Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№107-01-2017 12:10:23

FireFox Future
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-06-2013
Сообщений: 529
UA: Firefox 45.0

Черезмерные аппетиты FireFox-а... что делать ?

Доброго времени суток.

Конфигурация :
i7-4930K @ 3.8 / 1.08v
32 GB RAM @ 1600 quad channel

FireFox 45.6 ESR

Вопрос , на момент старта он потребляет почти гигабайт оперативной памяти , к концу 16-и часового сеанца около 2,5 гигабайт памяти... это ОЧЕНЬ МНОГО , что делать ? Советовать закрывать вкладки не надо , а вот обучить лису использовать ТОЛЬКО ТОТ НАБОР ВКЛАДОК КОТОРЫЙ РЕАЛЬНО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ помогите. У меня 20 групп вкладок в каждой примерно по 10-20 открытых. За каким чёртом надо держать в RAM всё что во всех группах НЕ ВЫГРУЖАЯ не используемые ?

Отсутствует

 

№207-01-2017 12:42:59

Ultima2m
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28-11-2013
Сообщений: 592
UA: Firefox 50.0

Re: Черезмерные аппетиты FireFox-а... что делать ?

Издеваешься? При 32 GB RAM вопрос о 2,5 Гб выглядит крохоборством.
А вообще ФФ при сворачивании в трей переписывает свой код из RAM на HDD.
При разворачивании в RAM должны восстанавливаться только активные данные, т.е. RAM частично освобождается.
Это в стандартных настройках, но можно настроить, чтобы ФФ не переписывался из RAM (для повышения быстродействия).
Еще есть программы, например, Mem Reduct, которые высвобождают неиспользуемую память.

Отсутствует

 

№307-01-2017 16:48:17

xoreax
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-11-2016
Сообщений: 54
UA: Firefox 32.0

Re: Черезмерные аппетиты FireFox-а... что делать ?

FireFox Future пишет

это ОЧЕНЬ МНОГО ,

это не много. это даже мало, очень экономно, с учётом

FireFox Future пишет

У меня 20 групп вкладок в каждой примерно по 10-20 открытых

Отсутствует

 

№411-01-2017 21:49:28

barth
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-01-2013
Сообщений: 289
UA: Firefox 50.0
Веб-сайт

Re: Черезмерные аппетиты FireFox-а... что делать ?

browser.cache.memory.enable=false
memory.free_dirty_pages=true
browser.cache.compression_level=7
browser.sessionstore.max_tabs_undo=2


Удалено

Отсутствует

 

№521-01-2017 22:28:19

Паша
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05-03-2013
Сообщений: 27
UA: Firefox 50.0

Re: Черезмерные аппетиты FireFox-а... что делать ?

Вот у меня 1г оперативка, только включенный мозила жрет 800-1000мб.! Дальше до 2г и комп уже с ума сходит и я!

Отсутствует

 

№622-01-2017 09:31:17

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 52.0

Re: Черезмерные аппетиты FireFox-а... что делать ?

Паша пишет

Вот у меня 1г оперативка, только включенный мозила жрет 800-1000мб.! Дальше до 2г и комп уже с ума сходит и я!

Это АБСОЛЮТНО ненормальное поведение! Надо разбираться. Тут есть несколько путей:
1. Потерпите - начиная с понедельника (для России, учитывая разницу часовых поясов с США, - со вторника), начнется переход на следующие по номеру версии. В релизной ветке - на 51.0.
2. Возможно, "потекло" какое-то расширение. Попробуйте запуск в "безопасном" режиме.
3. Не дожидаясь перехода на следующую версию, поставьте бету. Хотя бы временно. Мне когда-то помогало (было  подобное пару раз за всю, начиная с Fx1.5.x, историю).


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№723-01-2017 03:59:09

AbsorbeR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2012
Сообщений: 246
UA: Firefox 42.0

Re: Черезмерные аппетиты FireFox-а... что делать ?

barth, что делают данные конфиги?

Паша, переходи по about:support и список расширений сюда  скопируй.
Я сам, можно сказать, из-за этого с 4 ГБ съехал. Даже 8 ГБ забиваются. Докупать память или меня систему. Можешь обратиться, подберу тебе в рамках заданного бюджета.

Отредактировано AbsorbeR (23-01-2017 04:09:00)

Отсутствует

 

№825-01-2017 11:24:15

web_mas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 70
UA: Firefox 50.0

Re: Черезмерные аппетиты FireFox-а... что делать ?

AbsorbeR пишет

Докупать память или меня систему. Можешь обратиться, подберу тебе в рамках заданного бюджета.

По барабану сколько у вас  в компьютере оперативки. Лично у меня современный процессор и 16 гигов ОЗУ. Мне не жалко, пусть лиса откусит хоть всю память которая есть в системе. Но проблема не аппаратная! Проблема в кривой устаревшей архитектуре [firefox]. Чем больше [firefox] скушал памяти тем больше [firefox] тормозит. До гигабайта [firefox] ещё шевелится, но примерно после гигабайта, начинаются тормоза. И чем больше [firefox] откусил памяти тем больше он будет тормозить. Причём если закрыть все вкладки, потребление памяти уменьшается не существенно и браузер продолжает тормозить.

Vladimir_S, 800-1000мб при старте, это как раз нормально, в том смысле что это типичная проблема. Я в своё время делал так: отключил все дополнения и включал по одному, смотрел как меняется потребление памяти при старте браузера. Таким образом можно понять какие дополнения сжирают больше всего памяти. Если есть, сразу же советую заменить эдблок на юблок. Хотя может быть можно как-нибудь через about:memory посмотреть сколько потребляют памяти дополнения.

Отредактировано web_mas (25-01-2017 20:35:32)

Отсутствует

 

№925-01-2017 13:10:18

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 52.0

Re: Черезмерные аппетиты FireFox-а... что делать ?

web_mas пишет

Vladimir_S, 800-1000мб при старте, это как раз нормально, в том смысле что это типичная проблема. Я в своё время делал так: отключил все дополнения и включал по одному, смотрел как меняется потребление памяти при старте браузера. Таким образом можно понять какие дополнения сжирают больше всего памяти. Если есть, сразу же советую заменить эдблок на юблок. Хотя может быть можно как-нибудь через about:memory посмотреть сколько потребляют памяти дополнения.

Во-первых, это не ко мне, а к Паше (проблемы-то у него), во-вторых, Вы уж определитесь: "нормально" или "типичная проблема", а в-третьих, Ваши рекомендации примерно соответствуют моим: разбираться (тем или иным способом), какое из расширений "потекло". Хотя у меня были ситуации, что спасал переход на другую версию браузера при ПОЛНОМ сохранении всех установленных расширений. Так что не так оно просто.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№1025-01-2017 20:33:31

AbsorbeR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2012
Сообщений: 246
UA: Firefox 42.0

Re: Черезмерные аппетиты FireFox-а... что делать ?

web_mas, я прекрасно знаю, из-за чего [firefox] тормозит. Загвоздка в другом, что я не могу в настоящее время на это повлиять, я не разработчик Mozilla и не крутой программист. Хоть, я из знаю C/C++, не думаю, с места в карьер получится. Я в написании кода руководствуюсь правилом "необходимо и достаточно", так что, в принципе, процентов, эдак 20, я им подсократил бы, но для этого надо знать всю архитектуру.

Отсутствует

 

№1126-01-2017 11:48:59

pakos2835
Участник
 
Группа: Members
Откуда: москва-воронеж не догонишь
Зарегистрирован: 11-09-2013
Сообщений: 12
UA: Firefox 50.0

Re: Черезмерные аппетиты FireFox-а... что делать ?

завсегдатаи!
перешел на фаерфокс, все хорошо, за исключением дико тупят форумы при написании сообщения, такие как например mincraftforum.net ( офыцальный на портале Curse)
можно было списать "на так оно и есть", но в опера в этом месте все летает

Отсутствует

 

№1226-01-2017 11:59:58

web_mas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 70
UA: Firefox 50.0

Re: Черезмерные аппетиты FireFox-а... что делать ?

Если [firefox] использовать без дополнений, то он более или менее быстрый. Хотя опять же таки, пока не откусит гигабайт оперативки. Но смысл в голом файерфоксе? Firefox не прокаченный дополнениями хуже чем все эти многочисленные браузеры на базе хромиума.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]