Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№119-04-2020 11:35:59

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 68.0

Какими дополнениями вы пользуетесь?

Вот мои:
Adblock Plus — бесплатный блокировщик рекламы.
bbCodeWebex — для вставки тегов BBCode и HTML в сообщения там, где это возможно (например, ссылка в конце этого сообщения)
Flash and Video Download — скачивание видео с любых сайтов.
YouTube High Definition — хранит в браузере разные настройки для YouTube, включая настройку качества видео.
Кроме того, использую настройки и многие букмарклеты (закладки с программным кодом) из FAQ Перевод страниц в Firefox (как в Google Chrome)

Отсутствует

 

№219-04-2020 12:55:31

black2024
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщений: 181
UA: Firefox 76.0

Re: Какими дополнениями вы пользуетесь?

Cookie Quick Manager   - расширение для управления куки.
HTTPS Everywhere   - автоматическое переключение на безопасный протокол HTTPS там, где это возможно
Empty Cache Button   - очистка кэша в один клик.
Easy Youtube Video Downloader Express  - загрузка видео и mp3 с YouTube.
uBlock Origin   - блокировщик рекламы.


Firefox Beta

Отсутствует

 

№319-04-2020 15:11:13

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 68.0

Re: Какими дополнениями вы пользуетесь?

Есть маненько :P
Поисковик выделенного текста - фамилие такое )
Bookmark Tab Here - добавить закладку здесь.
Bulk Media Downloader - собрать прямые ссылки серий в онлайн плеере.
Clippings - записная книжка.
ClosethetabDC - закрыть вкладку двойным кликом на странице.
Cookie AutoDelete - куки автоудаление.
Default Bookmark Folder - папка закладок по умолчанию.
Format Link - обернуть ссылку в теги.
Gesturefy - жесты.
History AutoDelete - автоудаление истории.
NoScript - управление скриптами.
Open With  - открыть в...
PotPlayer YouTube Shortcut - открыть Ютуб в плеере.
Quick Dial - новая вкладка с диалами.
Reverse Image Search - поиск по картинке.
Right Links WE - открыть ссылку правым кликом.
ScrollAnywhere - прокручивание страницы перетаскиванием.
SmartProxy - прокси.
Stylus - стили.
Tampermonkey - скрипты.
uBIock Origin - блокировщик.
Video DownloadHelper - получить прямые ссылки на поток. В том числе, в формате m3u8.
Zoom Page WE - масштабирование.

Отредактировано oleg.sgh (19-04-2020 15:14:28)

Отсутствует

 

№419-04-2020 15:33:53

Inko7
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-11-2009
Сообщений: 1005
UA: Firefox 75.0

Re: Какими дополнениями вы пользуетесь?

ВКомфорте -  Доступ к заблокированным в Украине сайтам
Кто украл мои картинки? -  Поиск дубликатов изображений с помощью сервисов Яндекс.Картинки, Tineye.com, Bing.com и Google.com
Absolute Enable Right Click & Copy -  Force Enable Right Click & Copy
AutoDeleteCookie -  Контролируйте ваши куки! Автоматически очищайте неиспользуемые куки закрытых вкладок, оставляя только те, которые вам нужны.
Bookmark Tab Here -  Adds context menu item 'Bookmark Tab Here' to Bookmarks Menus as an alternative bookmarking method.
breadcrumbus -  Break current tab URLs into navigable breadcrumbs
Context Search -  Поиск выделенного текста с помощью поисковой системы из предварительно указанного списка.
Display inline -  Change the response content type and disposition to force images and pdf documents to open in the browser window
Fire Drag -  Drag texts and links that is also fully compatible with multiprocess Firefox
Gesturefy -  Навигация, управление и просмотр быстрее с помощью жестов мыши! Настраиваемое добавление жеста мыши с различными командами.
Gismeteo -  Прогноз погоды от Гисметео. Текущая погода и детальный прогноз по всему миру.
Imagus -  Увеличивает миниатюры и показывает изображения/видео при наведении мыши на ссылки.
Open in new tab -  Open links in new tab for a list of specified domains. Also open bookmarks in a new tab
Referer Modifier -  Modify the Referer header in HTTP requests
SaveFrom.net помощник -  Скачивайте с Вконтакте, YouTube, Одноклассники и еще 40 сайтов за 1 клик.
SingleFile -  Сохранить полную страницу в одном HTML-файле
Tab Position Options -  Tab Position Options
Tampermonkey -  The world's most popular userscript manager, with over 10 million users
uBlock Origin -  Наконец-то, быстрый и эффективный блокировщик для браузеров.
Undo Close Tab -  Восстанавливает последние закрытые вкладки
Update bookmark -  This add-on allows to replace or update an existing bookmark title and/or URL with a minimal click count
Video Downloader Prime -  Easily download most popular video formats
X-notifier (for Gmail™,Hotmail,Yahoo,AOL...) -  Notifier for Gmail, Hotmail, Yahoo, AOL and so on

Отсутствует

 

№519-04-2020 15:56:14

sonyas75
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 22-03-2011
Сообщений: 557
UA: Firefox 75.0

Re: Какими дополнениями вы пользуетесь?

Доступ к Рутрекеру    2.3.0    true    public.proartex@gmail.com
Alternate Player for Twitch.tv    2020.3.22    true    twitch5@coolcmd
bbCodeWebex    0.2.0    true    {7e19f8dd-0cf6-498a-8072-bae5b2db65e5}
breadcrumbus    1.0.5    true    @breadcrumbus
ContextSearch web-ext    1.20    true    {5dd73bb9-e728-4d1e-990b-c77d8e03670f}
Custom Buttons    0.0.7.0.0.9    true    custombuttons@xsms.org
Enhancer for YouTube™    2.0.101    true    enhancerforyoutube@maximerf.addons.mozilla.org
Firefox Multi-Account Containers    6.2.5    true    @testpilot-containers
FoxyTab    2.15    true    foxytab@eros.man
Google search link fix    1.6.9    true    jid0-XWJxt5VvCXkKzQK99PhZqAn7Xbg@jetpack
IDM Integration Module    6.35.5.2    true    mozilla_cc3@internetdownloadmanager.com
Kee - Password Manager    3.2.7    true    keefox@chris.tomlinson
Load Progress Bar    0.19    true    load-progress-bar@luben.github.com
Notifier for Gmail™    0.9.6    true    jid0-GjwrPchS3Ugt7xydvqVK4DQk8Ls@jetpack
Right Links WE    0.5b9    true    {B5F5E8D3-AE31-49A1-AC42-78B7B1CC5CDC}
RusVPN - Бесплатный VPN Proxy сервис    1.4.1    true    {802a5f9b-f6a9-4b02-9700-b30390c3279b}
selection-to-clipboard    1.0    true    {48887ef0-72ca-4176-892b-1ef742e1393d}
Tampermonkey    4.10.6112    true    firefox@tampermonkey.net
Translate Now    4.0.2    true    @translatenow
Twitch Now    1.1.213    true    jid1-jwVSihNsgAw5jA@jetpack
uBlock Origin    1.26.0    true    uBlock0@raymondhill.net
Zoom Page WE    17.2    true    zoompage-we@DW-dev

Отсутствует

 

№619-04-2020 19:15:33

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 68.0

Re: Какими дополнениями вы пользуетесь?

Изучаю ваши списки…
Заменил Adblock Plus на uBlock Origin,
заменил YouTube High Definition на Enhancer for YouTube™,
вспомнил и поставил SingleFile (уже пользовался раньше)
вспомнил и поставил Google search link fix (кстати, несмотря на название, оно действует также на ссылки в Яндексе) — не судьба мне уйти от расширений, сделанных Владимиром Палантом! :)
Absolute Enable Right Click & Copy поставил на всякий случай.
Video DownloadHelper тоже поставил на всякий случай, но пока отключил.
Так же и Dark Background and Light Text.
Спасибо!

Добавлено 19-04-2020 19:37:30

black2024 пишет

Easy Youtube Video Downloader Express

Пользовался раньше, но предпочитаю более универсальные решения, чем для одного сайта:
Flash and Video Download
Video DownloadHelper

Отредактировано Пандёнок (19-04-2020 22:34:44)

Отсутствует

 

№719-04-2020 21:14:23

grey_rat
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-06-2016
Сообщений: 191
UA: Firefox 52.0

Re: Какими дополнениями вы пользуетесь?

WorldWide Radio - интернет радиостанции со всего мира, играет в фоне.
uBlock
enhanced h264ify - ютуб в h264 кодеке и/или 30 фпс
ViewTube - на самой веб-странице меняет ютубовский плеер на VLC или WMP. Для совсем слабых компов.

На разных компах разные расширения.

Отсутствует

 

№819-04-2020 23:12:17

voqabuhe
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2011
Сообщений: 3231
UA: Firefox 75.0

Re: Какими дополнениями вы пользуетесь?

Пандёнок пишет

Так же и Dark Background and Light Text.

Midnight Lizard на мой взгляд интереснее будет.

Отсутствует

 

№919-04-2020 23:26:00

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 68.0

Re: Какими дополнениями вы пользуетесь?

grey_rat
Нашёлся повод ещё раз переработать FAQ о проблемах с видео. :)

Добавлено 19-04-2020 23:31:18
voqabuhe
Да, я их уже изучил Dark Reader, Midnight Lizard, Dark Background and Light Text. Хотя у меня с SSD и с ОЗУ 4ГБ вроде не тормозит ни одно из них, я не настолько любитель серфить ночью и менять оформление, чтоб мне нужно было Midnight Lizard.

Отредактировано Пандёнок (19-04-2020 23:31:18)

Отсутствует

 

№1019-04-2020 23:54:45

voqabuhe
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2011
Сообщений: 3231
UA: Firefox 75.0

Re: Какими дополнениями вы пользуетесь?

Пандёнок
Да я уже увидел, после того как ответил.

я не настолько любитель серфить ночью и менять оформление, чтоб мне нужно было Midnight Lizard.

Я и днём меняю, мне с тёмным фоном комфортнее.

вроде не тормозит ни одно из них

Midnight Lizard у меня иногда подтормаживает. Но мерюсь, ибо нравится. :)

Отсутствует

 

№1120-04-2020 04:11:05

ibb1386
Outpost'er
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2010
Сообщений: 1308
UA: Firefox 68.0

Re: Какими дополнениями вы пользуетесь?

скрытый текст
Поиск по картинке в Google:)
Alternate Player for Twitch.tv - альтернативный плеер Твич.
Cookie AutoDelete - использую как автоматическую удалялку левых печенек при заходе на всякие левые сайты, что бы профиль не засорять попутно сохраняя те, которые мне нужны.
Display inline - даёт возможность загружать файлы с расширением utorrent в автомате открывая сразу программу, а не выводя "Открыть с помощью...".
Enhancer for YouTube™ - всякие надстройки для YouTube.
Google search link fix - имхо безсполезняк, но держу включённым (яко бы не даёт ссылкам при поиске в Гугл-Яндексе предлагать иные варианты которые могут привести на фишинговые сайты и сайты с вирусами.)
Privacy Badger - блокирует (попутно учиться если выставить надстойку) левые трекеры и отслеживалки типа яндекс-метрики и гугл-аналитики.
Search from Popup or ContextMenu - ИМХО самое адекватное контекстное меню поиска на данный момент. Альтернатива есть, но там или нет возможности добавить поисковой плагин сайта который не поддерживает определенный кодировщик, из-за чего тупо не выводит варианты, или банально не добавляется в ту же поисковую систему через панель поиска т.к, опять же, нет кодировщика... Или при поиске кириллицы не ищет т.к нет кодировщика :). Это дополнение через ПКМ имеет возможность подхвата поисковой системы и добавления её себе независимо от поддержки кодировщика самого сайта + возможность подхвата через search.json.mozlz4.
Shut Up: Comment Blocker - глобально блокирует комменты на разных сервисах. Допустим блокирует комменты на Ютубе или Disqus. Есть свообразный, белый список.
Strict Pop-up Blocker - блокирует, глобально, всплывающие окна (пользуюсь давно, всем доволен).
To Google Translate - переводчик по ПКМ + страницу. Ничего лишнего.
uBlock Origin - блокировщик рекламы.

Отредактировано ibb1386 (20-04-2020 04:21:59)

Отсутствует

 

№1220-04-2020 13:25:12

voqabuhe
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2011
Сообщений: 3231
UA: Firefox 75.0

Re: Какими дополнениями вы пользуетесь?

ibb1386 пишет

Search from Popup or ContextMenu - ИМХО самое адекватное контекстное меню поиска на данный момент.

И рядом не стоял по сравнению с ContextSearch web-ext.

Отсутствует

 

№1320-04-2020 14:01:11

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 68.0

Re: Какими дополнениями вы пользуетесь?

ibb1386 пишет

Google search link fix - имхо безсполезняк, но держу включённым (яко бы не даёт ссылкам при поиске в Гугл-Яндексе предлагать иные варианты которые могут привести на фишинговые сайты и сайты с вирусами.)

Неправильно понимаете, автор такого не говорил. Реальный адрес страницы визуально виден в результатах поиска в любом случае, но он пишется в неудобной для копирования форме:

russam.ru›Статьи›…/p18881-kakie_byvajut…

investments.academic.ru›1310/Проба

(примеры из Яндекса, но Google делает примерно то же самое.)
Когда весь адрес не помещается в результатах поиска — его можно увидеть, наведя мышь на ссылку, но скопировать без Google search link fix не получится.
Google search link fix позволяет переходить из результатов поиска прямо на сайт, без прохождения счётчика посещений от Гугла или Яндекса. С одной стороны — это вопрос конфиденциальности (поисковик не знает, по каким из ссылок вы перешли), а с другой стороны — полезно при медленном соединении — при больших задержках бывает, что загрузка страницы-счётчика отнимает чуть не столько же времени, сколько и загрузка целевой страницы. Кроме того, найдя что-то полезное и не имея времени с этим разбираться, можно прямо из окна поиска сохранить в закладки нужные страницы, а не редиректы на них!

Добавлено 20-04-2020 14:14:01

ibb1386 пишет

Strict Pop-up Blocker - блокирует, глобально, всплывающие окна (пользуюсь давно, всем доволен).

Просто к сведению: есть более тяжеловесный и чуть с большим числом настроек — Popup Blocker (strict) — рекомендуется на AMO. Его опции:
     Запретить всплывающее окно
     Разрешить всплывающее окно
     Открыть всплывающее окно в фоновой вкладке
     Перенаправить текущую страницу к источнику всплывающего URL
(последнего я не понял, сам не проверял).

Добавлено 20-04-2020 14:15:57

ibb1386 пишет

Privacy Badger - блокирует (попутно учиться если выставить надстойку) левые трекеры и отслеживалки типа яндекс-метрики и гугл-аналитики.

Кажется, при работающем uBlock Origin это совершенное излишество.

Отредактировано Пандёнок (20-04-2020 14:15:57)

Отсутствует

 

№1420-04-2020 16:13:05

ibb1386
Outpost'er
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2010
Сообщений: 1308
UA: Firefox 68.0

Re: Какими дополнениями вы пользуетесь?

voqabuhe пишет

И рядом не стоял по сравнению с ContextSearch web-ext.

Все они выполняют одну и ту же функцию - добавление поисковой системы и поиск через ПКМ.
Есть 3 вида добавления поисковой системы:
1. через контекстную опцию
2. через ввод адреса
3. через подхват файла search.json.mozlz4 где хранятся все поисковые системы прописанные вот тут...

скрытый текст
b56aa612730ft.jpg

Все используют один и тот-же кодировщик, абсолютно, в поиске той-же кириллицы, но все эти расширения, кроме мною упомянутого, не могут компилировать код кириллицы.
Как пример, если ты добавишь поисковик с NNM-CLUB,a - при поиске Русских слов он будет выдавать каракозябру. Это тот самый "!кодировщик".
В дополнении которое я указал, есть 8 видов кодировщиков, что даёт возможность менять при ошибке с тем же поиском, когда у тебя вместо слова "сгущёнка" ищется "µ†iÉÉT" или на подобии + там есть 9 типов поисковых видов.

скрытый текст
269d3d55be75t.jpg

Плюс ко всему, во всех расширениях под webex которые вышли после появления нового [firefox] на новом движке, у всех у них появилась функция добавления поисковой системы через ПКМ - добавить поисковую систему.
НО! Все они ссылаются на префикс {search} который в любом поисковом адресе\запросе должен быть. Некоторые ресурсы, тот-же NNM-CLUB допустим - у него кодировщик иного типа (настройки сайта такие вот, вот почему кириллица корокозяброй ищется) и все, абсолютно, расширения которые были созданы после появления нового [firefox] не могут через свою же опцию ПКМ-добавить поисковую систему добавить ту самую поисковую систему (или будут ссылаться на другой источник который объединён т.к в поиске на портале может быть поиск по форуму\сайту с новостями или другому разделу).
В расширении которое я написал всё это учтено.
Я, в своё время, перепробовал все эти дополнения на тему контекстного поиска - у всех, абсолютно, проблемы с кодировщиками. Ими просто не занимаются, а делают доп.функционал или обновляют совместимость с новыми версиями [firefox]

Пандёнок пишет

Неправильно понимаете, автор такого не говорил.

Дело в том, мой друг, что эта опция\функция в [firefox] и так есть и она и так работает, без этого расширения.
+ это принцип TinyURL,a того-же.

Пандёнок пишет

Просто к сведению: есть более тяжеловесный и чуть с большим числом настроек — Popup Blocker (strict) — рекомендуется на AMO.

Знаю его.
Мне "что-то разрешать" не надо.
Мне нужна была как раз глобальная политика - это расширение мне эту глобальную политику даёт. Ничего лишнего :)

Пандёнок пишет

Кажется, при работающем uBlock Origin это совершенное излишество.

Не сказал бы.
Допустим, в сервисах с комментариями Disqus что бы зайти - вырабатывается невидимая капча которую ты не вводишь, а просто вписываешь имя пользователя + пароль и заходишь - это момент той самой аналитики\системы отслеживания\кликбейт, как хотите.
Это дополнение блокирует вот эту скрытую капчу и не даёт вывести тебя, в будущем, на ту самую аналитику\систему отслеживания\кликбейт, попутно, естественно, и не даст зайти на аккаунт т.к многие сайты всё это дело объединяют зарабатывания на этом денюжку.
Как пример, тот-же COMSS всеми известный.
Что бы написать комментарий там - надо отключать дополнение т.к оно ту самую капчу блокирует, т.к COMSS при логике ссылается на Disqus при заходе.

Отредактировано ibb1386 (20-04-2020 16:54:10)

Отсутствует

 

№1520-04-2020 18:26:50

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 68.0

Re: Какими дополнениями вы пользуетесь?

ibb1386 пишет

Допустим, в сервисах с комментариями Disqus что бы зайти - вырабатывается невидимая капча которую ты не вводишь

Что бы написать комментарий там - надо отключать дополнение т.к оно ту самую капчу блокирует

Не понял, какое именно дополнение надо отключать и как Privacy Badger помогает избежать этого.

ibb1386 пишет

Дело в том, мой друг, что эта опция\функция в [firefox] и так есть и она и так работает, без этого расширения.

Интересно. Что за функция, где её найти? Посмотрел в код searchlinkfix — нет, там не просто переключалка вместо about:config.

Отредактировано Пандёнок (20-04-2020 18:30:27)

Отсутствует

 

№1620-04-2020 18:49:20

grey_rat
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-06-2016
Сообщений: 191
UA: Firefox 52.0

Re: Какими дополнениями вы пользуетесь?

Нашёлся повод ещё раз переработать FAQ о проблемах с видео.

Пока это для старых версий браузеров. Для новых всё под вопросом https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=1629253

Отсутствует

 

№1720-04-2020 19:10:06

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 68.0

Re: Какими дополнениями вы пользуетесь?

grey_rat
Но ведь h264ify и enhanced-h264ify работать будут?

Добавлено 20-04-2020 19:27:48
Поставил FoxyTab — оно на русском, рекомендовано на AMO, мне понравилось:
30367173.png
копия скриншота.
И написал кое-какие подсказки для ищущих замену Tab Mix Plus: https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 88#p780188

Отредактировано Пандёнок (29-04-2020 22:09:23)

Отсутствует

 

№1820-04-2020 19:43:12

ibb1386
Outpost'er
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2010
Сообщений: 1308
UA: Firefox 68.0

Re: Какими дополнениями вы пользуетесь?

Пандёнок пишет

Интересно. Что за функция, где её найти? Посмотрел в код searchlinkfix — нет, там не просто переключалка вместо about:config.

Ни Гугл, ни Яндекс не делает левые ссылки. Поисковики могут выдать дубли, ссылки с фишингом и рекламой, но не более.
Смысл работы дополнения непонятен в принципе и где и как это проверить тоже непонятно.
Что с дополнением, что без - ссылки не меняются, адреса не меняют, ничего не меняется, а судя по скринам к дополнению, меняется только адрес (про что я упомянул про TinyURL как пример, который сокращает ссылки с безумно длинной херомантии до чёткого понимаю "куда и зачем").

Пандёнок пишет

Не понял, какое именно дополнение надо отключать и как Privacy Badger помогает избежать этого.

:/
Пример:
Есть сайт COMSS - ты пытаешься зайти и написать комментарий к теме через тот-же Google аккаунт допустим.
Ты вводишь логин (почта) + пароль = логинишься в систему Disqus, что бы написать комментарий.
Disqus - это какаха с кучей трекеров (типа гугл аналитики и прочей ерунды).
46e1a8009d04t.jpg583f830850fct.jpg

А теперь тупо читаем описание Privacy Badger.
п.с блокировщик рекламы в этом смысле слабоват (в плане подписок), как и встроенный в [firefox] блокировщик содержимого который из 11 найденных через Privacy Badger трекеров, заблокировал всего 6 (стандартные настройки) + если выставить строгий режим, то будет блокироваться всё и вся в тот момент, как у Privacy Badger есть своя база + идёт обучение где можешь блокировать\разрешать ту же аналитику или куки сторонних сайтов, что очень удобно.
Короче, Склифосовский, в варианте с блокировщиком рекламы и подписками и в варианте со встроенным в [firefox] блокировщиком содержимого тебя ставят перед фактом, а в варианте с Privacy Badger тебе дается выбор.

Умные люди делающие дополнения к браузерам сейчас все, поголовно, акцентируют своё внимание на кастомизацию - то есть, дают выбор пользователю как в плане настроек так и в плане управления.
Не умные люди пихают всё в один мешок и тупо ставят перед фактом "или пользуйся, или уходи".
Вот почему масса дополнений и расширений к браузерам, которые хорошие, но не имеют той самой кастомизации, сидят в рейтинге ниже - они не дают выбора.

Отредактировано ibb1386 (20-04-2020 20:02:27)

Отсутствует

 

№1920-04-2020 20:06:03

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 68.0

Re: Какими дополнениями вы пользуетесь?

ibb1386 пишет

Ни Гугл, ни Яндекс не делает левые ссылки. Поисковики могут выдать дубли, ссылки с фишингом и рекламой, но не более.
Смысл работы дополнения непонятен в принципе и где и как это проверить тоже непонятно.

Я тебе про Фому, а ты про Ерёму…
Ссылки — не левые! Но сначала в адресной строке промелькивает (или даже не промелькивает, если скорость хорошая) что-то типа

скрытый текст
https://yandex.ru/clck/click/reqid=1587401795033039-322646027374689596412931-production-app-host-vla-web-yp-73/path=690.491.59/vars=-no=5,-blob=aZsHa8EHadcHZ-MHAOAGkwvVBWmTCGqlCGnPCA__/*https://yandex.ru/search/?lr=11033&msid=1587401780.41014.85231.749199&text=searsh&ncrnd=12093
https://yandex.ru/clck/safeclick/data=AiuY0DBWFJ5Hyx_fyvalFDAho9XTMnLzUkg123fVfTcdkT25-ZrJ4H1SfmOSSi-L5IsRV8UMPaZIPXYROd-Fcn734QTv1OredMWaVRyi2TYvDsysma-zsd6PLLKrsIo6X1AjUVq6F6w3BV8ol7nRZKUG6kq7s132WvwBqi-Ve5UO5EsBfafrsoUqPygXveeCpmJUtwE9bLeqgJyIs7IOhn6ammnb4h3N1sx4e4BDVnS7RXsKEiYIpAtpRvC4ANvhyQI3HDR1p50fx2_VQV0KN5bRZAgFJ9ipvqTIk6_ATPzWLYalzE51CWC5cECO5xmZclZrCETxauHY58AQdE59n_69MkunYhixVlmWdFHX7FZPCQMyk5Lg7uUQ0TQZDepyb5gOLn652x-GtNtSNrx_AqAa7lVZrHWyTqd_G-W8p82GLZtjuvPdr4FvW5NzvQHWF_jxsjN5_4BMJiV-PZHu2r9k-p-T74usxXSv6_JjYPwrAjt2KUMFMkYn4yKYfJiTWEJmOGnukROwkuTq4HxE8JA0x4wtAk73AMIhtwTBEnrfEb3iFMzPbsOtN-7nNV9nOpjOVaNwwGYQnxL-Eox1LfZFt_pErzVaf7P642mnueavHtDeIRVzI0VNwCe4dE0OBf9C5ghACB2Ci5-IxIfb8itJWZs5Z8D9rKFemRL7yf-kktVn7UZGfxu4gXX_eFug/sign=761d7f317b4ad2e9fe451c008666b603/keyno=0/ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpVBUyA8nmgRG_VhY5KSHEg-mXPj_a5Azkzuz9Bc4M0QGctV9F56NGNLIKngVfzProClI67aBwkQ76K_OAObghF19FtD9CaglJ/events=%5B%7B%22event%22%3A%22click%22%2C%22id%22%3A%22edkn5y%22%2C%22cts%22%3A1587402088322%2C%22data%22%3A%7B%7D%2C%22event-id%22%3A%22k98q7udek8%22%2C%22service%22%3A%22web%22%2C%22fast%22%3A%7B%22organic%22%3A1%7D%2C%22hdtime%22%3A8063%2C%22mc%22%3A4.323856189774723%7D%5D/*https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B9

— а потом открывается собственно нужный адрес.
То, что я показал тут — вытащено с помощью HTTP Header Live при отключенном Google search link fix, но при проблемах с интернетом бывает, что я успевал насмотреться на это в адресной строке.

Добавлено 20-04-2020 20:07:31

ibb1386 пишет

Не умные люди пихают всё в один мешок и тупо ставят перед фактом "или пользуйся, или уходи".

Или пользуйся как есть, или настрой. :)

Отредактировано Пандёнок (20-04-2020 20:07:31)

Отсутствует

 

№2020-04-2020 20:15:59

ibb1386
Outpost'er
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2010
Сообщений: 1308
UA: Firefox 68.0

Re: Какими дополнениями вы пользуетесь?

Пандёнок пишет

а потом открывается собственно нужный адрес.

Так это и есть то самое сокращение. :)
Это не значит, что дополнение кликбейт заблокировало или ещё чего.
Это аналог дополнения с короткой ссылкой, когда у тебя вместо балахала.рн/васяпупкин1908592385%3528735-215 будет конкретный адрес топика с сокращением, для удобства копирования и вставки.

Короче, я реально или не понимаю профита работы или туполю от месяца седения дома, из-за коронофикуса.:P

Отредактировано ibb1386 (20-04-2020 20:17:02)

Отсутствует

 

№2121-04-2020 00:01:25

grey_rat
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-06-2016
Сообщений: 191
UA: Firefox 52.0

Re: Какими дополнениями вы пользуетесь?

h264ify это не касается. Это для тех компов которые не тянут видео вообще ни в каком качестве.

Отсутствует

 

№2221-04-2020 14:17:11

voqabuhe
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2011
Сообщений: 3231
UA: Firefox 75.0

Re: Какими дополнениями вы пользуетесь?

ibb1386 пишет

Как пример, если ты добавишь поисковик с NNM-CLUB,a - при поиске Русских слов он будет выдавать каракозябру. Это тот самый "!кодировщик".

Как пример добавил парой кликов поисковик NNM-CLUB с помощью ContextSearch web-ext, ожидаемо не увидел никаких кракозябров "при поиске Русских слов". И до этого ни разу, никогда не видел ни одного кракозябра при поиске. Дальше даже и читать не стал весь бред про необходимость кодировок при добавление поисковиков... :sick:

Отредактировано voqabuhe (21-04-2020 14:18:01)

Отсутствует

 

№2321-04-2020 14:20:01

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 68.0

Re: Какими дополнениями вы пользуетесь?

Добавил ещё Bookmark All Tabs. Вообще-то есть такая функция в [firefox] (сохранить все вкладки в закладки), но в последних версиях она вызывается только сочетанием клавиш Ctrl+Shift+D, а так как я отвык от компа БК-0010, :) то могу и не вспомнить, как пользоваться клавишами, когда понадобится всё срочно и надёжно сохранить. Расширение весит около 19 КБ всего.
Полноценный менеджер сессий мне пока не нужен.

Отредактировано Пандёнок (21-04-2020 14:24:52)

Отсутствует

 

№2421-04-2020 15:09:32

япогс
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-03-2012
Сообщений: 404
UA: Firefox 75.0

Re: Какими дополнениями вы пользуетесь?

Пандёнок пишет

она вызывается только сочетанием клавиш Ctrl+Shift+D

Странно получается, с этим сочетанием клавиш сохраняются все открытые вкладки при подсвеченной одной вкладке(которая допустим первая по счету). А в контекстном меню вкладки (пкм) пункт добавить вкладкУ сохраняет одну только подсвеченную.

Отредактировано япогс (21-04-2020 15:49:30)

Отсутствует

 

№2521-04-2020 15:26:34

Inko7
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-11-2009
Сообщений: 1005
UA: Firefox 75.0

Re: Какими дополнениями вы пользуетесь?

про сочетание клавиш не знал, спасибо
я привык к Bookmark Tab Here, оно тоже умеет сохранять все вкладки при зажатой кнопке Shift
для меня дополнение очень полезное
а на старых версиях FF использовал Add Bookmark Here

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]