Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№104-10-2017 16:19:03

Джархан
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-01-2014
Сообщений: 41
UA: Firefox 52.0

Pale Moon не видит сессию

Решил написать здесь, потому что на форуме Pale Moon до сих пор нет ответов.
Суть дела: вырубили свет на целый день. Как только включили заново, я включил комп, аккуратно сохранил sessionstore.bak на рабочий стол и попробовал заменить им sessionstore.js. Безрезультатно. При запуске Pale Moon файл sessionstore.js сбрасывается на чистый. Пункт restore previous session в меню затенён. Браузер вообще не видит прошлую сессию, а по непонятной причине начинает новую. Дело, видимо, в каких-то других файлах. Что делать, помогите пожалуйста.

Отсутствует

 

№204-10-2017 16:46:10

mokujin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2017
Сообщений: 494
UA: Firefox 45.0

Re: Pale Moon не видит сессию

Есть Закладки, есть История - какие вкладки, какая сессия?!  Сессии сохраняй отдельно если надо.

По понятной причине: свет отключили именно в момент записи сессии  в файл и он был похерен. Ибо запись идет очень часто, неоправданно часто - каждые 60сек. Поставь интервал в пять минут хотяб
browser.sessionstore.interval = 300000

Дались вам эти вкладки... Закладки, История - вот где все должно лежать  и лежит.


...программисты словно войну какую-то ведут за свои обновления. Блин, почему сейчас повсюду мания ухудшать интерфейсы и делать их максимально неудобными?! Radiation

Отсутствует

 

№304-10-2017 16:49:55

Джархан
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-01-2014
Сообщений: 41
UA: Firefox 52.0

Re: Pale Moon не видит сессию

У меня было около 700 вкладок, которые держались более 2 лет с тех пор, как я установил Pale Moon. Интервал - каждые 10 минут (600 секунд).
На будущее постараюсь всё почистить, но вот сейчас очень важно выдернуть именно эту сессию. А она не выдёргивается. Что очень странно. Тут косяк, я так понимаю, именно со стороны Moonchild.

Отсутствует

 

№404-10-2017 17:17:32

mokujin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2017
Сообщений: 494
UA: Firefox 45.0

Re: Pale Moon не видит сессию

ну дык из бэкапа восстанови, если так долго копишь это стадо, делов-то. 
шо, нету?!? айайай... ну кагжетаг ;-) тогда конечно, Moonchild виноват  :-)

Добавлено 04-10-2017 17:28:57
попробуй поставить расширение Манагер сессий Session Manager мож он увидит хоть часть. Вот с поправленным манифестом для PM

Отредактировано mokujin (04-10-2017 17:28:57)


...программисты словно войну какую-то ведут за свои обновления. Блин, почему сейчас повсюду мания ухудшать интерфейсы и делать их максимально неудобными?! Radiation

Отсутствует

 

№504-10-2017 17:41:52

Джархан
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-01-2014
Сообщений: 41
UA: Firefox 52.0

Re: Pale Moon не видит сессию

Session manager уже попробовал, ничего не видит.
Дык у меня и закладок море, всё некогда чистить. Лень! :blush: Что-нибудь интересное увижу - так во вкладках и оставляю.
Эх, буду восстанавливать вручную, открывал блокнотом, там похоже конец файла (sessionstore.bak) затёрся, видимо, действительно, свет отрубили прямо во время сохранения.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]