Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№131-01-2019 00:23:12

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5245
UA: Firefox 67.0

Вышел Thunderbird 60.5.0

Доступен корректирующий выпуск почтового клиента Thunderbird 60.5.0. В новой версии предоставлена возможность подключения дополнительных поисковых движков OpenSearch с определением конфигурации в XML-файле (в интерфейс добавлены кнопки для загрузки и удаления файла с настройками). По умолчанию предложены поисковые системы  Google и DuckDuckGo.

При создании учётной записи реализовано определение серверов, поддерживающих протокол Microsoft Exchange, и рекомендация установить дополнение для его поддержки. Добавлена поддержка использования сервиса WeTransfer для сохранения больших вложений к письмам с передачей в составе письма лишь ссылки на внешнее хранилище (FileLink). Обеспечена совместимость с  WebExtension-дополнениями  с другими реализациями FileLink, например, для передачи вложений через Dropbox. Устранён крах при настройке собственного звука для уведомлений о поступлении новых писем. Устранены 10 уязвимостей, в том числе 8 проблем отмечены как критические.


Из планов по развитию Thunderbird  в этом году отмечается анализ и устранения проблем с отзывчивостью интерфейса и производительностью, переход на многопроцессную модель работы, улучшение поддержки Gmail (с поддержкой меток и специфичных возможностей Gmail), улучшение системы уведомлений, переработка и расширение системы почтовых фильтров (в том числе переход на асинхронный режим работы и учёт контекста при фильтрации), переработка обработчиков протоколов (SMTP, NNTP) с использованием web-технологий, упрощение интерфейса для шифрования писем, поддержка OTR и шифрованных чатов, интеграция качественных дополнений в основной состав, расширение режимов импорта и экспорта, поддержка протокола  Exchange для календаря-планировщика, обновление инфраструктуры автоматизированного тестирования, улучшение поддержки форматов CardDAV, WebDAV, vCard, JSON-LD и RDF.

Загрузить:

    • Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Другие языки

Примечания к выпуску

Новость взята с сайта opennet.ru


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]