Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№110-01-2006 01:51:15

Echo
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия, РК
Зарегистрирован: 31-07-2005
Сообщений: 124

Вспомним о друзьях наших меньших :-)

Если это флейм, то думаю никто не будет возражать против такой темы :lol:
Интересно, а какие домашние животные, любимцы есть у посетителей форума?
Может кто-то держит экзотических животных :) Или случались интересные истории с ними.
Не знаю, как народ откликнется на эту тему, но не положив ей начало, мы этого не узнаем ;) Что ж поехали...

У меня лично сейчас живет крыс, просто крыс без имени, т.к. взяли мы его уже взрослым.
Был в нашей семье любимец  -  немецкая овчарка, член нашей семьи и общий ребенок. Он прожил с нами 11 лет и умер этим летом от инсульта :(
Был случай, когда наш пес "принимал роды" у нашей кошки (сейчас она живет на даче). И что удивительно, когда в нашей семье появилась крыса, кошка проявляла к нему меньший интерес, чем собака, за что последнему пришлось заплатить, когда крыс за излишнее любопытство пса цапнул его за нос.


"Один добытый опыт важнее семи правил мудрости"/Арабское изречение/

Отсутствует

 

№210-01-2006 07:40:34

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Вспомним о друзьях наших меньших :-)

Блин...Соседскую собаку повесить....
Сейчас вон из-за нее в 7.10 встал...
А у меня кошка, 13 лет, путевая такая, живет себе - никому не мешает, в отличие от соседской собаки...


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№310-01-2006 08:53:56

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Вспомним о друзьях наших меньших :-)

А у меня собака. Породистая. Двортерьер. Живёт чуть больше года.

Отредактировано Syzygy (10-01-2006 08:54:37)


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№410-01-2006 10:29:37

Лия
-
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 1878

Re: Вспомним о друзьях наших меньших :-)

у меня собака была, боксер, девочка, красавица. умерла недавно((, прожила 14 лет, а в конце сильно болела, было очень очень печально, больше пока заводить не буду, не могу просто после такого. а так еще кошка живет, тоже пожилая, но смешная и игручая))

Отсутствует

 

№510-01-2006 12:23:54

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: Вспомним о друзьях наших меньших :-)

кошка
хорошая
правда вся одежда теперь шерстистая


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№610-01-2006 12:25:36

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468

Re: Вспомним о друзьях наших меньших :-)

Lockywolf

правда вся одежда теперь шерстистая

Зато зимой теплее! :)


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

№710-01-2006 13:52:30

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: Вспомним о друзьях наших меньших :-)

Эх..... про свою таксу расскажу.  Почти 12 лет прожила с нами. Член семьи, почти как собственный ребенок - потрясающая была собака. Умная, хитрая, ласкавая, добрая....

ОООООООООО  ЁЁЁЁЁЁЁЁ сейчас пишу, а сама вся в "соплях и слезах"  :( (это не шутка...). Больше 2,5 лет уже прошло как она умерла, а я без слез не могу про её вспоминать... я как на улице таксу увижу... всё... держите меня семеро...Сопли и слюни до самого пупка.

А самое интересное было : она, девочка моя ясная, была шибко склонна к полноте. Так вот в этой связи,  режим ее питания был очень строгий: два раза в день (утром и вечером).
А покушать ТУся (ее  Витой звали, а ласково мы ее ТУУсей звали) ооооочень любила.
Как я приходила с работы она пустые чашки за мной по всей квартире носила. Принесет, например, в зал, поставит у кресла и смотрит, ждем, когда ей что-нибудь вкусненькое дам. Я от нее в спальню уйду - так она опять ту же чашку берет и за мной в спальню тащится. Очень любила посещать "интимные"  места в квартире: туалет и ванную, пардон за интимную подробность  ;) , в самый приятный момент твоей жизни... а она опять к твоим ногам чашку ставит.  Вообщим была страшная выдумщица. Похлеще, чем человек - как что отчубучит....

Много могу рассказывать про всякие случаи с ней...  Умерла, заболела, врачи сказали панкриатит.
От пищи отказывалась , 4 месяца ничего  ни ела, из ложки ее кормила. На улицу на руках носила. Похудела до неузнаваемости. Самое страшное что не могу забыть ( в глазах стоит это) - прихожу с работы, а она шатаясь, еле держась на ногах, ползком фактически  - идет встречать нас с мужем к дверям.   "Тащили" ее всем городом (врачи, знакомые).

Вот после нее пока не могу никого завести. Но думаю, что где-то через 5-6 месяцев (думаю я буду к этому готова) - кошку. Собаку - не смогу.

Вот такая моя исповедь. :(

Отредактировано наталья (10-01-2006 13:53:55)


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№810-01-2006 15:33:52

Echo
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия, РК
Зарегистрирован: 31-07-2005
Сообщений: 124

Re: Вспомним о друзьях наших меньших :-)

наталья пишет

ОООООООООО  ЁЁЁЁЁЁЁЁ сейчас пишу, а сама вся в "соплях и слезах"  :( (это не шутка...).

Охотно верю. Для меня болезнь и смерть Кима (пса) была сильнейшим ударом. Я до сих пор без слез не могу говорить о том дне, когда он умер, а точнее мы усыпили его, мы его убили... Я скучаю по нему. И как только у меня появялется желание или мысль о том, чтобы взять снова собаку, я вспоминаю о Киме и понимаю, что сейчас не могу, и не знаю смогу ли еще когда-нибудь иметь собаку. Потому, что никто не сможет заменить его, никто другой...Будут постоянные сравнения с ним, а я не хочу этого, и самое страшное для меня - забыть про него, и полюбить другую собаку, это было бы несправедливо по отношению к Киму, не для того мы его усыпляли...
Для меня он останется единственным...


"Один добытый опыт важнее семи правил мудрости"/Арабское изречение/

Отсутствует

 

№910-01-2006 23:38:09

arab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-04-2005
Сообщений: 741

Re: Вспомним о друзьях наших меньших :-)

собаки хороши на службе... в деревне... на пасдбище... но никак не в квартире!.. в квартире только кошек держать и тараканов побольше... ;)

Отсутствует

 

№1011-01-2006 01:33:28

exlex
 
Группа: Members
Откуда: Kanash
Зарегистрирован: 16-06-2005
Сообщений: 691

Re: Вспомним о друзьях наших меньших :-)

А у меня кошка сиамская, 12 лет. Мы с ней хомяка постоянно загоняли, пока его не стало, он из клетки убегает и за шкаф прячется (или ещё куда забьется). Я беру кошку и ставлю с одного конца (от куда можно выйти), а сам с другого на перехват, ещё ни разу хомяк к кошке не пошёл (всё меня зараза кусал, почуяв что такое свобода :-)), видать не хочет обедом быть.  А вообще кошки лучше собак, для дома...


Я — внутри; смысл — вне © Генри Лайон Олди «Человек Номоса»

Отсутствует

 

№1111-01-2006 04:17:39

WASia
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ханты-Мансийск
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 19

Re: Вспомним о друзьях наших меньших :-)

А я прожженый кошатник! Обожаю кошек. Испытываю слабость к полосатым и дымчатым представителям. Можете смеяться, но до сих пор я могу судить о незнакомых мне людях по поведению их питомцев, кошек разумеется. И мой старый кот Мурзик был очень похож на меня. Страшный рева, с хриплым голосом. Крысолов и т.д... К сожалению умер через полгода после того как я уехал на учебу, от опестархоза... поэтому нового кота я и не завел. Старого то не могу забыть...
А сейчас  дома у родителей, кроме 2 кошек, живет и такса, зовут Шарлотта. Мамина любимица. Хотя после того как я поглядел на эту животину и как-то изменил свое отношение к собакам в доме... С собакой тоже интересно жить... вот только мышей не ловит,  не её профиль...


На самом деле Пингвины летают!!!! Только очень низко, но скоростью реактивного истребителя.

Отсутствует

 

№1211-01-2006 13:54:08

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: Вспомним о друзьях наших меньших :-)

Испытываю восхищение перед Борзыми
Замечательные собаки

Только вот бегать по 6 часов в день - не для города

Уж скорее бы решился кризис перенаселения


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]