Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№82625-09-2021 23:02:10

Zerdsa
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-05-2016
Сообщений: 185
UA: Firefox 60.0

Re: NoScript

negodnik пишет

Насчёт мобильного ничего не могу подсказать.
 
>http://an.yandex.ru у меня заблокирован.
Добавили бы Недоверенные без протокола, просто an.yandex.ru — это было бы и http и https.

Добавил и https, и непосредственный адрес рекламного объявления - всё равно пробивает.
Более того - даже реклама на этом сайте внизу страницы с https://googleads.g.doubleclick.net/ пробивается несмотря на то что этот адрес заблокирован.

Отсутствует

 

№82726-09-2021 00:04:40

negodnik
 
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-03-2013
Сообщений: 604
UA: Seamonkey 2.49
Веб-сайт

Re: NoScript

Мы так будем гадать пока телепаты из отпуска не вернутся.
Страница секретная или можно взглянуть на неё?
Как определяете принадлежность рекламы к an.yandex и doubleclick, если неизвестно какие запросы прошли, а какие заблокировались?
В носкриптовских настройках на вкладке Основные в Недоверенных все галки сняты?
В конце концов могло что-то заглючить. Настройки -> Экспорт (в надёжное место), потом Сброс и добавить an.yandex.ru и googleads.g.doubleclick.net в Недоверенные без всяких https:// и http://

Отсутствует

 

№82803-10-2021 10:48:23

Zerdsa
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-05-2016
Сообщений: 185
UA: Firefox 60.0

Re: NoScript

negodnik пишет

Мы так будем гадать пока телепаты из отпуска не вернутся.
Страница секретная или можно взглянуть на неё?
Как определяете принадлежность рекламы к an.yandex и doubleclick, если неизвестно какие запросы прошли, а какие заблокировались?
В носкриптовских настройках на вкладке Основные в Недоверенных все галки сняты?
В конце концов могло что-то заглючить. Настройки -> Экспорт (в надёжное место), потом Сброс и добавить an.yandex.ru и googleads.g.doubleclick.net в Недоверенные без всяких https:// и http://

Разобрался - каким-то непонятным макаром встала галка на Глобальное отключение ограничений.

Отсутствует

 

№82910-12-2021 03:32:35

Dan Dare
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-06-2015
Сообщений: 321
UA: Firefox 94.0

Re: NoScript

Лажа какая-то - периодически (почти каждый день) бывает ситуация (на разных компах, и уже несколько версий), когда сайты уходят в пустыми в бесконечную загрузку. То есть страница пустая, и крутится значок загрузки на корешке вкладки. И ничего не помогает. Помогает либо перезапуск браузера, либо если отключаешь NoScript, то через пару мгновений страницы прогружаются. Пробовал сбрасывать настройки плагина в ноль - результата не видно.


Dan Dare: Pilot Of The Foretime

Отсутствует

 

№83010-12-2021 12:10:08

negodnik
 
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-03-2013
Сообщений: 604
UA: Seamonkey 2.49
Веб-сайт

Re: NoScript

https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 52#p775952
Накаких страницах такая красота происходит? Взглянуть бы хоть одним глазком.

Отсутствует

 

№83110-12-2021 14:23:57

Dan Dare
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-06-2015
Сообщений: 321
UA: Firefox 94.0

Re: NoScript

Лично у меня это происходит абсолютно на любых страницах (включая любые страницы яндекса и гугла), во всех последних версиях браузера (уже более года точно - просто только недавно дошли руки вычислить проблему детальней, хотя до этого я переставлял и настраивал пару браузеров полностью, что не помогло), с постоянно обновляемым НоСкриптом, в том числе в браузерах, где постоянно чистятся кэш и куки, на разных компьютерах (с 7кой  и 10кой,  и с разными антивирусами, в т.ч. встроенным виндовым), и на чистых профилях, а отключение других дополнений ничего не даёт.
Другое дело, что это происходит не постоянно - может 1-3 раза в день, может через день, может через два дня, в абсолютно случайных местах - просто сайты перестают открываться и всё, если откроешь хоть 50 вкладок подряд по разным адресам - все вкладки оказываются пустыми и не реагируют ни на кнопку перезагрузки, ни на нажатие enter после адреса в адресной строке. И в меню НоСкрипта в этот момент ничего не отображается - оно пустое просто.
Просто заходишь в список дополнений, выключаешь-включаешь но-скрипт и страницы начинают прогружаться
Кстати, ничего подобного люди не пишут по другим расширениям - люди везде одинаково пишут. Потому что если это какая-то частая проблема, то пользователи просто увидят и ответят, что проблема есть, либо знающий человек подскажет, что надо, а если никто не знает в чём проблема, то в этом вообще смысла нет, тем более, что во многих темах никто ничего подсказать не может. Да и в широком смысле я написал и про разные версии, и про разные компы.

Отредактировано Dan Dare (10-12-2021 14:47:24)


Dan Dare: Pilot Of The Foretime

Отсутствует

 

№83210-12-2021 15:20:56

negodnik
 
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-03-2013
Сообщений: 604
UA: Seamonkey 2.49
Веб-сайт

Re: NoScript

Отключение многопроцессного режима  и webextensions.storage.sync.enabled;false могут ошибки вызывать.
Может быть storage-sync-v2.sqlite-wal в профиле попортился.
Попробуйте на носкриптовском форуме посоветоваться. Там Вас ещё и про консоль ошибок спросят,
так что предварительно посмотрите во время бесконечной загрузки.

Отредактировано negodnik (10-12-2021 15:25:53)

Отсутствует

 

№83310-12-2021 16:52:03

Dan Dare
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-06-2015
Сообщений: 321
UA: Firefox 94.0

Re: NoScript

Ну я сам ничего не отключал, плюс вряд ли файлы повреждались просто так на разных компьютерах.
Посмотрю по консоли, до форума ещё добраться надо.


Dan Dare: Pilot Of The Foretime

Отсутствует

 

№83411-12-2021 21:23:43

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 95.0

Re: NoScript

Dan Dare
NoScript — издревле великий источник глюков на сайтах, потому давным-давно не пользуюсь им.

Отсутствует

 

№83511-12-2021 23:47:31

_zt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2014
Сообщений: 1419
UA: Firefox 91.0

Re: NoScript

Пандёнок
"великий источник глюков на сайтах" - кривые руки и установка расширений на каждый чих. А вот за NoScript глюков не замечено.

Отсутствует

 

№83612-12-2021 03:06:17

Dan Dare
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-06-2015
Сообщений: 321
UA: Firefox 95.0

Re: NoScript

Пандёнок пишет

NoScript — издревле великий источник глюков на сайтах, потому давным-давно не пользуюсь им.

Да на сайтах я особо не парюсь с глюками - уже давно приловчился что разрешать, что не разрешать и т.д., у меня в целом всё работает, всё нормально. Тут дело привычки и опыта. Потому как держать НоСкрипт, чтоб он резал вообще всё - это не его функция.
А вот что за конкретный глюк - я прямо не знаю.


Dan Dare: Pilot Of The Foretime

Отсутствует

 

№83708-02-2022 09:36:14

Zerdsa
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-05-2016
Сообщений: 185
UA: Firefox 91.0

Re: NoScript

Как удалить добавленный в Разрешения для сайтов адрес в мобильном Firefox?

Отсутствует

 

№83808-02-2022 14:46:01

negodnik
 
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-03-2013
Сообщений: 604
UA: Seamonkey 2.38
Веб-сайт

Отсутствует

 

№83916-02-2022 20:02:11

negodnik
 
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-03-2013
Сообщений: 604
UA: Firefox 91.0
Веб-сайт

Re: NoScript

Благая весть.
Пожалуй первая хорошая за несколько лет WE. В версии 11.3 будет некое подобие ABE.
В настройке «ИНДИВИДУАЛЬНАЯ» можно будет выбрать для домена не только тип содержимого,
но и страницу, на которой эти типы содержимого разрешать.
 
Т.е. на странице site1.com можно разрешить только изображения c example.com,
а на странице site2.com можно разрешить только шрифты (или ничего) c example.com
 
При клике на иконку NS на панели, в раскрывающемся списке можно выбрать для example.com
текущую страницу или ЛЮБУЮ (ANY SITE).
 
Полный список сопоставлений страница - тип(ы) содержимого можно посмотреть
в Настройках на вкладке «Разрешения для сайтов», найдя строку example.com
Если, к примеру, нужно удалить разрешения изображений на странице site1.com,
то кликнуть на ЛЮБАЯ, выбрать в открывшемся списке site1.com, кликнуть на Reset.
LYBAJA.png
Вариант ЛЮБАЯ убрать из списка нельзя.

Отсутствует

 

№84017-02-2022 11:12:40

Юзер
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2010
Сообщений: 210
UA: Firefox 100.0

Re: NoScript

negodnik
Спасибо за наводку, сам пользуюсь uMatrix, но если он вдруг перестанет работать, то перейду на НоСкрипт опять. Вообще, складывается впечатление, что Маоне НоСкрипт окончательно забросил, у него даже в примечаниях к версии 11.3 на АМО написано "(thanks NLnet for financial support)", т.е. он эти контекстные разрешения и то за донат добавил, получается.

Отсутствует

 

№84117-02-2022 15:01:16

negodnik
 
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-03-2013
Сообщений: 604
UA: Seamonkey 2.38
Веб-сайт

Re: NoScript

Ну, хоть за донаты добавляет (или возрождает утерянные) в NS
всякие плюшки. В своё время для ABE тоже были спонсоры
 
Автор ещё несколько лет назад писал, что на первом месте для него семья,
надо зарабатывать деньги. Он руководит фирмой Informaction, которая разрабатывает ПО для различных компаний.
 
Вообще он весёлый дядька: атеист, гуманист, играет и поёт, увлекается джиу-джитсу,
на митингах выступает, растит троих детей и находит время для NoScript (за что ему большое спасибо).

Отсутствует

 

№84217-02-2022 22:08:02

Dan Dare
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-06-2015
Сообщений: 321
UA: Firefox 95.0

Re: NoScript

Где-то месяц уже без noScript сижу - зависания открытия страниц вообще пропали....


Dan Dare: Pilot Of The Foretime

Отсутствует

 

№84317-02-2022 23:18:31

_zt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2014
Сообщений: 1419
UA: Firefox 91.0

Re: NoScript

Юзер пишет

складывается впечатление, что Маоне НоСкрипт окончательно забросил

Да перестаньте, постоянно обновления выходят и поскольку я расширение каждый раз перепаковываю, сравнивая с предыдущей версией, то могу вас заверить там не тупое обновление циферок, как это сейчас практикуется во многих программах.
 

Dan Dare пишет

зависания открытия страниц вообще пропали

Вместе с конфиденциальностью, а вот кривые руки никуда не делись. :)
 
negodnik
Отличная новость, еще бы regexp туда добавить, чтобы можно было диапазоны под-адресов захватывать. Может закинете идею?

Да что там regexp (муторно это для автора будет), хотя бы маску, желательно полную поддержку (например, https://*mozilla-russia.org*), но можно и только по окончанию (например, https://forum.mozilla-russia.org/*).

Отредактировано _zt (17-02-2022 23:33:15)

Отсутствует

 

№84426-02-2022 21:47:34

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 97.0

Re: NoScript

Юзер пишет

Вообще, складывается впечатление, что Маоне НоСкрипт окончательно забросил

Ничего себе «забросил»! Каждые несколько дней обновляет, и каждый раз не с отговорками про «различные улучшения производительности и стабильности», а с конкретным списком исправлений: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … /versions/

Юзер пишет

написано "(thanks NLnet for financial support)", т.е. он эти контекстные разрешения и то за донат добавил, получается.

И правильно делает! Потому что на востребованных товарах и услугах надо зарабатывать, а не даром делать для всего мира. Если некому заплатить за доработку расширения, у которого по статистике AMO более 368 тысяч пользователей, — значит эти доработки (или само это расширение) никому не нужны, всех всё и так устраивает.

Юзер пишет

Спасибо за наводку, сам пользуюсь uMatrix

И вам спасибо! Я почти никогда не пользовался NoScript (от очень старых версий неудобств было много, а потом понял, что и без NoScript всё хорошо).
Но при условии наличии свободного времени постараюсь изучить это. Не понимаю, как это раньше прошло мимо меня. Ведь разработчик — сам Raymond Hill — автор uBlock Origin.
https://forum.mozilla-russia.org/viewto … =67308&p=1

Юзер пишет

пользуюсь uMatrix, но если он вдруг перестанет работать, то перейду на НоСкрипт опять.

Не стоит строить далеко идущие планы. :) Потому что неизвестно, кто что раньше забросит и какие новые расширения появятся к тому времени. :)

Отсутствует

 

№84508-03-2022 19:54:33

Dan Dare
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-06-2015
Сообщений: 321
UA: Firefox 95.0

Re: NoScript

_zt пишет

Вместе с конфиденциальностью, а вот кривые руки никуда не делись.

Кудахтать - не мешки ворочать. У меня руки попрямее твоих будут. Если проблема остаётся на чистом свежеустановленном браузере - то это уже вопрос явно из другой плоскости.


Dan Dare: Pilot Of The Foretime

Отсутствует

 

№84609-03-2022 02:05:11

_zt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2014
Сообщений: 1419
UA: Firefox 91.0

Re: NoScript

Dan Dare пишет

Кудахтать - не мешки ворочать. У меня руки попрямее твоих будут.

Вот и не кудахтай, если не осилил алгоритм работы с расширением. Зачем ты в этой теме, если NoScript тебя не интересует?
Те страницы для которых созданы правила не зависают, а те которые напичканы левыми скриптами и правила для которых не созданы, будут в некоторых случаях виснуть. И это частенько не естественные причины, а умышленное запрограммированное действие админов таких сайтов - типа анти-адблока.
Т.е. админы таким способом заставляют таких "пряморуких" как ты:
1. отключать любые баннеро- рекламо- и скрипто- резки,
2. да еще и "переться" от своей мудрости.
И чистый профиль тут абсолютно никаким боком. Для каждого сайта нужно: или разрешать все скрипты (что равно вообще работе без NoScript), или создавать правила, или как минимум разрешить в настройках все скрипты верхнего уровня, что частично избавит от хлопот, но не на всех сайтах. Я предпочитаю правила создавать и это самый правильный вариант, но он требует понимая того что ты делаешь. Если тебя это не устраивает, то пользуйся всяким мусором с Privacy в названии,, там почти везде есть кнопка "сделать все хорошо", тебе понравится. Только вот не надо лезть в темы мастхэв расширений с нелепыми утверждениями.

Отредактировано _zt (09-03-2022 02:21:08)

Отсутствует

 

№84711-03-2022 04:07:11

Dan Dare
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-06-2015
Сообщений: 321
UA: Firefox 95.0

Re: NoScript

_zt пишет

Вот и не кудахтай

Меня радуют такие недалёкие клоуны, которые даже не понимают о чём пишут, влезая посреди дискуссии (даже не хватило мозгов прочитать посты на этой же странице). Твоя писанина снижает IQ всего форума. Перечитай о чём тут речь идёт, а потом кудахтай, умник. Честно говоря - таких просто банить уже пора, без суда и следствия.

Отредактировано Dan Dare (11-03-2022 04:13:00)


Dan Dare: Pilot Of The Foretime

Отсутствует

 

№84812-03-2022 20:20:33

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 98.0

Re: NoScript

_zt пишет

Те страницы для которых созданы правила не зависают, а те которые напичканы левыми скриптами и правила для которых не созданы, будут в некоторых случаях виснуть.

_zt пишет

Для каждого сайта нужно: или разрешать все скрипты (что равно вообще работе без NoScript), или создавать правила, или как минимум разрешить в настройках все скрипты верхнего уровня, что частично избавит от хлопот, но не на всех сайтах.

Если бы я пользовался всего десятком сайтов, то я, наверное, настроил бы на них всё как надо.
Если бы у меня были целые дни безделья (как в те времена, когда я редактировал RU AdList), то я бы, возможно, настраивал бы правила где угодно.
Но сейчас у меня есть серьёзная работа и другие серьёзные занятия. К тому же я не программист и не разбираюсь в скриптах.

Вот такая басня. Не Крылова…
Машина — для того, чтобы ездить, а не для того, чтобы красоваться. И мы ездим даже несмотря на то, что при этом не удаётся сохранить конфиденциальность: машину и её номера и даже наши лица видят другие люди, фиксируют камеры наблюдения… Кто-нибудь может сильно затонировать стёкла, снять номера и объезжать все камеры… Но я так не заморачиваюсь никогда! Мне некогда и незачем себя прятать.
Думаю, аналогия с браузером понятна?

Отсутствует

 

№84927-05-2022 16:09:46

Zerdsa
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-05-2016
Сообщений: 185
UA: Firefox 91.0

Re: NoScript

На Nightly for Android 101 поставил Nightly 102.
Стали очень медленно открываться сайты
Попробовал на Firefox for Andtoid, попробовал отключив NoScript  на Nightly 102- вроде всё нормально.
При этом никаких изменений в ближайшее врем в NoScript не вносил.
Полагаю, проблемы именно в сабже.
В чём они могут заключаться - подскажите хотя бы в какую сторону копать?

Отсутствует

 

№85018-06-2022 23:12:07

Zerdsa
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-05-2016
Сообщений: 185
UA: Firefox 91.0

Re: NoScript

На значке сабжа количество заблокированных адресов может не соответствовать количество адресов в указанных в выпадающем окне.
Например, на Яндекс.Погода на значке указано три, а в выпадающем окне только два.

Как сделать видимыми все заблокированные адреса в соответствии с количеством указанным на значке сабжа?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]