Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№45121-11-2017 21:04:18

Ready or not
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Moscow city
Зарегистрирован: 07-09-2009
Сообщений: 48
UA: Firefox 57.0

Re: Вышел Firefox 57.0

oleg.sgh пишет

Перенести два файла key3 и logins.json из старого профиля в новый с заменой.

Спасибо. Забыл. Давно не надо было.


PUNXNOTDEAD

Отсутствует

 

№45221-11-2017 22:19:03

Cocolo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-12-2011
Сообщений: 19
UA: Firefox 57.0

Re: Вышел Firefox 57.0

мда, новый noScript уже пару раз вешал браузер. Безопасные вэбэкстеншнс, ага... И вообще ноСкрипт недоделанный, и восстановить настройки из старых бекапов нельзя. Чуда не случилось.

Отсутствует

 

№45322-11-2017 01:22:39

Юра Юра
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-11-2017
Сообщений: 2
UA: Firefox 57.0

Re: Вышел Firefox 57.0

Переставлял Винду автоматом это радость появилась тока сохраненных Логинов и паролей нет не фига.... и что все что было за несколько лет там все прахом?

Отсутствует

 

№45422-11-2017 01:50:00

Yeesha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-08-2008
Сообщений: 356
UA: Firefox 56.0

Re: Вышел Firefox 57.0

Юра Юра
Появилась радость тока? Пальцы в розетку засунули, что ли?

Отсутствует

 

№45522-11-2017 01:52:54

12
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщений: 610
UA: Firefox 57.0

Re: Вышел Firefox 57.0

Юра Юра пишет

Переставлял Винду автоматом это радость появилась тока сохраненных Логинов и паролей нет не фига.... и что все что было за несколько лет там все прахом?

Смотря как переставляли. Если поверх старой или как обновление без форматирования диска С то возможно что не все потеряно. Плюс была ли включена синхронизация в [firefox] ?

Добавлено 22-11-2017 01:55:12

Юзер пишет

НоСкрипт явно недоделанный, даже разрешать домены для отдельного сайта еще нельзя, UI не готов.

ага тоже не получилось просто вбить домен для разрешения всего, пришлось ручками все поперетыкивать

Отредактировано 12 (22-11-2017 01:55:12)


для сохранения вэбстраничек целиком
SingleFile
Save Page WE
Web Scaprapbook

Отсутствует

 

№45622-11-2017 01:59:11

Юра Юра
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-11-2017
Сообщений: 2
UA: Firefox 57.0

Re: Вышел Firefox 57.0

Синхронизация то вкл(

Отсутствует

 

№45722-11-2017 09:05:01

ofizer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-08-2013
Сообщений: 310
UA: Firefox 57.0

Re: Вышел Firefox 57.0

Viatcheslav пишет
ofizer пишет

Простите, а Вы не могли бы дать уже готовый код. Уже глаза болят. Был бы признателен

В файле addonlists_show_addon_version_number.css есть такой код

скрытый текст

Выделить код

Код:

@-moz-document url-prefix(chrome://mozapps/content/extensions/extensions.xul), url-prefix(about:addons) {
    /*  addonversion.xml contains a copy of the 'addon-generic' binding Mozilla removed from Fx40+ builds!*/
    
    .addon:not([type="userstyle"]):not([pending="uninstall"])[status="installed"]    {
      -moz-binding: url("./../../xml/addonversion_fx57.xml#addon-generic") !important;
    }
    
    .addon:not([type="userstyle"]):not([pending="uninstall"])[status="installed"] .name-container .version {
      visibility: visible !important;
    }

}


На всякий случай вот ссылка на архив моей папки со стилями - http://disk.karelia.pro/bZxdnh6/

Вот почему-то этот код у меня не работает. При его добавлении в userContent.css в about:addons перестают отображаться все дополнения (расширения, темы, плагины). Почему - не пойму.

Отсутствует

 

№45822-11-2017 09:43:05

Aquarelle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-09-2014
Сообщений: 316
UA: Firefox 57.0

Re: Вышел Firefox 57.0

Есть какое то расширение, блокирующее автовоспроизведение роликов на ютубе?

Отсутствует

 

№45922-11-2017 11:33:19

Russlav
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-09-2017
Сообщений: 125
UA: Firefox 57.0

Re: Вышел Firefox 57.0

Aquarelle пишет

Есть какое то расширение, блокирующее автовоспроизведение роликов на ютубе?

Я использую Auto Pause|Stop for YouTube™

Отсутствует

 

№46022-11-2017 11:40:26

Aquarelle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-09-2014
Сообщений: 316
UA: Firefox 57.0

Re: Вышел Firefox 57.0

Russlav, спасибо !

Отсутствует

 

№46122-11-2017 12:39:24

Мозилкин
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-12-2011
Сообщений: 373
UA: Firefox 58.0

Re: Вышел Firefox 57.0

Отсутствует

 

№46222-11-2017 13:34:00

Serje
Участник
 
Группа: Members
Откуда: СПБ
Зарегистрирован: 22-11-2017
Сообщений: 1
UA: Chrome 62.0
Веб-сайт

Re: Вышел Firefox 57.0

Niko1977 пишет

подскажите мне как встроенный переводчик включить заранее благодарен

Здесь подробно и доходчиво. Я подключил http://www.our-firefox.ru/kak-v-mozilla-firefox/kak-vklyuchit-perevodchik-v-mozilla-firefox.html


Школа покера здорово помогает осмыслить многие вопросы по жизни

Отсутствует

 

№46322-11-2017 14:05:16

Aquarelle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-09-2014
Сообщений: 316
UA: Firefox 57.0

Re: Вышел Firefox 57.0

А что за встроенный переводчик? Никогда им не пользовался. Есть вообще переводчик как у [chrome]? Что бы просто страницу перевел без всяких редиректов на переводчики, всплывающих окон и простого обновления страницы?

Отсутствует

 

№46422-11-2017 15:19:17

Wave
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2007
Сообщений: 496
UA: Firefox 52.0

Re: Вышел Firefox 57.0

oleg.sgh пишет

А скрапбук? Для людей, которые накопили тысячи сохранённых страниц в своих базах скрапбука.

Терзают смутные сомнения, что таких людей наберется...полпроцента.

Мда? А если посмотреть на количество скачиваний скрапбука и форков? Скрапбук: 90 000 пользователей. Скрапбук плюс: 11 000. Скрапбук Х: 10 000. Мда. Может, в процентном соотношении это и полпроцента, и даже меньше (сколько всего пользователей фаерфокса? наберётся два десятка миллионов?), но в количественном больше сотни тысяч человек.

Про бастион было сказано в личном понимании. Сам я не понимаю для чего сейчас хранить локально кучу сохраненных сайтов. Сейчас все есть в интернете. Даже закладки сокращены до чуть больше 500, только что то конкретное.

Вы серьёзно? Вы никогда-никогда не сохраняете ни заметок, ни каких-то старничек, ничего?
Во-первых, в интернете всё есть только тогда, когда оно вам не нужно. Найти какую-нибудь редкость бывает просто архисложно. Во-вторых, не то что сайты постоянно пропадают, даже крупные корпорации типа гугла закрывают крупные же проекты. Я уже лет пять-семь как живу по принципу, по которому жил пятнадцать лет назад: всё, что нужно, сохраняй себе в занорик, потому что из интернета оно гарантированно пропадёт, причём, в самый неподходящий момент. В-третьих, ценность информации бывает не только в самой общей её ценности, но и может быть дорога пользователю эмоционально. А ещё информация бывает привязана ко времени. В-четвёртых, доступ к интернету возможен не всегда и не везде. И в таких случаях иметь локальную копию информации лучше, чем её не иметь.
Ну а скрапбук предлагает очень удобную оболочку для сохранения страниц и их кусков, хранения, поиска и управления этой информации. Хотя лично мне немного не хватает иерархических тегов.

ibb1386 пишет

WaveВы когда ставите все вот эти примочки не думаете, что автоматом подписываете договор оферты на тему сохранённых данных ?Это жеж кем надо быть, что бы не понимать, что примочка "независимо" может взять и грохнуться ?!Я еще тут на днях на ластпасе и иных сборщиках почитал комменты по поводу потери 100500 паролей и личных данных... Ну деградируйте дальше, что можно еще сказать.

Господи! Что вы здесь делаете? Почему вы в интернете, а не в пещере? Вы же подписали договоры оферты и на вход в инет, и на софт, и на железо, и на электричество, и на жильё и всякое такое! О, вы так страдаете? Соболезную, соболезную.

Добавлено 22-11-2017 15:25:48
P.s. Ладно, я не прав по поводу двух десятков миллионов пользователей фаерфокс. Погуглил, по разным статистикам доля лисы сейчас от четырёх до восьми процентов. Т.е. в абсолютных числах по всему миру можно ориентироваться на сотню миллионов. Т.е. пользователей скрапбука порядка 0.1%.

Отредактировано Wave (22-11-2017 15:25:48)

Отсутствует

 

№46522-11-2017 15:29:25

12
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщений: 610
UA: Firefox 57.0

Re: Вышел Firefox 57.0

Я уже купил попкорн:) Интересно когда можно будет взглянуть на статистику рейтинга [firefox] после релиза 57? Или еще мало времени прошло?

по єтим двум не менятся за последние месяцы, по крайней мере не падает
https://www.w3counter.com/globalstats.p … 7&month=10
http://gs.statcounter.com/

а по этому в ноябре пошел спад
https://www.stetic.com/market-share/browser/

Отредактировано 12 (22-11-2017 15:34:04)


для сохранения вэбстраничек целиком
SingleFile
Save Page WE
Web Scaprapbook

Отсутствует

 

№46622-11-2017 15:49:38

rupshov
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-09-2017
Сообщений: 9
UA: Firefox 54.0

Re: Вышел Firefox 57.0

5p74 Ну да диске С ищите папку с Фоксом, я не знаю какая у вас версия винды, в папке будет папка с вашим именем, а там уже полазить по папкам и найти историю. Или скачайте программу Recuva и будет быстрее. Как ей пользоваться можно поискать в инете. big_smile.png Она должна помочь. Если нет, тогда можно откатать все через строку мсконфиг.

Отсутствует

 

№46722-11-2017 15:56:49

Northtech
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-04-2011
Сообщений: 259
UA: Firefox 54.0

Re: Вышел Firefox 57.0

ofizer, попробуйте такой код, у меня работает везде с момента как они убрали показ версий (не помню уже кто автор):

Выделить код

Код:

/* Возвращаем показ версии дополнений */
@-moz-document url("about:addons") {
.addon:not([type="userstyle"])[status="installed"] .name-container > spacer {
-moz-binding: url('data:application/xml,\
\
<?xml version="1.0"?>\%0A\
<bindings xmlns="http://www.mozilla.org/xbl">\%0A\
<binding id="addonversion">\%0A\
<implementation>\%0A\
<constructor>\%0A\
<![CDATA[\%0A\
var richlistitem = document.getBindingParent(this);\%0A\
\%0A\
var nameLabel = document.getAnonymousElementByAttribute(richlistitem, "anonid", "name");\%0A\
var label = richlistitem._version = document.createElement("label");\%0A\
label.setAttribute("anonid", label.className = "version");\%0A\
this.parentNode.insertBefore(label, nameLabel.nextSibling);\%0A\
var addon = richlistitem.mAddon;\%0A\
shouldShowVersionNumber(addon) ? label.value = addon.version : label.hidden = true;\%0A\
\%0A\
var str = \'this._icon.src = "";\\n\';\%0A\
richlistitem._initWithAddon = eval(`(${\%0A\
String.replace(richlistitem._initWithAddon, str, [str,\%0A\
"if (shouldShowVersionNumber(this.mAddon))",\%0A\
"this._version.value = this.mAddon.version;",\%0A\
"else",\%0A\
"this._version.hidden = true;\\n"\%0A\
].join("\\n"))\%0A\
})`);\%0A\
str = \'this._showStatus("update-available");\\n\';\%0A\
richlistitem.onNewInstall = eval(`(${\%0A\
String.replace(richlistitem.onNewInstall, str, str +\%0A\
"this._updateUpgradeInfo();"\%0A\
)\%0A\
})`);\%0A\
richlistitem._updateUpgradeInfo = function _updateUpgradeInfo() {\%0A\
// Only update the version string if we\'re displaying the upgrade info\%0A\
if (this.hasAttribute("upgrade") && shouldShowVersionNumber(this.mAddon))\%0A\
this._version.value = this.mManualUpdate.version;\%0A\
}\%0A\
]]>\%0A\
</constructor>\%0A\
</implementation>\%0A\
</binding>\%0A\
</bindings>\
\
') !important;
}
}

если вдруг ничего не изменится, добавьте это в начало файла userContent.css:

Выделить код

Код:

/* Do not remove the @namespace lines -- it's required for correct functioning */
@namespace html url("http://www.w3.org/1999/xhtml");
@namespace svg url("http://www.w3.org/2000/svg");
@namespace xbl url("http://www.mozilla.org/xbl");

Отсутствует

 

№46822-11-2017 15:58:26

Aquarelle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-09-2014
Сообщений: 316
UA: Firefox 57.0

Re: Вышел Firefox 57.0

12 пишет

по єтим двум не менятся за последние месяцы, по крайней мере не падает

Как по мне, статистика общего процента пользования [firefox] - на уровне погрешности. Все же [firefox] остается [firefox] после обновления на 57. Вот [opera] когда окуклилась - потеряла 99% своего функционала, поэтому заметить статистику с массовым оттоком юзверей было просто.
А вот нигде нет статистики по [firefox], а именно по использованию его функций? Было бы любопытно посмотреть сколько людей пользуется той или иной фичей)

Отсутствует

 

№46922-11-2017 16:16:21

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 57.0

Re: Вышел Firefox 57.0

Wave

Вы серьёзно? Вы никогда-никогда не сохраняете ни заметок, ни каких-то страничек, ничего?

Ничего.  Сохранено лишь нечто специальное типа стиля и то в закладках да в облаке запароленный архив с документами и прочими почеркушками нужного. Ностальгия по поводу десятков уже удаленных мануалов, по установке и настройке системы и подобных руководств  не мучает...уже могу обойтись. Диссертацию в тайге не пишу. Если приспичит чего то сохранить, сохраню штатно.
Всё есть в нете и вы сами можете убедится сделав запрос с...десятка вашего архива. Многие материалы стократно продублированы во всевозможных бложеках. Наверное, есть нечто специфичное что может быть нужно локально но это единичные случаи. По крайней мере, среди моего окружения, только один продолжает архивировать нет...по привычке...десятилетней давности...сам не знает зачем.
Кстати, число установок дополнения это как количество просмотров на ютубе. Запусков много но вопрос - досмотрел ли кто до конца или сразу закрыл.

Отредактировано oleg.sgh (22-11-2017 16:21:34)

Отсутствует

 

№47022-11-2017 16:25:03

kowow
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-05-2010
Сообщений: 14
UA: Firefox 57.0

Re: Вышел Firefox 57.0

После обновления до 57 версии у меня в папке загрузки вместо одного ранее сохранённого файла Firefox появилось два. Файл Firefox и ещё папка. И при сохранение теперь веб-страницы тоже сохраняются два файла. Как сделать чтоб при сохранении был только один файл Firefox(т.к. ранее установленное расширение не работает) как это есть в некоторых других браузерах.

Отсутствует

 

№47122-11-2017 17:28:22

Wave
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2007
Сообщений: 496
UA: Firefox 52.0

Re: Вышел Firefox 57.0

oleg.sgh пишет

Ничего.

oleg.sgh пишет

да в облаке запароленный архив с документами и прочими почеркушками нужного.

oleg.sgh пишет

Если приспичит чего то сохранить, сохраню штатно.

Комбо!

oleg.sgh пишет

Ностальгия по поводу десятков уже удаленных мануалов, по установке и настройке системы и подобных руководств  не мучает...уже могу обойтись. Диссертацию в тайге не пишу. Всё есть в нете и вы сами можете убедится сделав запрос с...десятка вашего архива. Многие материалы стократно продублированы во всевозможных бложеках.

Ну понятно, если для вас интернет — это только мануалы по установке и настройке системы, то для вас проблем быть не может. Но люди разные и не для всех это так. Простой пример: литературный (или любой другой) форум. Многие участники отдали ему десяток лет. А потом форум закрылся. И всё. А до этого, кстати, во многих темах было душераздирающее зрелище, когда картинки в темах, оставленные на разных фотохостингах, не отображаются от слова совсем. Из личного же опыта: из интернета исчезали данные то геодезические, то исторические. Сайты — крупнейшие архивы упорядоченных данных просто брали и закрывались. И что дальше? Да, скорей всего, отдельные куски этих данных в сети найти можно, но это всё равно что вместо того, чтобы взять готовую вещь из шкафчика, сначала собирать материалы в куче мест, потом из них делать готовую вещь (с соответствующим качеством). Ещё пример: закрылся сайт, расположенный на сайтах гугла (гугл вроде вообще этот проект закрыл, не? Я как-то не отслеживаю). Сайт человека, известного в узких кругах. И в веб-архиве копии почему-то нет (а что мы вообще будем делать, когда веб-архив закроется?). Поэтому больше о нём в интернете информации… Ну, обрывки. И таких примеров набралось столько, что я не зря сказал, что последние пять-семь лет вернулся к привычке пятнадцатилетней давности — всё нужное сохранять локально.
Но повторюсь, если интернет для вас ограничивается техническими мануалами (кстати, у меня есть и несколько историй на тему оборудования из девяностых, к которому просто не существует электронных мануалов), то… Ну, рад за вас.

Добавлено 22-11-2017 17:52:02
P.s. Забыл добавить. По слухам (а иных данных у меня нет), даже внутри Нерезиновска доступ к интернету бывает не везде и не всегда. Но (опять же, по слухам) даже американцы и израильтяне иногда могут пожаловаться на какие-нибудь проблемы с сетью.

Отредактировано Wave (22-11-2017 17:52:02)

Отсутствует

 

№47222-11-2017 17:54:38

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 57.0

Re: Вышел Firefox 57.0

Wave
Неубедительно. Кроме абстрактных  фраз о неких форумах и архивах ничего. Читать форум, да еще и закрытый...нудаладно...
Вы и сами не знаете для чего всё это копите но хотите убедить архивацию нета необходимым. Уличить в ограниченности проще, хотя вы сами сосчитали сколько таких *ограниченных* пользователей, чем признать что всеобщее собирательство нета бесполезное занятие для обыкновенного пользователя и человека, для которых ПК как телевизор, книга...способ отдыха а не самоцель.
Во времена когда не было интернета, был анекдот почему телевизор не заменит газету...это к тому вопросу, вдруг исчезнет книга в сайте с закладкой )
Хотите архивировать все - да на здоровье, только не стоит считать что это первая необходимость для всех. Трагедии не произошло и старыми версиями для чтения архивов, можно пользоваться еще годы.

Отредактировано oleg.sgh (22-11-2017 18:08:48)

Отсутствует

 

№47322-11-2017 18:24:33

Wave
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2007
Сообщений: 496
UA: Firefox 52.0

Re: Вышел Firefox 57.0

Никаких абстрактных фраз — всё из личного. Просто не вижу смысла расписывать на каком-то публичном форуме незнакомому человеку всю ту гамму чувств, которые у меня вызывает десяток лет жизни, отданных форуму, со всеми теми встречами в реале и многим другим прочим.
И я вполне знаю, для чего сохраняю то, что сохраняю. Никого не убеждаю, что это необходимо всем, но, похоже, вы впадаете в противоположную крайность и убеждаете, что это не нужно никому.

Отсутствует

 

№47422-11-2017 18:54:21

romaz
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-11-2017
Сообщений: 2
UA: Firefox 57.0

Re: Вышел Firefox 57.0

Описывал недавно уже проблему: в 57 версии нельзя стандартными методами настроить два разных поисковика: в панели адреса и панели поиска.
Может кто-то знает дополнение или другой метод решения?

Отсутствует

 

№47522-11-2017 19:10:28

kowow
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-05-2010
Сообщений: 14
UA: Firefox 57.0

Re: Вышел Firefox 57.0

Wave я с вами согласен. У меня часто бывает такой интернет, что веб-страница с трудом открывается. Поэтому приходится всё сохранять, чтобы в любое время можно было найти нужную информацию.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]