Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№128-04-2021 12:49:05

sergserg
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-04-2021
Сообщений: 3
UA: Firefox 87.0

При сохранении страницы не сохраняются картинки, только текст.

При сохранении страницы не сохраняется графика в оформлении, как я исходно вижу эту страницу на экране. Сохраняется только текст.
Сохраненную пару (папка <имя>_files и файл <имя>.htm просматриваю в автономном режиме, без Интернета. Для более надежной проверки
нужно почистить кэш Firefox (чтобы оттуда ничего не подставлялось, а показывалось бы только то, что реально сохранилось в файл).
При сохранении выбран параметр Тип файла - Веб-страница, полностью (*htm, *html). Пример того, что в результате сохраняется:

34255275.jpg

В Опере графика в оформлении сохраняется нормально. Подскажите, пожалуйста, как это победить. Переходить на Оперу не хочется.
Там свои заморочки.

Отредактировано sergserg (29-04-2021 18:21:19)

Отсутствует

 

№228-04-2021 13:13:25

vending_machine
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-01-2020
Сообщений: 522
UA: Firefox 88.0

Re: При сохранении страницы не сохраняются картинки, только текст.

sergserg пишет

При сохранении страницы не сохраняется оформление, как я его вижу на странице. Сохраняется только текст.
Просматриваю в автономном режиме, без Интернета.
При сохранении выбран параметр Тип файла - Веб-страница, полностью (*htm, *html). Например:
http://images.vfl.ru/ii/1619604153/4483 … 255275.jpg
В Опере графика в оформлении сохраняется. Подскажите, пожалуйста, как это победить. Переходить на Оперу не хочется.
Там свои заморочки.

SingleFile – Загрузите это расширение для :iron: Firefox (ru)

Отсутствует

 

№328-04-2021 13:23:11

sergserg
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-04-2021
Сообщений: 3
UA: Firefox 87.0

Re: При сохранении страницы не сохраняются картинки, только текст.

vending_machine пишет
sergserg пишет

При сохранении страницы не сохраняется оформление, как я его вижу на странице. Сохраняется только текст.
Просматриваю в автономном режиме, без Интернета.
При сохранении выбран параметр Тип файла - Веб-страница, полностью (*htm, *html). Например:
http://images.vfl.ru/ii/1619604153/4483 … 255275.jpg
В Опере графика в оформлении сохраняется. Подскажите, пожалуйста, как это победить. Переходить на Оперу не хочется.
Там свои заморочки.

SingleFile – Загрузите это расширение для :iron: Firefox (ru)

Там оно не в виде единственного файла сохраняется? А то мне хочется стандартным образом - папка _files и файл .htm

Отредактировано sergserg (28-04-2021 13:23:31)

Отсутствует

 

№429-04-2021 21:11:44

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 78.0

Re: При сохранении страницы не сохраняются картинки, только текст.

sergserg пишет
vending_machine пишет

SingleFile – Загрузите это расширение для :iron: Firefox (ru)

Там оно не в виде единственного файла сохраняется?

В виде единственного.

Добавлено 29-04-2021 21:16:34

sergserg пишет

При сохранении страницы не сохраняется графика в оформлении

При сохранении какой формат выбираете? Если «Веб-страница, только HTML», то так и должно быть. Если «Веб-страница полностью», то должно сохраняться всё. Попробуйте при сохранении подписывать английскими буквами без пробелов. Если нужно нормальное название для доступа к файлу — создайте ярлык и подпишите его как угодно. Если после сохранения переместите файл или папку в другое место или переименуете, то изображения и часть оформления страниц потеряются.

Отредактировано Пандёнок (29-04-2021 21:24:32)

Отсутствует

 

№530-04-2021 09:23:27

sergserg
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-04-2021
Сообщений: 3
UA: Firefox 87.0

Re: При сохранении страницы не сохраняются картинки, только текст.

Пандёнок пишет
sergserg пишет
vending_machine пишет

SingleFile – Загрузите это расширение для :iron: Firefox (ru)

Там оно не в виде единственного файла сохраняется?

В виде единственного.

Добавлено 29-04-2021 21:16:34

sergserg пишет

При сохранении страницы не сохраняется графика в оформлении

При сохранении какой формат выбираете? Если «Веб-страница, только HTML», то так и должно быть. Если «Веб-страница полностью», то должно сохраняться всё. Попробуйте при сохранении подписывать английскими буквами без пробелов. Если нужно нормальное название для доступа к файлу — создайте ярлык и подпишите его как угодно. Если после сохранения переместите файл или папку в другое место или переименуете, то изображения и часть оформления страниц потеряются.

Формат - "Веб страница, полностью".  Создается пара - папка _files и файл .htm.  Я об этом писал выше.
Я обычно называю файлы 1.htm, 2.htm и т.д. и помещаю их сразу (в диалоге браузера "Сохранить как") в созданную мной в этом же диалоге отдельную папку, имеющую понятное название на кириллице. Эту папку (с содержащимися в ней парами _files и .htm) потом перемещаю в архив. Раньше всё сохранялось с графическим оформлением, даже при переносе этой папки в архив на другой диск. Теперь - нет. Выглядит как если бы я выбрал "Веб страница, только HTML". Но при этом папка _files тоже создаётся и в ней есть разные файлы.

PS. Вопрос снимается. Установил расширение SingleFile. Сохраняет страницу в единый файл с расширением .html. Фаерфоксом и Оперой нормально открывается. Всем спасибо.

Отредактировано sergserg (30-04-2021 15:44:44)

Отсутствует

 

№630-04-2021 20:52:50

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 78.0

Re: При сохранении страницы не сохраняются картинки, только текст.

Если ещё есть желание исправить стандартное сохранение, попробуйте создать чистый профиль.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]