Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№114-01-2020 23:56:41

css
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-04-2014
Сообщений: 186
UA: Firefox 70.0

Проблема с авторизацией

Браузер не логинится на youtube. И вообще не открывает хранилище логинов. Смартфон Samsung A320F, ос Android 8.
Вход в аккаунт мазилы выполнен, стоит пара дополнений, их отключение на ситуацию с авторизацией не роляет.
Помогите, пожалуйста.

Отсутствует

 

№215-01-2020 10:24:09

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 72.0

Re: Проблема с авторизацией

А в приватном режиме логинится?
Вообще установленный начисто FF проблем с ютюбе не имеет. А вот установленные (хотя и отключенные) аддоны теоретически могут влиять на работу браузера (как и в десктопном варианте). И даже после их удаления настройки могут остаться изменёнными (в частности сие касается uBlock).

Ещё слышал о подобных проблемах при использовании ВПН или адгварда (что суть одно и то же в этом случае).

Отсутствует

 

№315-01-2020 13:38:57

css
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-04-2014
Сообщений: 186
UA: Firefox 70.0

Re: Проблема с авторизацией

Coroner, да в приватном режиме нормально залогинилось. И хранилище аккаунтов в приватном режиме открылось.

Отредактировано css (15-01-2020 13:39:28)

Отсутствует

 

№416-01-2020 11:10:54

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 72.0

Re: Проблема с авторизацией

Для меня самого это загадка. Тоже столкнулся с проблемой показа сайтов на мобильном [firefox] — такая же фигня.
В приватном так, в обычном — сяк.

В справке Mozilla чётко указано чем приватный режим отличается от обычного (не сохраняет историю, пароли, записи; блокирует автозаполнение, куки, временные файлы и сторонние элементы отслеживания), но по мне это никак не объясняет такую разницу в поведении. Кукисы можно и вручную заблокировать (как и отслеживание — ублоком, например), но всё одно — поведение браузера будет отличаться.

Значит есть разница в чём-то, о чём MoCo умалчивает? Или приватный режим — некое подобие safe mode, где вырубаются «лишние» настройки и дополнения?
Хотя дополнения можно выключить, а настройки... Да там менять то особо и нечего.

Усугубляет ситуацию невозможность позырить все настройки одним файлом и сравнить их в разных режимах.
Рутовать из-за этого не хочется. Да и не уверен что это поможет.

Надо бы задать вопрос в теме про обычный десктопный [firefox] — в чём различия в его приватном и обычном режимах.

P.S. и ещё — вы юзерагент не меняли? Мне не помогает, но может прокатит для ютюба? Там так-же как для настольного:
general.useragent.override.youtube.com

Отсутствует

 

№518-01-2020 23:38:13

css
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-04-2014
Сообщений: 186
UA: Firefox 70.0

Re: Проблема с авторизацией

Coroner, не, я ничего там не меняла особо. Забавно, что после приватного режима, вся эта муть с авторизацией, вроде бы, выправилась. Но работает как-то невнятно: то да, то нет. Поставила ещё до кучи Firefox Beta, чисто ради эксперимента, так он не синхронизирует логины вообще, хотя в настройках есть все разрешения. В общем, нестабильно как-то всё. Но у беты зато нет проблем с авторизацией. Пока, во всяком случае.

Отсутствует

 

№621-01-2020 10:44:38

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 72.0

Re: Проблема с авторизацией

css пишет

так он не синхронизирует логины вообще

Так он, если память не изменяет, и сами пароли то запоминать не умеет. :)
Вот научиться хотя бы с дополнениями дружить (а это вроде обещали), да заменять им обычный [firefox] — тогда и использовать можно будет. Или придётся.
И с настройками у него не всё в порядке — я, например, UA у него изменить не смог.

Отсутствует

 

№723-01-2020 09:46:44

css
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-04-2014
Сообщений: 186
UA: Firefox 72.0

Re: Проблема с авторизацией

Coroner, видимо, обновили. Потому что пароли он запоминает. Дополнений тоже поставила пару, нормально встали. Но проблема с авторизацией такая же. Нашла кривое, но некоторое решение. Если очистить память устройства, то после этого некоторое время авторизация работает. У меня стоит родной самсунговский, но, думаю, любой другой клинер сгодится, принцип тот же.

Отсутствует

 

№824-01-2020 11:15:32

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 69.0

Re: Проблема с авторизацией

css пишет

Потому что пароли он запоминает.

Ой, прошу прощения. Вы про бету, а я про FF Preview  :angel:

Его не пробовали?
Правда вот он пароли не запоминает, дополнения не понимает и вообще непонятно как его в этом году окончательно на замену [firefox] выпускают...
Хоть кукисы вроде помнит... :D

Если будет работать на ютюбе — то возможно имеет смысл и его завести себе в смартфончик. А потом (дай бог, безболезненно), когда окончательно перестанет обновляться [firefox] , синхронизировать его со старым и работать уже в нём...

Но никак не могу отделаться  от мысли, что мобильная опера удобнее :)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]