Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№128-03-2022 11:32:17

Ваше Благородие
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-10-2021
Сообщений: 23
UA: Firefox 98.0

Защита на сайтах сохраненных паролей

Подскажите есть какая нибудь программа или плагин что бы можно было защитить свои сохраненные пароли на сайтах от посторонних людей?
Бывает так что попользоваться смартфоном могут быть друзья.кто то из членов семьи.родственники. и заходя на сохраненные сайты при включенной синхронизации. можно легко ввести сохраненный пароль. Каждый раз выходить из синхронизации не очень то хорошая идея и порой можно даже забыть из нее выйти.
Разработчики бы могли добавить опцию например пин кода. что бы сохраненный не вводился пока не будет подтвержден пин код

Отсутствует

 

№228-03-2022 16:11:11

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 100.0

Re: Защита на сайтах сохраненных паролей

Ваше Благородие пишет

Бывает так что попользоваться смартфоном могут быть друзья.кто то из членов семьи.родственники

Если родственники или друзья такие, что вам нужно от них пароли скрывать — то это не друзья. Вы же, простите, трусы друзьям попользоваться не даёте. :)
Ставьте Keepass и его производные (Keepass2Android например). Храните всё там. В том числе записи или даже файлы.
Что за друзья, которые лезут куда хотят?


Ваше Благородие пишет

Подскажите есть какая нибудь программа или плагин что бы можно было защитить свои сохраненные пароли на сайтах от посторонних людей

У десктопного [firefox] есть мастер-пароль (теперь более толерантно зовётся примари-пароль). У мобильного этого нет, подразумевается что вы единственный пользователь или создали в андроид новый профиль для гостей и знакомых со своим браузером без ваших паролей. На разных телефонах это делается по-разному, но любой андроидофон это умеет. Система то по сути многопользовательская, только обкастрированная, чтобы домохозяйки не тыкали куда не надо. Но нагуглить не проблема. После перезапуска включаете профиль для друзей и пускай они тыкают в него до посинения. Чтобы зайти к вам в профиль — нужен будет пароль от телефона (ваш).


Ваше Благородие пишет

Разработчики бы могли добавить опцию например пин кода. что бы сохраненный не вводился пока не будет подтвержден пин код

Если вам для десктопного — то есть интересное расширение (link-password) или аналоги, всякие Link Lock. Для определённых вами закладкок в браузере нужен будет пароль. В мобильном оно не работает, но вы написали вопрос не в мобильной теме, так что простите.

Отсутствует

 

№329-03-2022 23:15:39

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 98.0

Re: Защита на сайтах сохраненных паролей

Ваше Благородие пишет

Разработчики бы могли

Я вам уже писал, что на этом сайте нет разработчиков Firefox. И я даже писал вам, где они есть.
Что толку вам писать, если вы не читаете?

Ваше Благородие пишет

что бы сохраненный не вводился пока не будет подтвержден пин код

То есть вместо одного пароля вводить другой пароль… А какой в этом смысл? Можно просто не сохранять пароли.
Можно создать на вашем устройстве гостевой профиль пользователя Android (или iOS, или Windows, или Mac) — и туда поставить отдельный Firefox для таких «друзей», на которых нельзя надеяться. Но такая функция есть не во всех смартфонах.
А можно поставить два Firefox: обычный и Beta (у них будут отдельные профили пользователя Firefox) или обычный Firefox и Iceraven. И вход в тот, которым будете пользоваться вы, запаролить сторонним приложением (есть много таких, что-то конкретное советовать не буду, потому что сам не пользовался).

Отредактировано Пандёнок (29-03-2022 23:16:00)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]