Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Автоматически отмечать отвеченные письма как прочитанные

№113-08-2021 00:20:11

Lesovik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-08-2021
Сообщений: 4
UA: Chrome 92.0

Автоматически отмечать отвеченные письма как прочитанные

Все добра!
В The Bat! есть такая настройка:
2021-08-13-001118.png
Есть ли такая опция в Thunderbird?

Отсутствует

 

№213-08-2021 09:19:15

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Chrome 92.0

Re: Автоматически отмечать отвеченные письма как прочитанные

Lesovik, опцию нужно было назвать "Отвечать на письмо не читая его. Я не читатель, я - писатель!" ;)

PS: Естественно такой опции в Thunderbird'е нет

Отсутствует

 

№315-08-2021 14:21:08

Lesovik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-08-2021
Сообщений: 4
UA: Chrome 92.0

Re: Автоматически отмечать отвеченные письма как прочитанные

Dzirt. не стану утверждать однозначно, но, мне кажется, Вы не поняли смысла данной опции )
Письмо должно помечаться только после того, как будет написан и отправлен ответ на это письмо. Сложно написать адекватный ответ на письмо, которое ты реально не прочитал.
Если, конечно, ты не "Брюс всемогущий", который "ответить всем" - "да!" ))
Т.е. ответ прям гарантирует, что письмо было прочитано.
Мне важно, чтобы прочитанными помечались именно те письма, на который был отправлен ответ.
А не просто просмотренные. Чтобы пока ответ на письмо не отправлен - оно мозолило глаза.
Это дает возможность гарантированно не обделить ни одного письма, которые нуждаются в ответе...
И чукча тут совсем не при чём ))

Отредактировано Lesovik (15-08-2021 14:23:10)

Отсутствует

 

№415-08-2021 15:40:53

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Chrome 92.0

Re: Автоматически отмечать отвеченные письма как прочитанные

Lesovik пишет

е стану утверждать однозначно, но, мне кажется, Вы не поняли смысла данной опции

Я ориентировался на ее наименование. Будем считать, что просто название опции неудачное

Lesovik пишет

Т.е. ответ прям гарантирует, что письмо было прочитано.

А если на письмо никогда не отвечали, да и оно вообще не предусматривает ответа, то отметить его как прочитанное можно будет только вручную. Хм-м... Та ну нафик! :)

Lesovik пишет

А не просто просмотренные. Чтобы пока ответ на письмо не отправлен - оно мозолило глаза.

Сама отметка именно такой смысл и имеет - просмотрено или нет. Про "отвеченное" там нет ни слова.

Lesovik пишет

Мне важно, чтобы прочитанными помечались именно те письма, на который был отправлен ответ.

Я если вам так важно наличие данной опции, то пользуйтесь и дальше The Bat!, кто вам запрещает или требует от вас использования Thunderbird?

Отсутствует

 

№515-08-2021 16:28:54

Lesovik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-08-2021
Сообщений: 4
UA: Chrome 92.0

Re: Автоматически отмечать отвеченные письма как прочитанные

Dzirt пишет

Сама отметка именно такой смысл и имеет - просмотрено или нет. Про "отвеченное" там нет ни слова.

В смысле - нет ни слова?! )))
Я специально в первом посте отметил галкой требуемую опцию.
И это именно опция, ее не обязательно использовать, если не нужна...
2021-08-13-001118.png

Отредактировано Lesovik (15-08-2021 16:31:41)

Отсутствует

 

№615-08-2021 17:18:51

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Chrome 92.0

Re: Автоматически отмечать отвеченные письма как прочитанные

Lesovik пишет

В смысле - нет ни слова?! )))

Теперь вы не поняли. Письмо бывает со статусом "непрочитанное" (выделяется жирным шрифтом в списке) и "прочитанным". Никакого статуса "отвеченное" нет в природе. Вы даже можете нажать правой кнопкой на письме и раскрыть подменю "Отметить":
CXHPulR.png
Вы там видите хоть что-то напоминающее ваш (и авторов The Bat!) термин "отвеченное"? "Нутакотож!" (с) :) Поэтому я и написал о том, что прилепить к статусу "прочитанное"/"непрочитанное" еще и действие "я написал и отправил ответ" как-то попахивает отсебятиной...

Еще добавлю... Не знаю как у вас, но у меня в списке писем есть отметка о то, отвечал ли я на письмо:
Cs1d4la.png
Зачем еще иметь какой-то дополнительный признак - я не очень понимаю...

Отредактировано Dzirt (15-08-2021 17:40:35)

Отсутствует

 

№715-08-2021 21:35:33

Lesovik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-08-2021
Сообщений: 4
UA: Chrome 92.0

Re: Автоматически отмечать отвеченные письма как прочитанные

Dzirt пишет

у меня в списке писем есть отметка о то, отвечал ли я на письмо:

Спасибо за дополнение, в The Bat! аналогичная отметка так же есть:
2021-08-15-210909.png
Это важно, т.к. означает, что у Thunderbird под капотом все же есть механизм по отслеживанию "отвечено/не отвечено", необходимый для реализации интересующей меня опции.


Что касается контекстного меню  - в The Bat! так же нет пункта аля "отвеченное".
И это как бы логично - такой маркер письму НЕ должен присваиваться вручную, а только по факту ответа, это как бы очевидно.


Dzirt пишет

Зачем еще иметь какой-то дополнительный признак - я не очень понимаю...

Потому что удобно. Чтобы это оценить - нужно попробовать. Ну и иметь потребность в этом. У меня довольно много переписки (там на скриншоте слева счетчик). И это дополнительный визуальный фильтр - не все письма требуют ответа, не на все письма получается отвечать в порядке просмотра... В общем, есть своя специфика.


Dzirt пишет

если вам так важно наличие данной опции, то пользуйтесь и дальше The Bat!, кто вам запрещает или требует от вас использования Thunderbird?

Есть необходимость легализации софта. Либо нужно найти свободно распространяемый софт, либо покупать лицензии. Я ищу, можно ли чем-то полноценно заменить The Bat!


В целом, я получил ответ на свой вопрос. Спасибо! )

Отредактировано Lesovik (15-08-2021 21:38:43)

Отсутствует

 

№804-01-2022 16:55:24

Олег Передернин
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-01-2022
Сообщений: 1
UA: Chrome 96.0

Re: Автоматически отмечать отвеченные письма как прочитанные

После настройки авто сортировки писем столкнулся с проблемой,
необходимо в некоторых папках автоматом помечать письма старше 20 дней, для примера, помечать как прочтённые.
Удалять по "возрасту" не всегда правильно, так как хочется хранить несколько последних писем и важно видеть, что рассылка работает.
Может есть такой инструмент ?

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Автоматически отмечать отвеченные письма как прочитанные

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]