Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№105-01-2006 01:18:52

az
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-06-2005
Сообщений: 22

открыть html в tar.bz

в konqueror есть возможность просмотреть html странички внутри tar.gz/tar.bz2 "не распаковывая его" - т.е. просто нажатием на архивчик - показывается его содержимое -жмем на любой html и он прекрасно открывается. Думаю кавычки все увидели - понятно, что архив всё же распаковывается - но всё автоматизировано происходит.

есть ли возможно сть заставить так вести себя firefox. у меня много html документации запакованной в tar.gz/tar.bz2 и чтоб её просмотреть приходится вперва вручную распаковывать потом открывать - не очень-то удобно.

Отсутствует

 

№205-01-2006 01:33:10

rurik
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ниж. обл.
Зарегистрирован: 15-10-2005
Сообщений: 488

Re: открыть html в tar.bz

Нужно сделать Fx браузером по умолчанию.
Я так понял KDE стоит. Тогда через Центр Управления -> компоненты KDE -> Привязка файлов (или выбор компонентов)

Отсутствует

 

№305-01-2006 02:53:23

az
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-06-2005
Сообщений: 22

Re: открыть html в tar.bz

rurik пишет

Нужно сделать Fx браузером по умолчанию.
Я так понял KDE стоит. Тогда через Центр Управления -> компоненты KDE -> Привязка файлов (или выбор компонентов)

Вероятно вы меня не поняли. Вопрос не в том, какой браузер по умолчанию, а как заставить firefox открыть содержимое tar.bz на просмотр (в частност интересует ситуация, когда содержимым являются кучка связаных html файлов)

Отсутствует

 

№405-01-2006 02:54:59

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
Веб-сайт

Re: открыть html в tar.bz

Firefox автоматически открывает html-файлы, если настрое как браузер по умолчанию.


От оно че!

Отсутствует

 

№505-01-2006 03:46:15

Lustermaf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-03-2005
Сообщений: 814

Re: открыть html в tar.bz

Открытие архивов без ручной распаковки — это функция файлового менеджера (Konqueror), а не браузера. Konqueror просто объединяет в себе возможности обоих, а Firefox — только браузер.

Отсутствует

 

№605-01-2006 11:59:34

az
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-06-2005
Сообщений: 22

Re: открыть html в tar.bz

Что-то обсуждение куда-то в сторону ушло...

Попробую перефразировать:
Есть ли для firefox плагин позволяющий добиться мной желаемого?

P.S Понятно, что распаковка файлов - дело файлового менеджера. Но вопрос не в этом...
Все, надеюсь, знают о таком плагинчике как maf (тоже ведь по сути архив) - т.е мной желаемое, как мне кажется, вовсе не абусрд

P.S Мой вопрос НЕ о konqueror и НЕ о KDE и НЕ том, как сделать firefox браузером по умолчанию.

Отсутствует

 

№705-01-2006 13:34:01

rurik
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ниж. обл.
Зарегистрирован: 15-10-2005
Сообщений: 488

Re: открыть html в tar.bz

az
Я же уже написал. Нужно привязать html к Firefox и тогда все файлы вида xxxx.html будут открываться в Firefox. Хоть в архиве, хоть вне архива.

Отсутствует

 

№805-01-2006 14:52:53

az
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-06-2005
Сообщений: 22

Re: открыть html в tar.bz

rurik пишет

az
Я же уже написал. Нужно привязать html к Firefox и тогда все файлы вида xxxx.html будут открываться в Firefox. Хоть в архиве, хоть вне архива.

Это, к сожалению, не так. Иначе вопроса и не возникало бы.
Ошибка следющая: tar не является зарегистрированным протоколом.

Отсутствует

 

№905-01-2006 16:55:09

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: открыть html в tar.bz

Был когда-то подключаемый модуль для работы с архивами, NetZip, платный и ооооочень глючный. Так что на данный момент единственный вариант - из файлового менеджера (Konqueror) после открытия архива запускать. Понятно, что это не решение, но пока ничего другого не придумать. Разве что проводить через локальный сервер и распаковывать в PHP.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]