Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№185101-07-2018 02:14:08

skripboom
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2011
Сообщений: 114
UA: Firefox 61.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Что творят разрабы браузера, могли бы просто закрыть разработку, последние года полтора одни проблемы, ещё пару обновлений и последние дополнения отвалятся нахер. И так по минимуму дополнений использовал, а сегодня ещё и secure login отвалился, до ишачка уже опустились. :angry:
Они вообще с сообществом хоть как то контактируют, что их заставляет двигаться в таком направление, наркотики? маразм? фсб? фбр?
Долго терпел, но хорош, надоело бояться обновлений браузера, который превращают в кусок г...на.

Отредактировано skripboom (01-07-2018 02:21:46)

Отсутствует

 

№185203-07-2018 17:11:05

Shadow911
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-07-2018
Сообщений: 1
UA: Firefox 61.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

После обновления до 61 версии Пропали настройки Новой вкладки. При открытии чистая страница (нет шестеренки). И в настройках в разделе "начало" только "Домашняя страница" и "пустое окно"

Отредактировано Shadow911 (03-07-2018 17:11:30)

Отсутствует

 

№185303-07-2018 18:26:44

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 61.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Shadow911
Выберите "пустая страница" и появятся ее настройки.
Если не ошибаюсь, то за настройки отвечает дополнение activity-stream@mozilla.org, в папке
C:\Program Files\Mozilla Firefox\browser\features

Отредактировано oleg.sgh (03-07-2018 18:46:38)

Отсутствует

 

№185409-07-2018 17:31:18

Михаил1323
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-07-2018
Сообщений: 1
UA: Firefox 61.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Здравствуйте, у меня ОС Windows 10, 64. После обновления до FireFox 61.0.61 пропали все закладки, которые я сохранял в течении нескольких лет. В "библиотеке", в "импорт и резервные копии" стоит только сегодняшняя дата, предыдущих архивов нет.  Если я не делал ручное сохранение закладок, то теперь, после обновления до новой версии Mozilla все потерянно?

Отсутствует

 

№185510-07-2018 18:14:04

Ki_rrrilll
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-11-2013
Сообщений: 127
UA: Firefox 56.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Обновился я до версии 56. Теперь из user.js браузер настройки не подхватывает. 
И кстати, что это за файл config-prefs.js я встречал о нем упоминания, но у меня он отсутствует?

И еще просьба: поделитесь своими настройками шрифтов. У меня после обновления шрифты стали настолько мелкими, что читать невозможно. Я знаю про  контрол + колесико, но хотелось бы не регулировать это на каждой странице.

Отредактировано Ki_rrrilll (10-07-2018 18:16:40)

Отсутствует

 

№185610-07-2018 18:25:17

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 61.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Ki_rrrilll

поделитесь своими настройками шрифтов

Настройки - шрифты и цвета - дополнительно - наименьший размер шрифта.

Отсутствует

 

№185710-07-2018 19:53:14

Ki_rrrilll
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-11-2013
Сообщений: 127
UA: Firefox 56.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

oleg.sgh пишет

Ki_rrrilll

поделитесь своими настройками шрифтов

Настройки - шрифты и цвета - дополнительно - наименьший размер шрифта.

Я это сразу же сделал. Стояло 13 пкс  я выставил 17.  Не очень помогло. На некоторых сайтах стало крупнее, но в целом шрифты как маковое зерно.
Убирать галку "Разрешить веб-сайтам использовать свои шрифты" я не хочу, иначе все выглядит еще хуже.

Отсутствует

 

№185810-07-2018 22:40:04

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 61.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Ki_rrrilll пишет

И кстати, что это за файл config-prefs.js я встречал о нем упоминания, но у меня он отсутствует?

Он руками изготавливается. Имеет обыкновение размещаться в папке c:\Program Files\Mozilla Firefox\defaults\pref , то есть имеет отношение к установленному браузеру в целом, а не к конкретному пользователю и его профилю.

Ki_rrrilll пишет

Теперь из user.js браузер настройки не подхватывает.

Ищите ошибку. Возможно нужна кодировка UTF-8?

И могут не подхватываться некоторые настройки.
Для проверки работоспособности файла вообще можно вставить в конец файла что-то своё, например user_pref("Test1", "ЫЫЫ"); и посмотреть будет ли оно "применено" и видно ли его в about:config

Отсутствует

 

№185911-07-2018 00:11:13

Ki_rrrilll
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-11-2013
Сообщений: 127
UA: Firefox 56.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Coroner
Вы были правы. В файле user.js была ошибка. Я ее исправил и настройки вроде подхватились.

Теперь бы мне со шрифтами как то наладить, а самое главное - Custom Buttons не работает. Я в профильной теме отписался, но ответа пока нет.

И вот еще. В один из разов, когда я открывал настройку панелей, увидел там разделитель и растягивающийся интервал.
Я попробовал его перетащить на панель, это ничего не дало. И больше я там среди значков этих разделителей не видел.
Как такое могло быть? В смысле, разделители же вроде выпилили, откуда они там взялись и куда потом пропали? Тема стоит дефолтная.

Отсутствует

 

№186012-07-2018 19:11:13

Павел Аронов
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-07-2018
Сообщений: 3
UA: Firefox 60.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Несколько дней назад был поднят следующий вопрос (тема ушла в архив, перенесу сообщения сюда):

Добрый час, коллеги!

Вчера мне прилетело последнее обновление Firefox до версии 61.0.1, после которого в библиотеке закладок появилось проблема: в левой панели при клике на названии нужной метки не появляется список связанных с ней закладок, хотя если посмотреть все закладки, то видно, что метки по-прежнему им присвоены и никуда не исчезли.

У меня одного такая проблема? Может быть кто-то также столкнулся с ней и уже знает решение?
Заранее спасибо.

после чего я ответил:

У меня тоже после обновления до 61-й версии появилась эта проблема, причем у некоторых меток закладки отображались, а у некоторых нет. Пощелкав по меткам, я понял, что дело в наличии заглавных букв. Если сменить их на строчные, то закладки вновь будут отображаться. Решения (кроме переименования меток) пока не нашел, вернулся на версию 60.1.

Добавлено 08-07-2018 11:36:37
Кстати, в бета-версиях 62.0 у закладок и папок пропали описания, что тоже не добавляет удобства при работе с ними.

Никто больше не сталкивался с проблемой заглавных букв в метках начиная с 61-й версии?

Отсутствует

 

№186113-07-2018 21:15:09

kzheka76
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2018
Сообщений: 1
UA: Firefox 61.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Павел Аронов пишет

Добрый час, коллеги!

Вчера мне прилетело последнее обновление Firefox до версии 61.0.1, после которого в библиотеке закладок появилось проблема: в левой панели при клике на названии нужной метки не появляется список связанных с ней закладок, хотя если посмотреть все закладки, то видно, что метки по-прежнему им присвоены и никуда не исчезли.

У меня одного такая проблема? Может быть кто-то также столкнулся с ней и уже знает решение?
Заранее спасибо.

Добрый час. Столкнулся именно с этой проблемой. Закладки отображаются только в метках на латинском. При установке старой версии все работает корректно. Так на трех ПК.

Отредактировано kzheka76 (13-07-2018 21:26:14)

Отсутствует

 

№186214-07-2018 10:17:22

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 61.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Павел Аронов пишет

Никто больше не сталкивался с проблемой заглавных букв в метках начиная с 61-й версии?

Такая же фигня. Хорошо бы отписать куда следует, может возьмётся кто-нибудь у кого с ангельским языком всё в порядке?

Отсутствует

 

№186320-07-2018 05:10:58

user-front
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-02-2012
Сообщений: 156
UA: Chrome 67.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Кто-нибудь замечал на последних версий после аварийного закрытия браузера некоторые дополнения могут перестать работать? Пропадает иконка, настройки дополнения не открывается и отключение/включение не помогает, только переустановка с потерей настроек. С чем это может быть связано?

Отсутствует

 

№186401-08-2018 09:49:41

Катерина77
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-08-2018
Сообщений: 2
UA: Chrome 68.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Всем доброго времени суток. Давно столкнулась с проблемой, что при открытии firefox браузер попадает в фоновые программы и, соответственно, не открывается. Приходилось снимать задачу и открывать лису заново, только раза с 5 удавалось нормально загрузить браузер. Сегодня, увы, такой трюк не прокатил. При открытии браузер зависал, ничего невозможно было сделать.
Пришлось полностью снести лису, в том числе удалить профиль и т.д. Загрузила браузер с сайта, установила, запускаю, и вновь он попадает в фоновые программы и не открывается. Что вообще с этим делать? Хром и яндекс запускаются без проблем, только с мозилой такая ерунда происходит. Не хочется переходить на другой браузер, но если и дальше будут такие проблемы, то, видимо, придётся.

Отсутствует

 

№186501-08-2018 10:33:01

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: unknown 0.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Катерина77 пишет

Не хочется переходить на другой браузер, но если и дальше будут такие проблемы, то, видимо, придётся.

Придётся. Или OC в чувство привести, которую вы не указали (Windows ?), как и наличие антивируса и прочего ПО, способного осложнить жизнь.
Вряд-ли браузер прячется сам, а то и вообще ставит себя выше операционной системы.

Катерина77 пишет

Загрузила браузер с сайта, установила

Надо было загрузить портативку (например с https://portableapps.com/apps/internet/firefox_portable) и на ней проверить. Полагаю что просто переустановить (даже с удалением профиля) — маловато будет. Хорошо бы снести его и посмотреть остались ли в пользовательских папках следы. Но вряд-ли это его вина.

Такое поведение — отсутствие окна браузера при его наличии в процессах встречал на Windows 7 и висте. У меня решилось со временем путём обновления драйвера видюхи на вменяемый, но возможно причина была не в этом, так как встречалось нечасто и достоверно установить виновника не удалось, да и не нужно было.

Отсутствует

 

№186602-08-2018 12:33:17

жрнжп
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-07-2011
Сообщений: 295
UA: Firefox 60.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Катерина77
Какая версия [firefox]?

Отсутствует

 

№186702-08-2018 14:00:58

Катерина77
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-08-2018
Сообщений: 2
UA: Firefox 61.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Coroner пишет

У меня решилось со временем путём обновления драйвера видюхи на вменяемый, но возможно причина была не в этом, так как встречалось нечасто и достоверно установить виновника не удалось, да и не нужно было.

жрнжп пишет

Какая версия ?

Windows 10, антивирус dr.web, версия лисы 61.0.1 (с оф сайта).

При попытке запустить лису отключала как компоненты антивируса, так сам антивирус. Результата никакого, значит, антивирус скорей всего ни причем. Винда тоже давно 10 стоит, проблем никаких не было. На вирусы проверяю ноут регулярно, да и дрова все обновлены (несколько раз с момента возникновения проблемы). 

Честно скажу, я упустила тот момент, когда именно пошла эта проблема и с чего она началась, но ей точно больше месяца. Уже вошло в привычку через диспетчер задач снимать задачу лисы до тех пор, пока она не запустится нормально. Сегодня раза с 10 заработала. Крайне редко открывается с первой попытки, даже если пытаюсь открыть от лица администратора. Как уже было сказано, с хромом и яндексом такого не наблюдается, только лиса себя так ведёт.

Отсутствует

 

№186802-08-2018 15:09:18

жрнжп
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-07-2011
Сообщений: 295
UA: Firefox 60.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Баг бы нужно открывать... Некоторое время назад было нечто подобное
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=1418752

Отсутствует

 

№186911-08-2018 10:51:01

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 61.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Приветствую!

Не знаю, связано ли с обновлением, но раньше не замечал: не работает на сайтах (и в настройках дополнений) стрелочки, позволяющие открыть списки.
Такие, например, как здесь: https://www.microsoft.com/ru-ru/downloa … px?id=5842 при выборе языка.

Настройки поворошу, конечно, но может быть ответ известен?

Отсутствует

 

№187011-08-2018 11:22:26

thrower
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-11-2013
Сообщений: 207
UA: Firefox 60.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Coroner
В 60 нормально
Возможно, проблему вызывают кастомные стили

Отредактировано thrower (11-08-2018 11:44:14)

Отсутствует

 

№187111-08-2018 11:58:52

vitalii201
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2011
Сообщений: 676
UA: Firefox 61.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Coroner, в 61.0.2 открывают.

Отсутствует

 

№187212-08-2018 02:51:27

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 61.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

thrower, vitalii201, да, на чистом профиле убедился что всё в порядке.

Тоже грешил сначала на стили. Потом выяснил что всё-таки в какой-то настройке. Что непонятно было — так это то что возврат изменённых мною настроек в user.js эффекта не дал. А вот при удалении prefs.js всё заработало. Пришлось удалять частями и смотреть что будет. Оказалось что дело в dom.select_popup_in_content.enabled. Сбросил в false — заработало.

Осталось лишь загадкой какого пса эта настройка в true установлена была. Может дополнение какое-то установленное и снесённое отметилось, а может колдунство тёмное. В свежеустановленном такой настройки в prefs.js вообще нет, в about:config значится как установленная по умолчанию в false. На багзилле есть упоминание чего-то подобного про эту настройку и "dropdown menu in the content process", но разбираться уже не стал.

Спасибо за участие! :beer:

Отсутствует

 

№187312-08-2018 10:32:25

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 61.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Coroner

:offtopic:

Может дополнение какое-то установленное и снесённое отметилось, а может колдунство тёмное.

Ответ на подобные вопросы давно известен - установилось само fingerup.gif :P

Отсутствует

 

№187412-08-2018 10:53:49

vitalii201
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2011
Сообщений: 676
UA: Firefox 61.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Coroner пишет

Пришлось удалять частями

это как, интересно? Строки?

Отсутствует

 

№187512-08-2018 11:11:36

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 61.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

oleg.sgh, ничему уже не удивлюсь. :D Вот только кому этот несчастный параметр нужен, чтобы его переключать?
:offtopic:

скрытый текст
Компьютер живёт своей жизнью. На неделе аж три зловреда вручную отловил. Касперский (тот что бесплатный KVRT) кряхтел, кряхтел, перезагружал, сканировал, доложил об успехе и ни хрена ни сделал. Д.Веб вообще эти файлы за зловреды не считал, и ничтоже сумняшеся, глядя как пути в реестре к защитику виндовз меняются на пути к зловреду в папке TEMP, продолжал утверждать что всё в порядке. И это несмотря на то что virustotal.com аж перекосило от присылаемых мной образцов.

Всегда использовал профиль на отдельном диске. Вчера, при экспериментах, создавал новый. Обратил внимание что он "поделён" на две части: AppData\Local\Mozilla\Firefox\Profiles и\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles. Раньше не обращал внимания, так как для экспериментов обычно просто ставил портативку. Так и должно быть или это нововведение какое-то?

vitalii201 пишет

это как, интересно? Строки?

Ну сразу по нескольку десятков строк. Кроме тех, что работу серьёзно нарушить могут, таких как например extensions.webextensions.uuids или browser.uiCustomization.state
Восстанавливая файл заново, а то [firefox] его при каждом запуске перепишет. Ищи потом...

Скопировал профиль на рабочий стол. Открыл в редакторе prefs.js. Стёр первые три-четыре десятка, сохранил prefs.js, запустил Firefox на странице микрософта.
Проблема не исчезла. Закрыл браузер, отменил удаление в редакторе, удалил другие три-четыре десятка, сохранил файл, запустил, проверил...
И так пока 20 строчек не вычислил, при удалении которых проблема исчезла.

А дальше уже просто в about:config по одному параметру сбрасывал те параметры и проверял откроется ли список.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]