Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№102601-03-2016 17:10:27

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 44.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

user-front
В  синхронизации снимите галку настройки, перезапустите [firefox] и дождитесь синхронизации \с минуту\
Сбросьте [firefox] через справку.

Пробуйте вообще без синхронизации.

Отредактировано oleg.sgh (01-03-2016 17:15:49)

Отсутствует

 

№102701-03-2016 17:56:37

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 44.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

user-front пишет

И я ведь сказал, что создавал новый профиль,

user-front пишет

Удалил все файлы связанные с профилем, заново синхронизировался.

Вы хотя бы в душе понимаете, что два эти утверждения противоречат друг другу? В том смысле, что вы продолжаете использовать настройки из старого профиля. Не хотите попробовать на действительно новом профиле?

Отсутствует

 

№102801-03-2016 18:00:28

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 44.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

user-front бэкапте профиль и не пользуйтесь синхронизацией. Каждый третий вопрос про неё, проклятую.
Сохранить профиль перед обновлением, обновить, если не так - вернуть...
Так же легко перекинуть на другой компьютер.

user-front пишет

Что-то в about:config но как найти?

Сохранить куда-нибудь prefs.js , удалив его из профиля (если есть user.js - тоже самое). Запустить, перенастроить дополнения. Если есть неверная настройка в about:config - искать можно долго.

Отсутствует

 

№102901-03-2016 18:07:10

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 44.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Coroner
Не совсем...корректный совет. Вообще,  синхронизация это не только бэкап.
К тому же, в синхронизации есть настройки  самой синхронизации.
Можно просто снять галку с настроек а  сохранить настройки браузера можно сохранив, свеженастроенный, файл prefs.js

Отсутствует

 

№103001-03-2016 18:24:18

user-front
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-02-2012
Сообщений: 156
UA: Firefox 44.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Dzirt профиль создавал до удаления firefox. Там сохранялись часть проблем. После переустановки эти проблемы исчезли, кроме маленьких артефактов, вроде пустое название вкладки настроек. Можно сбросить about:config на дефолт без удаления дополнений?
Кстати, часть проблем вызывала тема. Странно, что эта тема избранная и доступна на последнюю версию браузера.

Dzirt пишет

Не хотите попробовать на действительно новом профиле?

Запускал до переустановки браузера, firefox.exe -p и там новый профиль делал. Часть проблем сохраняется: не правильные кнопки, глюки с анимированными темами (анимация пропадает после перезапуска) и тд.

Coroner пишет

не пользуйтесь синхронизацией

Но вещь удобная, чем таскать бекапы на флешках

Coroner пишет

Сохранить куда-нибудь prefs.js , удалив его из профиля (если есть user.js - тоже самое). Запустить, перенастроить дополнения.

В этих файлах находятся настройки config и будут дефолтные созданы? ЧТо значит перенастроить дополнения?

Отсутствует

 

№103101-03-2016 18:55:12

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 44.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

oleg.sgh
Я знаю что не бэкап. Это намного хуже и опаснее, ибо вариантов восстановления ровно один.
Но согласитесь что жалоб на работы синхронизации слишком много...
Я по правде когда вижу это слово "синхронизация" - уже тик нервный начинается. :angel:

user-front пишет

Но вещь удобная, чем таскать бекапы на флешках

Если это важно - ставьте, например FEBE , который WebDAV понимает. Да и я не призывал вручную делать. У меня cron в облако ежедневно профиль сам шлёт. Совсем несложно сделать, главное цель определить, я год наверное решал что и как, но если задасться целью - то несложно.

user-front пишет

В этих файлах находятся настройки config и будут дефолтные созданы? ЧТо значит перенастроить дополнения?

1. Да.
2. НУ у дополнений могут быть свои настройки (у блокнота - куда файл сохранять, допустим). Заново влезть в настройки дополнений и настроить их.

Отредактировано Coroner (01-03-2016 18:55:43)

Отсутствует

 

№103201-03-2016 20:14:02

user-front
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-02-2012
Сообщений: 156
UA: Firefox 44.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Coroner
значит встроенной sync не пользоваться? жалко, лучше мозиловцы доделали эту фичу, чем всякие чаты сувать в браузер. Вообще вы правы, надо иметь локальную копию профиля, а то можно остаться без своих многолетних закладок и паролей.

Все равно не понятно, почему до полной переустановки, создавал новый профиль и все равно были ошибки. инок например не хватало.

Отсутствует

 

№103301-03-2016 20:40:12

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 44.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

user-front, попробовали раз - не то ? Не пользоваться. Тема - сами видите : 42 страницы...
Тот случай, что лучше не полагаться на встроенное... У меня работает, и всё нормально. Но всё равно бэкаплю, потому-что сталкивался...

user-front пишет

Все равно не понятно, почему до полной переустановки, создавал новый профиль и все равно были ошибки. инок например не хватало.

Вот после полного удаления возможно ошибок бы и не было.  В чём там дело - фиг его знает. Словно ошибки со старого профиля на новый переходят.
Иногда помогает просто удаление профиля и (!) пофайловый перенос всего назад, уже в новый профиль...
Что-то, не находя чего-то очищается... Что-то установки на default сбрасывает. Поэтому если серьёзные ошибки, а Вы не можете понять в чём дело - лучше снести всё подчистую (да, знаю :angel: )  а на будущее - перед обновлением бэкап.
Вообще браузеры - самое стрёмное ПО. И самое нужное :angel:

Отсутствует

 

№103401-03-2016 20:44:52

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 44.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Coroner

Но согласитесь что жалоб на работы синхронизации слишком много...

Тем не менее, это не означает что от нее следует отказаться даже на одном компьютере а если устройств несколько то это очень удобо. Точно так же я могу сказать что пользуюсь ей с 29-й версии, без проблем, в двух АК. Один рабочий, другой для экспериментов - портабельный  и в виртуалках. Еддинственное, отключена синхронизация настроек. Это да...туфта...

У меня cron в облако ежедневно профиль сам шлёт

Тот же...синхронизация только в левой руке  :P разве нет...по большому счету?
Ручное сохранение профиля следует делать в любом случае любыми прибамбасами  а копирование папки профиля это вообще...классика.

Вот после полного удаления возможно ошибок бы и не было

Возможно что
Профилю много...версий,  плюс переход на 64х, плюс возможная синхронизация старых и глючных настроек.

Отредактировано oleg.sgh (01-03-2016 20:53:45)

Отсутствует

 

№103501-03-2016 20:51:39

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 44.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

:offtopic:
oleg.sgh, только соглашусь. И никогда с Вами не спорил. Но что делать человеку у которого оно не работает ?

oleg.sgh пишет

Ручное сохранение профиля следует делать в любом случае любыми прибамбасами  а копирование папки профиля это вообще...классика

И с этим не спорю. Но советовать человеку, о котором мне  ничего неизвестно я не возьмусь. Не так давно я своей девушке предложил сделать ручной бэкап. Как Вы думаете, что она подумала ( шутка).
BackUp надо делать всегда, а считаю. Но в этой теме советовать человеку я точно не смогу попроще. Сам его долго рожал... Поэтому если интересно, то пускай в личку напишет, я думаю и Вам тоже можно, поскольку Вы уж точно опытный человек...

Отсутствует

 

№103601-03-2016 20:59:46

user-front
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-02-2012
Сообщений: 156
UA: Firefox 44.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Coroner пишет

prefs.js

Удалил я его.

Первое, что я проверил - открытие настроек через Изменение настроек поиска. Теперь название вкладки Настройки не пропадает на пустоту. Но нет иконки шестерки, появляется на секунду и исчезает. about:preferences#search - если вручную запустить, иконка во вкладке есть. Так должно быть?
3a0b849d35d5e57402fbb01211691f11.jpeg 04097e7ccce1686b8f0991f840d2cd34.jpeg

Посмотрел CONFIG - все равно по-дефолту выделено много настроек установлено пользователем хотя я только пару галочек в настройках поставил. И синхронизация настроек отключил.

Что должна делать эта опция?
ab7c018be9d12937fb4d989acf23c305.jpeg

Трабл со стандартной темой:
- Называется Стандартная, но если установить тему, то Стандартная называется Default.
91a5354a312a74139136920623475881.jpeg

В целом удаление настроек, сделало браузер лучше, теперь нет мелких траблов. С видео пока еще не проверил.
Странное поведение, и браузера в целом.

Добавлено 01-03-2016 21:03:20

oleg.sgh пишет

Профилю много...версий,  плюс переход на 64х, плюс возможная синхронизация старых и глючных настроек.

Ну да. Сижу с 3 версии. Всякие шпионские настройки отключал много лет назад в config.

Отредактировано user-front (01-03-2016 21:03:20)

Отсутствует

 

№103701-03-2016 21:07:02

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 44.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

user-front пишет

Странное поведение, и браузера в целом.

Оно странное потому-что были ошибки раньше. А где они - сие загадка есть...

user-front пишет

Что должна делать эта опция?

Да то что и написано... У Вас файл user.js есть ? В профиле. Если есть - то он меняет все ваши настройки, так как имеет приоритет. Если нет его - будем думать. :sick:

user-front пишет

Но нет иконки шестерки

А что это ? :angel: Что за шестёрка ?

Отсутствует

 

№103801-03-2016 21:13:59

user-front
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-02-2012
Сообщений: 156
UA: Firefox 44.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Coroner пишет

Да то что и написано

В том-то и дело, что разница с Автоматически обновлять дополнения. Одно и то же, нет? И там галочка должна стоять? Я нажимаю и ничего не происходит, поэтому и спрашиваю.

Coroner пишет

файл user.js есть

Нету

Coroner пишет

Что за шестёрка ?

На скринах показал. Иконка во вкладке.

Старый файл удалять тогда?

b4841fd098eec7322d411c52f84b579a.png

Плагин поломался после сброса настроек. Что можно сделать с ним?

Отредактировано user-front (03-03-2016 01:07:20)

Отсутствует

 

№103903-03-2016 08:18:42

goldsmith
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-07-2009
Сообщений: 14
UA: Firefox 44.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

oleg.sgh пишет

goldsmithне работают элементы управления ютюбНечто  похожее наблюдалось из за блокировки аннотаций...жестким правилом. Попробуйте без блокировщика.
                    Отредактировано oleg.sgh (01-03-2016 19:08:14)

У меня нет аддблока или какого то интернет секьюрити где бы можно было фильтровать. ничего не блокирую.

Отсутствует

 

№104003-03-2016 09:34:30

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 44.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

goldsmith

У меня нет аддблока или какого то интернет секьюрити где бы можно было фильтровать. ничего не блокирую.

Значит мои предположения неверны. Других вариантов, кроме отключения аппаратного ускорения, у меня нет.

Отсутствует

 

№104103-03-2016 10:25:48

goldsmith
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-07-2009
Сообщений: 14
UA: Firefox 44.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

oleg.sgh пишет

goldsmithУ меня нет аддблока или какого то интернет секьюрити где бы можно было фильтровать. ничего не блокирую.Значит мои предположения неверны. Других вариантов, кроме отключения аппаратного ускорения, у меня нет.

что за аппаратное ускорение?

дело в том что в других браузерах нормально отображает эти элементы.

Отсутствует

 

№104203-03-2016 11:54:25

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 45.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

goldsmith пишет

что за аппаратное ускорение?

Инструменты - Настройки - Дополнительные - Общие - снимаем галку в чекбоксе "По возможности...".


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№104313-03-2016 16:17:15

Ryv
Участник
 
Группа: Members
Откуда: УрФО
Зарегистрирован: 16-12-2013
Сообщений: 15
UA: Firefox 45.0
Веб-сайт

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Здравствуйте. После последнего обновления Firefox до версии 45 начался ахтунг.
При попытке загрузки файла с локального диска получаю уведомление об отсутствии доступа. Нет доступа даже на чтение.
Диск исправен, в других броузерах все в порядке. Грешу на обновление, иных причин не вижу. Где можно покопать, что что посоветует? )

Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; Win64; x64; rv:45.0) Gecko/20100101 Firefox/45.0. Кэш Фаерфокса перенесен через настройки профиля на диск D: (к котому доступа как бы и нет для интерфейса загрузки). Аккаунт в ОС административный. Что еще добавить - хз.

Скриншот (чет не доперло как приаттачить или подгрузить с хранилища, извините уж): https://www.dropbox.com/s/ybqaq6q8a6t7x5l/figefoh.png?dl=0

Отсутствует

 

№104413-03-2016 23:39:37

turbot
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-10-2011
Сообщений: 2529
UA: Firefox 48.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Ryv
Пальцем в небо, но у security.sandbox.content.level попробуйте менять значение на 1, 0 и -1(песочница отключена). Чревато снижением безопасности.

Отсутствует

 

№104514-03-2016 00:35:44

Ryv
Участник
 
Группа: Members
Откуда: УрФО
Зарегистрирован: 16-12-2013
Сообщений: 15
UA: Firefox 45.0
Веб-сайт

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

turbot пишет

Пальцем в небо, но у security.sandbox.content.level попробуйте менять значение на 1, 0 и -1(песочница отключена). Чревато снижением безопасности.

Спасибо, но нет, не помогло.

Какие-либо сведения еще нужны, чтобы как-то диагностировать проблему? Я ума не приложу, блин, куда ковырять. Папка профилей грузится с диска D:, сам Firefox на диске C:.
Работаю в Windows из под административного аккаунта, что ему надо то, блин. Пробовал уже принудительно на ярлык вешать метку "запускать от администратор". Запускал ярлыком, из терминала, да всяко уже. Нет толку. Запускал в безопасном режиме - то же самое.

Короче, на новом профиле все заработало, но мне НЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ такое решение. Сделать работоспособным старый профиль было бы конечно куда лучше.

Отредактировано Ryv (14-03-2016 00:44:21)

Отсутствует

 

№104614-03-2016 10:33:40

Eddileo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-01-2016
Сообщений: 87
UA: Firefox 45.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Ryv пишет

Здравствуйте. После последнего обновления Firefox до версии 45 начался ахтунг.
При попытке загрузки файла с локального диска получаю уведомление об отсутствии доступа. Нет доступа даже на чтение.
Диск исправен, в других броузерах все в порядке. Грешу на обновление, иных причин не вижу. Где можно покопать, что что посоветует? )

Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; Win64; x64; rv:45.0) Gecko/20100101 Firefox/45.0. Кэш Фаерфокса перенесен через настройки профиля на диск D: (к котому доступа как бы и нет для интерфейса загрузки). Аккаунт в ОС административный. Что еще добавить - хз.

Скриншот (чет не доперло как приаттачить или подгрузить с хранилища, извините уж): https://www.dropbox.com/s/ybqaq6q8a6t7x5l/figefoh.png?dl=0

Не пробовали переназначить владельца папки профиля?

Windows Registry Editor Version 5.00


[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\runas]
@="Стать владельцем и задать полный доступ к объекту"
"Extended"=""
"NoWorkingDirectory"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\runas\command]
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant administrators:F"
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant administrators:F"

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\runas]
@="Стать владельцем и задать полный доступ к объекту"
"Extended"=""
"NoWorkingDirectory"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\runas\command]
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" /r /d y && icacls \"%1\" /grant administrators:F /t"
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" /r /d y && icacls \"%1\" /grant administrators:F /t"

выделенное жирным скопируйте и сохраните в файлик стать владельцем.reg и запустите этот файлик, появится строчка в меню правой кнопки мыши при кликании на файл или папку в проводнике

скрытый текст
586f2863bcf5.jpg

Отредактировано Eddileo (14-03-2016 10:34:15)

Отсутствует

 

№104714-03-2016 12:52:55

user-front
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-02-2012
Сообщений: 156
UA: Firefox 45.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

b4841fd098eec7322d411c52f84b579a.png

Почему у меня плагины не работают? После сброса настроек.

Отсутствует

 

№104815-03-2016 00:05:26

Boshenta
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-03-2016
Сообщений: 2
UA: Firefox 45.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Здравствуйте. После последнего обновления Firefox до версии 45 начался ахтунг.
До недавнего времени я работала в 3-6 окнах, в каждом от 3-5 и до гораздо большего количества вкладок. При открытии Firefox в каждом окне подгружалась только одна, активная вкладка. После обновления в момент открытия Firefox подгружается активная вкладка, но сразу после этого начинают грузиться и все остальные. Несколько роликов Youtube из неактивных вкладок начинают играть одновременно, некоторые сайты воспринимают одновременную загрузку нескольких вкладок как элемент ddos-атаки... в общем, мрак. Среднее время работы Firefox до падения - от 3 до 15 минут. Обычно я успеваю сохранить в закладки и закрыть где-то 2-3 открытых вкладки.

Есть ли какая-то возможность вернуться к прежним настройкам, когда загружалась только активная вкладка? Что еще можно сделать в этой ситуации? Вариант "закрыть все и начать с нуля новую сессию" не подходит, все вкладки, которые можно было закрыть безболезненно, я уже закрыла.
Аппаратное ускорение отключила, до отключения мне иногда удавалось сохранить и закрыть одну вкладку, теперь это количество увеличилось в 2-3 раза. Синхронизацию не использую.

Отсутствует

 

№104915-03-2016 00:34:01

turbot
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-10-2011
Сообщений: 2529
UA: Firefox 48.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Boshenta
Видимо, слетела настройка. Либо включите ее снова в настройках ("Don’t load tabs until selected", не помню, как она точно в русской локализации называется), либо в about:config выставьте browser.sessionstore.restore_on_demand в true, либо, при закрытом браузере, откройте файл prefs.js в папке профиля браузера текстовым редактором, найдите и удалите строку

Выделить код

Код:

user_pref("browser.sessionstore.restore_on_demand", false);

Отсутствует

 

№105015-03-2016 01:52:09

Boshenta
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-03-2016
Сообщений: 2
UA: Firefox 45.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

turbot, спасибо огромное!
Галочка стояла, но после ее снятия, перезагрузки и повторного выбора настройки все вроде бы заработало!


P.S. Да, все работает нормально!
Еще раз спасибо!

Отредактировано Boshenta (15-03-2016 01:55:07)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]