Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№125-02-2020 03:31:40

Eddileo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-01-2016
Сообщений: 87
UA: Chrome 80.0

что-то

Пандёнок пишет

Ещё один форк ГуглХрома!
Кто умеет делать браузеры (а сейчас таких всё меньше)

Вроде ты умный человек Пандыч, а пишешь глупости...
я твой гугл труба дома шатал... вообще то Edge проект созданный на Хромиуме и гугл тут не при чём... ты начитался в нете умных фраз "форк гуглохрома" и т.д. Майки в него бабки вкладывали как Джобс в яблоко.... сегодня 25 февраля 2020 - запомни и я посмотрю через полгода что ты скажешь))) это требование времени - и от него ни ты, ни я, ни файры не убегут..... извини что на ты...думаю мы ровесники....я с уважением тебе писал....

Отсутствует

 

№225-02-2020 03:56:40

ibb1386
Outpost'er
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2010
Сообщений: 1308
UA: Firefox 68.0

Re: что-то

Eddileo
Хочешь расскажу сказку (теорию) рынка браузеров в 21 веке ?
Есть допустим 3 браузера (ФФ, Гугл Хром, и новый ME).
Перед выпуском релизной версии МЕ, ФФ и ГХ делают так, что бы у них стало всё очень плохо на момент релиза МЕ (извиняюсь за тУфтологию).
А тут "бац", а релизная версия МЕ оказывается относительным "ни чем" т.к ничего нового, по факту, как для основного продукта устанавливаемого на ПК для сёрфинга и работы, не несёт за собой.
МЕ как позиционировался браузер для скачки других браузеров так им и остался и даже самые при самые хвалёные отзывы на всяких "пропагандийских" сайтах, например на Русском COMSS где сидят ауты с мозгами курицы и пишут комменты типа "Вау, у меня плеер запустился", или "ТОП БРАУБЕР!!!111", не спасут репутацию продукта, который ни на что не нацелен в будущем.
Конец сказки.:usch:

p.s я тут поставил этот новый МЕ - решил синхронизацию провести, а он меня на фиг послал ссылаясь на то, что браузер яко бы от администратора запущен. То есть представьте себе, что программа запускаемая со всеми правами администратора говорит тебе "не хочу админа, хочу простого пользователя". У кого шарики за ролики, у меня или у Майков ?

Отредактировано ibb1386 (25-02-2020 04:00:51)

Отсутствует

 

№325-02-2020 04:06:12

Eddileo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-01-2016
Сообщений: 87
UA: Chrome 80.0

Re: что-то

ты свои сказки тупым юзерам рассказывай))) у меня синхро на предприятии на 80 компах работает как вертолёт)) либо ты с компьютером связался лет 5 назад, либо понасажал свистоперделок которые тебе не позволяют синхронизироваться.... всё работает прекрасно у меня и на моих подчинённых компах.... и все благодарят спасибо что грёбанный файр удалили и поставили наконец нормальный браузер... увы... таковы реалии!

Добавлено 25-02-2020 04:09:04

ibb1386 пишет

МЕ как позиционировался браузер для скачки других браузеров так им и остался

вот эту фразу ты сам выдумал или начитался форумов? надо же так сумничать....

Добавлено 25-02-2020 04:12:02

Eddileo пишет

p.s я тут поставил этот новый МЕ - решил синхронизацию провести, а он меня на фиг послал ссылаясь на то, что браузер яко бы от администратора запущен. То есть представьте себе, что программа запускаемая со всеми правами администратора говорит тебе "не хочу админа, хочу простого пользователя". У кого шарики за ролики, у меня или у Майков ?

eb14c0430fb2t.jpg
ты свой файр дрючишь стараешься подправить под себя всякими user.js а Edge просто заходишь в edge://flags и всё лечится спокойно)))  поставь флаг выкл и будет всё норм работать))) не пробовал,  не пытался, поставил и опоносил.... а надо мозгой пошевелить чуть
я просто сижу в системе всегда как Администратор и отключаю UAC - и нету проблем - это 2-й вариант....это просто вопросы безопасности... требование времени))) подрастёшь - поймёшь

скрытый текст
d89dde8ad94f.png

Отредактировано Eddileo (25-02-2020 04:24:33)

Отсутствует

 

№425-02-2020 04:25:11

ibb1386
Outpost'er
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2010
Сообщений: 1308
UA: Firefox 68.0

Re: что-то

Eddileo пишет

вот эту фразу ты сам выдумал или начитался форумов? надо же так сумничать....

Зачем мне выдумывать если это факт ?
Глупые вещи пишите, чес слово.
Рейтинг ME 6%. То, что они выпустили новый браузер на двигле хромиума прибавит им 2-3% на годик и тут супер пуппер аналитиком не надо быть.

Eddileo пишет

ты свой файр дрючишь

Я ничего не дрючу. Я не фанат [firefox] и не фанат вообще ни какой фирмы или продукта.
Я отталкиваюсь от юзабелити (функционал, принцип применения, факт использования в рабочей среде).
МЕ никогда ни под какую категорию продуктов как "основной" не попадал, а все "скрытые" опции в конфигах - это тот саый юзабелити который, увы и ах, скрыт блин.

Отредактировано ibb1386 (25-02-2020 04:27:49)

Отсутствует

 

№525-02-2020 04:28:01

Eddileo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-01-2016
Сообщений: 87
UA: Chrome 80.0

Re: что-то

ibb1386 пишет

Eddileo пишет: вот эту фразу ты сам выдумал или начитался форумов? надо же так сумничать....Зачем мне выдумывать если это факт ?Глупые вещи пишите, чес слово.Рейтинг ME 6%. То, что они выпустили новый браузер на двигле хромиума прибавит им 2-3% на годик и тут супер пуппер аналитиком не надо быть.

больше не хочу спорить с Вами...я сам фанат мазилки... но увы.... Ёжик рулит для рядового клиента.. это факт
посмотрим через полгода во сколько вырастет 6% учитывая что вин10 будест с предустановленным Ёжиком стоять... купил комп, а там вин10 с ёжиком и не надо качать гуглохром или файров)) вот где идея... майки обосрались с первым Edge, а щас сделали классный браузер)))

Отредактировано Eddileo (25-02-2020 04:32:09)

Отсутствует

 

№625-02-2020 04:29:52

ibb1386
Outpost'er
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2010
Сообщений: 1308
UA: Firefox 68.0

Re: что-то

Eddileo пишет

Ёжик рулит для рядового клиента

Рядовой клиент - это 100% пользователей windows.
100% пользователей windows хоть 1 раз да запускали ME.
Из этого надо делать выводы, что ME крутой что ли ?
У вас логика не то, что бы высосана из пальца, она просто фиерически деградировала.

Отсутствует

 

№725-02-2020 04:33:20

Eddileo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-01-2016
Сообщений: 87
UA: Chrome 80.0

Re: что-то

ibb1386 пишет

У вас логика не то, что бы высосана из пальца, она просто фиерически деградировала.

читайте выше и через полгода поговорим

Отсутствует

 

№825-02-2020 07:21:21

AlAvis
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-06-2014
Сообщений: 572
UA: Firefox 73.0

Re: что-то

Eddileo
Раньше едж конкурировал с фоксом и хромиумной братией , теперь только со вторыми . Все наработки вносятся в базу хромиума , что означает - может внедрить не только хром , но и всякие яндексы-амиги . После первоначально итереса , "что новенького выпустили" , останется рядовой хромоклон , с соответствующей долей рынка .

Отсутствует

 

№925-02-2020 08:06:57

Eddileo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-01-2016
Сообщений: 87
UA: Chrome 80.0

Re: что-то

AlAvis пишет

Eddileo
Раньше едж конкурировал с фоксом и хромиумной братией , теперь только со вторыми .

хах... скажите мне пожалуйста кто вторые))) я посмеюсь... Вы вообще не манипулируете знаниями о браузерах!
Ёжик был раньше на трайдент... он не мог конкурировать с Gecko
ЖДУ ОТВЕТ КТО ВТОРЫЕ???

Добавлено 25-02-2020 08:10:34

AlAvis пишет

Eddileo
Раньше едж конкурировал с фоксом и хромиумной братией , теперь только со вторыми . Все наработки вносятся в базу хромиума , что означает - может внедрить не только хром , но и всякие яндексы-амиги . После первоначально итереса , "что новенького выпустили" , останется рядовой хромоклон , с соответствующей долей рынка .

здесь много умных смотрю мазиловцев попадаются... но они останутся в истории...потому что даже Файры на хромиум перешли)))

Отредактировано Eddileo (25-02-2020 08:10:34)

Отсутствует

 

№1025-02-2020 08:49:37

Eddileo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-01-2016
Сообщений: 87
UA: Chrome 80.0

Re: что-то

Пандёнок пишет
Eddileo пишет

Edge Сanary

Edge Chromium

Ещё один форк ГуглХрома! :D
Кто умеет делать браузеры (а сейчас таких всё меньше) — делают свой браузер; а кто не умеет — берут готовый [chromium], прицепляют пару своих свистелок (типа интеграции с сервисами своей фирмы и режима совместимости с [ie]) и вешают на него свою этикетку!
Нетушки, когда мне нужен [chrome] — я пользуюсь [chrome]! Если бы в [chrome] можно было бы уменьшить высоту панели вкладок и адресной строки — он бы меня всем устроил. Но этот размер зависит только от масштаба текста, установленного в Windows — а это меня совсем не устраивает.

Пандыч - ты ребёнок.... ты считаешь файры создают свой браузер??? да они продали и предали своих фанатов... перешли на хромиумоподобный движок... причём основу взяли Chromium... накуевертили всего кучу чтобы мазиловцы плевались и расстраивались.... им насрать на твоё мнение рядового пльзователя... это рынок - двигатель торговли... почему ты себя считаешь умнее Майков и Мазиллы? увы... ты просто пользователь продуктаи неку тут умничать...се ля ви... такова жисть))))

Отредактировано Eddileo (25-02-2020 08:50:02)

Отсутствует

 

№1125-02-2020 09:17:51

AlAvis
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-06-2014
Сообщений: 572
UA: Firefox 73.0

Re: что-то

Eddileo пишет

КТО ВТОРЫЕ

хромиумной братией

Eddileo пишет

Файры на хромиум перешли

:lol:

Если уж НАСТОЛЬКО не разбираетесь - поищите форум для дошкольников , или постите котиков в инстаграме .
Не засоряйте тему бредом .

Отредактировано AlAvis (25-02-2020 09:30:56)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]