Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№104-12-2015 18:28:14

Godblessthefirefox
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-12-2015
Сообщений: 12
UA: Firefox 42.0

Firefox на Windows 10 не открывает страницы

Всем здрасьте.

Обновился на десятку, теперь половина сайтов не открывается. Причем с обычного эксплорера тоже. Когда вставляю перед некоторыми ссылками "https://" (вместо http или просто перед www), это чаще всего помогает. Что это такое и что с этим делать? :/

+ перед половиной открываемых сайтах пишет о какой-то опасности, раньше такого не было

Отсутствует

 

№204-12-2015 18:29:20

ibb1386
Outpost'er
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2010
Сообщений: 1308
UA: Firefox 42.0

Re: Firefox на Windows 10 не открывает страницы

Godblessthefirefox пишет

Обновился

Эх. :sick:

Варианты:
1. отключить проверку HTTPS протоколов в антивирусе.
У ЕСЕТ это находится тут:

скрытый текст
2e24811e787b.png

2. ставь с нуля, чистый дистрибутив windows 10.

Отредактировано ibb1386 (04-12-2015 18:35:57)

Отсутствует

 

№304-12-2015 18:57:53

Godblessthefirefox
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-12-2015
Сообщений: 12
UA: Firefox 42.0

Re: Firefox на Windows 10 не открывает страницы

ibb1386

А ну да, там же у Виндоус 10 какая-то собственная антивирусная защита. Значит в ней что-то надо подкрутить, я так понял.

Отсутствует

 

№404-12-2015 23:01:07

Godblessthefirefox
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-12-2015
Сообщений: 12
UA: Firefox 42.0

Re: Firefox на Windows 10 не открывает страницы

Короче нет, то что выше - фигня. Если у кого такая же проблема - мне помог совет чувака с другого форума под ником Gousto:

Цитата:
"на этом компьютере отсутствуют один или несколько сетевых протоколов" "В реестре отсутствуют записи для Windows Sockets"

Сброс winsock: в cmd от админа

Код:

Выделить код

Код:

netsh winsock reset

и перезагрузиться
-Если первая команда не поможет,- тогда сброс стека TCP/IP к дефолтным параметрам: в cmd от админа

Код:

Выделить код

Код:

netsh int ip reset c:\resetlog.txt

и перезагрузиться (это то же самое, что удалить и вновь установить протокол TCP/IP)

https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/299357

За что ему огромное спасибо, если вдруг он здесь окажется

Добавлено 04-12-2015 23:03:26
Фак, нет. Только частично. Стали открываться сайты вообще без https и http, просто с http все равно не открываются. Ну что за хрень

Отредактировано Godblessthefirefox (04-12-2015 23:03:26)

Отсутствует

 

№505-12-2015 02:39:03

Godblessthefirefox
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-12-2015
Сообщений: 12
UA: Firefox 42.0

Re: Firefox на Windows 10 не открывает страницы

Через Tor при этом все сайты работают

Добавлено 05-12-2015 02:53:33
Короче я долго искал и мне помогла какая-то странная хрень - в командной строке (от имени администратора) набрать "route f" (вроде) и перезагрузиться. Сбрасывает какую-то там маршрутизацию - хотя странно, что это за удалено маршрутизация, если единственное что я сделал, так это обновился с семерки на десятку? Майкрософт - удалено . Вся надежда только на Reactos

Отредактировано Godblessthefirefox (05-12-2015 02:53:33)

Отсутствует

 

№614-12-2015 15:53:56

Alexay
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-12-2015
Сообщений: 14
UA: Chrome 47.0

Re: Firefox на Windows 10 не открывает страницы

Godblessthefirefox пишет

ibb1386А ну да, там же у Виндоус 10 какая-то собственная антивирусная защита. Значит в ней что-то надо подкрутить, я так понял.

Иногда это полезно

Отсутствует

 

№729-01-2016 10:21:26

moisb
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-01-2016
Сообщений: 1
UA: Chrome 48.0

Re: Firefox на Windows 10 не открывает страницы

Произошло всё тоже самое , в течении недели комп выскакивал из сети. В диагностике указывало "на этом компьютере отсутствуют один или несколько сетевых протоколов" и "windows не принимает сетевой трафик"  но после команды исправить  писало что исправлено и работало дальше, но после очередного  сбоя аваст начал плеваться на фигню в нете разную и предложил сканирование перед загрузкой и я запустил..   Сканировало часа полтора понаходило кучю какой то лабуды, вместе с моими старыми какими то кейгенами для активации программ и отправило всё в архив или в карантин.  После загрузки сеть пишет сначала что без доступа к сети, потом вроде подключено но  браузер в нет не заходит и страницы не открывает. Перепробовал всё что мог и что нашел в нете, из вышеописаного мне не подошло ничего (попробовал всё что писали выше) ,  проклял всё!! К трём часам ночи в моей реальности водородная бомба стёрла с лица земли  главный офис майкрософт вместе со всеми програмистамми, а Гейтса я лично медленно резал на ремни и душил сетевым проводом. Когда пошол спать оставалась надежда что как у некоторых оно к утру само рассосётся. Не рассосалось, утром всё было как и вечером , самое интересное что скайп как то в нете висел и текстовые сообшения мог отсылать. 
Теперь как всё у меня заработало .  Я обычно комп подчищаю программкой  для удаления всякой хрени из браузеров и компа и уже от безысходности просто запустил,  просканировал ,она в принципе ничего необычного так и не нашла и как обычно попросила комп перезагрузить , после перезагрузки интернет заработал,  видно было сразу ешё при входе в аккаунт . После загрузки программка выдает окно где написано что она сделала, там помимо удалённых трёх файлов были три каких то изменения в системе ,  может это и помогло.  У меня Windows 10 , программка adwcleaner_5.025  там жук на белом фоне нарисован. Может кому и поможет как мне))):lol::rock:

Вечером аваст опять матюкнулся и отправил в карантин какуюто хрень и после этого опять вылетел весь нет .  Программкой всё поправило , это какая то рекламная вроде хрень называется (win32:adware-gen) видно когда её аваст блокирует то и случается жопа с нетом .

Отредактировано moisb (30-01-2016 01:08:13)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]