Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№121-11-2018 08:01:58

mozillafun
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-11-2009
Сообщений: 56
UA: Firefox 63.0

Gmail и ошибка искажения содержимого

Дело было так. Вчера утром сидел за компом и всё было нормально. Потом выключил и ушёл по делам. Пришёл, включил комп и набрал адрес Gmail. Вскоре выскочило вот такое сообщение:

Ошибка искажения содержимого

При соединении с сайтом https://mail.google.com/mail/ произошло нарушение сетевого протокола, которое не может быть устранено.

Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не может быть показана, так как была обнаружена ошибка при передаче данных.

Пожалуйста, свяжитесь с владельцами веб-сайта и проинформируйте их об этой проблеме.

Подумал, что глюк какой-то. Перезапустил FF. Та же ерунда. Попробовал раз 5, без изменений. Перезагрузил комп, не помогло. Выключил и включил - тоже. Сегодня даже ради этого обновился на последнюю версию. Ничего не заработало. Почистил также cookies для Gmail, тоже не помогло.

В остальные сервисы Google зайти по логину и паролю могу. Открываются без проблем. В Опере и IE тоже gmail открывается. В FF нет. В чём может быть дело и что ещё попробовать?

Отсутствует

 

№223-11-2018 22:20:10

zu
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-01-2006
Сообщений: 46
UA: Firefox 56.0

Re: Gmail и ошибка искажения содержимого

Аналогичная ситуация

Отсутствует

 

№325-11-2018 02:04:09

westpoint2
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-11-2018
Сообщений: 1
UA: Firefox 50.0

Re: Gmail и ошибка искажения содержимого

САМОЕ ПОСЛЕДНЕЕ решение, вроде работает: нашел по английской версии ошибки (Content corruption error) на англ. форуме - Нажать Ctrl+F5  на странице гугл почты.

СТАРОЕ РЕШЕНИЕ
Убить serviceworker.txt в профиле лисы.
C:\Users\ВАШЕ_ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\ИМЯ_ПРОФИЛЯ_В_ЛИСЕ\serviceworker.txt на windows 10 так.
Ошибка искажения содержимого пропадет, сможете заходить на почту.

...

Какая то зараза восстанавливает serviceworker.txt заново, после второго захода в лису - ситуация повторяется,
можно убить файлик повторно, и на текущию сессию лисы вы сможете юзать гугл почту.
пошел за антивирусом или буду отслеживать файл сам.
Вспоминается Брат 2: а куда вы летите я пока не знаю, но время еще есть, я еще пару часов в интернете посижу... ))

Хотя больше похоже на косяк гугла, отпишитесь у кого какие антивирусы стоят, и если побороли заразу,
что за название угрозы. И чем побороли.. или не побороли, на пока думаю всё.

Два наиболее тщательных антивируса это Касперский, есть Free редакция и Malwarebytes - спец по малоизвестным вредителям,
поставте один - проверте, снесите. Поставте второй и тоже проверьте.

Отпишитесь.

Отредактировано westpoint2 (25-11-2018 03:56:24)

Отсутствует

 

№425-11-2018 09:46:01

mozillafun
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-11-2009
Сообщений: 56
UA: Firefox 63.0

Re: Gmail и ошибка искажения содержимого

Моей ошибкой было то, что удалил куки только для почты. Когда удалил куки вообще для всех сайтов по ключу "google", то главная gmail начала загружаться без проблем. Осталось ввести пароль, после чего всё заработало, как раньше. Плюс перешёл с 56 версии на последнюю. Хотя не уверен, что это имело какое-то значения. После обновления gmail всё равно не работал, пока не удалил куки.

Отсутствует

 

№525-11-2018 13:17:38

Leonkrevs
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-02-2009
Сообщений: 3
UA: Firefox 63.0

Re: Gmail и ошибка искажения содержимого

Похожая проблема появилась и проявляет себя уже третий день.
На главную страницу попадаю без проблем, далее логин + пароль тоже нормально, после захода в папку Входящие уже ничего не работает.
Вижу список новых писем, но ни открыть, ни переместить их в другие папки не могу.
После нажатия на любое письмо или на любую кнопку навигации появляется флажок - Загрузка... - и на этом всё останавливается.
Пробовал через браузер Google Chrome - всё работает, пробовал со смартфона - работает.
Так же работает при переходе почтового ящика из Стандартного режима на Базовую HTML версию, но вид тогда становится ужасным.

PS Удалил (очистил) кэш, тоже не помогло

Отсутствует

 

№625-11-2018 13:27:47

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Firefox 56.0
Веб-сайт

Re: Gmail и ошибка искажения содержимого


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]