Добрый день!
Появилась такая проблема: перестали загружаться кнопки Pinterest для прикалывания изображений , только белое пустое пространство. В браузере Гугл Хром такая проблема отсутствует. Еще в адресной строке возле замочка оранжевый треугольник: "Ваше соединение незащищено", при добавлении в исключения пишет, что сайт не нуждается в этом. Хотелось бы доступным языком узнать как решить эту проблему, так как без Pinterest мне придется переходить на другой браузер.
Отсутствует
Добрый день!
Еще в адресной строке возле замочка оранжевый треугольник: "Ваше соединение незащищено", при добавлении в исключения пишет, что сайт не нуждается в этом.
На сайт-то заходит? Если да — то пусть себе пишет.
перестали загружаться кнопки Pinterest
А как дополнение-то называется ? Дополнений, где в названии "Pinterest" десятка два, а то и больше.
И когда пропало? После обновления браузера до 52 или позже?
Отсутствует
Добрый день!
Anna888 пишетЕще в адресной строке возле замочка оранжевый треугольник: "Ваше соединение незащищено", при добавлении в исключения пишет, что сайт не нуждается в этом.
На сайт-то заходит? Если да — то пусть себе пишет.
Anna888 пишетперестали загружаться кнопки Pinterest
А как дополнение-то называется ? Дополнений, где в названии "Pinterest" десятка два, а то и больше.
И когда пропало? После обновления браузера до 52 или позже?
На сайт заходит, просто думала это из-за соединения. Дополнение называется Pin it button. Пропало вчера, то есть с обновлением до 52 это не связано, а глючить стало еще раньше, там кнопки были, но как бы пьяные. Подозреваю, что это у них проблема, но почему тогда С Гуглом Хромом все работает?
Отсутствует
Подозреваю, что это у них проблема, но почему тогда С Гуглом Хромом все работает?
Скорее всего что-то поменялось у них, а браузер Firefox в последнее время сильно развивается (или мутирует в сторону хрома ), претерпевая значительные изменения, в отличие от хрома. Возможно разработчики этого pin-it-button просто не успевают отслеживать изменения.
Я так понимаю что вот это видео как раз и показывает установку этого дополнения? https://www.youtube.com/watch?v=u6-HFv7CI8c
Но именно его нет на складе дополнений Mozilla. По слову "Pinterest" оно не находится. Возможно устарело и было удалено.
И по словам "Pin it button" тоже ничего нет. Разве что https://ru.wordpress.org/plugins/pinter … it-button/
Ничего взамен нельзя найти поиском ( https://addons.mozilla.org/ru/firefox/s … rm=windows )?
Отредактировано Coroner (02-04-2017 15:18:46)
Отсутствует
Anna888 пишетПодозреваю, что это у них проблема, но почему тогда С Гуглом Хромом все работает?
Скорее всего что-то поменялось у них, а браузер Firefox в последнее время сильно развивается (или мутирует в сторону хрома ), претерпевая значительные изменения, в отличие от хрома. Возможно разработчики этого pin-it-button просто не успевают отслеживать изменения.
Я так понимаю что вот это видео как раз и показывает установку этого дополнения? https://www.youtube.com/watch?v=u6-HFv7CI8c
Но именно его нет на складе дополнений Mozilla. По слову "Pinterest" оно не находится. Возможно устарело и было удалено.
И по словам "Pin it button" тоже ничего нет. Разве что https://ru.wordpress.org/plugins/pinter … it-button/Ничего взамен нельзя найти поиском ( https://addons.mozilla.org/ru/firefox/s … rm=windows )?
Я вот с этой странички устанавливала https://help.pinterest.com/ru/articles/all-about-pinterest-browser-button#Web выбрала Mozilla и решила переустановить. Не помогло. Они в последнее время сильно глючат, то картинки на доске не держались, а теперь и такая проблема. Попробовала альтернативу Pinme.ru все нормально, но когда сохраняешь пин каждый раз выскакивает окно "Предупреждение системы защиты". Это называется не везет так не везет.
Отсутствует
Ничего взамен нельзя найти поиском?
Может быть, Pinboard Pin подойдёт?
"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По
Отсутствует
Anna888
Попробовал. Даже зарегистрироваться пришлось. Правда вопрос смутил : "Вы мужчина, женщина или другое?".
У меня работает и с многопроцессностью и без неё. Кнопка на месте, по нажатию какое-то окно вылезает, чегой-то там сохраняется. Так и должно быть?
P.S. После перезапуска браузера кнопка пропала, хотя дополнение установлено. Переустановка не помогает.
Грустно развожу руками
Покопаюсь ещё, если что узнаю — отпишусь, но мне сдаётся что дополнение устарело дюже, хотя вроде и работает, а вроде и нет, а дальше, с выходом новых версий Firefox положение лишь ухудшится, если авторы кнопки её не подправят.
"Утешает" лишь то что через годик все эти кнопки и дополнения работать в Firefox перестанут, будем их от хрома в Firefox устанавливать
А пока, ну если очень Firefox хочется использовать — разве что старую версию установить (например 45ESR, которая ещё поддерживается) и сидеть на ней, пока не выйдет какая-то, где всё будет по другому. В ноябре этого года, вроде как...
Добавлено 02-04-2017 18:37:13
Может быть, Pinboard Pin подойдёт?
У меня, как и на некоторых других дополнениях, пишет что "не может быть загружено, так как по видимому повреждено".
У других ставятся такие. Знать бы чё за фигня такая?
Отредактировано Coroner (02-04-2017 18:37:13)
Отсутствует
У меня, как и на некоторых других дополнениях, пишет что "не может быть загружено, так как по видимому повреждено".
У других ставятся такие. Знать бы чё за фигня такая?
Ну, если отключал проверку цифровых подписей, то это я виноват.
В этом случае, идёт попытка взять id из сертификата,
но сертификат как-бы типа "не требуется", а без id аддон считается повреждённым.
Вот, заменил себе код отключения проверки, рестарт, и теперь, вроде, устанавливаются.
// try { Components.utils.import("resource://gre/modules/addons/XPIProvider.jsm", {}) .eval("SIGNED_TYPES.clear(); this;").eval(`(uuidg => { var getId = file => { var result, is = {close() {}}, sis = {close() {}}; var uri = getURIForResourceInFile(file, "META-INF/mozilla.rsa"); try { is = Services.io.newChannelFromURIWithLoadInfo(uri, null).open(); sis = Cc["@mozilla.org/scriptableinputstream;1"].createInstance(Ci.nsIScriptableInputStream); sis.init(is); var str = sis.readBytes(sis.available()); var match = str.match(/\{[0-9a-f]{8}-[0-9a-f]{4}-[0-9a-f]{4}-[0-9a-f]{4}-[0-9a-f]{12}\}/i); if (match) result = match[0]; } catch(ex) { } finally { sis.close(); is.close(); } return result || uuidg.generateUUID().toString(); } verifyZipSignedState = function verifyZipSignedState(aFile, aAddon) { return Promise.resolve({ signedState: AddonManager.SIGNEDSTATE_NOT_REQUIRED, cert: aAddon.id || aAddon._installLocation == TemporaryInstallLocation ? null : {commonName: getId(aFile)} }); } })(Cc["@mozilla.org/uuid-generator;1"].getService(Ci.nsIUUIDGenerator));`); } catch(ex) {}
Отредактировано Dumby (02-04-2017 22:43:39)
Отсутствует
Dumby, спасибо, добрый человек!
Vladimir_S пишетМожет быть, Pinboard Pin подойдёт?
Он вообще для какого-то другого сайта.
Да, это еще какой-то вариант Pinterest. В любом случае спасибо за ответы, будем думать. Только непонятно как это "будем их от хрома в Firefox устанавливать"?
Отсутствует
Только непонятно как это "будем их от хрома в Firefox устанавливать"?
Лиса на логотипе будет обнимать не земной шар, а кусочек хрома
<...>Переход на новый API позволит унифицировать разработку дополнений с платформами Chrome, Opera, Safari и Edge, и упростить портирование дополнений между различными web-браузерами.
В принципе и сейчас кое-что из дополнений от хрома установить можно, но работать будет не всё и процесс это муторный. А что дальше будет — поживём — увидим.
Отредактировано Coroner (03-04-2017 12:16:03)
Отсутствует