Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№116-02-2018 20:18:16

Dachshund
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-02-2018
Сообщений: 2
UA: Firefox 59.0

Firefox забывает логины.

Хотелось бы понять в чём причина, через какой-то промежуток времени лиса забывает логин, несмотря на все галочки "запомнить меня" ИЧСХ keepass в связке с KeePassHttp-Connector. Все форумы которые имеют такую галочку забывают меня. TTRSS забывает. Да всё забывает, думаю и локальная страница самописная забыла бы. KeePass как раз установлен чтоб не иметь этих проблем и входить автоматом - не, поля пустые, галочка не стоит, Connector ничего не вбивает, обычно всё это одновременно. Настроек запоминания на подольше не нашёл. Может как-то влияют UMatrix с UBlock, но до 57-ой версии я такой проблемы не замечал (сейчас 59.0b9). Регистрация нонче везде, застрелишься руками логиниться и вот такой казус. Это фатальный недостаток Quantum или можно что-то подкрутить?

Отсутствует

 

№216-02-2018 21:23:40

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 58.0

Re: Firefox забывает логины.

Dachshund пишет

Это фатальный недостаток Quantum или можно что-то подкрутить?

Можно попробовать отключить KeePassHttp-Connector, и посмотреть будет ли сам браузер запоминать пароли.

Добавлено 16-02-2018 21:28:18
Или можно попробовать выключить встроенный менеджер паролей, оставив включенным KeePassHttp-Connector.

Отредактировано Coroner (16-02-2018 21:28:18)

Отсутствует

 

№316-02-2018 23:21:20

Dachshund
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-02-2018
Сообщений: 2
UA: Firefox 59.0

Re: Firefox забывает логины.

Я не доверяю встроенному менеджеру паролей. Хотя для проверки может быть попробую, если потом эту базу можно удалить. Кстати, прям сейчас вспомнил, не могу отписаться от тем на overclockers.ru, стоит написать в тему и я снова подписан. Может быть это как-то связано. Галочки эти... А может быть из-за UMatrix я не вижу чего-то? Постоянно что-то не работает, даже если вручную исключить только гуглостатку, всё остальное зелёное. А если нажать в матриксе выключатель, то работать начинает то что не работало, то есть что-то что можно было разрешить я не видел. Но даже если уматрикс зелёный, иногда что-то не пашет, а в ослике работает.

PS Встроенный отключен, никогда не использовал.
PPS Во, магазин Tec......nt и D.. никак не может запомнить моё местоположение, я заколебался жмакать "разрешаю" и "запомнить". "Защита от отслеживания" - Всегда и "Передавать сайтам сигнал “Не отслеживать”," тоже Всегда. Но это же не трекеры я думаю...
PPPS На форумах открывается не последняя страница на которой был, а ... далеко за. Не 1374, а 1368. Закрываю лису всегда вручную перед выключеним или перезагрузкой, знаю что бардак будет ещё хуже если не закрыть. Не, что-то тут не так.

Отредактировано Dachshund (17-02-2018 10:39:31)

Отсутствует

 

№417-02-2018 19:30:06

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Firefox 52.0
Веб-сайт

Re: Firefox забывает логины.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№523-04-2018 20:06:17

decorative
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-04-2018
Сообщений: 2
UA: Firefox 59.0
Веб-сайт

Re: Firefox забывает логины.

Добрый день! проблема сохраняю пароли проходит некоторое время и  пароли и логины сбрасываются. Как отключить автоматический сброс паролей? а то получилось, что я забыл пароли, а браузер сбросил их.

Добавлено 23-04-2018 20:08:19
и еще. Подскажите, как уменьшить в браузере любовь забивать оперативную память. уже 8 гиг не хватает.

Отредактировано decorative (23-04-2018 20:08:19)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]