этих строках сейчас вызывается мелкое контекстное меню
 
- но основные зоны (и в history, и в bookmarks toolbar) у меня уже без контекстного меню
      (кроме того: в "downloads" уже тоже контекстного меню нет)
 
- как убрать контекстное меню и внизу тоже? (там, где: name, location, tags)

Отсутствует

 

№11318-09-2022 22:51:45

Dumby
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-08-2012
Сообщений: 2143
UA: Firefox 78.0

Re: Почему-то никак не удаётся заставить его заработать напрямую

austri пишет

верно ли понимаю, что их трогать не надо? или наобoрот - надо удалить?

Не хочу здесь рассуждать в категориях «надо» и «не надо».
Есть и есть, и есть не просят. Если надумаешь вернуть расширение,
то настройки должны подхватиться. Если вероятность возвращения
расширения нулевая, то связанные с ним prefs'ы можно удалить.

как убрать контекстное меню и внизу тоже? (там, где: name, location, tags)

скрытый текст

Выделить код

Код:

@-moz-document url(chrome://browser/content/places/places.xul) {
	#editBMPanel_rows .textbox-contextmenu {
		display: none !important;
	}
}

в "history > поле для ввода поискового запросa" уже вынужденно проставлен символ /      с пробелом после него,

      что позволяет тут же начинать набирать нужный мне поисковый запрос, и делать это сразу по всей истории,
      а не только по каким-то там навязанным куцым дурацким "yesterday", "last 7 days", "this month"...,

Это непонятно. Какой бы куцый дурацкий вариант не был бы выбран,
когда набираешь поисковый запрос, поиск всё равно идёт по всей истории.


Остальное вот, может так сойдёт (код для Services.jsm).

скрытый текст

Выделить код

Код:

(url => {
	var obs = doc => {
		if (doc.documentURI != url) return;

		var box = doc.getElementById("searchFilter");
		box.removeAttribute("clickSelectsAll");

		var win = doc.ownerGlobal;
		var place = "place:sort=4&includeHidden=1";
		var ca = win.ContentArea, po = win.PlacesOrganizer;
		var select = po.selectLeftPaneContainerByHierarchy.bind(po);

		var showAllHistory = () => {
			if (ca.currentPlace != place) ca.currentPlace = place;
			box.focus();
		}
		po.selectLeftPaneContainerByHierarchy = arg => {
			select(arg);
			arg == "History" && showAllHistory();
		}
		var args = win.arguments;
		args && args[0] == "History" && win.Object.defineProperty(po, "_places", {
			configurable: true, enumerable: true, get: () => null, set(val) {
				var sn = val.selectNode;
				val.selectNode = () => {
					val.selectNode = sn;
					win.requestAnimationFrame(showAllHistory);
				}
				delete this._places;
				return this._places = val;
			}
		});
	}
	var topic = "chrome-document-loaded";
	Services.obs.addObserver(obs, topic, false);
	Services.obs.addObserver(function quit(s, t) {
		Services.obs.removeObserver(quit, t);
		Services.obs.removeObserver(obs, topic);
	}, "quit-application-granted", false);
})("chrome://browser/content/places/places.xul");

Отсутствует

 

№11418-09-2022 23:33:58

austri
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-01-2009
Сообщений: 162
UA: Firefox 68.0

Re: Почему-то никак не удаётся заставить его заработать напрямую

убрать контекстное меню и внизу тоже? (там, где: name, location, tags)

оно убралось - спасибо
 

Это непонятно. Какой бы куцый дурацкий вариант не был бы выбран,
когда набираешь поисковый запрос, поиск всё равно идёт по всей истории

как насчёт того нюанса, что мне нужно сразу видеть всю историю?
      (не каждый раз требуется начинать вводить поисковый запрос - зачастую есть потребность просто свериться с чем-то,
      а для этого нужен полностью прогруженный список истории посещений)
 
 

Остальное вот, может так сойдёт (код для Services.jsm)

благодарю за этот код - я его добавил - но пока что есть такая проблема:
      после стирания поискового запроса происходит переход, по сути, в никуда -
      то есть, в основном списке просто появляются строки:      today, yesterday, last 7 days, this month...
 
а должно происходить возвращение в полностью прогруженный список истории посещений,
то есть, на данный момент приходится вручную ставить и символ      /       и пробел после него,
что крайне сильно сокращает полезность именно этого кода

Отсутствует

 

№11519-09-2022 05:28:39

austri
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-01-2009
Сообщений: 162
UA: Firefox 68.0

Re: Почему-то никак не удаётся заставить его заработать напрямую

в истории посещений обнаружена ещё одна проблема:
      после нажатия на кнопку del выделенные строки/строка должны просто удалиться
      (без последующей переброски во всё тот же бессмысленный мелкий список:      today, yesterday, last 7 days...)
 
 
новое уточнение - как удалить весь этот мелкий мусор?:
- (в history > совсем снизу)      пункт "tags"      и заодно его кнопку со стрелкой вниз (эта кнопка - в правой стороне данного пункта/cтроки "tags")
 
- (в library > в поисковых полях)      надписи:      Search History      Search Downloads      Search Bookmarks
- (в library > в поисковых полях)      контекстные менюшки
- (в library > в поисковых полях)      все иконки ("увеличительное стекло", "синий крестик"      и другие, если они есть)
 
- (в library > в левой стороне > все иконки)       history; yesterday...; downloads; tags; all bookmarks; bookmarks toolbar; bookmarks menu; unsorted bookmarks
- (в library > в левой стороне > пункты)       unsorted bookmarks, bookmarks menu, tags
 
- (в downloads > совсем cправa)      2 варианта иконок, отображающих папку      (эти иконки сменяют друг друга при наведении/отводе курсора)

Отсутствует

 

№11620-09-2022 12:40:44

Dumby
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-08-2012
Сообщений: 2143
UA: Firefox 78.0

Re: Почему-то никак не удаётся заставить его заработать напрямую

austri пишет

как насчёт того нюанса, что мне нужно сразу видеть всю историю?

Не имеет отношения к комментарию.

после стирания поискового запроса происходит переход, по сути, в никуда
а должно происходить возвращение в полностью прогруженный список истории посещений


      после нажатия на кнопку del выделенные строки/строка должны просто удалиться
      (без последующей переброски во всё тот же бессмысленный мелкий список:      today, yesterday, last 7 days...)

Хорошо, тогда попробую забрать пункт «Журнал» под это дело полностью.
Код на замену.

скрытый текст

Выделить код

Код:

(url => {
	var obs = doc => {
		if (doc.documentURI != url) return;

		var box = doc.getElementById("searchFilter");
		box.removeAttribute("clickSelectsAll");

		var win = doc.ownerGlobal;
		var place = "place:sort=4";
		var o = win.Object, po = win.PlacesOrganizer;

		var select = po.selectLeftPaneContainerByHierarchy.bind(po);
		po.selectLeftPaneContainerByHierarchy = arg => {
			select(arg);
			arg == "History" && box.focus();
		}
		var args = win.arguments;
		o.defineProperty(win, "arguments", {
			configurable: true, enumerable: true, get() {
				var ca = win.ContentArea;
				var tree = po._places, sel = tree.view.selection;

				var desc = o.getOwnPropertyDescriptor(ca, "currentPlace");
				var set = desc.set.bind(ca);
				desc.set = val => {
					if (!sel.currentIndex) val = place;
					return set(val);
				}
				o.defineProperty(ca, "currentPlace", desc);

				if (args && args[0] == "History") tree.selectNode = () => {
					delete tree.selectNode;
					win.requestAnimationFrame(() => box.focus());
				}
				delete win.arguments;
				return win.arguments = args;
			}
		});
	}
	var topic = "chrome-document-loaded";
	Services.obs.addObserver(obs, topic, false);
	Services.obs.addObserver(function quit(s, t) {
		Services.obs.removeObserver(quit, t);
		Services.obs.removeObserver(obs, topic);
	}, "quit-application-granted", false);
})("chrome://browser/content/places/places.xul");

новое уточнение - как удалить весь этот мелкий мусор?:
- (в library > в левой стороне > пункты)

Никак. Насколько я помню, задача скрытия строк в деревьях
поднималась не раз, но решение так и не было найдено.


Остальное

скрытый текст

Выделить код

Код:

@-moz-document url(chrome://browser/content/places/places.xul) {
	.downloadShow,
	#editBMPanel_tagsRow,
	#searchFilter .textbox-contextmenu,
	#searchFilter .textbox-search-icons {
		display: none !important;
	}
	#searchFilter *|input::-moz-placeholder {
		color: transparent !important;
	}
	#placesList > treechildren::-moz-tree-image(title, query, dayContainer),
	#placesList > treechildren::-moz-tree-image(query, OrganizerQuery_Tags),
	#placesList > treechildren::-moz-tree-image(query, OrganizerQuery_Downloads),
	#placesList > treechildren::-moz-tree-image(container, OrganizerQuery_AllBookmarks),
	#placesList > treechildren::-moz-tree-image(container, OrganizerQuery_BookmarksMenu),
	#placesList > treechildren::-moz-tree-image(container, OrganizerQuery_BookmarksToolbar),
	#placesList > treechildren::-moz-tree-image(container, OrganizerQuery_UnfiledBookmarks) {
		width: 0 !important;
	}
}

Отсутствует

 

№11721-09-2022 05:11:47

austri
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-01-2009
Сообщений: 162
UA: Firefox 68.0

Re: Почему-то никак не удаётся заставить его заработать напрямую

попробую забрать пункт «Журнал» под это дело полностью

спасибо за улучшение кода   ---   и за "Остальное" тоже
 
1) теперь после нажатия на кнопку del выделенные строки/строка удаляются без последующей переброски в тот ненужный мелкий список,
но при этом происходит автоматическая принудительная прокрутка всего списка (в самый верх):
      можно ли сказать лисе, чтобы в этом случае список сам никуда не скролился? (по возможности)
      (насколько помню, без этого кода так и происходило - скрол не перемещался в самый верх)
 
и сюда же очень похожий вопрос про позицию скрола,
но только уже не применительно к спискy посещённых страниц, а применительно к стёртомy текстy (в поисковом поле):
      можно ли сделать так, чтобы после стирания поискового запроса
      (во вновь появившемся полном списке истории посещений) происходило восстановление позиции вертикального скрола?
 
 
2) в library > в левой стороне:      почти все иконки теперь скрыты, но первый пункт "History" остался со своей иконкой,
      и я хотел было задать вопрос, можно ли её тоже скрыть, но вот эта добавленная мной строка уже сама справилась:
      #placesList > treechildren::-moz-tree-image(title, query),
 
я также хотел было задать вопрос, можно ли скрыть 2 мелких минуса/плюса:
сразу слева от иконки у пункта "History"      и сразу слева от пункта "All Bookmarks"
(причина: никогда не нажимаю эти мелкие минусы - они просто не нужны), но вот эти добавленные мной строки уже сами справились:     
      #placesList > treechildren::-moz-tree-twisty(title, query),
      #placesList > treechildren::-moz-tree-twisty(container, OrganizerQuery_AllBookmarks),
 
пожалуйста, дай знать, если что-то в этих добавленных мной трёх строках является ошибкой и может привести к чему-то плохому
 
 
3) как заменить тёмно-синий цвет на серый
- (в library)      при выделении строки в содержимом:      history      downloads      all bookmarks      bookmarks toolbar
- (в library > cлева)      при выделении любого пункта в дереве      (то есть, от history до unsorted bookmarks)
 
      синий:      rgb 10, 36, 106
      серый:      rgb 212, 208, 200      (это тот серый, который там же и появляется - при пропадании фокуса)
 
и в library > в строке поиска > при выделении текста: как сделать тоже самое? (заменить цвет)
чего я ещё в августе добился для урл-бара, с помощью вот этого кода:

Выделить код

Код:

#urlbar *|*.textbox-input::-moz-selection,       #urlbar *|*.textbox-input:focus::-moz-selection        
{ background: rgba(176,176,176, 1.0) !important; color: #fcfcfc !important; }

в library (в строке поиска) выделение текста должно стать вместо тёмно-синего вот таким серым:      rgb 176, 176, 176
 
 
4) в library > bookmarks toolbar > совсем снизу (при какой-то выделенной закладке):     
можно ли скрыть появляющуюся квадратную кнопку (со стрелкой вниз) и слово "More"?      (слово - сразу справа от этой кнопки)
 
5) в library > сверху слева:      можно ли скрыть иконки? у этих трёх кнопок:      organize, views, import and backup
 
 
6) в history > список посещённых страниц > совсем слева в каждой строке:
можно ли убрать "иконку"/"что-то типа иконки"?      (наверно, это называется fav-icon)
      (желательно не просто скрыть, а именно убрать, освободив место под ней,
      чтобы побольше стало горизонтального пространства, которое пригодится в случае длинных строк/названий)
 
- изредка это иконка сайта
- но почти всегда это просто какой-то квадратик с как бы округлёнными углами (и с пунктиром по всем его четырём сторонам)
 
- перед квадратиком/иконкой имеется пустая горизонтальная зона (шириной 17 пикселей) - можно ли её убрать?
      (здесь тоже: желательно не просто скрыть, а именно убрать, освободив место под ней)
 
 
7) в library > all bookmarks > в центральном списке из трёх строк:
можно ли скрыть иконки? в этих трёх строках:      bookmarks toolbar; bookmarks menu; unsorted bookmarks
(ну и те же лишние 17 пикселей тут тоже в наличии)
 
и сюда же вдогонку родственные уточнения:
- в bookmarks toolbar:      как в каждой строке убрать и иконку, и те же 17 пикселей?
 
- в downloads > слева в основном списке:      как в каждой строке убрать иконку?
(у меня тут просто сотни раз повторяется одна и та же - ничего не дающая мне - крупная иконка, означающая "неизвестный тип файла")

Отсутствует

 

№11822-09-2022 05:39:42

austri
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-01-2009
Сообщений: 162
UA: Firefox 68.0

Re: Почему-то никак не удаётся заставить его заработать напрямую

8) как сделать так, чтобы в Library (в дереве) пункт History всегда был свёрнут?
в настоящее время: лиса не запоминает это сворачивание, если я сам его осуществляю
 
9) уточню на всякий случай по поводу "tab mix plus > session > advanced setting",      оптимальны ли эти настройки?:
       - minimum time interval between 2 state saves (in ms):      60 000
       - save sensitive data (form date, POSTDATA and cookies) for:      all sites
       - maximum amount of POSTDATA to be stored (in bytes, -1 = all of it):      0
 
10) впервые за эти 12 дней: количество вкладок уменьшилось до 70, и только теперь стало понятно, что расширение "tab mix plus"
не виновато в недавно описанных визуальных проблемах с пунктами opened и closed
 
то есть, например, если и там, и там по 70 строк, то всё ровно:
и по пикселям, и по строкам, и по размерам содержимого этих двух пунктов
 
получается, что эти визуальные проблемы, видимо, привнесены вот где-то ещё 20 дней назад:
понимаю, что проблема скучная (ты даже второй скрин от 17 сентября не смотрел ни разу),
      но упоминаю это всё в надежде, что тебе станет любопытно попробовать разобраться, что именно в том твоём коде можно подкорректировать,
      чтобы функционально улучшенное тобой содержимое пункта opened стало ещё и визуально лишённым этих огрехов

Отсутствует

 

№11923-09-2022 09:11:41

Dumby
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-08-2012
Сообщений: 2143
UA: Firefox 78.0

Re: Почему-то никак не удаётся заставить его заработать напрямую

austri пишет

и сюда же очень похожий вопрос про позицию скрола,
но только уже не применительно к спискy посещённых страниц, а применительно к стёртомy текстy (в поисковом поле):
      можно ли сделать так, чтобы после стирания поискового запроса
      (во вновь появившемся полном списке истории посещений) происходило восстановление позиции вертикального скрола?

Можно, например, запоминать номер первой видимой строки,
а после стирания поискового запроса прокрутить на этот номер.
Однако, если, к моменту стирания, исторический расклад уже поменялся,
то прокрутка может попасть не туда, куда ожидалось.
Но чего-то умнее в голову не приходит, поэтому пока так.

скрытый текст

Выделить код

Код:

(url => {
	var obs = doc => {
		if (doc.documentURI != url) return;

		var box = doc.getElementById("searchFilter");
		box.removeAttribute("clickSelectsAll");

		var win = doc.ownerGlobal;
		var place = "place:sort=4";
		var o = win.Object, po = win.PlacesOrganizer;

		var select = po.selectLeftPaneContainerByHierarchy.bind(po);
		po.selectLeftPaneContainerByHierarchy = arg => {
			select(arg);
			if (arg == "History")
				box.focus(),
				po._places.selectedNode.containerOpen = false;
		}
		var args = win.arguments;
		o.defineProperty(win, "arguments", {
			configurable: true, enumerable: true, get() {
				var ca = win.ContentArea;
				var tree = po._places, sel = tree.view.selection;

				var skip, pos = 0;
				var pc = doc.getElementById("placeContent"), bo = pc.boxObject;
				var lst = e => {
					if (skip) {
						skip = false;
						if (pos) return;
					}
					if (!sel.currentIndex && pc.view._rootNode.uri == place)
						pos = bo.getFirstVisibleRow();
				}
				pc.addEventListener("scroll", lst, true);
				win.addEventListener("unload", function unload() {
					win.removeEventListener("unload", unload);
					pc.removeEventListener("scroll", lst, true);
				});
				var select = () => {
					pc.removeEventListener("select", select);
					pos && bo.scrollToRow(pos);
				}
				var desc = o.getOwnPropertyDescriptor(ca, "currentPlace");
				var set = desc.set.bind(ca);
				desc.set = val => {
					if (!sel.currentIndex) {
						var v = ca.currentView.view;
						var uri = v && v._rootNode.uri;
						if (uri == place) return;

						if (uri && uri.startsWith("place:terms=")) {
							if (box.value) return;
							skip = true;
							pc.addEventListener("select", select);
						}
						val = place;
					}
					return set(val);
				}
				o.defineProperty(ca, "currentPlace", desc);

				if (args && args[0] == "History") {
						var node = tree.view._rows[0];
						args = [node.itemId];
						win.requestAnimationFrame(() => box.focus(node.containerOpen = false));
				}
				delete win.arguments;
				return win.arguments = args;
			}
		});
	}
	var topic = "chrome-document-loaded";
	Services.obs.addObserver(obs, topic, false);
	Services.obs.addObserver(function quit(s, t) {
		Services.obs.removeObserver(quit, t);
		Services.obs.removeObserver(obs, topic);
	}, "quit-application-granted", false);
})("chrome://browser/content/places/places.xul");

добился для урл-бара, с помощью вот этого кода

Ну так заменить #urlbar на #searchFilter
Вот ещё немного из спрашиваемого, но не всё, надеюсь сам доделаешь.

скрытый текст

Выделить код

Код:

@-moz-document url(chrome://browser/content/places/places.xul) {
	image.menubar-left,
	image.downloadTypeIcon,
	#infoBoxExpanderWrapper {
		display: none !important;
	}
	#placeContent[place="place:sort=4"] > treechildren::-moz-tree-image(),
	#placeContent[place="place:sort=4"] > treechildren::-moz-tree-twisty(),
	#placeContent[place^="place:beginTime="] > treechildren::-moz-tree-image(),
	#placeContent[place^="place:beginTime="] > treechildren::-moz-tree-twisty() {
		width: 0 !important;
		-moz-padding-end: 2px !important;
	}
	/*
	#detailsDeck {
		height: auto !important;
	}
	*/
}

оптимальны ли эти настройки?

Откуда мне знать. Зависит от цели.
Если поднял интервал до 60 секунд чтобы было меньше записи на диск,
то это одно дело. А мне там нужно наоборот, поставил 3 секунды, и то не всегда помогает.
Так и остальные, смотря под какую задачу оптимизируется.

не смотрел ни разу

Не на что мне там смотреть, и по превьюшке видно, что ничего не видно.
Да и с этим ибб.ко радости мало. Мне надо по ссылке сходить,
затем вызвать окно «Информация о странице», или открыть исходный код страницы,
там скопировать содержимое меты «og:image», и вот тогда можно открыть прямую ссылку на скриншот.
Я понимаю, что это может быть автоматизировано, но не собрался пока.

то есть, например, если и там, и там по 70 строк, то всё ровно

Что значит «если»? Написано и было: «у них обоих по 70 строк».


Если у пункта "opened" больше 70, то должна быть вторая колонка.
Если у пункта "closed" больше 70, то должны быть кнопки прокрутки.

Отсутствует

 

№12023-09-2022 10:46:33

austri
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-01-2009
Сообщений: 162
UA: Firefox 68.0

Re: Почему-то никак не удаётся заставить его заработать напрямую

более полноценно ответить смогу только через часов 15, а пока так:
за обновлённый код благодарю, буду тестировать
 

Можно, например, запоминать номер первой видимой строки

скорее всего, этого будет вполне достаточно
 

Если поднял интервал до 60 секунд чтобы было меньше записи на диск

да - вероятно лет 5-7 назад я так и сделал (не помню точно),
и не особо помню, что там было изначально - возможно, 15 000
 

Зависит от цели

цели две, но они в таком сочетании тебе, наверно, не понравятся:
- чтобы было меньше записи на диск (ибо это жёсткий диск, а с ним надо бережнее)
- чтобы фф почаще себя бэкапил (полностью, или ещё как-то - я ж даже не знаю, что именно он там каждые 60с делает)
 
и я не просто так уточнял (может, как раз ищу этот баланс, и поэтому советуюсь)
 

Так и остальные

а по остальным двум мне и тем более не так очевидно, например:
maximum amount of POSTDATA = 0      это хорошо для чего? и плохо для чего?
 
 

Не на что мне там смотреть

ок - тебе виднее
 

и по превьюшке видно, что ничего не видно

так-то на ней вполне себе обрезан целый кусок скрина,
      а с учётом того, что я десятки минут выверял по пикселям, чтобы скрины были максимально точными,
      то ориентир по превьюшке - это такое себе занятие (в данном случае)
 

Да и с этим ибб.ко радости мало

я вот oтсюда его взял на вооружение
 

и вот тогда можно открыть прямую ссылку на скриншот

ок - но просто скажу, что у меня всё попроще:
       - правый клик на превьюшке ---> open in new tab (если что, это не в лисе-40)
       - по центру: клик на картинке (чтобы её увидеть)
       - клик ещё раз (если надо её увидеть в очень увеличенном виде)
 

Что значит «если»? Написано и было: «у них обоих по 70 строк»

это значит, что у меня в последние дней 10-12 в пункте opened было существенно более 70 строк,
а когда я написал "то есть, например, если и там, и там по 70 строк, то всё ровно",
 
то перед тем моментом у меня как раз сократилось количество строк (в пункте opened) до именно 70,
и соответственно, я только тогда увидел, что визуальных изъянов уже нет
      (и только тогда я понял, что изъяны привносятся лишь при достижении количества строк
      до 71 или более - в пункте opened)
 

Если у пункта "opened" больше 70, то должна быть вторая колонка

так и есть
 

Если у пункта "closed" больше 70, то должны быть кнопки прокрутки

у меня в пункте closed больше 70 не бывает (я об этом явным образом упоминал),
и более того, конкретно в данном моменте проблемным является пункт opened:
      если верно понимаю, что-то в твоём коде заставляет текст всех строк (внутри пункта opened) чуть сдвигаться вертикально,
      но это начинается только когда появляется вторая колонка,
 
      и тогда ещё сам пункт opened начинает чуть отличаться по вертикали от высоты пункта closed
      (а если второй колонки у пункта opened нет, то и отличий/изъянов нет)

Отсутствует

 

№12123-09-2022 20:43:08

Dumby
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-08-2012
Сообщений: 2143
UA: Firefox 78.0

Re: Почему-то никак не удаётся заставить его заработать напрямую

austri пишет

более полноценно ответить смогу

Аналогично. Поэтому по верхушкам:

чтобы было меньше записи на диск

Меньше здесь было в смысле реже.

что именно он там каждые 60с делает

Не совсем каждые, там сложнее, это не значит, что лис будет
долбить диск каждые N секунд сохранением сессионного расклада,
а только если этот расклад изменился, то есть, это как-бы минимальмый
период для следующей записи. Если запись не требуется, значит писать не должен,
иначе говоря, если отошёл от компа на полчаса, то, скорее всего, никаких тридцати записей не случится.

amount of POSTDATA = 0      это хорошо для чего? и плохо для чего?

Я, в повседневном браузере, не пользуюсь сохранением сессий как таковым,
поэтому не знаю. Но, так-то, чисто теоретически, если вкладка открыта POST-запросом,
а сохранение POSTDATA в ноль, то что получится? Видимо, аналогичо GET-запросу.
Если за какой-то большой период времени проблем так не было замечено, тогда оставь,
до тех времён, когда (если) проблема нарисуется (обозначится как актуальная).

скажу, что у меня всё попроще

Понятное дело, у тебя, наверняка, скрипты разрешены. А у меня нет (не обсуждается).
Разумеется, я написал там всё это не как претензию, а как объяснение, раз уж за язык был потянут.

(и только тогда я понял, что изъяны привносятся лишь при достижении количества строк
      до 71 или более - в пункте opened)

Ну так это совсем другое дело!
Возможно, поможет подрегулировать число восемь в этой строке кода
(в смысле кода, который модифицирует menupopup пункта opened под многоколоночность).


var max = screen.height - 8, mp = max + "px";

Отсутствует

 

№12224-09-2022 05:44:45

austri
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-01-2009
Сообщений: 162
UA: Firefox 68.0

Re: Почему-то никак не удаётся заставить его заработать напрямую

var max = screen.height - 8, mp = max + "px";

замена 8 на 10 убрала изъян - спасибо за подсказку, стало явно лучше,
хоть и всё равно не вполне идеально (в целом по виду пунктoв opened/closed), но тут уже твой код никак не виноват
 

Но чего-то умнее в голову не приходит, поэтому пока так

проблем по скролу я пока не вижу, так что обновлённый код точно стал полезен
 

Вот ещё немного из спрашиваемого, но не всё

я добавил этот код:

Выделить код

Код:

#placeContent > treechildren::-moz-tree-image(container, OrganizerQuery_BookmarksToolbar),
#placeContent > treechildren::-moz-tree-twisty(container, OrganizerQuery_BookmarksToolbar),
#placeContent > treechildren::-moz-tree-image(container, OrganizerQuery_BookmarksMenu),
#placeContent > treechildren::-moz-tree-twisty(container, OrganizerQuery_BookmarksMenu),
#placeContent > treechildren::-moz-tree-image(container, OrganizerQuery_UnfiledBookmarks),
#placeContent > treechildren::-moz-tree-twisty(container, OrganizerQuery_UnfiledBookmarks)

и он привёл в порядок вид всех трёх строк (справа от пункта All Bookmarks) (в основном списке),
но мои многочисленные попытки не помогли привести в порядок вид закладок (справа от пункта Bookmarks Toolbar) (в основном списке)
  
я понял, что этот код:

Выделить код

Код:

#placeContent[place="place:sort=4"] > treechildren::-moz-tree-image(),
#placeContent[place="place:sort=4"] > treechildren::-moz-tree-twisty(),

привёл в порядок вид всех строк (справа от пункта History) (в основном списке)
 
но я не понял, что делают вот эти 2 строки (вроде ничего не делают):

Выделить код

Код:

#placeContent[place^="place:beginTime="] > treechildren::-moz-tree-image(),
#placeContent[place^="place:beginTime="] > treechildren::-moz-tree-twisty(),

и мне не удалось сообразить, как их отредактировать, чтобы привести в порядок вид закладок
(если именно это подразумевалось под словами "надеюсь сам доделаешь")
 
 
замена тёмно-синего цвета (на серый) пока удалась только для #searchFilter,
но в остальных местах по-прежнему тёмно-синее выделение
 
 
можно ли сделать так, чтобы в library при наведении курсора на organize, views, import and backup
не появлялась прямоугольная рамка? и чтобы при нажатии на любую из этих трёх кнопок - их текст не сдвигался
 
можно ли сделать так, чтобы в library при нажатии на пункты дерева
не появлялась бессмысленная серая статусная однострочная полоска? (под главным списком):
       - при нажатии на History полоска пишет:      Name: History
       - при нажатии на Tags полоска пишет:      Name: Tags
       - при нажатии на All Bookmarks полоска пишет:      Name: All Bookmarks
       - при нажатии на Bookmarks Toolbar полоска пишет:      Name: Bookmarks Toolbar
       - при нажатии на Bookmarks Menu полоска пишет:      Name: Bookmarks Menu
       - при нажатии на Unsorted Bookmarks полоска пишет:      Name: Unsorted Bookmarks
 
строку      #detailsDeck { height: auto !important; }      я включил (с ней лучше)
строка       #nameDeck { height: auto !important; }      не помогла (пробовалась наугад)      (#titleDeck тоже не помоглa)
 
 

Если запись не требуется, значит писать не должен

так понимаю, что мне можно вполне и 30 000 поставить (вместо 60 000), но пока я не уверен, надо ли это делать
 

до тех времён, когда (если) проблема нарисуется

- к тому моменту я, возможно, уже раз 10 забуду про этот      amount of POSTDATA = 0     
      который я, судя по всему, и не трогал никогда
- видимо, пока оставлю без изменений (хотя не уверен, что это лучший вариант)
 

у тебя, наверняка, скрипты разрешены

надо полагать, что да

А у меня нет (не обсуждается)

а если очень вкратце обсудить (но только с другой стороны)? допустим, а может, и мне их перестать разрешать?
так понимаю, выигрыш/смысл в повышенной безопасности? а потери-то в чём будут выражаться?
      (хотя, наверно, там сразу же вылезет что-то совсем неприемлемое, например, как вариант,
      невозможность отправить torrent-файл по клику сразу в программу u-torrent)

Отсутствует

 

№12325-09-2022 10:48:33

Dumby
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-08-2012
Сообщений: 2143
UA: Firefox 78.0

Re: Почему-то никак не удаётся заставить его заработать напрямую

austri пишет

не понял, что делают вот эти 2 строки (вроде ничего не делают)

Это для дочерних субкверей корневого пункта History (Сегодня - ... - Старше чем 6 мес.).
Если не разворачиваешь и не пользуешься, тогда можно удалить.
А «справа от пункта Bookmarks Toolbar» будет
#placeContent[place="place:folder=TOOLBAR&expandQueries=0"]

замена тёмно-синего цвета (на серый) пока удалась только для #searchFilter,
но в остальных местах по-прежнему тёмно-синее выделение

Ищи id'шники или иные селекторы, или самый общий для всех.
Верни в тестовый экземпляр лисы все девелоперские расширения.


Или, может, создай две строковые настройки
ui.textSelectBackground и ui.textSelectForeground
с валидными значениями, типа lightblue или #9a0303

можно ли сделать так, чтобы в library при наведении курсора на organize, views, import and backup
не появлялась прямоугольная рамка? и чтобы при нажатии на любую из этих трёх кнопок - их текст не сдвигался

menu:hover {
    border-color: transparent !important;
}
menu[_moz-menuactive] {
    padding: 2px 1px 2px 4px !important;
}

можно ли сделать так, чтобы в library при нажатии на пункты дерева
не появлялась бессмысленная серая статусная однострочная полоска?

Через CSS я не знаю как. Но можно попробовать в скрипт ещё кода добавить,
например, перед delete win.arguments;

скрытый текст

Выделить код

Код:

//
				var ids = new Set(), lpc = win.PlacesUIUtils.leftPaneQueries;
				for(var prop in lpc) prop.startsWith("D") || ids.add(lpc[prop]);

				var name = doc.getElementById("editBMPanel_namePicker");
				var row = name.parentNode, cd = doc.commandDispatcher;
				desc = o.getOwnPropertyDescriptor(name.__proto__, "readOnly");
				var setter = desc.set.bind(name);
				desc.set = val => {
					if (val) {
						var tree = cd.focusedElement;
						var node = tree && tree.selectedNode;
						if (node && ids.has(node.itemId))
							return row.collapsed = true;
					}
					return setter(val);
				}
				o.defineProperty(name, "readOnly", desc);

так понимаю, выигрыш/смысл в повышенной безопасности?

Для меня не в этом, но повышенная безопасность идёт бонусом.

а потери-то в чём будут выражаться?

Так зачем спрашивать, выключи и посмотри сам, погоняй денёк.
Но, думаю, включишь обратно уже на первых минутах.

невозможность отправить torrent-файл по клику сразу в программу u-torrent

Ещё чего. Таким занимается сам браузер.
Контент может просто не отдать собственно torrent-файл.
А прикинь, контент будет определять куда что (не) отправить.

Отсутствует

 

№12425-09-2022 12:01:42

austri
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-01-2009
Сообщений: 162
UA: Firefox 68.0

Re: Почему-то никак не удаётся заставить его заработать напрямую

Если не разворачиваешь и не пользуешься, тогда можно удалить

эти 2 строки оставлю (просто на всякий случай)
 

#placeContent[place="place:folder=TOOLBAR&expandQueries=0"]

сработало - спасибо
 

Ищи id'шники или иные селекторы, или самый общий для всех

где и как искать? (inspector?)
 

Верни в тестовый экземпляр лисы все девелоперские расширения

зачем?
 

Или, может, создай две строковые настройки
ui.textSelectBackground и ui.textSelectForeground

- создать две новые string-cтроки в about:config?
- а это не перепортит имеющуюся настройку? (в файле userContent.css)
(как раз связанную с цветами при выделении текста на странице):
 

Выделить код

Код:

::-moz-selection,      textarea::-moz-selection 
{ background:      rgba(176,176,176, 1.0) !important;      color: #fcfcfc !important; }

 
 

menu:hover { border-color: transparent !important; }
menu[_moz-menuactive] { padding: 2px 1px 2px 4px !important; }

сработало, но частично: если нажать на одну из этих кнопок - и чуть поводить курсором влево-вправо,
то прямоугольная рамка так или иначе появляется в ряде случаев, и особенно явно это заметно в двух случаях:
 
- повести курсор влево от кнопки organize
- повести курсор вправо от кнопки import and backup
 

Но можно попробовать в скрипт ещё кода добавить,
например, перед delete win.arguments;

попробовал - теперь эта бессмысленная серая полоска во всех шести случаях пустая -
и это получше, чем было до добавления кода, но всё равно как-то не совсем то -
пожалуйста, дай знать, если получится найти способ эту полоску и вовсе убрать
 

выключи и посмотри сам, погоняй денёк

это  javascript.enabled  в about:config?      (сейчас она у меня: default, boolean, true)

Отсутствует

 

№12525-09-2022 16:29:56

Dumby
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-08-2012
Сообщений: 2143
UA: Firefox 78.0

Re: Почему-то никак не удаётся заставить его заработать напрямую

austri пишет

где и как искать? (inspector?)

Да, inspector, но не контентский, а inspector Browser Toolbox'а,
[Файл Правка Вид ...] —> «Инструменты» —> «Веб-разработка» —> «Инструменты браузера».
Только сначала надо в настройках контентских инструментов поставить галки


[✔] Включить инструменты отладки browser chrome и дополнений
[✔] Включить удалённую отладку

зачем?

Чтобы пользоваться. И, соответственно, задавать меньше вопросов.

а это не перепортит имеющуюся настройку? (в файле userContent.css)

Ну так создай со значениями red и yellow, чтобы явно отличалось по виду, и смотри.
Если что-то не устроит, сбросишь настройки и все дела.

- повести курсор влево от кнопки organize
- повести курсор вправо от кнопки import and backup

Видимо слетает условие «при наведении курсора».

пожалуйста, дай знать, если получится найти способ эту полоску и вовсе убрать

Вот, кстати, об инструментах разработки.
Нужны, в том числе, чтобы точнее описывать элемент,
то есть id'шником, или именем тэга, а не просто «полоска».


Я так понял, нужно скрывать весь deck#detailsDeck
тогда попробуй такую правку

скрытый текст

Выделить код

Код:

/*
				var row = name.parentNode, cd = doc.commandDispatcher;
				desc = o.getOwnPropertyDescriptor(name.__proto__, "readOnly");
				var setter = desc.set.bind(name);
				desc.set = val => {
					if (val) {
						var tree = cd.focusedElement;
						var node = tree && tree.selectedNode;
						if (node && ids.has(node.itemId))
							return row.collapsed = true;
					}
					return setter(val);
				}
*/
				var deck = name.closest("deck"), cd = doc.commandDispatcher;
				desc = o.getOwnPropertyDescriptor(name.__proto__, "readOnly");
				var setter = desc.set.bind(name);
				desc.set = val => {
					var hide;
					if (val) {
						var tree = cd.focusedElement;
						var node = tree && tree.selectedNode;
						hide = node && ids.has(node.itemId);
					}
					return (deck.hidden = hide) ? val : setter(val);
				}

это  javascript.enabled  в about:config?

У меня сложнее, но да, эта настройка подойдёт.
Правда пользовательские XBL-скрипты слетят, но у тебя там,
вроде, только один, который AGENT_SHEET подключает.
Раз CTR удалён, то можно просто перебросить в другое место userChrome.css
к другим правилам для окна браузера, то есть на общих основаниях.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]