Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№109-05-2021 15:53:53

ГоловаНога
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-05-2021
Сообщений: 1
UA: Firefox 88.0

Можно ли сделать автоматический разлогин акка firefox в конце сессии?

На работе пользуюсь общим компьютером, потому весьма удобно было бы, чтобы у моих коллег не было доступа к моей учётке firefox (где все мои закладки, пароли, личная переписка).
Если пароли можно защитить мастер паролем, то для всего остального его не достаточно. Есть ли сейчас возможность автоматического разлогина учётки firefox? Или что-то около того, главное чтобы каждая новая сессия требовала пароль для доступа к какой бы то ни было информации с моего аккаунта.
В этих тредах: https://support.mozilla.org/en-US/questions/1275381, https://support.mozilla.org/en-US/questions/1279039 говорится что такой возможности нет. Но это было более года назад. Добавили ли уже эту возможность?
Если не добавили видимо придётся пользовать портейбл на флешке, что не очень удобно.

Отсутствует

 

№209-05-2021 16:21:37

sonyas75
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 22-03-2011
Сообщений: 557
UA: Firefox 78.0

Re: Можно ли сделать автоматический разлогин акка firefox в конце сессии?

У Ваших коллег есть доступ к профилю как-бы Вашего Файрфокса независимо от того, будет ли разлогинен пользователь или нет. Пользуйте портабл качественный и носите всё с собой.

Отсутствует

 

№309-05-2021 18:44:20

mokujin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2017
Сообщений: 494
UA: Firefox 68.0

Re: Можно ли сделать автоматический разлогин акка firefox в конце сессии?

Совершенно неверные у тебя представления о том, как работает ОС и программы в ней. То что тебе нужно, это узнать\прочитать\понять что такое "профиль"; и в ОС и в ФФ.
То что ты хочешь, делается одним из двух способов:
1. созданием другого юзера в Виндовс, с паролем известным только тебе. И работая под своей учеткой, ты пускаешь ФФ от имени этого, другого юзера. Вводишь логин\пароль и пользуесся.
И если ты закроешь ФФ, то любой другой запустив этот же значек, получит запрос пароля, которого он не знает. А рядом сделать ярлык просто на ФФ, для запуска под этой текущей_учеткой.
Это такой-себе аналог sudo из линуха. такой-себе, ибо нужно вводить пароль каждый раз.

2. проще намного, известный уже туеву_хучу лет метод; метод рекомендованный всеми бравзеростойками, но юзеры по сей день нивзубногой: делаешь батник\ярлык с параметром

Выделить код

Код:

-profile "%путь_к_папке_профиля%"

которую прячешь где-то. А сам ярлык\батнег тоже засунуть можно куда-угодно подальше. например в %SYSTEMROOT%.
Я всегда пихаю в %SYSTEMROOT%\System\  там мало чего живёт. В этом случае, WIN+R -> имя_батнега_ярлыка запустит твой профиль. Это много хуже чем первый, ибо винда запоминает команды введённые в Win+R (где-то есть в реестре этот путь, но я забыл где).

И всё. Суть в том, что "твой ФФ" == "твой профиль ФФ". И спрятать нужно профиль, а на саму прогу пох.

Отредактировано mokujin (09-05-2021 18:49:34)


...программисты словно войну какую-то ведут за свои обновления. Блин, почему сейчас повсюду мания ухудшать интерфейсы и делать их максимально неудобными?! Radiation

Отсутствует

 

№409-05-2021 20:40:39

zzzephire
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-12-2017
Сообщений: 791
UA: Firefox 88.0

Re: Можно ли сделать автоматический разлогин акка firefox в конце сессии?

ГоловаНога
Самое простое тут, как уже советовали выше - создать свой, отдельный от других профиль [firefox]
Главное сделать его не основным. Нужно чтобы он не открывался при обычном запуске браузера. Для этого нужно зайти в about:profiles и создать еще один профиль, но не назначать его по-умолчанию.

профили
2021-05-09-195502.jpg2021-05-09-222107.jpg

Создаешь затем ярлык, либо батник - как удобно с таким содержанием:
"C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe" --no-remote -p clean
--no-remote - это позволит тебе открывать свой профиль параллельно с другим. Например, можно одновременно открыть [firefox] с публичным (по-умолчанию) профилем и твоим.
-p clean - имя профиля, которое нужно открыть. В данном случае профиль с названием clean
Также можно управлять профилями через:
"C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe" -p
(правая картинка)

Отредактировано zzzephire (09-05-2021 23:24:36)

Отсутствует

 

№509-05-2021 22:52:17

_zt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2014
Сообщений: 1417
UA: Firefox 78.0

Re: Можно ли сделать автоматический разлогин акка firefox в конце сессии?

del

Отредактировано _zt (09-05-2021 22:53:50)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]