Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Странности со скроллом [Linux] [решено]

№103-09-2017 11:02:51

deniskx-rus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-09-2017
Сообщений: 4
UA: Firefox 55.0

Странности со скроллом [Linux] [решено]

Перешел на Firefox, так как надоели тормоза Хромиума и заметил странную баго-фичу прокрутки. Если полоса прокрутки не в крайних положениях, а по середине и кликнуть мышью (чтобы схватить полосу и тащить) не по середине полосы, а чуть ниже или выше, то этот клик немного сдвигает положение страницы вверх или вниз, а затем уже захваченную полосу прокрутки можно тащить. Надеюсь понятно объяснил, могу записать видео, чтобы было понятней. Просто бесит. Можно ли как-нибудь отключить это хитрое поведение?

Может быть так только в Линуксе, Xubuntu 16.04, дефолтная тема, Firefox 55.

Да, хочу уточнить, так только в случае, если Firefox развернут полностью и кликать в упор в край экран, а если прицелится чуть левее точно на полосу, то поведение нормальное. Знаю, что в Линуксе и некоторых виндовых программах есть недоработки - неприятный зазор, между краем экрана и элементами управления, вместо клика "почти не глядя" вынуждающий точно целится (а если еще и элементы мелкие как назло...). В GTK3 и KDE его нет, а в GTK2 на некоторых темах есть. Например в Xubuntu в Thunar на дефолтной теме есть зазор. Но в том то и дело, что в Firefox зазора нет (точнее он ведет себя как будто его нет), Firefox на GTK3. Но видимо поведение от места клика все-таки отличается, как будто смешивается поведение зазор есть и его нет. В общем линуксячья видимо проблема. В Хромимуме свой скроллбар и там проблемы не было.

Вот, что бывает, когда разработчики (я сейчас о Xubuntu, да и Linux вообще) не пользуются своим продуктом. Потому что, если бы пользовались, подобные "тараканы" за день бы исправили.

UPD: В теме Clearlooks-Phenix все норм. Правда старомодная тема, но что поделать, если в новомодных сплошные недоработки.

Отредактировано deniskx-rus (03-09-2017 12:51:25)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Странности со скроллом [Linux] [решено]

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]