Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Thunderbird вылетает при получении нового письма

№130-01-2019 05:39:59

ku2zov
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-01-2019
Сообщений: 3
UA: Chrome 64.0

Thunderbird вылетает при получении нового письма

Мучаюсь уже 2 месяца или даже больше, началось все после автоматического обновления клиента с 59.х.х на 60.х.х версию, после перезапуска клиента все работает нормально лишь до того момента пока мне не придет новое письмо на один из ящиков (у меня их 4) 3 из них на mail.ru и один на гугл. При получении нового письма, программа вылетает и через пару секунд появляется окно с предложением отправить отчет о падении клиента и перезапустить или выйти из программы, после перезапуска программы ситуация повторяется. Отчет отправлял 100 раз, ни ответа, ни привета. Писал письмо на почту в сапорт 3 раза, полный игнор, поддержка вообще не работает я так понимаю. Пробовал переустанавливать уже 3 или 4 версии за эти 2 месяца, каждую неделю выходило обновление с 60.1 по 60.4 ничего не помогает.
Перед установкой новых версий, что выходили последнее время, я полностью удалял все связанное с Thunderbird, все оставшиеся папки и файлы в т.ч скрытые, чистил реестр и винду от мусора, проверял систему на антишпионскую заразу и вирусы, все гуд, никаких проблем, но вот 8 лет пользовался и никаких проблем, а после обновления клиент умер.

Отсутствует

 

№230-01-2019 11:42:09

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 64.0

Re: Thunderbird вылетает при получении нового письма

А вылетает при получении не на мэйлру, случайно?

Вообще говоря и на гугле и на мэйлру техподдержка всегда мне отвечала и быстро. Другое дело что чушь советуют (вроде переустановки клиента), но отвечала. :|

У было так: при получении письма клиент зависал минут на 5-10 после чего либо отмораживался, либо (очень редко) падал. Происходило это сначала на [thunderbird], потом на ЗеБат и на ещё каком-то, не помню — Claws, Koma или FoxMail. Сейчас я на ЗеБат, но зависания случаются. Виной тому некие письма, приходящие в СПАМ, размером 130-160 Кб.

Решаю проблему фильтрацией на сервере мэйлру — заполняю условия («от кого» или «кому» или «тема») и устанавливаю крыжики «удалять навсегда» и галочку «применять к спаму». Как вариант пробовал добавить «Отвечать автоматически» + «Нет такого адресата».

Решение, конечно, не идеальное, так как приходится раз в неделю добавлять условие, но раз клиент так реагирует на письма, а от СПАМа избавиться в рабочих ящиках принципе никак — то приходится именно так ковыряться. По крайней мере зло-письма в этом случае вообще не доходят до клиента и не вводят его в ступор.

Отсутствует

 

№330-01-2019 13:55:12

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
UA: Firefox 56.0
Веб-сайт

Re: Thunderbird вылетает при получении нового письма

достаточно одной темы - https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=766518


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Thunderbird вылетает при получении нового письма

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]