Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№10128-01-2018 18:26:43

metlbist
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-01-2018
Сообщений: 38
UA: Chrome 48.0

Re: Вышел Firefox 58.0

Coroner пишет
metlbist пишет

когда я попытался установить 56-ю версию после 58-ой

А Вы в шапке информацию о выпуске Fierfox 58 читали?

Нарушена обратная совместимость на уровне конфигурационных профилей. Профили, созданные в Firefox 58+, не смогут быть использованы в прошлых выпусках

Не совсем понятен смысл этой информации. Если совместимость нарушена, значит профиль от 58-ой версии никак не мог попасть в 56-ю. А у меня наоброт подозрение, что профили 56 и 58 перемешались меж собой.

Отсутствует

 

№10228-01-2018 19:10:29

mokujin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2017
Сообщений: 494
UA: Firefox 45.0

Re: Вышел Firefox 58.0

Coroner пишет

Нарушена обратная совместимость на уровне конфигурационных профилей. Профили, созданные в Firefox 58+, не смогут быть использованы в прошлых выпусках

shok.gif не, ну реально обдолбыши в Мазилле окопались и чадят на всю.... s31.gif


...программисты словно войну какую-то ведут за свои обновления. Блин, почему сейчас повсюду мания ухудшать интерфейсы и делать их максимально неудобными?! Radiation

Отсутствует

 

№10328-01-2018 19:40:13

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Вышел Firefox 58.0

mokujin пишет: не, ну реально обдолбыши в Мазилле окопались и чадят на всю

они не обдолбыши а дилеры, а обдолбыши те кто этот чад вдыхает не в силах отказаться.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№10428-01-2018 21:53:04

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 58.0

Re: Вышел Firefox 58.0

metlbist пишет

Если совместимость нарушена, значит профиль от 58-ой версии никак не мог попасть в 56-ю.

Как понять "не мог попасть"? Если устанавливали 56 поверх 58 — то 56-я и подхватила этот самый профиль, попытавшись работать с уже перелопаченным, как со своим родным.
Непонятно же что Вы вычищали, а что нет. Сами же пишите:

профиль от 58-ой версии никак не мог попасть в 56-ю. <...> профили 56 и 58 перемешались меж собой.

Как не мог, если профили перемешаны?

metlbist пишет

56-ая предложила мне очистить какие-то данные, чтобы Фаерфокс "работал как новенький", хотя после удаления 58-ого Лиса я все папки в appdata поудалял.

Видимо не все.  Есть c:\Users\юзер\AppData\Roaming\Mozilla , который все помнят, а есть ещё и c:\Users\юзер\AppData\Local\Mozilla, про который все забывают.
А есть ещё реестр Windows.

metlbist пишет

К тому же в 56-ой версии оказалась опция создания скриншотов из того же Квантума ( в 56-ом Лисе, если не ошибаюсь, её ещё не было)

Была ещё в 55-й.
Для выборочного числа пользователей включено по умолчанию системное дополнение Firefox Screenshots, которое позволяет  быстро создавать скриншоты web-страниц, сохранять их... бла-бла-бла
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=72295
Вру. В 54-й.
В число поставляемых по умолчанию системных дополнений (см. about:debugging) включено дополнение Firefox Screenshots...
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=72054


mokujin пишет

не, ну реально обдолбыши в Мазилле окопались и чадят на всю....

Всё по традиции. В 55-й тоже совместимость нарушена была, правда мало кто это заметил.
В формат профиля внесены изменения, нарушающие обратную совместимость. После перехода на Firefox 55, профиль нельзя будет использовать в предыдущих выпусках, в том числе  в версии ESR, а только в Firefox 55 и более новых версиях...
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=72295

Добавлено 28-01-2018 21:58:51
В 58-й изменён способ хранения паролей (вместо key3.db теперь key4.db) и вместо cert8.db теперь cert9.db (это что-то про сертификаты).
А что они ещё намудрили — одна Мозилла знает.

Отредактировано Coroner (28-01-2018 21:58:51)

Отсутствует

 

№10528-01-2018 22:11:37

mokujin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2017
Сообщений: 494
UA: Firefox 45.0

Re: Вышел Firefox 58.0

Coroner пишет

Всё по традиции.

мдаааа... я то, не знаю всего этого, давно сбежал. А начав пробовать ковырять 57-ю ... и вроде пошло-пошло, но почитав тут вас, тех кто постоянно обновлятся, я выкинул иё нафиг и прекратил попытки.
Смысл приводить в порядок, если оно через пару месяцев опять отлетит?! ппц.: хотел бы я голую рамку с кучей процессов, яб поставил хромоклон, среди них есть неплохие. Но иметь точно такую ж голую рамку, но со своими глюками - это надо быть.... яхз. Два года , начиная с 29-го австралиса, делать полную фигню и ненужные плюшки вводить-выводить... нет okkamas_knife, может они и диллеры, но диллеры-норкоманы :lol:  ты или торгуешь и зарабатываешь, или сам принимаешь и тогда твою судьбу предугадать несложно.

Отредактировано mokujin (28-01-2018 22:12:18)


...программисты словно войну какую-то ведут за свои обновления. Блин, почему сейчас повсюду мания ухудшать интерфейсы и делать их максимально неудобными?! Radiation

Отсутствует

 

№10628-01-2018 22:15:12

varezhka
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-08-2017
Сообщений: 9
UA: Firefox 58.0

Re: Вышел Firefox 58.0

новый FF Quantum 58.0 просто летает. Никаких затыков, которые так раздражали ранее.

Отсутствует

 

№10728-01-2018 22:22:13

mokujin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2017
Сообщений: 494
UA: Firefox 45.0

Re: Вышел Firefox 58.0

varezhka
пустой хром, тоже летает :lol:  причем уже давно.


...программисты словно войну какую-то ведут за свои обновления. Блин, почему сейчас повсюду мания ухудшать интерфейсы и делать их максимально неудобными?! Radiation

Отсутствует

 

№10828-01-2018 23:31:28

HW
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-12-2013
Сообщений: 188
UA: Firefox 58.0

Re: Вышел Firefox 58.0

AlAvis пишет

Похоже у вас профиль испорчен или намешано от разных версий

Попробовал создать новый профиль, лучше не стало.

Отсутствует

 

№10929-01-2018 00:16:11

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 58.0

Re: Вышел Firefox 58.0

mokujin пишет

но почитав тут вас, тех кто постоянно обновлятся, я выкинул иё нафиг и прекратил попытки.

У меня проблемы были с устаревшими дополнениями и кнопками CB (что тоже устаревшее). Больше ничего не ломалось.
Все остальные мои проблемы — это капризы по поводу интерфейса (сам виноват) и пара плохо работающих новых дополнений (что опять таки не знаю чья и вина: моя, криворукого, или тех аддонописателей, что лишь школу заканчивают).

Если делать всё по инструкции — то почти наверняка ничего и не случится. У тысяч домохозяек обновляется — и ничего. А всё потому что они не ставят дополнения какие попало, не читают  инструкций по настройке браузера "шоб быстро летал и секюрность обеспечивал", не лезут в настройки и не пытаются завести аддон образца 1937 года. И почти никто не пробует ни создать новый профиль, ни портативку попробовать, ни (хотя бы) в защищённом режиме перезагрузиться.

Так что ничего страшного. Хотя часто стали жаловаться на глюки с профилями. Не находит профиль и т.д.
Бэкап рулит!

Отсутствует

 

№11029-01-2018 02:21:27

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Вышел Firefox 58.0

mokujin пишет: . нет okkamas_knife, может они и диллеры, но диллеры-норкоманы :lol:  ты или торгуешь и зарабатываешь, или сам принимаешь и тогда твою судьбу предугадать несложно.

и к дилерам и к наркошам рано или поздно приходит либо копы либо смерть .
просто надо отказаться от потребления.
если для просмотра котиков нужно упарываться то я предпочту жизнь без котиков.
ты понимаешь что они просто воруют время твоей жизни?
если какойто сайт не показывает мне котиков и требует для показа обновиться то я лучше потрачу пару минут чтоб найти сайт который покажет и так чем тратить несколько суток на приведение смотрелки котиков после обновления в нормальный вид.
а если не останется таких сайтов то я буду смотреть котиков с винта да и на крайняк проживу и без них. в интернете нет ничего жизненно важно, такого что нельзя бросить.

и да с наркотой чем дольше сидишь тем дольше и тяжелее ломка. продолжайте обновлятться.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№11129-01-2018 11:04:59

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 58.0

Re: Вышел Firefox 58.0

okkamas_knife пишет

и к дилерам и к наркошам рано или поздно приходит либо копы либо смерть .

А к другим людям приходит тихая старость, которую они ожидают, избегая треволнений, сидя перед стареньким телевизором, избегая микроволновок и электронных карт, покупая в магазинах лишь то, что помнят по этикеткам из молодости. Уютный диван, телепередача, под просмотр которой можно порассуждать, что трава была зеленее, а сейчас всё не торт и спокойствие от знания того, что если твой электронный друг сломается, то он легко чиниться синей изолентой и пинками, в отличие от совремненных, а настройка заключается лишь в подстройке контуров ПТК...

Ибо надоела жизнь, нет в ней радости и новое уже не приносит того удовольствия что раньше... Мудрость веков — залог спокойной жизни. Телевизор и должен быть таким — квадратный, некрасивым, но главное чтобы показывал новости, за десятилетие мы его научились включать и настраивать, а новое — ни к чему. Так завещали нам предки и так и будем жить, остальное от лукавого.

Отсутствует

 

№11229-01-2018 13:10:04

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Вышел Firefox 58.0

дада live fast, die young! слышал и наблюдал.
новое новому рознь.
есть плюшки за которые не надо платить ничем кроме небольшого времени и усилий чтоб понять как оно работает и как ими пользоваться и это время  будет окуплено.
а есть плюшки за которые ты платишь не только временем но и безопасностью  и прочими усилиями и ничего не получаешь взамен кроме свистоперделки.
это как на велике кататься, в детстве ты лепишь на него трещётки катафоты лампочки  и мчишься по колдобинам через крапиву а повзрослев  просто едешь на простом велосипеде по дороге наслаждаясь окружающим и поездкой.тебе незачем комуто доказывать что ты крут.
да и вкус борща не изменится от того что ты его будешь есть из крутой тарелки и выкладывать его фоточки в инстаграмм.
и информация на веб страничке не изменит своего значения и значимости в зависимости отображена она как простой текст на 486 машинке или вытащена из базы скриптом потом отрендерена крутым фреймворком и обмазана стилями на последнем iCore.
ты вот только вдумайся в то что сраному браузеру для отображения текста сейчас нужно ресурсов больше чем первой халфе или анрилу (я уж молчу про кваку) для отображения и рендеринга 3д картинки что во много раз сложнее. это как еслибы тебе вместо обычной ложки впаривали кормящий агрегат с механической рукой особыми ложками с подогревом  голосовым управлением, камерами для распознавания лица и тарелки и расположения и состояния рта ,  жрущий киловатты электричества и требующий постоянного обслуживания.
ну ачо круто же.
но спасибо я как нибудь обычной ложкой борщ похлебаю. мне поесть хочется а не обслуживать этого монстра.
зы и о новшествах -вот скажи каким мессенджером\протоколом ты пользуешься?

Отредактировано okkamas_knife (29-01-2018 13:13:41)


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№11329-01-2018 13:12:50

mokujin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2017
Сообщений: 494
UA: Firefox 45.0

Re: Вышел Firefox 58.0

okkamas_knife пишет

и к дилерам и к наркошам рано или поздно приходит либо копы либо смерть .
просто надо отказаться от потребления. ....

Ну-у-у... нет. НЕ делать, это не решение - это отказ от принятия решения. НЕ делать, не выход, хоть психологически это может востприниматься как разумное решение. нет.

Просто есть диллеры ответственные и понятные, логичные. А есть другие... Если гугло-диллеры со своим Chrome , это такой-себе Heisenberg с Гейлом Ботикером. Они знают что делают читейшее, рафинированное дерьмо лучшее в округе и продают его. Сами не употребляют. Правда потом втягуются и работают уже ради дела из интереса, не только прибыли. Они делают то, от чего фигеют даже иксперды из гос.органов.

Мозилла же, такой себе Jessi Pinkman . Норкоман и расп... гильдяй, возомнивший себя крутым поваром. В свой товар он добавляет всякую херню, навроде красного перца "чили", орешков и другой всякой чушни. Сам дует и свой товар и травкой балуеццо. Однажды, даже банду свою создал и решил наехать на других пацанов на раёне.
Но без Hisenberg-а все его мероприятия оборачиваются крахом и разваливаюццо :D


...программисты словно войну какую-то ведут за свои обновления. Блин, почему сейчас повсюду мания ухудшать интерфейсы и делать их максимально неудобными?! Radiation

Отсутствует

 

№11429-01-2018 13:26:31

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Вышел Firefox 58.0

mokujin пишет: Ну-у-у... нет. НЕ делать, это не решение - это отказ от принятия решения. НЕ делать, не выход, хоть психологически это может востприниматься как разумное решение. нет.

то есть если к тебе подойут два дядечки и предложат сожрать один собачью какашку на палочке а друго кошачью в стаканчике ты выберешь какуюто из нах вместо того чтоб сказать спасибо но я какашки не ем?
ну флаг тебе в руки

mokujin пишет:
Просто есть диллеры ответственные и понятные, логичные.

т.е. по твоей логике тот кто прибил человека кирпичом и ушёл бросив труп гнить хуже того который аккуратно застрелил его из именного оружия золотой пулей а потом похоронил с почестями?
дилер какой бы он ни был и какой бы качественный продукт не впаривал всегда остаётся дилером,торговцем всяким дерьмом от которого ты зависишь.

Отредактировано okkamas_knife (29-01-2018 13:27:00)


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№11529-01-2018 14:05:41

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Opera 12.1

Re: Вышел Firefox 58.0

okkamas_knife пишет

но спасибо я как нибудь обычной ложкой борщ похлебаю. мне поесть хочется а не обслуживать этого монстра.

Просто тебе надоело. Ты же раньше многим интересовался, и [firefox] ставил, и а теме про [k-meleon] отписывался.
Каждый к этому придёт рано или поздно. Зачем осуждать тех, кто хочет (пока ещё) чего-то нового?
И Симанка твоя тоже не вечная. Как и моя опера.

Нет ничего плохого в том чтобы пользоваться проверенными, но так же можно и современное поделие довести до стабильного и рабочего состояния.
У меня, например, проблем нет, кроме как с парой дополнений и кнопками CB (и то решил уже). Это мои тараканы, капризы (и кривые руки) и браузер в них не виноват...

Отредактировано Coroner (29-01-2018 14:06:27)

Отсутствует

 

№11629-01-2018 15:39:58

mokujin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2017
Сообщений: 494
UA: Firefox 45.0

Re: Вышел Firefox 58.0

okkamas_knife Аналогии твои дураццкие, никаким боком не подходящие. Это не моя логика, это твоя, какая-то, мне неведомая "логика" рассуждений и аналогий. А я говорю, что даже если ты диллер, убийца или сталевар или "бомбила" - ты должен делать своё дело хорошо и с огоньком. Иначе ты вылетишь с рынка предоставления услуг. А запрос на услуги любого типа был и будет всегда.
Вот я про что - что норкоманам из Мазилла похрену, у них нет интереса. Так вижу.

Отредактировано mokujin (29-01-2018 15:42:29)


...программисты словно войну какую-то ведут за свои обновления. Блин, почему сейчас повсюду мания ухудшать интерфейсы и делать их максимально неудобными?! Radiation

Отсутствует

 

№11729-01-2018 20:38:39

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Вышел Firefox 58.0

Coroner пишет: Просто тебе надоело. Ты же раньше многим интересовался, и [firefox] ставил, и а теме про [k-meleon] отписывался.

начнём с того что раньше я до упора сидел на фф 3.6
когда vaka подпилил бриф под симанку (это единственное что меня останавливало) я тутже свалил на неё
и т.к. интерфейс там не меняли а значит всё работало я спокойно обновлялся до 2.14 в 2.15 сменился движок и внутренние кишочки симанки плюс для редактирования омни приходилось изгаляться (на минуточку это 18 версия фф, у меня 17)
и до сих пор я спокойно живу иногда посматривая на то что выходит в пустой надежде что либо мозилловцы одумаются либо ктото сделает за меня работу по выбиванию мусора и будет шанс получить нормальный браузер но пока я ни того ни другого не вижу.
а других я осуждаю потому что именно благодаря потребителю и процветает то дерьмо которым нас пичкают это относится ко всему не только к софту.
а раз вы хаваете то производителю невыгодно делать хорошее и соответственно хорошего продукта становится всё меньше и меньше.
вы же своим использованием и стимулируеете производителя делать г. и потом ноете что нет хорошего.
вот когда 4 вышел нафига было его поддерживать установками дополнениями? глядишь мозилловцы и задумались бы а правильно ли мы делаем?
опять же прогинание разрабов браузеров под совсем уж криворуких дебилов-вебмастеров - раньше за юзера боролись делали чтоб сайт работал везде а ща? не работает в фф? поставьте хром.
благодаря тем кто покупает сосиски из опилок со вкусовыми добавками и получается что нормальные сосиски из мяса перестают производить и именно это напрягает.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№11829-01-2018 21:33:25

Russlav
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-09-2017
Сообщений: 125
UA: Firefox 58.0

Re: Вышел Firefox 58.0

okkamas_knife пишет

а других я осуждаю потому что именно благодаря потребителю и процветает то дерьмо которым нас пичкают это относится ко всему не только к софту.

Это дерьмо ТОЛЬКО для вас :lol:

Отсутствует

 

№11929-01-2018 21:38:40

base239
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Витебск
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 170
UA: Firefox 58.0
Веб-сайт

Re: Вышел Firefox 58.0

Не знаю, сейчас по моему обижаться не на что [firefox] lCOh2z

Отсутствует

 

№12029-01-2018 21:51:43

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 58.0

Re: Вышел Firefox 58.0

Ну давай, пожалуйста, без теории заговоров.

скрытый текст
Продукт обновляется — и это естественно. Перестала бы выходить — посыпались вопросы "а почему" и снова теории заговора, что MoCo продался и спускает в труху браузер в угоду сам_знаешь_какой_империи_добра_и-счастья. Что он обновляется таким вот образом — ну скрещивают ужа с ежом, пытаясь и колючки оставить и тело гибкое. Забудем что это Firefox, который с какого-то там года,а по сути ещё раньше, с сюиты, с 2001 что-ли? Новый сырой продукт и ещё долго таким будет.

Какие выводы: либо осесть на ESR/сбежать на симанку, либо остаться на промежуточном что-то (57,58), либо обновляться (и копошиться). Никто никого в светлое будущее пинками не загоняет. Каждый и решает сам. Но грю, что проблем у себя лично никаких не вижу, кроме моих личных извращений пристрастий.  Зачем же говорить что "мы хаваем и стимулируем"? Все потребители хавают и стимулиуют. И я лично давно уже не "ныл" на браузер. Всё работает и всё отлично.

Ноют те, у кого сообщений по 5-6 в наличии. Упорно утверждая что "хром не жрёт гигабайты, а я ухожу с Firefox". Одна и та же песня. А возможно что один и тот же IP. Остальные почти все проблемы решают и часто оказывается что это не так сложно и зачастую виноват лишь сидящий за клавиатурой.

Какие проблемы? Память жрёт? Но при этом он не будет отключать дополнения, пробовать безопасный режим, чистый профиль, или портативку, которую придётся скачивать, прерывая скачку прона. Не, напустить слюней, виртуально отругать разработчиков, заявить что уходит на хром и перестать появляться.До следующей регистрации. Это занятие такое, хобби. Женщины плачут на вумэнру и космо, мужчины — на компьютерных форумах. И так будет всегда, пока есть эта категория людей.

Привычка — великая вещь. Мне симанки идеально подошёл бы ещё и из-за почтового клиента встроенного и прекрасно работающего. Останавливает лишь интерфейс, который я пробовал неоднократно переделать под себя, да так и не смог. Раздражают отдельные окна, например (настройка, почта и др.). Во вкладки встроить можно, но через тернии. Не хватает pin-вкладок. Ещё чего-то, чего уже не помню. Надо настраивать, возиться, да.
А чем тогда возня с FF отличается от возни с Симанки?

Просто часть людей привыкли обновляться не подумав. Не перечитав сводку к выпуску, не зная слова "бэкап", да ещё полагаясь на автоматическое обновление, вместо того чтобы в свободное время скачать его вручную, сделать бэкап и опробовать. Вот и получают нечто неработающее, которое потом гробят окончательно, сделав даунгрейд до предыдущей или ниже версии. Читать же никто не любит. Вот и получают в один прекрасный момент апгрейд оперы и недоумевают куда это у них почта делась...

Отсутствует

 

№12129-01-2018 22:46:34

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Вышел Firefox 58.0

Russlav пишет: Это дерьмо ТОЛЬКО для вас

потому что мне есть с чем сравнивать. да.
так что кушайте не обляпайтесь.

Coroner пишет: Продукт обновляется — и это естественно. Перестала бы выходить

ты не понял я не против обновлений я против того в каком направлении всё это движется
еслиб размер фф потребление памяти при обновлении уменьшались а скорость работы росла за счёт вылизывания и оптимизации кода
и дефолтный интерфейс  не менялся (а все рюшечки и свистоперделки шлибы отдельно по желанию) то я обеими руками за.
а что мы видим?вместо лёгкого и быстрого браузера в который можно напихать свистоперделок на свой вкус мы получаем жадного до ресурсов тяжеловесного шпионящего и уже почти ненастраиваемого монстра.

и то что я описываю возможно.

Coroner пишет: Привычка — великая вещь. Мне симанки идеально подошёл бы ещё и из-за почтового клиента встроенного и прекрасно работающего. Останавливает лишь интерфейс, который я пробовал неоднократно переделать под себя, да так и не смог. Раздражают отдельные окна, например (настройка, почта и др.). Во вкладки встроить можно, но через тернии. Не хватает pin-вкладок. Ещё чего-то, чего уже не помню. Надо настраивать, возиться, да.
А чем тогда возня с FF отличается от возни с Симанки?

сейчас с симанкой нет смысла возиться хотя настраивется она ненамного сложнее лисы.
я на свою в общих чертах потратил совсем мало времени хотя процесс идёт до сих пор ибо пользуясь периодически понимаешь что то лучше сделать так а то эдак и изменение у меня занимает совсем мало времени зато экономия времени потом изза удобства налицо.
а выпиливать сейчас из нового что фф что см  всякий мусор уже очумеешь не говоря уже об изменениях в интерфейсе которые раньше делались на раз а сейчас приходится продираться сквозь дебри упоротого кода.

и ты не ответил на мой вопрос про мессенджер\протокол?
просто любопытно что использует обвиняющий меня в замшелости и консерватизме.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№12229-01-2018 22:51:56

WLAD.WLAD2010
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 24-07-2011
Сообщений: 760
UA: Firefox 58.0

Re: Вышел Firefox 58.0

Привет. Ну вот, предлагает уже обновиться на 58.0.1)


Lenovo Legion Y540-15IRH / W11 Pro x64 Lic. / CPU i5-9300H, RAM 16 GB, NVIDIA GTX 1660 Ti 6 GB

Отсутствует

 

№12329-01-2018 23:23:12

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 58.0

Re: Вышел Firefox 58.0

WLAD.WLAD2010 пишет

Привет. Ну вот, предлагает уже обновиться на 58.0.1)

Пора уже :) http://ftp.mozilla.org/pub/firefox/releases/58.0.1/

Добавлено 29-01-2018 23:34:40
:offtopic:

скрытый текст

okkamas_knife пишет

и ты не ответил на мой вопрос про мессенджер\протокол?

А я чего то не видел этого... :angel:
Никаким. С близкими знакомыми — телефон есть. С теми с кем познакомился в инете — письмо пишу иногда. На Новый год, например. Иногда отвечают. Но чаще на сайте, где модераторствую. Один хрен заходить приходится.
По техническим вопросам иногда в личке, тут или на борде. Ну и всё. Просто мне необходимости такой нет.
Я даже не знаю какой из мессенджеров сейчас популярный и работает ли до сих пор скайп.
Хотя установлен Pidgin и миранда есть. Но только потому что у меня много чего наставлено, а сносить — смысла нет до переустановки системы (win7).


Добавлено 29-01-2018 23:40:10

okkamas_knife пишет

а что мы видим?вместо лёгкого и быстрого браузера в который можно напихать свистоперделок на свой вкус мы получаем жадного до ресурсов тяжеловесного шпионящего и уже почти ненастраиваемого монстра.

C этим не поспоришь. Но это будущее. Взгляни на новые дополнения для Firefox. Хотя нет, тебе лучше не надо. :D
Некогда тупивший адблок в каких-то версиях несколько лет назад, cейчас бы сошёл за сверхскоростное и компактное дополнение на фоне того, как работают эти новые v0.0.1a

Отредактировано Coroner (29-01-2018 23:40:43)

Отсутствует

 

№12430-01-2018 00:05:08

Andrey_Krropotkin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2011
Сообщений: 476
UA: Firefox 57.0

Re: Вышел Firefox 58.0

okkamas_knife я поддерживаю Вас в том, что я то же не против обновлений, но есть люди, которых устраивает когда им преподносят все на блюдечке (как тут говорят для домохозяек), и их становится все больше в нашем мире (которые не хотят  думать, или в связи с более насыщенным графиком жизни или в связи с предложением  сильными мира сего перестать думать), а есть которым любопытно от версии к версии побороть все нововведения и вернуть все свои хотелки на новую версию, и им это интересно (иначе как  очень скучно, если любишь преодолевать трудности), но таких любопытных становится все меньше (раньше на нашем форуме я за неделю не успевал читать посты, а сейчас сами посмотрите, сколько людей участвуют в форуме постоянно). И как Вы правильно говорите движется все в дурацком направлении ( все больше нас хотят контролировать - говоря, что это все в наших интересах).
Потребление памяти - это естественно, иначе как производители будут получать прибыль за счет нас (вспомните как мы раньше обходились с 2Гб памяти на XP и все было отлично) и вроде браузер должен быть как какая то прокладка между компьютером и интернетом (а все хотелки - раньше были надстройками) и средства разработки раньше быть отдельно, а сейчас нам предлагают браузер с дополнениями на половину не нужными, которые воруют память. В результате нас приведут к тому, что запретят вообще любые вмешательства в браузер, а потом любые изменения в настройки внешнего вида сайтов и ждать этого не долго.

Отсутствует

 

№12530-01-2018 00:34:10

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Вышел Firefox 58.0

Andrey_Krropotkin пишет: но таких любопытных становится все меньше (раньше на нашем форуме я за неделю не успевал читать посты, а сейчас сами посмотрите, сколько людей участвуют в форуме постоянно).

не меньше, просто большинство тех кто раньше чтото делал и помогал и имел знания забили на то чтоб тратить впустую время на "домохозяек" 
я не про этот форум конкретно а вообще.
возьми те же СВ - изначально они задумывались как пользовательские т.е. юзер овладев необходимым минимумом знаний мог состряпать кнопку под свои конкретные задачи и я делал по возможности и помощь со сниппетами да и кнопки готовые были собраны не с целью дать готовенькое а с тем чтоб популяризировать дополнение и заставить юзера хоть немного думать - а что ща ? цвет поменять - надо у автора кнопки спрашивать - хотя всё это даже методом тыка найти можно. но обращаются потому что автор отвечает и делает всю работу за юзера.

Coroner пишет: Никаким.

думаешь отмазался? нет ты пользуешься вебом как всякие вконтактники и фейсбучники  хотя эту технологию юзают ещё с начала нулевых.
а плоха она тем что всё под чужим контролем и есть единая точка отказа.
токс правда тоже уже не нов но это уже потому что под хр клиент появился относительно недавно.
ну а за чуть больше чем полгода я перетащил в него практически всех своих активных собеседников.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]