Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Архивация - попадание в архив "лишних" писем.

№117-11-2016 21:27:41

Vector_om
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-10-2016
Сообщений: 493
UA: Chrome 54.0
Веб-сайт

Архивация - попадание в архив "лишних" писем.

Ситуация такая.

Почта на IMAP.
Размер очень быстро превысить может 4ГБ, потому настроена автоархивация, которая разбивает по годам-месяцам и со структурой.
Вроде всё отлично работает, архивирует, разбивает.

Но потом заметил, что бывает в один месяц попадают письма которые точно не из того месяца,
и они не просто попадают, а только как заголовки - самих данных нет и не понятно реально их переместили или это сбой.
По началу думал это из за большого объёма, не успевает выкачивать... уменьшил чтоб обрабатывал не больше 20.
Но всё равно потом увидел такие сообщения.

На другом рабочем месте, где собираю копию по POP всё работает как часы, не разу не видел там таких пустышек.

Не кто не встречал такой эфект?

Отсутствует

 

№221-11-2016 11:31:58

Levitsky
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 10-08-2009
Сообщений: 56
UA: Firefox 49.0

Re: Архивация - попадание в архив "лишних" писем.

Я с IMAP-ом работаю только на мобильных устройствах, как-то на ПК в этом нет необходимости и именно из-за опасения подобного рода ситуаций, отказался от него, хотя, признаюсь, что я пробовал работать через него. Мне кажется, что тут как раз в нём и кроется проблема, ведь он грузит сообщение полностью, только тогда, когда вы в него заходите, а так, лишь заголовки. Получается, что Вам надо в любом случае, сначала зайти в каждое сообщение, чтобы оно загрузилось целиком и не было пустышкой.
По-поводу неправильных дат, мне кажется, что это может быть сбой самого дополнения, которое у Вас автоматом их архивирует, попробуйте, отключить его, хотя бы на какой-то одно учётной записи и делайте в ней архивацию сами, вручную. Если проблема исчезнет, значит это дополнение виновато...


Best wishes from heart...

Отсутствует

 

№321-11-2016 17:57:32

AlektroNik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-05-2010
Сообщений: 7
UA: Yandex 16

Re: Архивация - попадание в архив "лишних" писем.

На мой взгляд не в IMAP проблема ... IMAP хоть и умеет грузить заголовки, но это не играет роли ... команду на перенос письма в папку он все равно отправляет, а серверу без разницы загружено письмо у пользователя или нет.
А вот то что надо было сначала начать с описания системы на которой это все происходит, это факт ... И зачем две темы было поднимать тоже не пойму.
Я на 99% уверен, что проблема именно в аддоне.

Отсутствует

 

№421-11-2016 18:26:15

Vector_om
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-10-2016
Сообщений: 493
UA: Chrome 54.0
Веб-сайт

Re: Архивация - попадание в архив "лишних" писем.

Возможно вы правы, но при архивации он ВЫКАЧИВАЕТ их полностью и проблем нет - если письма попадают в папку своего месяца.
На ПК где этим дополнением делаю архив, точно тех же писем, только как писал там ПОП проблем нет.
"Проблемы" были - пока сам не верно устанавливал сроки.

Придётся наблюдать дальше.

Добавлено 21-11-2016 18:45:51
ОС Вин 7 х32 Про, забыл сказать наверно. IMAP (Ну и не знаю чтоб не обиделись, пользователи - девочки :blush::blush::blush:)

На Вин сервер 2008 х32 ни каких проблем нет. (Пользователей нет, только я как смотритель) :D

Отредактировано Vector_om (21-11-2016 18:45:51)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Архивация - попадание в архив "лишних" писем.

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]