Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№2608-01-2006 13:22:18

Orgy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-01-2006
Сообщений: 10

Re: Работа WinLirc.

Только что проверял работу без  файервола. Все = приложения отрубились от WinLIRC.
Мне всего то надо управлять винампом и  Light Alloy с пульта, и то не получается :(

Что же делать? :/

Отсутствует

 

№2708-01-2006 19:18:12

Orgy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-01-2006
Сообщений: 10

Re: Работа WinLirc.

Помогите мне настроить girder :|

Отсутствует

 

№2808-01-2006 19:22:03

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Работа WinLirc.

с гридером я не работал, можете поискать uICE234.zip


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№2908-01-2006 20:24:25

Orgy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-01-2006
Сообщений: 10

Re: Работа WinLirc.

Научился настраивать Girder. Для этого я подключил к нему модуль Igor SFH-56 device. Вот только реагирует он плохо :(  не всегда происходят события при нажатии клавишь, приходиться несколько раз подряд давить на одну и ту же кнопку. И иногда при нажатии одной кнопки выполняется совсем другая команда, глючит его... :(
Girder 329b 
Я уже на грани.... Что делать? :/

Отсутствует

 

№3009-01-2006 03:28:16

WiseLord
Апологет Gentoo
 
Группа: Extensions
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 03-11-2005
Сообщений: 539

Re: Работа WinLirc.

В настройках плагина Igor SFH-56 device попробуй поставить выше приоритет. Должно помочь. Искать их в Модули - Igor SFH-56 device - Настройка - Advanced - Priority level.
У меня сейчас 6-ка стоит, на 7-ом уровне приоритета еще лучше ловит, но тогда во время нажатия на кнопки пульта Winamp немного подтормаживает (звук срывается немного). А еще проблема может быть с фотоприемником, если приоритет не поможет, то лучше попробовать купить новый, стоит ведь копейки.

Отсутствует

 

№3109-01-2006 11:23:06

Orgy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-01-2006
Сообщений: 10

Re: Работа WinLirc.

Приоритет с самого начала стоял 7 и я его не менял.

WiseLord 
А ты каким пультом пользуешься?

Отсутствует

 

№3209-01-2006 20:28:50

WiseLord
Апологет Gentoo
 
Группа: Extensions
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 03-11-2005
Сообщений: 539

Re: Работа WinLirc.

Вообще-то у меня сейчас универсальный польский MAC2000Maxi, хотя отлично работает и с "Горизонтовскими" пультами RC-5. Да и, кажется, пульт у меня и настроен на RC-5 сейчас, если не ошибаюсь.
Делал подобное устройство двоюродному брату - отлично работает с пультом от TV-tuner-а, вроде старого (898 кажется) Philips-а.
Такое же сделал другу - у него от муз. центра какого-то - тоже работает.
А с некоторыми пультами, в принципе, могут быть проблемы, так как они могут посылать разные коды при нажатии одной и той же кнопки, то есть первое нажатие - один код, второе - другой. Могут и так: нажатие и удержание кнопки - посылка кода кнопки 1 раз, а далее идет посылка просто одиночных импульсов для информации о том, что она удерживается.
Попробуй другой пульт возьми, если не поможет - смени фотоприемник. У одного моего друга были проблемы, оказалось - именно из-за этого.

Отредактировано WiseLord (09-01-2006 20:29:54)

Отсутствует

 

№3310-01-2006 07:51:47

Orgy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-01-2006
Сообщений: 10

Re: Работа WinLirc.

Мне кажется проблемы с пультом. Он даже в WinLIRC мог неправильно воспринемать кнопки. Да и при настройке в SlyControl там показан код клавиши, который каждый раз разный.

Отсутствует

 

№3417-01-2006 00:43:03

tristar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2006
Сообщений: 1

Re: Работа WinLirc.

Год назад я начал использовать winlirc и slycontrol, так вот под себя
я их заточил......
И весь год радовался этой замечательной програмке
Но......глюки из-за неё  (winlirc) все-таки были
Использовал самодельный ик приёмник (схема тут описана
http://www.irlink.ru/irlink/winlirc.jsp )
---------
Для тех кто не хочет писать, исправлять скрипты могу посоветовать прекрасную программу
IRLink.3, в

которой все по-русски!!!!! и понятно, и ничего программировать не надо.
не читая хелпа я смог в ней разобраться в два счета!!!!
---------
вот ссылкка на неё http://irlink.ru/irlink/irlinksoft.jsp
----------
всем удачи

Отсутствует

 

№3529-01-2006 22:54:11

Alex__
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-01-2006
Сообщений: 3

Re: Работа WinLirc.

Народ, трабла с WinLirc ну что и у Bananas - т.е. когда винамп (либо лайт аллой) остановлен - все работает, при запуске воспроизведения - умирает, хотя если терпеливо нажимать на пульт, то иногда команда проходит, но редко и мало, однако если во время воспроизведения зайти в winlirc -  rawcodes и нажимать кнопочки на пульте то там цифири бегут как положено, т.е COM работает. Если же попробовать во время воспроизведения обучить  -  не удается. Пробовал кучу разных пультов - не помогло...Винда со 2 паком, хотя и на первом вроде не шло :(( ПОМОГИТЕ ЧАЙНИКУ!!!!

Отсутствует

 

№3629-01-2006 23:24:57

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Работа WinLirc.

скорее всего дело в пульте ду, попробуй сменить батарейки или возьми другой.
при настройке поставь большое eps 60-80 и обучи винлирк, должно помочь.


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№3729-01-2006 23:25:03

WiseLord
Апологет Gentoo
 
Группа: Extensions
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 03-11-2005
Сообщений: 539

Re: Работа WinLirc.

Дело тут, похоже, в том, что при воспроизведении, возможно, процессор загружен сильнее, и винлирку достается меньше процессорного времени. Попробуй альтернативную программу - тот же Girder - см. выше. Поставь плагину IgorSFH56 приоритет повыше - 7..8.

Отсутствует

 

№3801-02-2006 21:26:49

Alex__
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-01-2006
Сообщений: 3

Re: Работа WinLirc.

пробовал батарейки, пультов штук 5 разных, ставил и ers поболе, но все равно ну очень неохотно при воспроизведении работает, никакого терпения не хватит :( а насчет процессора так вроде пень 4 3ггц winamp и winlirc должен успеть обработать... хотя мож и нет, так что тогда - сервер с 2 процессорами ставить :(. Пробовал поставить гирдер, плагин тоже слил, но оказалось, что гирдер - ЭТО ДЛЯ УМНЫХ!!!!. Одно время я думал, что траблит встроенный звук, но установка писиайного SB.Live!24bit не помогла...

Отсутствует

 

№3901-02-2006 22:14:17

WiseLord
Апологет Gentoo
 
Группа: Extensions
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 03-11-2005
Сообщений: 539

Re: Работа WinLirc.

Alex__

Пробовал поставить гирдер, плагин тоже слил, но оказалось, что гирдер - ЭТО ДЛЯ УМНЫХ!!!

Совсем не так.
Настройка Girder очень проста. Объясняю на пальцах.
Будем считать, что гирдер установлен, плагин IgorSFH56 подключен.
Через меню создаем новый файл GML.
Далее - Меню-Редактировать-Добавить группу на верхний уровень. Называем ее, например, Winamp.
Далее -  в этой группе - Добавить событие Обзываем его, например, "play". Жмем кнопку "Учить событие", жмем кнопку на пульте, событие зафиксировано, в строке "Антиповтор" можно поставить ~500 мс.
Теперь событию "play" надо сопоставить соответствующее действие Winamp-а. Для этого кликаем по событию, далее справа внизу выбираем закладку "Команда" и выбираем "Захватить". Запускаем винамп. Жмем кнопку "Начать захват" и жмем кнопку Play на окне винампа. Нажимаем "Остановить захват". Из списка захваченных команд (их будет 2..3) находим нужную (через кнопку "Проверить"). жмем ОК.
Кнопка "Задача". Оставляем галочку только На "Приложение" (!Важно, иначе действовать будет только для текущей песни :) ).
Аналогично обучаем остальным действиям для winamp.
Помимо захвата системных событий, гирдер умеет эмулировать нажатия клавиатуры, производить некоторые стандартные действия.
Короче, суть: любому событию назначается клавиша пульта и сопоставляется приложение, в которое посылается либо клавиатурное сочетание, либо для него производится захват соответствующего системного события.
Надеюсь, разберешься :)

P.S. Если лень разбираться, можешь попробовать http://forum.mozilla.ru/uploaded/Girder.zip
Там два файла - настройки для моего пульта и, собственно, настройки гирдера.
1. Распакуй эти файлы в корневую директорию гирдера.
2. В reg-файле измени в параметрах "Executable", "AutoLoadFile" и "PlugInDir" на свои, либо же перемести Girder в папку D:\Programs\
3. Параметр "ComName" замени на номер своего ком-порта (или через настройки).
Можешь просто разбираться, а можешь переучить кнопки для своего пульта.

Отредактировано WiseLord (01-02-2006 22:27:18)

Отсутствует

 

№4006-02-2006 18:07:54

Alex__
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-01-2006
Сообщений: 3

Re: Работа WinLirc.

Спасибо за реальную помощь!. Действ-но, гирдер рулит, во первых, не тормозит, а во вторых, может почти все, чуть ли не в ворде с пульта набирать:)) Но все-таки, форум то про винлирк, неужли он не работает, (в смысле, винлирк) потому что кривой? А жаль, он все же попроще гирдЁра...

Отредактировано Alex__ (06-02-2006 18:09:48)

Отсутствует

 

№4107-02-2006 09:09:52

Orgy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-01-2006
Сообщений: 10

Re: Работа WinLirc.

Винлирк это только сервер его нельзя ставнивать с гирдером т.к. тот кроме всего прочего еще и всем управляет

Отсутствует

 

№4207-02-2006 13:04:00

WiseLord
Апологет Gentoo
 
Группа: Extensions
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 03-11-2005
Сообщений: 539

Re: Работа WinLirc.

Да, винлирк может только принять команду от пульта. А задача подключения к серверу винлирка - это уже задача самой программы (Winamp, BSPlayer или другой), поэтому с винлирком могут работать только немногие программы.
А Girder может как принять команду, так и сам сгенерировать практически любое системное событие, которое ей будет соответствовать.
P.S. У меня, кстати, Winlirc тоже работал неустойчиво - клавиша определялась через раз в лучшем случае, так что Girder стал своего рода спасением.

Отсутствует

 

№4309-02-2006 23:00:11

Grenger
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-02-2006
Сообщений: 1

Re: Работа WinLirc.

примерно год назад собрал схему приёмника, скачал ВинЛирк, настроил и наслаждался...Потом купил звуковуху Creative SB Live! 24Bit. :cool: и в этоже время винлирк перестал работать. :( Заметил, если звуковуха не используется то всё работает(нажимаю кнопки на пульте - моргает зелёный значёк в трее), как только воспроизводится звук - винлирк перестаёт работать. Отключал Creative, пользовался интегрированной звуковухой - винлирк работал... Попытаюсь настроить гирдер... но до этой неприятности хватало и винлирка :(

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]