Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№126-06-2019 06:36:17

Rassol2
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-06-2019
Сообщений: 5
UA: Firefox 67.0

Мелкие баги или особенности FF нужны советы бывалых.

Здравствуйте.
Я активно использовал хром, а теперь осваиваю FF .
Есть много мелочей которые которые мне не понятных и хотелось бы спросить у бывалых. Поскольку среди знакомых пользователе ff не обнаружилось.

Начну.
1. Странно отрисовывается выпадающий список в Фаерфокс. Он не видит стилей.
https://prnt.sc/o6qbf9

Тот же хром отрисовывает, не буду писать правильнее, напишу привычнее для меня.
https://prnt.sc/o6qbqc

2. Почему то Мазила позволяет мне установить полоску ввода в любом месте страницы как будто бы я могу начать вводить текст там. Хотя это не так
https://prnt.sc/o6qcp3

Это у меня какие то проблемы с браузером ?
Можете стоит переустановить, а то есть желания сделать нормальный рабочий инструмент, и для этого хочу все настроить как нужно.

За ранние спасибо.

Отредактировано Rassol2 (26-06-2019 06:37:12)

Отсутствует

 

№226-06-2019 09:18:25

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 68.0

Re: Мелкие баги или особенности FF нужны советы бывалых.

Добрый день.
1. Может и не видит, если так разработчики сайта сделали.

А может потому что скоро...

Mozilla планирует внести изменения в Firefox 69, которые отключат загрузку userChrome.css и userContent.css по умолчанию для повышения производительности.

Mozilla утверждает, что отсутствие необходимости искать эти два файла при запуске повышает производительность браузера Firefox при запуске.

Пользователи Firefox, которые уже используют файлы, автоматически получат доступ к этой функции, чтобы избежать сбоев в рабочем процессе или ожиданий. На новых установках предпочтение должно быть изменено на True, только начиная с версии Firefox 69.

Изменения какие-то в кишках браузера выполняются...
Возможно что-то просто не работает?

2. Клавиша F7 не поможет?

Отредактировано Coroner (26-06-2019 09:19:42)

Отсутствует

 

№326-06-2019 12:41:56

AlAvis
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-06-2014
Сообщений: 572
UA: Firefox 68.0

Re: Мелкие баги или особенности FF нужны советы бывалых.

Rassol2
Уточните - какие стили имеете в виду : стили самого сайта (тут от авторов зависит) или ваши . Тогда в каком расширении применяете .
"Полоска ввода" - это просто вид курсора при наведении на любой текст , например что бы точно выделить .

Отсутствует

 

№426-06-2019 13:01:33

Rassol2
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-06-2019
Сообщений: 5
UA: Firefox 67.0

Re: Мелкие баги или особенности FF нужны советы бывалых.

Coroner

Coroner пишет

2. Клавиша F7 не поможет?

нет не помогает.

AlAvis пишет

Уточните - какие стили имеете в виду : стили самого сайта (тут от авторов зависит) или ваши . Тогда в каком расширении применяете .

это в браузере на сайте.
Выпадающий список, во первых он черный. Ну это просто так сделано в браузере наверное. Или из за темы браузера.
Но вот пункты в выпадающем списки не цветные, так как предусмотрено сайтом. А это очень удобно для быстрой навигации.
Ориентируешься по цветам пунктов. А цветом выделены группы.

По поводу курсора, если это для удобства выделения то сделано вообще не очень.
Ткнул в текст и курсор моргает как в поле ввода. Прям бери и вводи ))
И это 100% баг потому что он даже при открытия видео попадает в гол и на черном экране постоянно моргает и изрядно бесит.
То же самое можно ткнуть почти в любую часть сайта и он будет там висеть и моргать.

В видео ютуба
https://prnt.sc/o6ux1b

А просто ткнул рядом с полем ввода
https://prnt.sc/o6uxkn


Для справедливости нужно упомянуть я использую Браузер на линуксе. Но тот же хром работает нормально. Не учитывая насколько он стал тормознутым.

Добавлено 26-06-2019 13:03:15
Тогда у меня еше есть один вопрос.
В данном браузере есть понятия стабильная версия. И в разработке.
Мне ежемесячные обновления браузера ненужны я могу обновлять его раз в год.

Для меня важно иметь стабильный рабочий инструмент, что бы я знал что могу запустить и приступить к своей работе.

Отредактировано Rassol2 (26-06-2019 13:09:17)

Отсутствует

 

№526-06-2019 14:02:59

AlAvis
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-06-2014
Сообщений: 572
UA: Firefox 68.0

Re: Мелкие баги или особенности FF нужны советы бывалых.

Не "в браузере на сайте" , а именно на сайте - автор так сделал , поленился .

По фото не могу определить что именно у вас . Курсор так показывает что захватил текстовое поле , но он не мигает (если сами не сделали) . Если не делали , но мигает - неправильно настроено разрешение экрана . Настройте или просто кликните в стороне , что бы убрать из фокуса . В любом случае это не "баг браузера" а настройки самой системы . Как и вид самого курсора (когда использован неподходящий) . Возможны несовместимость версии браузера с видеокартой или драйвером .

Стабильная версия обновляется раз в полтора месяца (хром чаще) . ESR , версия для организаций , обновляется примерно раз в год . Но поддержка современных технология соответственно отстаёт (для организаций они не так важны , как необходимость настройки на большом количесте пк) .

Отредактировано AlAvis (26-06-2019 14:09:44)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]