Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№15127-04-2019 15:02:58

ibb1386
Outpost'er
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2010
Сообщений: 1308
UA: Firefox 65.0

Re: Озвучен срок прекращения работы XUL/XPCOM аддонов

Доктор ТуамОсес
Друг мой пойми, что уже давно введено правило у всех и у вся, что если ты не создаешь почву для покупки обновлений - ты не бизнесмен.
[firefox], как и многие, тупо делают всё, что бы ты со своего пенька называемым "КРЕСЛОМ" слез и пошел в магазин за новой: видеокартой, процессором, звуковухой...
Это естественно при развитии продукта и в целом, но, если честно, за последние лет 10 я развития не особо увидел т.ч, лично я, не вижу смысла ходить в магазин и обновлять ту самую видеокарту, процессор и звук лично себе.
Я как сидел на 3.4 Ghz проце с 16 гигами ОЗУ и 1050 TiGaming видяхе так и сижу уже который год - на нём всё то, что мне нужно запускается и работает при минимальных 30 фпс.
Я не ведусь ни на майнинг, ни на рекламу про 3d (хочу поздравить NVIDIA кстати - они убили рынок и с недавнего времени послали всех своих пользователей к чертям сказав, что они лохи, что купили у них очки и гарнитуру на эту тему)... не смотрю Русский кинематограф в том виде, который он сейчас :D

Есть стабильные версии программного обеспечения которые выполняют свою задачу - пользуюсь.
Я не особо-то и лезу в дебри и не пытаюсь разобраться когда вижу полный аутизм и деградацию пот тегом "развития" когда его нет по факту.

Отредактировано ibb1386 (27-04-2019 15:05:17)

Отсутствует

 

№15227-04-2019 17:40:12

AlAvis
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-06-2014
Сообщений: 572
UA: Firefox 67.0

Re: Озвучен срок прекращения работы XUL/XPCOM аддонов

Доктор ТуамОсес
Если уже даже правильно прочитать не можете - никто вам не поможет . Не бегайте по форумам с жалобами - медицина здесь бессильна .

Отсутствует

 

№15327-04-2019 18:36:47

Доктор ТуамОсес
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-04-2014
Сообщений: 220
UA: Firefox 35.0

Re: Озвучен срок прекращения работы XUL/XPCOM аддонов

ibb1386 пишет

[firefox], как и многие, тупо делают всё, что бы ты со своего пенька называемым "КРЕСЛОМ" слез и пошел в магазин за новой: видеокартой, процессором, звуковухой...

Вот ведь ссуки 15.gif
Тогда они зачем ВРУТ, что они что то там улучшают, что их новые версии работают быстрей, чем старые, хотя по факту это не так

Добавлено 27-04-2019 18:39:30

ibb1386 пишет

Есть стабильные версии программного обеспечения которые выполняют свою задачу - пользуюсь.
Я не особо-то и лезу в дебри и не пытаюсь разобраться когда вижу полный аутизм и деградацию пот тегом "развития" когда его нет по факту.

Я аналогично. Не гонюсь за "прогрессом" и не стремлюсь поставить самую пресамую новую версию только что вышедшего софта.

Ибо не раз и не два и даже не 10 раз напарывался на то, что в новых версиях больше глюков и тормозов либо просто УБИЛИ нужный мне функционал, имевшийся в старых версиях

Добавлено 27-04-2019 18:41:45

AlAvis пишет

Доктор ТуамОсесЕсли уже даже правильно прочитать не можете - никто вам не поможет . Не бегайте по форумам с жалобами - медицина здесь бессильна .

А что там читать-то?
Вы утверждаете что мой топовый на 2015 год конфиг уже слишком слаб, чтобы у меня "летали" новейшие версии FF.

Вы уж извините, но покупать новое топовое железо только для того, чтобы браузер не тупил - верх глупости.
Я лучше браузер поменяю

Также считаю глупостью считать хорошим браузер, который без лагов и тормозов работает ТОЛЬКО на новом на мощном современном железе

Отредактировано Доктор ТуамОсес (27-04-2019 19:16:45)

Отсутствует

 

№15428-04-2019 16:46:13

VEG
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 05-03-2005
Сообщений: 581
UA: Firefox 52.0
Веб-сайт

Re: Озвучен срок прекращения работы XUL/XPCOM аддонов

Доктор ТуамОсес пишет

На моем, как я считал, не самом плохом железе (топовом на  2015 год) с 8Гб оперативки FF67 (с установленными более чем 50-ю аддонами) чота не летает

8Гб оперативы можно было назвать чем-то топовым разве что где-то в районе 2007 года, но никак не в 2015, когда компьютер из средней ценовой категории уже имел бы 16 гигов. 8 гигов в 2015 — это уже бюджетная категория. Я такой компьютер своим родителям в 2014 собирал. На нём современный Firefox работает отлично. Сейчас 8 гигов — это разумный минимум оперативной памяти, который нужен для более-менее адекватной работы (и то если вкладок в браузере много не открывать).

У вас проблема явно из-за 50 установленных аддонов. Не представляю что там у вас такого в таком количестве в Firefox 67 и действительно ли это всё вам прям так уж нужно, но если вы хотите оценить работу именно разработчиков Mozilla — то сравнивать нужно браузера без аддонов от сторонних разработчиков.

Отредактировано VEG (28-04-2019 17:16:03)


С наилучшими пожеланиями, Евгений

Отсутствует

 

№15528-04-2019 18:06:38

ibb1386
Outpost'er
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2010
Сообщений: 1308
UA: Firefox 65.0

Re: Озвучен срок прекращения работы XUL/XPCOM аддонов

VEG
Там один блокировщик рекламы -0.5 секунды отклика даёт, визуально.
При 50 дополнениях - я хз, чё там твориться может вообще.
Ну и еще от сборки зависит.
Я вот сижу на 65.0.2 и у меня 10 дополнений - отклик лучше, чем при 66+ версии с 5 дополнениями.
То есть уже намек на то, что в 66+ версии чёт начали химичать.

Я хз еще по настройкам в about:config т.к я меняю одни и те же параметры, каждую версию если создаю новый профиль - накатываю его на новую, вышедшую потом верси и у меня клоака, а не браузер становится.
Копать в сторону разраба дополнения - это естественно, но в 100% случаев... у меня мозги кипят на этом пунктике.

Отредактировано ibb1386 (28-04-2019 18:09:32)

Отсутствует

 

№15628-04-2019 21:19:46

Доктор ТуамОсес
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-04-2014
Сообщений: 220
UA: Firefox 35.0

Re: Озвучен срок прекращения работы XUL/XPCOM аддонов

VEG пишет

8Гб оперативы можно было назвать чем-то топовым разве что где-то в районе 2007 года, но никак не в 2015

удалено это?

У нас в корпорации НОВЫЕ компы закупаемые для сотрудников (у нас их более 40 тысяч) даже в 2019 году далеко не все имеют 8 Гб.

В основном 4Гб.

8Гб берут только для инженеров-проектировщиков. 16 Гб - только по специальной служебной записке в которой приводится обоснование нафига тебе столько оперативы (в игрушки что ли играть?)
А офисный планктон работает за компами с 4Гб оперативки

Добавлено 28-04-2019 21:25:03

VEG пишет

8 гигов в 2015 — это уже бюджетная категория. Я такой компьютер своим родителям в 2014 собирал. На нём современный Firefox работает отлично.

У меня фирефокс 35 при 0,2 Гб оперативки и старенькjм айдёвым HDD работает "отлично"
Бьюсь об заклад, что у Вас на Вашем компе с 32 Гб ОЗУ и крутом SSD FF67 работает тормозней и тупит больше, чем у меня FF35 на компе 2004-го года с 0,2 Гб ОЗУ и со старым айдёвым HDD

Добавлено 28-04-2019 21:26:11

VEG пишет

Не представляю что там у вас такого в таком количестве

Почитайте эту тему: https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=73927

Замечание п. 3.3
Sergeys


Тогда представите

Отредактировано Доктор ТуамОсес (28-04-2019 21:28:12)

Отсутствует

 

№15728-04-2019 21:54:41

VEG
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 05-03-2005
Сообщений: 581
UA: Firefox 52.0
Веб-сайт

Re: Озвучен срок прекращения работы XUL/XPCOM аддонов

Ну так с чего вы взяли что в вашей «корпорации» покупают топовые компьютеры? В компании где работаю я меньше 16 гигов оперативы не ставят уже много лет (у кого железо не соответствует минимуму так как было куплено до введения новых норм могут смело просить новый комп). У вашей компании, видимо, не очень хорошо с финансами, раз они покупают уже устаревший хлам «офисному планктону» (как вы сказали) или бюджетные компьютеры инженерам-проектировщикам.

Но причём тут вообще топовые конфигурации? Их покупают не так часто и для специальных нужд. Я программист, мне средней конфигурации с 16 гигами оперативы пока что хватает. Но это не топ и изначально им не был. Я свой комп собрал в 2014 и отдал за него в районе 1000$, и это и близко не топовый ценовой сегмент. А вот товарищ мой работает data scientist-ом. На домашней машине у него 64 гига оперативы. Ему для обучения нейронных сетей надо. Для домашних компьютеров и рабочих станций сегодня это топ (можете сами это проверить в характеристик современных материнских плат для десктопов и рабочих станций). Больше — это уже на сервера ставят. Если смотреть 5 лет назад — топом для десктопа было 32 гига.

Доктор ТуамОсес пишет

Бьюсь об заклад, что у Вас на Вашем компе с 32 Гб ОЗУ и крутом SSD FF67 работает тормозней и тупит больше, чем у меня FF35 на компе 2004-го года с 0,2 Гб ОЗУ и со старым айдёвым HDD

Сложно относиться к этому заявлению серьёзно =)

Доктор ТуамОсес пишет

Почитайте эту тему: https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=73927
Тогда представите

Позабавило что вы сами там пишете о некоторых расширениях, что не знаете для чего именно вы их установили =)

Отредактировано VEG (28-04-2019 22:18:34)


С наилучшими пожеланиями, Евгений

Отсутствует

 

№15829-04-2019 06:52:22

Доктор ТуамОсес
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-04-2014
Сообщений: 220
UA: Firefox 35.0

Re: Озвучен срок прекращения работы XUL/XPCOM аддонов

VEG пишет

Сложно относиться к этому заявлению серьёзно

А зря. Я, конечно, на Вашем железе работу FF67 не проверял, но на моём железе 2015 года с 8 Гб ОЗУ FF67 работает медленней и ресурсов жрёт больше (в частности больше тактов процессора тратит и больше ОЗУ сжирает), чем FF35.0.1 на железе 2004 года с 0,2 Гб ОЗУ.

VEG пишет

Позабавило что вы сами там пишете о некоторых расширениях, что не знаете для чего именно вы их установили

Ничего смешного.
Тем более, что раз Вы программист, должны понимать это, что когда программа написана и отлажена, через какое-то время уже не помнишь в деталях, что конкретно она делает.

Смысл в том, что все расширения подобраны тщательнейшим образом, были выбраны из целого ряда конкурентов и прошли тщательнейший тестдрайв.
Поэтому раз оно у меня установлено - значит были на то веские причины

Отсутствует

 

№15929-04-2019 07:38:34

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 65.0

Re: Озвучен срок прекращения работы XUL/XPCOM аддонов

Доктор ТуамОсес

:offtopic:

в частности больше тактов процессора тратит и больше ОЗУ сжирает

Нехай, подлюка, подавиться (с), а для чего вам тогда 8 гиг памяти? Вы в диспетчере смотрели сколько свободной памяти висит? Устанавливать кучу памяти, и потом биться за каждый МБ, довольно...странно.
Ресурсоёмкие процессы всё равно сожрут сколько им не дай и Firefox, на их фоне, выглядит совершенно нетребовательным.
Работа видеоредактора.

2015-07-03_230146.png

Про летает...если угодно, у меня летает с 25-ю дополнениями. Как говорил выше, только несколько версий глючило и приходилось менять на предыдущие или бэту. Может просто кино смотрю там, где и положено - в плеере, а фото и видео редактирую в программах и не испозую сервисы онлайн? На минуточку, браузер это обозреватель. Может работа организована так, что нет смысла держать сто открытых вкладок?...и т.д.
Разговор ниачом, снова да ладом,  на двух страницах. Извините, просто надоело читать всё это...всего доброго.

Отредактировано oleg.sgh (29-04-2019 07:51:09)

Отсутствует

 

№16020-09-2019 03:16:36

plymouth
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-08-2018
Сообщений: 7
UA: Firefox 28.0

Re: Озвучен срок прекращения работы XUL/XPCOM аддонов

pag77 пишет

вот тут еще одна галерея xul-расширений: https://addons.basilisk-browser.org/

kokoss пишет

Они есть и здесь, и здесь. Но всё равно, в данное время Classic Add-ons Archive является самым удобным и лучшим вариантом для скачивания и установки классических расширений.

да спасибо, я знаю про все эти сайты.

также бот из archive team в 2017 году сохранял амо, похоже только страницы:
https://archive.org/details/falconk_arc … g_20170324
https://archive.org/details/falconk_arc … g_20170821

но потом видимо пересохранил и тут бекап по идее уже с xpi файлами:
https://archive.org/details/addons.mozi … acy_201810

кроме того, тут обсуждают CA-Archive, legacycollector.org, и будущий каталог от парня "New Tobin Paradigm":
https://forum.palemoon.org/viewtopic.php?t=21121
https://forum.palemoon.org/viewtopic.php?t=21169

Отсутствует

 

№16120-09-2019 16:00:32

Brotherton
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Московская область, Р
Зарегистрирован: 20-09-2019
Сообщений: 2
UA: Chrome 77.0
Веб-сайт

Re: Озвучен срок прекращения работы XUL/XPCOM аддонов

ibb1386 пишет

Доктор ТуамОсес
Сейчас тебе напишут про "кучу не работающих аддонов на старых версиях" и ты должен упасть ниц перед этими словами =)

А как же поцеловать пяточку?):blush:

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]