Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№105-03-2017 05:33:40

epson950
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-01-2005
Сообщений: 37
UA: Firefox 51.0

Waterfox и Firefox- профиль один, проблемы разные!

Прошу помощи! Установлены waterfox и firefox последних версий. Профиль у них один, а вот проблемы разные. firefox периодически (и часто) подвисает на разных страницах загружая все ядра процессора на 50-100%. Работать проблематично. Расширения оставил только необходимые, но это не помогает.
waterfox же работает намного стабильнее, но имеет другую, для меня важную беду- глючит при настройке joomla framework gantry 5 и шаблонов на его основе, с которыми мне приходится работать. и дело не в расширениях, я пробовал отключать все, а в самом waterfox.
может кто сталкивался с похожим и пнет меня куда копать?


На вкус и цвет все фломастеры разные!

Отсутствует

 

№205-03-2017 11:50:32

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 51.0

Re: Waterfox и Firefox- профиль один, проблемы разные!

epson950 пишет

и дело не в расширениях, я пробовал отключать все

Это не выход, надо не выключать, а пробовать чистый профиль. Выключение дополнения не означает возврат настроек, им изменённых, в дефолтное состояние.
И точно также это относится к самим настройкам браузера, даже если Вы в них ничего не меняли вручную.
Порой и удаление дополнений не означает сброс его настроек.

Как вариант — опробование работы на портативке. И, возможно, постепенное создание в ней нового рабочего профиля, с контролем работы по мере наполнения дополнениями и изменением настроек. Так можно найти проблему, ну а если так и не появится — перетащить сей профиль уже в рабочий браузер.

e10s включено ? Если да — попробовать выключить и проверить все ли дополнения его поддерживают.

Отсутствует

 

№305-03-2017 17:24:37

epson950
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-01-2005
Сообщений: 37
UA: Firefox 51.0

Re: Waterfox и Firefox- профиль один, проблемы разные!

Coroner пишет

e10s включено

а что это?


На вкус и цвет все фломастеры разные!

Отсутствует

 

№405-03-2017 18:54:37

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 51.0

Re: Waterfox и Firefox- профиль один, проблемы разные!

Ну такая штука специальная. :) Здесь поглядите.
Там как определить включено ли оно и про совместимость дополнений.

Пардон за внешнюю ссылку, на форуме вроде видел описание подробное, но найти не могу. :(

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]