Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№109-02-2022 17:45:07

Solarex
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2017
Сообщений: 10
UA: Firefox 96.0

Где на диске хранятся "ограниченно доступные" темы оформления?

Здравствуйте.

Последнее время, при установке новой копии ФФ на нулёвую винду установщик предлагает применить цветовые темы из предложенного списка, уведомляя, что они доступны в течении ограниченного времени. Одна их тех тем очень понравилась мне, так как затеняет начерно шапку окна на семёрке, чего не делает даже черная тема, оставляя шапку белёсой. Плюс ко всему, в ограниченно доступной теме очень красивый набор раскраски и удачно подобраны цвета. На все используемые мной копии ФФ тема автоматически распространилась при помощи встроенной синхронизации. На днях мне потребовалось сделать чистую установку и я обнаружил, что синхронизация не загрузила понравившуюся тему, как это происходило на других машинах. Более того, в списке тем, предложке и ранее установленных, но отключенных, эта тема не присутствует. Поиск по имени в каталоге оформлений ничего не дал. Пользуясь информацией из интернета, удалось найти каталог в папке AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles, в котором содержатся все расширения с обезображенными именами в фигурных скобках и расширениями xpi. Скопировав все xpi с машины, на которой установленна понравившаяся тема, я стал запускать их по очереди, но нужной среди списка не оказалось. Подскажите, в каких папках ещё можно ещё поискать тему, которую разработчики ФФ зачем то сделали временной? Глобальный поиск xpi  ничего не принёс. Как-то выдрать её может можно из действующего оформления, сделав пригодной для переноса?

Отсутствует

 

№209-02-2022 19:11:08

sandro79
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2017
Сообщений: 1750
UA: Firefox 91.0

Re: Где на диске хранятся "ограниченно доступные" темы оформления?

Solarex пишет

Где на диске хранятся "ограниченно доступные" темы оформления?

Program Files\Mozilla Firefox\browser\omni.ja\chrome\browser\content\builtin-themes\monochromatic

Как-то выдрать её может можно из действующего оформления, сделав пригодной для переноса?

Можно выдрать из omni.ja, запаковать в архив и подписать в центре разработчика, а потом установить, теоретически.
monochromatic.zip с 96.0.3

Отсутствует

 

№309-02-2022 19:49:50

Solarex
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2017
Сообщений: 10
UA: Firefox 97.0

Re: Где на диске хранятся "ограниченно доступные" темы оформления?

sandro79
Интересно, что содержимое текущей папки monochromatic соответствует вашей, с добавлением новых действующих тем. Видимо, они прежние где-то отключают.  Заменил копией файла с другой машины, темы не появились, а в списке предложки затенились новые ограниченные темы. Короче, по простому не получилось, в конце экспериментов ФФ перестал запускаться.

Дальнейшие ковыряния привели к теме на реддите https://www.reddit.com/r/firefox/comments/qmg3lk/how_to_edit_colorway_themes/ , а также открытию расширения https://color.firefox.com. Экспортирует оно, правда, какую-то дичь, которое ФФ считает повреждённым расширением.

Отредактировано Solarex (09-02-2022 20:32:05)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]