Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Создать ярлык от страницы в Мозилле

№115-01-2021 21:14:11

Феофан
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-05-2017
Сообщений: 6
UA: Firefox 84.0

Создать ярлык от страницы в Мозилле

Хочу создать на рабочем столе ярлычок от нужной мне страницы в Мозилле. В адресной строке выделяю текст и тащу его левой кнопкой мыши на рабочий стол. Там его бросаю и нажимаю "Создать ярлык". Ничего сложного и загадочного, делал это очень много раз. Но недавно на новый ноутбук установил Win 10 Pro и Мозиллу последней версии. И как только я дотаскиваю адрес до границы окна Мозиллы, как этот адрес исчезает и вместо него появляется перечёркнутый кружочек - "Недоступно", то есть, никакой адрес я больше не тащу. В других браузерах, например, в Опере, в Microsoft Edge, всё получается нормально, а вот в Мозилле нет!
Мозилла у меня является браузером по умолчанию, и я не хочу от неё отказываться.
Та же самая ерунда получается на другом ноутбуке, на который установлена та же самая операционная система.
Так что, причина не в компьютере и не в операционной системе.
При этом закладки от нужных страниц создаются без проблем. Но мне для работы удобнее иметь ярлычки на рабочем столе, это экономит время.
Для того, чтобы создать на столе ярлык, приходится открывать нужную мне страницу не в Мозилле, а в Опере и создавать ярлык. При запуске с этого ярлыка страница откроется, как мне и надо, в Мозилле, Всё получается правильно, но хотелось бы избежать этих перескоков из одного браузера в другой и обратно.
Что нужно настроить в Мозилле, чтобы она позволяла нормально создавать ярлыки?
Заранее благодарю всех, кто поможет дельным советом.

Отсутствует

 

№215-01-2021 21:43:48

sonyas75
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 22-03-2011
Сообщений: 557
UA: Firefox 78.0

Отсутствует

 

№315-01-2021 23:17:28

Феофан
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-05-2017
Сообщений: 6
UA: Firefox 84.0

Re: Создать ярлык от страницы в Мозилле

sonyas75, всё, что они там пишут, для меня не понятно. Мне нужны конкретные рекомендации: что открыть, где что изменить, какую кнопку нажать и т. д. Не надо вдаваться в теорию, я в ней не очень силён. И мне это не очень интересно, мне хочется получить желаемый результат. Конечно, если мне дадут конкретные рекомендации, и у меня всё получится, я это всё сохраню в архиве, чтобы воспользоваться этим в другие разы. И друзьям порекомендую.

Отсутствует

 

№416-01-2021 00:24:51

sonyas75
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 22-03-2011
Сообщений: 557
UA: Firefox 78.0

Re: Создать ярлык от страницы в Мозилле

в адресной строке набираешь about:config соглашаешься, в поиск вставляешь browser.launcherProcess.enabled переключаешь в false на всякий случай перезапускаешь файрфокс, отписываешь результат тут.

2021-01-16-002416.png

или создаешь ярлык для файрфокса, или открываешь свойства того, который у тебя уже есть и делаешь вот так как на скрине ниже - применить. результат тоже расскажи

2021-01-16-002725.png

Отредактировано sonyas75 (16-01-2021 00:31:36)

Отсутствует

 

№516-01-2021 09:36:49

Феофан
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-05-2017
Сообщений: 6
UA: Firefox 84.0

Re: Создать ярлык от страницы в Мозилле

sonyas75, БОЛЬШОЕ спасибо! Всё получилось. browser.launcherProcess.enabled не пришлось никуда вставлять. После выхода в about:config открывается окно "Расширенные настройки", надо нажать "Принять риск и продолжить". Нажать "Показать все". Найти строку  browser.launcherProcess.enabled. Справа нажать на "Переключить"(значок с двумя параллельными закорючками). И всё.
Благодарю за вашу доброжелательность, внимание и время, затраченное на меня. Желаю здоровья и побольше всего хорошего!!!

Отсутствует

 

№618-01-2021 01:06:21

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 78.0

Re: Создать ярлык от страницы в Мозилле

Ещё можно создавать ярлыки на рабочий стол с помощью расширения FoxyTab, но ставить этого монстра только ради ярлыков нет смысла, наверное.

Добавлено 18-01-2021 01:10:16
Феофан
Обратите внимание:

grey_rat пишет

после обновления браузера  browser.launcherProcess.enabled обратно переключается в true

Отредактировано Пандёнок (18-01-2021 01:10:38)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Создать ярлык от страницы в Мозилле

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]