Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№5127-05-2019 20:29:36

Stkvsky
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-06-2012
Сообщений: 1700
UA: Firefox 42.0

Re: Анонимность. Отпечаток браузера

saurbeck
А зачем его менять вручную?

Отсутствует

 

№5227-05-2019 21:08:15

saurbeck
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-05-2019
Сообщений: 40
UA: Chrome 74.0

Re: Анонимность. Отпечаток браузера

Stkvsky пишет

saurbeck
А зачем его менять вручную?

на самом деле ручную работу будет делать скрипт. Но чтоб он это делал, надо сначала найти и показать ему где что менять. Поэтому надо найти где этот параметр можно изменять, где он вообще есть в about config,
кто в курсе дела, просьба помочь

Отредактировано saurbeck (27-05-2019 21:09:03)

Отсутствует

 

№5327-05-2019 22:05:36

Squatter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-05-2017
Сообщений: 123
UA: Chrome 64.0

Re: Анонимность. Отпечаток браузера

saurbeck пишет

Скажите кто в курсе дела, где в about config содержатся настройки (данные) этого отпечатка?

У вас неверное представление, как делаются эти отпечатки. Банально отключив canvas API вы можете просто убить важные функции рендеринга на сайтах, которые его активно используют.
Более того, это не единственное API, с помощью которого можно сделать отпечаток.
Тут уже вам ответил https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 92#p770492

Отредактировано Squatter (27-05-2019 22:06:26)

Отсутствует

 

№5427-05-2019 22:16:09

bolek
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-03-2005
Сообщений: 473
UA: Chrome 73.0

Re: Анонимность. Отпечаток браузера

saurbeck

Canvas Defender имеет недостатки. Возможно, что их уже подправили, но, поставив его когда-то, я вскоре сменил его на другое расширение из-за того, что сайты могут определять его наличие в браузере, чего быть не должно. Это видно по проверочному сайту: https://browserleaks.com/proxy Там в поле "HTML5 Canvas Protection" должно быть "not detected". А у меня в своё время с этим расширением было "detected", что сами понимаете, не есть хорошо. Как сейчас, не знаю, проверьте сами и скажите.

Кроме того, Canvas Defender создавал некоторые помехи на ресурсах, где можно  сделать сриншоты онлайн, например, тут: https://pastenow.ru/

Я заменил это расширение на Canvas Fingerprint Defender, у которого вышеназванных недостатков нет.
Что на мой взгляд в нём недостаёт, в том числе по сравнению с Canvas Defender, так это возможность установки интервала для смены отпечатка, в нём отпечаток меняется при каждой перезагрузке сайта, что в принципе, может быть подсказкой для админов, что идёт подмена. В остальном же каких-то других изъянов я в нём не обнаружил, пользуюсь им уже года полтора наверное.

Насчёт того, где в about config содержатся настройки (данные) этого отпечатка, не могу ничего сказать, так как переложил этот вопрос на расширение и не парюсь.

Отсутствует

 

№5527-05-2019 23:37:27

ifln
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-09-2013
Сообщений: 232
UA: Firefox 60.0

Re: Анонимность. Отпечаток браузера

CanvasBlocker - not detected

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]