Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№225119-11-2017 12:55:50

CHESNOK
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 9
UA: Firefox 56.0

Re: Simple Mail

Вобщем удалось мне вернуть все письма, если кому интересно.
Попробовал я установить клиент The Bat! Оказалась что он может открыть архив писем из SM. Добавил в  The Bat! тот ящик из которого у меня пропали письма (по протоколу IMAP как в инструкции). Потом импортировал все письма которые я заархивировал в файл из SM. Инструменты - Импортировть письма - UNIX-ящик. После чего The Bat сам синхронизировал мою почту и перенес все письма на сервер.

Только я одно не понял. У меня отправленные письма тоже из сервера пропали и в The Bat я их не добавлял. Но они снова появились сами но не понял после чего. Мне показалось что они появились после того как я удалил из приложения SM все ящики и удалил его из фаерфокса. Но это странно. В общем что-то непонятное творится. Но главное я все письма вернул на сервер как мне надо. Но на всякий случай я еще сменил пароль от почты.

Отсутствует

 

№225221-11-2017 09:11:48

userok210
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-01-2010
Сообщений: 59
UA: Firefox 52.0

Re: Simple Mail

Vygov пишет

Разве MoCo виновата в том, что сабж не развивался?

Конечно да :) (мало того - [mozilla] уже всё... но это чисто мое имхо и описывать его не хочу, т.к еще верю в чудо :sick:)

А насчет развития, так все просто:
Почему я взялся поддерживать дополнение? - Потому что оно не работало на новых (на тот момент) версиях [firefox], а я их использовал
Каждое обновление содержало патчи для совместимости.. вот просто каждое..
Пока делаешь один патч - выходит следующая версия [firefox] - и в ней опять "что-то не так".
Я уж молчу сколько пришлось перелопатить кода, для того чтоб пройти проверку "модераторов" и дополнение могло автоматически обновляться..

Вот и получается: Сижу, никого не трогаю, потихоньку пытаюсь развивать дополнение.. а тут раз.. новый пёрл от [mozilla] - "xul плохо.. надо webextension".
До последнего надеялся, что от этого плана откажутся, что в том виде как собирались делать (а сейчас уже сделали) - делать неприемлемо... НО... увы..
Т.е ВСЕ разработчики должны просто написать заново свои дополнения.. Просто так.. Раз и "пере-написать" :)
А у меня только один вопрос к ним - с чего вдруг?:D
Я еще могу понять разработчиков, которые пытаются монетизировать свои дополнения: собирать донат, вставлять рекламу, etc.
Они просто вынуждены будут идти на поводу [mozilla]... А остальные... ну если переписывать немного - то может быть.. Иначе... очень вряд ли...
У меня лежит версия с несколькими правками (уже и не помню с чем именно), но ее так и не залил...

Слишком "многобукф" получилось.. Если вкратце - "[mozilla] сильнейший демотиватор для разработчика [firefox] дополнений"


CHESNOK пишет

PS Увидел, кстати, на сайте автора еще год назад человек обращался с таким же вопросом. Но ему там ничего не ответили

Если б эту тему почитали,  то увидели бы чуть выше инструкцию "как вернуть письма" https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 72#p739272

Отсутствует

 

№225321-11-2017 16:55:26

CHESNOK
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 9
UA: Firefox 57.0

Re: Simple Mail

userok210 пишет

Если б эту тему почитали,  то увидели бы чуть выше инструкцию "как вернуть письма" https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 72#p739272

Кто мог знать. Увидев 90 страниц я и не подумал читать тему, поэтому сразу спросил:). Ну ни чего, бывает. Я в принципе то что описано я и сделал, сам как-то допер с горем пополам. Только использовал другой почтовый клиент.
Правда я так и не понял что потом произошло. Почему-то письма в папке "Исходящие" сами появились. Я переносил вроде бы только входящие, но после того как все сделал и удалил SM они появились сами. Но это и к лучшему:D не понял как но получилось даже лучше))

А почему бы Вам на своем сайте не выложить эту инструкцию. Там как раз есть темы где подобный вопрос задавали но он остался без ответа. Я первым делом когда столкнулся с этим пошел смотреть справку в SM а она как раз перенаправляет на ваш сайт (форум) где я и нашел подобный заданный вопрос. Я думаю это бы увеличило шанс найти данный совет.

Отсутствует

 

№225417-01-2018 21:35:47

forest_taft
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2018
Сообщений: 1
UA: Firefox 38.0

Re: Simple Mail

как узнать пару почтовый ящик - пароль?

Отсутствует

 

№225517-01-2018 21:54:03

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 55.0

Re: Simple Mail

forest_taft пишет

как узнать пару почтовый ящик - пароль?

Сами пароли можно позырить в about:preferences#security

Узнать кто какому аккаунту принадлежит сложнее. Придётся поковырять файл simplemail.sqlite с помощью DB Browser for SQLite (вкладка данные, "аккаунт", находим ID в about:preferences#security и смотрим графу Name в DB Browser for SQLite), например или дополнения SQLite Manager

Отсутствует

 

№225616-10-2018 15:09:25

death7lord
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-08-2010
Сообщений: 29
UA: Firefox 56.0

Re: Simple Mail

Привет. Есть еще кто-то живой тут?

скрытый текст
Примерно месяц назад Гугл изменил оформление своей почты, очень многим это не понравилось. На офиц.форуме люди просят вернуть старое оформление, но их не "слышат". Т.ч. некоторый народ сваливает с гмайл почты.
Я же решил не сваливать, а попытаться "выкрутиться". Давно слышал и видел разные почтовые клиенты. Но мне не нравится, что это отдельная программа.

Ближе к делу. Наткнулся на плагин "Simple Mail от telega, userok". Мне весьма понравился + минималистичный. Сам клиент настраивается за 5 минут щелканьем нескольких настроек и потом проверки изменений. Дольше втыкал как почту настроить.
В общем понравился плагин, но есть пару момент, которые хотелось бы исправить.
1. Расположение окон. Стандартно экран разделен на две части. Слева вверху список папок, внизу - контакты. Справа уже по желанию делится место на список писем и содержимое писем. Так вот. Т.к. адресами я не пользуюсь, то можно ли как-то сделать вместо адресов (слева внизу) список писем, а уже праву часть всю под содержимое? А то левый нижний угол пропадает зря.
2. В письмах часто картинки не масштабируются. Т.е. идет тело (содержимое) письма определенный ширины. И там стоит картинка, которая "от края до края". Но в плагине эта картинка уменьшена и может быть в любом месте. Так же часто в разных письмах от разных отправителей неправильного размера картинки соц.сетей. Можно с этим что-то сделать?
Состряпал картинку, что имею ввиду - ссылка.

Вообще есть еще какой-то плагин-аналог для Лисы с такими же простыми интерфейсом и настройками?

Отредактировано death7lord (16-10-2018 15:10:18)

Отсутствует

 

№225717-10-2018 20:15:09

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: IE 11.0

Re: Simple Mail

death7lord
Привет, удивлен, что кто-то еще пользуется :) После того как Мозилла перешла на новый формат расширений, старые перестали работать и их должны были отключить.
При желании, можете допилить расширение под свои нужды, только нужна достаточно старая версия Firefox (ну или Pale Moon), которая не требует, чтобы расширения были подписаны (подпись защищает расширение от модификации).
1. Требуется небольшое знание XUL, раньше на developer.Mozilla.org было описание, сейчас не знаю. Требуется немного подредактировать файл simplemail.xul. Сейчас нет под руками ни расширения, ни браузера подходящего. Если надо, могу потом подробнее написать.
2. В файле (по-моему) blank.html есть CSS правило для картинок max-width: 50px (или что-то похожее, пишу по памяти). Можно его убрать.
Эти файлы находятся внутри .xpi файла (это zip архив).
Сам пользуюсь gmail.com, использую базовый интерфейс (basic html), изменений не заметил.

Отсутствует

 

№225817-10-2018 20:39:06

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 62.0

Re: Simple Mail

telega пишет

2. В файле (по-моему) blank.html есть CSS правило для картинок max-width: 50px (или что-то похожее, пишу по памяти). Можно его убрать.

Не, оно вроде в message.css было.
Если не ошибаюсь — я там себе менял max-height и max-width.

Под рукой сейчас SM нет для проверить. Это на основе записей в блокноте вспомнил.
Для версии 2.9x
Уже трудно почерк разобрать...  :angel:

Отсутствует

 

№225920-11-2018 20:21:37

zon2004
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-03-2014
Сообщений: 16
UA: Firefox 63.0

Re: Simple Mail

Подскажите пожалуйста, чем можно заменить данное расширение на FF57+

Отредактировано zon2004 (20-11-2018 20:29:37)

Отсутствует

 

№226020-11-2018 21:19:57

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 63.0

Re: Simple Mail

zon2004 пишет

Подскажите пожалуйста, чем можно заменить данное расширение на FF57+

Ничем.

Отсутствует

 

№226114-03-2019 19:09:10

alphabet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-03-2019
Сообщений: 2
UA: Firefox 52.0

Re: Simple Mail

telega пишет

удивлен, что кто-то еще пользуется

Еще как пользуются :) Для меня это расширение - одна из причин почему не обновляю свой фф.

Появилась проблема. Simple Mail перестало открывать вложения. Нажимаю на файл в письме, открывается новая вкладка с ошибкой "Неизвестный тип адреса". Переустановка фф и дополнения не помогла. При создании нового профиля все открывается нормально, но хотелось бы остаться на старом. Кто-нибудь знает как это починить без создания нового профиля?

Отсутствует

 

№226214-03-2019 20:25:17

laleks
Участник
 
Группа: Members
Откуда: С-пб
Зарегистрирован: 01-03-2009
Сообщений: 20
UA: Firefox 52.0

Re: Simple Mail

alphabet
А какая версия у тебя стоит, а то почти все перепробовал, те которые удалось поставить не дают даже аккаунты создать.

Отсутствует

 

№226314-03-2019 23:22:38

alphabet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-03-2019
Сообщений: 2
UA: Firefox 52.0

Re: Simple Mail

laleks пишет

alphabet
А какая версия у тебя стоит, а то почти все перепробовал, те которые удалось поставить не дают даже аккаунты создать.

Стоит 2.91

Отсутствует

 

№226427-10-2020 19:59:05

b_x20852
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-10-2020
Сообщений: 1
UA: Firefox 57.0

Re: Simple Mail

alphabet пишет

Нажимаю на файл в письме, открывается новая вкладка с ошибкой "Неизвестный тип адреса". Переустановка фф и дополнения не помогла. При создании нового профиля все открывается нормально, но хотелось бы остаться на старом. Кто-нибудь знает как это починить без создания нового профиля?

Удалось поправить?

Отсутствует

 

№226527-10-2020 21:47:13

metafora
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-10-2020
Сообщений: 1
UA: Firefox 81.0
Веб-сайт

Re: Simple Mail

Подскажите, пожалуйста.
Настроил фильтр чтобы письма с конкретного ящика попадали в отдельную папку. Они туда попадают, но мне нужно чтобы они еще отмечались сразу как прочитанные! Как такое можно сделать? Либо может свойства папки какие то есть?

Отсутствует

 

№226601-11-2020 23:21:31

r251
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-03-2016
Сообщений: 28
UA: Firefox 56.0

Re: Simple Mail

с очередным обновление ватерфокса 2.91 перестала проверять почту, пришлось откатиться на 2.90.. когда я уже закончу эту некрофилию? вложения не просматриваются, вложения не отправляются, картинки во вложениях показываются криво, и все-равно приходится пользоваться этим вот, отжившим свое лет 5 назад.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]