Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » ThunderBird 60.5.1 отказывается получать сообщения по POP с Gmail

№120-02-2019 11:17:57

Shade
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-05-2005
Сообщений: 109
UA: Firefox 60.0

ThunderBird 60.5.1 отказывается получать сообщения по POP с Gmail

Здравствуйте. Прихожу я сегодня утром на работу. Хотел как обычно посмотреть почту, смотрю, а новых писем-то нет. Попробовал вручную принять, и получаю вот это.

Не удалось отправить пароль для пользователя doomland@gmail.com. Почтовый сервер «pop.gmail.com» ответил: Web login required: https://support.google.com/mail/answer/78754

Полез проверять через веб свой гугл аккаунт - все настройки не сбились, всё как вчера. И ненадёжные приложения разрешены, и поп включён. Что происходит - не понятно. То ли гугл убивает почтовые клиенты, то ли сбой какой-то? Если есть решения - помогите пожалуйста.

Поставил пока переадресацию на резервный почтовый ящик, но это не выход.


Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный!

Отсутствует

 

№220-02-2019 16:02:46

Wave
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2007
Сообщений: 496
UA: Firefox 56.0

Re: ThunderBird 60.5.1 отказывается получать сообщения по POP с Gmail

Обычно такое случается когда thunderbird пытается получить почту с нового IP. У гугла включается паранойя и он таким образом просит подтвердить, что это действительно вы, а не кто-то угнал ваш логин и пароль. Логинитесь в гмейл в браузере, и птица снова начинает работать.

Отсутствует

 

№321-02-2019 11:31:05

Shade
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-05-2005
Сообщений: 109
UA: Firefox 60.0

Re: ThunderBird 60.5.1 отказывается получать сообщения по POP с Gmail

Большое спасибо за поддержку.
Именно так я вчера периодически делал, даже пароль сменил. К концу дня [thunderbird] стал с почтой на гмайле работать, как и работал до этого. Блин, как хорошо, что я не админ, и что мой агрящийся на всё и вся начальник не пользуется [thunderbird] для почты. Был бы у меня весёлый денёк. Веб почтой я не пользуюсь и не собираюсь, ибо лично для меня это не удобно.


Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный!

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » ThunderBird 60.5.1 отказывается получать сообщения по POP с Gmail

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]