Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№109-12-2015 00:39:51

aivar242
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-04-2014
Сообщений: 19
UA: Firefox 42.0

Outlook.com и mailto Фаерфокса

В общем, добавил известные строки в конфиг Фаерфокса 42.0, чтобы получить почтовый ящик Outlook.com, в поп-ап списке. Всё хорошо, кликом по почтовуму ящику в интернете, ссылка вызывает поп-ап, так как и надо, и там уже я выбираю из 5 нужный, то есть Outlook.com. Но вот не задача - в самом ящике, в графе то: нет имени(тега) ящика, от которого я зашёл, вместо этого там тег (mailto), который ничего не значит. Как сделать, чтобы при открытии ящика там уже стояло имя, кому я буду писать письмо?

Главное с ящиками Yahoo и Google - таких проблем нет. Кликнул по ссылке ящика, открывается окно почты с именем ящика.

Отредактировано aivar242 (09-12-2015 00:44:34)

Отсутствует

 

№209-12-2015 19:31:49

aivar242
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-04-2014
Сообщений: 19
UA: Firefox 42.0

Re: Outlook.com и mailto Фаерфокса

Я думаю всем известны строки в конфиге Фаерфокса, по этой теме:

gecko.handlerService.schemes.mailto.0.name - Outlook.com
gecko.handlerService.schemes.mailto.0.uriTemplate - http://mail.live.com/?rru=compose&to=%s

Самое интересное здесть то, что во второй строчке, можно вообще поставить 0, и будет так же работать. То есть это подтверждает - или строчка работает, или не важно что там написано. Возможно проблема только в строчке с адрессом и скриптом, который никто не знает, кроме МС. Возможно они осознанно его не дают, чтобы все юзали их Live.mail программу, которая в это время нафиг не нужна.

Для Фаерфокса если что, есть расширение, которое исправляет эту не приятность, с которым адесс адрессата появляется в поле ввода To: Но имея и так много рассширений, которые уже тормозят Фаерфокс, ставить ещё одно, очень не хочется.

Отредактировано aivar242 (09-12-2015 19:32:30)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]