Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.
  • Форумы
  •  » Разработка
  •  » Ваше отношение к теме, посвященной усилению безопасности и приватности

Опрос

Помогает ли вам "Руководство по безопасности средствами about:config?"

Активно применяю его настройки, цитирую, делюсь в сети

8% - 1
Применяю все настройки, добавляю свои, предлагаю новые

0% - 0
Применяю все настройки, добавляю свои

0% - 0
Применяю почти все настройки, добавляю свои

0% - 0
Частично выбираю нужные мне параметры

66% - 8
Просто читаю тему, принимаю к сведению информацию

0% - 0
Просматриваю ради познавательного интереса, не применяю

0% - 0
Не интересуюсь темами личной безопасности/приватности

0% - 0
Вообще не читал указанную тему

8% - 1
Составитель руководства - законченный параноик!

16% - 2
Проголосовали: 12, воздержались: 0

№115-06-2016 11:21:05

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Ваше отношение к теме, посвященной усилению безопасности и приватности

Я сегодня опять посмотрел на счетчик. Количество просмотров темы "Разработка руководства по безопасности и приватности (предложения)" растет, словно на дрожжах (полторы тысячи просмотров за три дня!) Однако конкретных предложений по внесению новых параметров поступает не так уж много... Хотя всего лишь лет так 10-8-6 назад меня экс-участники форума просто засыпали бы разными идеями и замечаниями!

... Вот почему я создал небольшой опрос - насколько востребованны внутренние настройки ФФ в вашем личном обиходе и применении? Опрос анонимный, поэтому не стесняйтесь отвечать честно. Даже если все участники форума проголосуют за последний пункт :) - я нисколько не обижусь. Если кто-то захочет написать комментарий - тоже буду искренне рад.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№216-06-2016 16:19:11

negodnik
 
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-03-2013
Сообщений: 604
UA: Seamonkey 2.38
Веб-сайт

Re: Ваше отношение к теме, посвященной усилению безопасности и приватности

> Если кто-то захочет написать комментарий - тоже буду искренне рад.

скрытый текст
> … лет так 10-8-6 назад меня экс-участники форума просто засыпали бы разными идеями и замечаниями!
Так Вы же всех вопрошающих и непонимающих загоняете под лавку:
— Я не могу добиться нужного результата.
— С моим user.js всё работает.
— Но я применил именно Ваш user.js на чистом профиле.
— А я говорил, что не надо применять его полностью.

На форуме есть несколько человек, которые пишут расширения или кнопки для Custom Buttons.
Переодически люди просят переделать лисьи кнопки под Симанку или новые версии Лисы.
Никто из авторов ни разу не сказал: «У меня линупс и Лиса 3.6.15. Если чего не работает, то это ваши проблемы, а
я не собираюсь затаскивать новые версии ФФ в свою обустроенную машину».
Подумайте об этом. И если чего надумаете, то добавьте в опрос пункт «Составитель лентяй, каких свет не видывал».
А если ничего не надумаете, то добавьте«negodnik доведёт меня до инсульта».
:offtopic:
Вы каждые пять тысяч просмотров устраиваете фуршеты с возлияниями. Девок даже съели с шашлыком.
Каким образом удалось конвертировать просмотры в звонкую монету? Мы тоже так хочем.

Отсутствует

 

№316-06-2016 16:30:53

nexterr
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2010
Сообщений: 323
UA: Firefox 48.0

Re: Ваше отношение к теме, посвященной усилению безопасности и приватности

Это разрабатывание Руководства по безопасности   всего лишь толчение воды в ступе (носить воду решетом, в лес дрова возить, Сизифов труд)

Отсутствует

 

№416-06-2016 17:25:56

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Ваше отношение к теме, посвященной усилению безопасности и приватности

- Составитель лентяй, каких свет не видывал;
- negodnik доведёт меня до инсульта;
- ваши правила дорожного движения всего лишь толчение воды в ступе.

Да я бы рад добавить эти пункты, просто мешает ограничение форума: всего 10 возможных вариантов.

Насчет:

— А я говорил, что не надо применять его полностью.

- тут все правильно: говорил и буду говорить:

1) сначала изучите;
2) потом хорошенько подумайте - нужна ли мне эта конкретная строка;
3) а уж затем что-то вносите/меняйте; причем делайте это пошагово и "ручками";
4) а не получилось - вернитесь на шаг назад и перепроверьте, а не кричите на весь мир "ой, это отстой!" :)

Я уже приводил свою мотивацию. У меня нет идеи воспитывать и взращивать ментальных иждивенцев, которые охотно глотают все готовое, причем не жуя. И потом зарабатывают крах браузера заворот кишок... :) Мой проект имеет целью повышения уровня пользователей (т.е. просветительские и информационные функции), а не подсовывание им "волшебной пилюли", которую они бы бездумно "хавали" и просили "ещё!" Я не собираюсь решать за офисных хомячков их проблемы, а всего лишь описываю "виды ложек и вилок", с помощью которых они могли бы нормально питаться САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Во-всяком случае, в мире GNU/Linux  зачастую (и в сугубо воспитательных целях) применяется именно такой подход: "дать ложку, а не кормить с руки". Как там дело обстоит сейчас в виндах - право, не знаю. :)

Читали вот эту цитату?

... Но при этом я предоставляю право конечному пользователю самому выбирать - в какую именно из сторон ему двигаться. То есть я предлагаю: "Слушай, парень, вот есть такие-то и такие-то методы. Они могут привести к тому-то или к тому-то. Выбирай сам - что тебе больше по вкусу (в зависимости от твоей личной ситуации и степени угроз)".

Идем далее...

Никто из авторов ни разу не сказал: «У меня линупс и Лиса 3.6.15. Если чего не работает, то это ваши проблемы, а я не собираюсь затаскивать новые версии ФФ в свою обустроенную машину».

Именно. Потому что они авторы. Разработчики. А я - сос-та-ви-тель. Я не изобретаю, не творю, а анализирую и описываю (в принципе общеизвестные) методы. И если совокупность чужих настроек привела к сбою в работе ПО, могу только развести руками: "Ну у тебе ж голова на плечах имеется? Во-первых, тупо не копируй мой конфиг к себе на неизвестно какую ОС и версию ФФ; во-вторых - попытайся разобраться сам, что ты сделал не так. Если у меня лично получилось всё настроить, то, я уверен, и у тебя тоже получится".

Так что, negodnik, нечего разводить здесь иждивенческие настроения. :)

скрытый текст

Вы каждые пять тысяч просмотров устраиваете фуршеты с возлияниями. Девок даже съели с шашлыком.

Нет. Я устраиваю их практически через день. :) Но поводы типа "сегодня круглое количество просмотров" или "день десантника" попадаются нечасто, вот почему я им искренне рад.

Отредактировано Rosenfeld (16-06-2016 17:28:34)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№516-06-2016 17:41:49

nexterr
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2010
Сообщений: 323
UA: Firefox 48.0

Re: Ваше отношение к теме, посвященной усилению безопасности и приватности

Rosenfeld пишет

Мой проект имеет целью повышения уровня пользователей (т.е. просветительские и информационные функции)

Интересно зачем? Сдается мне , что вами движут исключительно меркантильные интересы.

Отсутствует

 

№616-06-2016 17:48:42

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Ваше отношение к теме, посвященной усилению безопасности и приватности

Конечно меркантильные, не спорю. Когда количество идиотов вокруг уменьшается, то окружающим, как правило, становится немного легче. :)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№716-06-2016 17:50:12

nexterr
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2010
Сообщений: 323
UA: Firefox 48.0

Re: Ваше отношение к теме, посвященной усилению безопасности и приватности

Rosenfeld пишет

количество идиотов вокруг уменьшается

а кто платить будет? Ведь они основной источник дохода.

Отредактировано nexterr (16-06-2016 17:51:54)

Отсутствует

 

№816-06-2016 18:00:10

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Ваше отношение к теме, посвященной усилению безопасности и приватности

Это чисто эстетическое чувство удовлетворения, возникающее от уменьшения средневзвешенной массы дураков: снижается информационный шум и загрязнение окружающей биосферы. :) Денежному исчислению оно, увы, не поддается. Но данное чувство - тоже меркантильно.

Отредактировано Rosenfeld (16-06-2016 18:00:32)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№916-06-2016 18:10:23

nexterr
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2010
Сообщений: 323
UA: Firefox 48.0

Re: Ваше отношение к теме, посвященной усилению безопасности и приватности

Думаю, что  это борьба с ветряными мельницами. Возможно это пройдет. Ну да ладно. :)

Отсутствует

 

№1016-06-2016 21:50:30

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Ваше отношение к теме, посвященной усилению безопасности и приватности

Не-а, в таком возрасте это заболевание уже не лечится, а может только прогрессировать... Ну да ладно, замнем для ясности. :)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Разработка
  •  » Ваше отношение к теме, посвященной усилению безопасности и приватности

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]