Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Самовольно открывается favoritua.com (в новой вкладке)

№127-03-2021 00:11:47

unikal
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-01-2021
Сообщений: 14
UA: Firefox 87.0

Самовольно открывается favoritua.com (в новой вкладке)

Такое происходит, когда я открываю ссылку из вайбера/телеграма, или же когда запускаю браузер (то есть начинаю работу с ним). Тогда вместе с нужной ссылкой по ходу открывается в новой вкладке ещё и этот спам (в котором я вовсе не нуждаюсь). Началось это вчера, а сегодня я, дабы решить проблему, очистил папку профиля и запустил с заводскими установками. Но, синхронизировав все аддоны, пароли и закладки (по учётке в файрфоксе), получил опять эту проблему. Как решить это, при этом не потеряв паролей и закладок? Из блокировщиков рекламы пользуюсь Adblocker Ultimate, может это там какой-то баг? Или что?

Отсутствует

 

№227-03-2021 01:20:34

zzzephire
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-12-2017
Сообщений: 791
UA: Firefox 87.0

Re: Самовольно открывается favoritua.com (в новой вкладке)

unikal пишет

Как решить это, при этом не потеряв паролей и закладок?

Сделать бэкап паролей и закладок - Профили - где Firefox хранит ваши закладки, пароли и другие пользовательские данные

unikal пишет

открывается в новой вкладке ещё и этот спам (в котором я вовсе не нуждаюсь).
Из блокировщиков рекламы пользуюсь Adblocker Ultimate, может это там какой-то баг? Или что?

Это не проблема Firefox. Проблема в том, что у тебя не все в порядке с ПО в системе.
Браузер сам открывает страницы с рекламой, как убрать
браузер открывает рекламные вкладки

Отсутствует

 

№328-03-2021 07:59:40

unikal
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-01-2021
Сообщений: 14
UA: Firefox 87.0

Re: Самовольно открывается favoritua.com (в новой вкладке)

Попробовал способ 2 по первой ссылке (очистка hosts) -- не помогло. В то же время удалось заметить закономерность: вот эта фигня происходит тогда, когда я, открыв ссылку из телеграма, после этого делаю первый клик мышкой на пустую зону открытого сайта (не на ссылку). При этом подобное обнаружено на сайте vsetv.com и rgfootball.net. Последний из них я как-то раз открыв без адблокера, и офигел от того, как его со всех четырёх сторон обрамляет вот этот favoritua.com. Предполагаю, что и на vsetv.com тоже такое есть (просто говорят, что он влез на многие популярные частопосещаемые сайты, не только спортивные). Просто адблокер это всё блокирует, И вот с недавних пор началась вот такая фигня.  Такое впечатление, что адблокер, хоть и скрывает рекламу вот этого favoritua.com, но пропускает клики на те места, где, он на самом деле есть. Поэтому и есть подозрения, что что-то не так с адблокером...

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Самовольно открывается favoritua.com (в новой вкладке)

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]