Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№123-11-2021 23:44:35

Krafdar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-06-2021
Сообщений: 15
UA: Firefox 93.0

Как восстановить заблокированное расширение в браузете?

Здравствуйте. Уже не первый раз сталкиваюсь с такой дрянью от Mozilla  Firefox когда каким то образом блокируются расширения. В мою систему влезают я так понимаю разработчики Mozilla  Firefox и без моего согласия за меня решают чем мне пользоваться. Это самое гадкое что можно придумать!!! У меня это вызывает лишь одну ненависть к Mozilla  Firefox.
Сегодня очередной раз Mozilla  Firefox заблокировали расширение FVD Speed Dial которое у меня работало ИСПРАВНО!!! ИСПРАВНО!!!
В том расширении все вкладки которые мне необходимы были. Из-за Mozilla  Firefox теперь все эти вкладки ПОТЕРЯНЫ! Mozilla  Firefox СПАСИБО ВАМ БЛ ОГРОМНОЕ!!!
Последнее время от вас одни проблемы!!!
36810311.jpg
Подскажите пожалуйста, можно как то ли вернуть расширения и заблокировать, отключить раз и навсегда доступ к ним из вне?

Отсутствует

 

№224-11-2021 01:54:43

web_mas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 70
UA: Firefox 90.0

Re: Как восстановить заблокированное расширение в браузете?

Решение:
about:config --> ‘extensions.blocklist.enabled’ изменить на  ‘false’


То как диктаторски ведёт себя Мозила давно бесит. Но я бы всё же задумался почему эти дополнения отключили. Вы представляете какие гадости могут делать дополнения от нечестных разработчиков? Украсть, подменить, майнить, заразить и т.д. Говорю вам как разработчик, я бы на вашем месте опасался дополнений от злоумышленников. При этом, кто злоумышленник, а кто нет сложно понять. Потому что существует такое понятие как Exit scam. Разраб может быть или выглядеть честным человеком годами, но в какой-то монет решит срубить бабла и подмешает в свой аддон шпионо-вредоноса. Хотя часто Мозила перегибает и возможно в FVD нет ничего вредоносного. Но все эти даунлоудеры, ну камон, они действительно очень часто содержат вредоносный код!

Отредактировано web_mas (24-11-2021 01:55:25)

Отсутствует

 

№324-11-2021 02:03:42

Krafdar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-06-2021
Сообщений: 15
UA: Firefox 93.0

Re: Как восстановить заблокированное расширение в браузете?

web_mas пишет

Решение:about:config --> ‘extensions.blocklist.enabled’ изменить на  ‘false’То как диктаторски ведёт себя Мозила давно бесит. Но я бы всё же задумался почему эти дополнения отключили. Вы представляете какие гадости могут делать дополнения от нечестных разработчиков? Украсть, подменить, майнить, заразить и т.д. Говорю вам как разработчик, я бы на вашем месте опасался дополнений от злоумышленников. При этом, кто злоумышленник, а кто нет сложно понять. Потому что существует такое понятие как Exit scam. Разраб может быть или выглядеть честным человеком годами, но в какой-то монет решит срубить бабла и подмешает в свой аддон шпионо-вредоноса. Хотя часто Мозила перегибает и возможно в FVD нет ничего вредоносного. Но все эти даунлоудеры, ну камон, они действительно очень часто содержат вредоносный код!
                    Отредактировано web_mas (Сегодня 01:55:25)

Я это все понимаю и сам за это беру ответственность на себя. Никакому Mozilla  Firefox я не давал согласия проникать в мою систему равно сильно что к вам левый чужой чел пришел домой и начал хозяйничать.
Если они заинтересованы то пусть просто делают уведомление что мол так и так такое и такое расширение опасно и дает право выбора самому пользователю, отказаться или продолжить пользоваться. А иначе как я уже написал + диктатура. И Mozilla  Firefox сами себе вредят так как все больше негативных отзывов о Mozilla  Firefox.

А еще я читал такую инфу даже от самих разработчиков расширений что Mozilla  Firefox банит их расширения из-за того что они не занесли бабосиков...
Не знаю насколько правда или нет, но судя по тому что происходит, склонен верить.

Отсутствует

 

№424-11-2021 07:04:31

AlAvis
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-06-2014
Сообщений: 572
UA: Firefox 94.0

Re: Как восстановить заблокированное расширение в браузете?

Krafdar
Никто не заставлял вас ставить фокс . Так что какая диктатура ?
Мозилла правильно делает , так как "пользователи" обвиняют фокс , а не дерьмовые расширения .
В остальных браузерах аналогично - арбузмейкеры не собираются отвечать за всяких проходимцев .

Отсутствует

 

№524-11-2021 11:34:33

Krafdar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-06-2021
Сообщений: 15
UA: Firefox 93.0

Re: Как восстановить заблокированное расширение в браузете?

AlAvis пишет

KrafdarНикто не заставлял вас ставить фокс . Так что какая диктатура ? Мозилла правильно делает , так как "пользователи" обвиняют фокс , а не дерьмовые расширения . В остальных браузерах аналогично - арбузмейкеры не собираются отвечать за всяких проходимцев .

Не соглашусь с вами. Но вы видимо готовы верить всему что не доказано. Firefox дабы снять с себя вину скажут что это вот оно, вот это расширение виновато и вы поверите.
Заблокировали расширение. А проблема так и осталась. О как. И кто получается врал? Неееет, это не Firefox. Это еще одно вредоносное расширение.
Нет вы не правы. Пользователь не давал согласие на проникновение в систему чтобы что-то там вынюхивать, удалять, блокировать, навязывать новые условия.
Лично я не нашел никаких проблем с FVD. Это обычная плюшка, раздел закладок. Оно даже не обновляется. Но Firefox высосал из пальца что это уже опасное, вредоносное.
Насчет "Никто не заставлял вас ставить фокс" если к вам придут домой чужие и будут хозяйничать лишь потому что вы купили когда то у них шоколодку или воспользовались их услугами, это для вас нормально будет?

Отсутствует

 

№624-11-2021 11:52:34

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 94.0

Re: Как восстановить заблокированное расширение в браузете?

Krafdar пишет

проникновение в систему

А подробнее можно? Кто и как проник в вашу систему?
Потому что пока я вижу, что команда разработчиков заблокировала нечто встроенное вами в их браузер. А он их, серьёзно.
Mozilla может заблокировать дополнения, заблокировать доступ к mail.ru или раскрасить кнопки жёлтым.

Krafdar пишет

Пользователь не давал согласие <...> навязывать новые условия

Ммм... Вы когда нибудь хоть одно пользовательское соглашение читали? А вы его автоматически принимаете, кода ставите браузер.
Условия они могут меня как и когда захотят. Всего то лишь надо отказаться от установки.
Установить хром, например. Правда там тоже такое соглашение.

Krafdar пишет

Насчет "Никто не заставлял вас ставить фокс" если к вам придут домой чужие и будут хозяйничать лишь потому что вы купили когда то у них шоколодку или воспользовались их услугами, это для вас нормально будет?

А вы Firefox правда купили?
Не надо передёргивать. Закладки —  это личная информация. Но одним чужим вы ее показывать не хотите, а другим (FVD) — пожалуйста.
Ничего, кстати, что FVD у вас «дома хозяйничает»?

Добавлено 24-11-2021 11:55:50
Ну и в дополнение: Mozilla удалила дополнение FVD Speed Dial из-за доступа к поисковым запросам

В качестве причины удаления упоминается нарушение правил каталога, а именно перехват дополнением поисковых запросов, отправляемых браузером поисковой системе.

Отредактировано Coroner (24-11-2021 11:55:50)

Отсутствует

 

№724-11-2021 13:44:04

Krafdar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-06-2021
Сообщений: 15
UA: Firefox 93.0

Re: Как восстановить заблокированное расширение в браузете?

А подробнее можно? Кто и как проник в вашу систему?
Потому что пока я вижу, что команда разработчиков заблокировала нечто встроенное вами в их браузер. А он их, серьёзно.
Mozilla может заблокировать дополнения, заблокировать доступ к mail.ru или раскрасить кнопки жёлтым.

Как вы думаете происходит эта блокировка в системе пользователя? Просто программное обеспечение без доступа из вне не может что-то заблокировать.
Браузер не их как только они дали свободный доступ к использованию ПО. Их лишь программный код. И программный код действует лишь на их сервере, платформе.
Как только пользователь установил браузер на свою систему, среду обитания это уже его ПО и тем более когда отключил обновления которые почему то фактически не отключаются. Видимо настройки лишь для видимости.

Ммм... Вы когда нибудь хоть одно пользовательское соглашение читали? А вы его автоматически принимаете, кода ставите браузер.
Условия они могут меня как и когда захотят. Всего то лишь надо отказаться от установки.
Установить хром, например. Правда там тоже такое соглашение.

Я вам даже более скажу. Что Firefox вообще не в праве навязывать новые правила ем пользователям которые становили Firefox 5-10 и более лет так как на то время пользователи принимали иные правила. Новые правила действуют для новых пользователей.
Не удивительно что ничего Российского не пускают в Европу. Потому что судебными исками закидают и отсудят миллиарды у Российских производителей ПО или какого либо другого сырья. Не не хотят в России по закону. Лишь по диктаторскому.
Вот поэтому я предпочитаю свободное ПО на основе линукса где тебе ни кто ничего не навязывает. Сам выбираешь. А тут просто вынужден пользоваться этим ПО так как разработчик определенного ПО не хочет разрабатывать под линукс.

А вы Firefox правда купили?
Не надо передёргивать. Закладки —  это личная информация. Но одним чужим вы ее показывать не хотите, а другим (FVD) — пожалуйста.
Ничего, кстати, что FVD у вас «дома хозяйничает»?

У меня стоит, настроенное специальное ПО которое отслеживает поток трафика, от кого, от какого ПО и куда. И мои вкладки, закладки ни кто кроме меня не видит.
А почему я должен показывать Mozillе? Это мое право выбора!!! МОЕ! Я сам за себя несу ответственность и не нужны мне никакие двое из ларца.

Ну и в дополнение: Mozilla удалила дополнение FVD Speed Dial из-за доступа к поисковым запросам

    В качестве причины удаления упоминается нарушение правил каталога, а именно перехват дополнением поисковых запросов, отправляемых браузером поисковой системе.

Ничего оно не перехватывает! Тем более для этого у меня установлены другие расширения. Лично у меня больше перехватывают этом сам браузер и провайдер.

Отсутствует

 

№824-11-2021 15:06:00

Denchik_2112
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-11-2021
Сообщений: 1
UA: Firefox 94.0

Re: Как восстановить заблокированное расширение в браузете?

Может кто знает, а где хранятся эти визуальные закладки от FVD Speed Dial ?
Они же должны быть где-то на компе ...

Отсутствует

 

№924-11-2021 15:21:29

AlAvis
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-06-2014
Сообщений: 572
UA: Firefox 94.0

Re: Как восстановить заблокированное расширение в браузете?

Krafdar пишет

пользователь установил браузер на свою систему, среду обитания это уже его ПО

Можете собрать на базе кода свой браузер , но используя готовый - пользуетесь данным в пользование . Права на него вам не передавали .

Krafdar пишет

вообще не в праве навязывать новые правила

Любые правила действительны на срок их действия . Пользуясь браузером - соглашаетесь с ними . Не согласны - вправе от браузера отказаться . Вот когда вы платите - вам обязаны предоставить именно оплаченное .
За установленные с АМО расширения мозилла несёт ответственность , и обязанна удалять при обнаружении вредоносности . Локально можете любое дерьмо впихивать .

Отсутствует

 

№1024-11-2021 21:12:08

Krafdar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-06-2021
Сообщений: 15
UA: Firefox 93.0

Re: Как восстановить заблокированное расширение в браузете?

Любые правила действительны на срок их действия . Пользуясь браузером - соглашаетесь с ними . Не согласны - вправе от браузера отказаться . Вот когда вы платите - вам обязаны предоставить именно оплаченное .
За установленные с АМО расширения мозилла несёт ответственность , и обязанна удалять при обнаружении вредоносности . Локально можете любое дерьмо впихивать .

Вот и спасибо. В моем лице обрели себе еще одного врага.
Кстати, решение как снять блокировку расширения я нашел. Пусть Firefox выкусят. Да и я теперь буду сам ломать мозилу делая его свободным от управления Firefox.
Кстати, сам код Firefox не принадлежит типа разработчикам Firefox. Они сами его спилили.

Отсутствует

 

№1124-11-2021 21:25:28

AlAvis
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-06-2014
Сообщений: 572
UA: Firefox 94.0

Re: Как восстановить заблокированное расширение в браузете?

Krafdar пишет

Пусть Firefox выкусят

А им то что ? Вы безопасность отключили - на мозиллу в суд теперь подать не можете , если у вас что сопрут . Что и требовалось .

Krafdar пишет

Россия это вам не европа

А других стран по вашему не существует ? Мозилла приняла меры , которые обязана по закону .
За обходящих эти меры , она не отвечает . Всё просто .

Отредактировано AlAvis (24-11-2021 23:26:45)

Отсутствует

 

№1224-11-2021 21:52:59

Krafdar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-06-2021
Сообщений: 15
UA: Firefox 93.0

Re: Как восстановить заблокированное расширение в браузете?

AlAvis пишет

А им то что ? Вы безопасность отключили - на мозиллу в суд теперь подать не можете , если у вас что сопрут . Что и требовалось .

У меня как я уже написал своя безопасность. Я безопасность своей системы никаким вот таким ПО не доверяю. Тем более ПО которое с каждым обновлением Вносит очередные баги.
Было все норм. Накатилось обновление и начались еб.. с плясками.
В России в суд? Не смешите. Россия это вам не европа :lol:

Отсутствует

 

№1325-11-2021 10:59:30

lev-prav
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-06-2011
Сообщений: 35
UA: Firefox 94.0

Re: Как восстановить заблокированное расширение в браузете?

web_mas пишет

Решение:
about:config --> ‘extensions.blocklist.enabled’ изменить на  ‘false’

Это решение не помогает, открывается новая вкладка FF вместо FVD Speed Dial! И как теперь восстановить ВСЕ закладки?


В наше время единственные настоящие оригиналы - люди, которые ведут себя правильно.

Отсутствует

 

№1425-11-2021 12:16:35

Krafdar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-06-2021
Сообщений: 15
UA: Firefox 93.0

Re: Как восстановить заблокированное расширение в браузете?

lev-prav пишет

web_mas пишетРешение:about:config --> ‘extensions.blocklist.enabled’ изменить на  ‘false’Это решение не помогает, открывается новая вкладка FF вместо FVD Speed Dial! И как теперь восстановить ВСЕ закладки?

Зайди в настройки самого расширения и нам сделай установить как главная, стартовая.

Отсутствует

 

№1525-11-2021 13:22:14

lev-prav
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-06-2011
Сообщений: 35
UA: Firefox 94.0

Re: Как восстановить заблокированное расширение в браузете?

Krafdar пишет

Зайди в настройки самого расширения и нам сделай установить как главная, стартовая.

Как я зайду в настройки расширения, если FVD Speed Dial было отключено из-за проблем со стабильностью или безопасностью, т.е. отключено совсем и можно только посмотреть Подробности Разрешения и Примечания к выпуску!?


В наше время единственные настоящие оригиналы - люди, которые ведут себя правильно.

Отсутствует

 

№1625-11-2021 14:07:42

Viatcheslav
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Бобруйск, Беларусь
Зарегистрирован: 23-11-2016
Сообщений: 312
UA: Firefox 88.0

Re: Как восстановить заблокированное расширение в браузете?

lev-prav пишет

web_mas пишетРешение:about:config --> ‘extensions.blocklist.enabled’ изменить на  ‘false’Это решение не помогает, открывается новая вкладка FF вместо FVD Speed Dial! И как теперь восстановить ВСЕ закладки?

В списке расширений как показывается FVD Speed Dial?

Отсутствует

 

№1725-11-2021 15:24:54

lev-prav
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-06-2011
Сообщений: 35
UA: Firefox 94.0

Re: Как восстановить заблокированное расширение в браузете?

Viatcheslav пишет

В списке расширений как показывается FVD Speed Dial?

Не знаю как тут скрины добавить. Выглядит как отключенное расширение с красной полосой на которой написано:FVD Speed Dial было отключено из-за проблем со стабильностью или безопасностью. при нажатии на него открывается:Подробности Разрешения и Примечания к выпуску, еще на нем есть"три точки" при нажатии на которые появляется два пункта: Удалить и Пожаловаться! Всё.


В наше время единственные настоящие оригиналы - люди, которые ведут себя правильно.

Отсутствует

 

№1825-11-2021 16:22:44

Krafdar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-06-2021
Сообщений: 15
UA: Firefox 93.0

Re: Как восстановить заблокированное расширение в браузете?

lev-prav пишет

Viatcheslav пишетВ списке расширений как показывается FVD Speed Dial?Не знаю как тут скрины добавить. Выглядит как отключенное расширение с красной полосой на которой написано:FVD Speed Dial было отключено из-за проблем со стабильностью или безопасностью. при нажатии на него открывается:Подробности Разрешения и Примечания к выпуску, еще на нем есть"три точки" при нажатии на которые появляется два пункта: Удалить и Пожаловаться! Всё.

В самом начале скрин

Отсутствует

 

№1925-11-2021 16:57:11

lev-prav
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-06-2011
Сообщений: 35
UA: Firefox 94.0

Re: Как восстановить заблокированное расширение в браузете?

Krafdar пишет

В самом начале скрин

Да, отображается именно так, как на скрине.

Добавлено 25-11-2021 17:14:57
Отбой тревоги!Как не странно, нов очередной раз поменял extensions.blocklist.enabled на false и все заработало! Спасибо всем.

Отредактировано lev-prav (25-11-2021 17:14:57)


В наше время единственные настоящие оригиналы - люди, которые ведут себя правильно.

Отсутствует

 

№2025-11-2021 17:15:50

kokoss
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-02-2018
Сообщений: 1728
UA: Firefox 52.0

Re: Как восстановить заблокированное расширение в браузете?

lev-prav пишет

Это решение не помогает,

Всем помогло переключение этого параметра-> extensions.blocklist.enabled -> false а вам почему то нет...


Win7

Отсутствует

 

№2126-11-2021 08:26:27

momo2000
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-09-2015
Сообщений: 228
UA: Firefox 94.0

Re: Как восстановить заблокированное расширение в браузете?

плюс удалить extensions.json в папке профиля

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]