Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№122-05-2019 07:58:19

FF_Sync
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-05-2019
Сообщений: 1
UA: Firefox 67.0

Вопрос по Синхрогизации

Здравствуйте. Firefox (FF) является основным моим браузером. Он меня устраивает по многим позициям, но есть проблема , с которой я давно мучаюсь - Синхронизация. Обычно я создаю много вкладок, бывает что 500 и более. Раз в квартал или чаще я сохраняю вкладки в папку вкладок , удаляю их из окна браузера и начинаю заново наполнять окно вкладками, иногда используя ранее сохранённые  вкладки. В результате у меня накопилось много сохранённых вкладок.
Проблема вот в чём : Если я создаю новый профиль firefox (на другом устройстве или на этом же) , то синхронизация длится 2-3 часа , иногда дольше. При этом жёсткий диск загружен на 60% - 80%.  Работать на компьютере во время синхронизации не возможно.
Параметры Синхронизации : Закладки , Дополнения , Настройки.  Дополнений очень мало - не более 10.

С другой стороны , если профиль firefox импортировать в Google Chrome или Yandex , то в этих браузерах синхронизация этих же вкладок длится 10 - 15 сек.

Я в очередной раз надеялся , что с новой версией FF что то изменится, однако чуда снова не случилось. Скорее всего разработчики не тестировали Синхронизацию при большом количестве сохраннёх вкладок. 

Ну и традиционный вопрос : Что делать ?

Отсутствует

 

№222-05-2019 18:08:21

FireForce
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-01-2010
Сообщений: 463
UA: unknown 0.0

Re: Вопрос по Синхрогизации

В настоящий момент в Firefox существует проблема, связанная с чрезвычайно низкой производительностью импорта закладок. Возможно она также оказывает влияние и на быстроту синхронизации. Подробнее — bug 1320534.

Отсутствует

 

№323-05-2019 14:50:48

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Firefox 52.0
Веб-сайт

Re: Вопрос по Синхрогизации

В первую очередь Правила п. 2.1 и 2.2,
потом поиск: синхронизация firefox, firefox sync и т.д.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]