Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№137624-12-2005 12:51:37

bearcub
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-10-2005
Сообщений: 94

Re: Linux vs Windows

Malakai пишет

Форточники криворукими не бывают. Это тут вам не там. :lol::lol::lol:

Дык я исключительно про себя, любимого...;)

Легкий, мимолетный оффтопик :) п.3.7.
У тебя было 2 замечания, ставлю 1/2 замечания, если еще будут нарушения, будет бан, к сожалению.
RED


Sapienti sat.
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№137724-12-2005 15:02:31

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

bearcub пишет
Malakai пишет

Форточники криворукими не бывают. Это тут вам не там. :lol::lol::lol:

Дык я исключительно про себя, любимого...;)

Блубоко ошибочное утверждение. Ни один форточник не может быть криворуким, так как ось у нас не предраспологает к этому. Это тут вам не там...;)


Let's flame!

Отсутствует

 

№137824-12-2005 16:24:03

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows

Malakai

Ни один форточник не может быть криворуким, так как ось у нас не предраспологает к этому.

Странно, а почему я часто встречаю криворуких форточников, а криворуких юниксойдов/линуксойдов среди знакомых ни одного?

Отредактировано Athathoth (24-12-2005 16:27:25)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№137924-12-2005 16:44:34

Lustermaf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-03-2005
Сообщений: 814

Re: Linux vs Windows

Malakai пишет

Форточники криворукими не бывают. Это тут вам не там. :lol::lol::lol:

Как раз пользователь Windows страшно криворук в не-Windows. Проверено на собственном опыте. :(

Отсутствует

 

№138024-12-2005 18:05:41

yaa13
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Krasnoyarsk
Зарегистрирован: 08-01-2005
Сообщений: 321

Re: Linux vs Windows

пользователь Windows страшно криворук в не-Windows

:D
Маленькая поправка: тот, кто считает себя "продвинутым" пользователем Windows страшно криворук в не-Windows. Домохозяйка (кухарка и т.д. - нужное подставить) себя таковой не считает. Она также эффективно будет решать свои задачи на компьютере с устоновленной и грамотно настроенной не-Windows ОС и необходимыми для неё программами. Сама она не будет устанавливать ОС и программы. В том числе и МакОСь, имеющую славу самой дружественной к юзеру. Хотя чего это я... Об этом здесь уже писали, и не раз.
Личный опыт. Дяденьку немного за 40, очень далёкого от IT и редко имевшего дело с комьютером (с WinOS) на работе, причем решал ограниченный круг задач с его помощью (специфика работы такая),  надо было занять чем нибудь на пару часов, пока мы уходили из дома по свом делам. Посадили за комп, так уж получилось, что нет на нём виндовс. Не успели обуться - он уже играл в пасьянс. Когда вернулись - он бродил в интернете, хотя коннект с провайдером не был установлен при нашем отбытии (но был настроен). Моё удивление тем, что у него не возникло никаких затруднений, в свою очередь вызвало у него недоумение. Типа "вы меня за дебила держите?"

Отредактировано yaa13 (24-12-2005 18:10:06)


...и почему блондинки красят корни волос в тёмный цвет?

Отсутствует

 

№138124-12-2005 18:22:38

Vovan's
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01-03-2005
Сообщений: 286
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

всё. ставлю дженту. всевозможные ошибки/баги/глюки буду приводить с наибольшим из возможных описаний...

Есть понятие о "необходимом и достаточном". не надо максимально. Надо только то, что относится к теме.

Ну тогда ладно, пусть пофанится, а потом опять на винду. ;)

Едва ли он вернётся. Точнее, если вернётся, то не на долго. Кровь движется только в одном направлении. Как и Земля и прочее... Деградация, это не совсем естественный процесс для человека

Пусть они сначала все беребесятся, а потом мы может и проверим.

Вспомнились вчерашние слова одного товарища по обратному поводу:

виндузятники - это притча во языцах. так, что ничего нового уже, кажется, они преподнести не могут - просто не возможно уже быть тупее (на мотив тупового и еще тупее). хотя каждый раз находится следующий виндузятник, который в этом плане старается перещеголять предыдущего.

Большое Вам мерси от криворукого форточника. ;) Знаю я про эту прогу, к сожалению, в Knoppixe заставить ее работать мне не удалось. :(

Судя из этого форума, я не вижу в этом ничего удивительного. Сожалею, но кнопикс не видел в глаза. А так, наверное, много чего бы сказал вам интересного.

Форточники криворукими не бывают. Это тут вам не там

Ну конечно... Это как и тут и там. Нельзя использовать какой-либо предварительный блок, скажем, в усилителе мощности, который бы вносил искажения большие, чем сам усилитель мощности. Иначе последний их во много крат усилит. Нальзя в расчётал округлять, скажем, до второго знака, когда ответ требуется с точностью до 4-го... Короче, если система очень кривая, то не важно, какой будет пользователь. Тут трудно судить. За искажениями системы не видно искажений пользователя

Отсутствует

 

№138224-12-2005 18:34:49

Vovan's
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01-03-2005
Сообщений: 286
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

Моё удивление тем, что у него не возникло никаких затруднений, в свою очередь вызвало у него недоумение.

Подобное у меня было в лагере. Конец смены, всем нужны всякие отчёты.. А комп с ХР был только один. И был уже занят. Пришла зам нач лагеря. И куда её сажать? За Слаку? А как ей объяснить, что нужно подождать? Комп-то есть свободный! Ну, сажаю, запускаю ОО.. И тут меня позвали куда-то по делам (я ещё вожатым на отряде стаял и это было приорететнее). приходу минут через 15, забыв о даме. И с ужасом вспоминию, что она вне виндовс осталась сама! Смотрю, а она всё сделала. Даже с элементами оформления. Стрелачки там всякие, выделения, перечисления... Я просто офигел. А она, завидев меня, говорит: "Это не виндавз. Что это?". И эта она заметила только тогда, когда хотела сохранить документ. Что интересно, даже различила именно ОСь, а не... (в отличае от пионеров, которые не могли понять во Флуксе, где там рабочий стол, а некоторые говори: "Как выйти из этой игры?", так как у меня был красивый курсор в виде переодически вращающегося металлического наконечника стрелы)

Так что вот так вот

Кстати, я в том лагере всё поставил с нуля. На старые машины Слаку, а на новой стояла лицензия, о которой разговор отдельный. К компу с ХР был подключён принтер и прочая переыфирия. Доступ ко всему барахлу имелся со всех машин. Как и к расшаринным файлам... И побоку было. где какая система.

Отсутствует

 

№138324-12-2005 18:35:32

Vovan's
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01-03-2005
Сообщений: 286
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

Уже какой-то хороший человек поставил минус мне. Интересно, и кто же это? И за что?

Оффтопик. Нарушение п.3.7. Замечание. Второе.
RED

Отсутствует

 

№138424-12-2005 19:27:07

Lustermaf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-03-2005
Сообщений: 814

Re: Linux vs Windows

yaa13 пишет

пользователь Windows страшно криворук в не-Windows

:D
Маленькая поправка: тот, кто считает себя "продвинутым" пользователем Windows страшно криворук в не-Windows. Домохозяйка (кухарка и т.д. - нужное подставить) себя таковой не считает. Она также эффективно будет решать свои задачи на компьютере с устоновленной и грамотно настроенной не-Windows ОС и необходимыми для неё программами. Сама она не будет устанавливать ОС и программы.

Да, именно это я и имел в виду. ;)

Просто, когда уже становишься продвинутым пользователем Windows, страшно неудобно чувствуешь себя в Linux/*BSD и т.д.

А если не знаешь про компьютер вообще ничего, то да, всё равно какую операционную систему использовать в начале. :P

При прочих равных возможностях обеих ОС, Linux (*BSD и т.д.) определённо лучше своей открытостью и свободной лицензией.

Отредактировано Lustermaf (24-12-2005 19:29:07)

Отсутствует

 

№138524-12-2005 22:46:04

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

Vovan's пишет

Уже какой-то хороший человек поставил минус мне. Интересно, и кто же это? И за что?

Я думаю за гонор: тупые малограмотные виндузятники, я вам ща материнку то припаяю, чики-поки все дела и пр. :lol::lol::lol::lol::lol:
Это в пединститутах так учат теперь? :lol::lol::lol:
Вы учитель. Вы и со школьниками на так же общаетесь? :lol::lol::lol:
И кстати если вы борец за свободу и справедливость (олицетворяемую в вашем понимании линуксом), то, в таком случае, своим поведением вы делаете вашей операционке очень плохую репутацию, так как у людей складывается мнение, что линукс это система для полуагрессивных и заносчивых бунтарей, паяющих при лунном свете материнки, правящих конфиги и несущих на форумах всякую #####. ;)

Без намеков на мат, пожалуйста.
И "тупые малограмотные виндузятники" также нежелательно писать. Нет, это правилами не запрещено, но модератор строго следит за теми, кто пишет на грани нарушения правил. Замечания нет, но лучше не продолжать в таком духе.
RED

Отредактировано Malakai (24-12-2005 23:35:21)


Let's flame!

Отсутствует

 

№138624-12-2005 22:48:59

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

Athathoth пишет

Malakai

Ни один форточник не может быть криворуким, так как ось у нас не предраспологает к этому.

Странно, а почему я часто встречаю криворуких форточников, а криворуких юниксойдов/линуксойдов среди знакомых ни одного?

Обобщаете.
Я располагаю противоположной информацией.

Отредактировано Malakai (24-12-2005 22:51:13)


Let's flame!

Отсутствует

 

№138724-12-2005 23:15:47

yaa13
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Krasnoyarsk
Зарегистрирован: 08-01-2005
Сообщений: 321

Re: Linux vs Windows

Malakai
Ну вот не надо переходить на личности.:(

Я вот честно горовя от вас vovan's практически ничего путевого не услышал.

Аналогично, чего практически путевого от Вас мы услышали? Некоторе время эта ветка стояла полумёртвая. И тут она оживилась. Почитал последние страницы. Оживление привнёс участник с ником Malakai. Сейчас посмотрел в профайле что это за пользователь такой. Хым. :/ Прямо копия анонизмуса с LORа. Сложилось впечатление, что это это либо любитель пофлудить во флейме различных форумов, либо кто-то из старых участников этого форума завёл ещё одну учётную запись для возможности флейма без риска понижения репутации. Хотя лично мне на неё начхать.


...и почему блондинки красят корни волос в тёмный цвет?

Отсутствует

 

№138824-12-2005 23:22:35

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

yaa13 пишет

Malakai
Ну вот не надо переходить на личности.:(

Я вот честно горовя от вас vovan's практически ничего путевого не услышал.

Аналогично, чего практически путевого от Вас мы услышали? Некоторе время эта ветка стояла полумёртвая. И тут она оживилась. Почитал последние страницы. Оживление привнёс участник с ником Malakai. Сейчас посмотрел в профайле что это за пользователь такой. Хым. :/ Прямо копия анонизмуса с LORа. Сложилось впечатление, что это это либо любитель пофлудить во флейме различных форумов, либо кто-то из старых участников этого форума завёл ещё одну учётную запись для возможности флейма без риска понижения репутации. Хотя лично мне на неё начхать.

Я глубоко сомневаюсь, что на форуме обозначеном как флейм применимы понятия типа флуд и пр. Это кстати типичный прием линуксойдов - бросаться различными определениями с целью попытки дискредитировать оппонентов. Nice try, но не более. :P
Да и лично я никогда первым на личности не переходил, а то, что большинство пользователей линукса порой черезчур импульсивны, так это я считаю имеет прямое отношение к рассматриемой теме. Мне интересно узнать почему это так, да и другим я думаю тоже. У меня есть своя теория.

Отредактировано Malakai (24-12-2005 23:42:53)


Let's flame!

Отсутствует

 

№138924-12-2005 23:52:38

yaa13
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Krasnoyarsk
Зарегистрирован: 08-01-2005
Сообщений: 321

Re: Linux vs Windows

типичный прием линуксойдов - бросаться различными определениями с целью попытки дискредитировать оппонентов

Монстр франкенштейна, гнутые разработчики, недоделанные поделки, понты - этими определениями бросались не линуксоиды. Угадайте кто? :P

Отредактировано yaa13 (24-12-2005 23:53:08)


...и почему блондинки красят корни волос в тёмный цвет?

Отсутствует

 

№139025-12-2005 00:04:21

yaa13
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Krasnoyarsk
Зарегистрирован: 08-01-2005
Сообщений: 321

Re: Linux vs Windows

большинство пользователей линукса порой черезчур импульсивны

Не могу согласиться. Как раз импульсивность может помешать человеку довести начатое дело до логического окончания. И таким образом мир недополучит ещё одного линуксойда. ;). Я, например, не импульсивен. Знаю ещё троих *никсоидов (не линуксоидов), тоже флегматичные люди. Возможно, Вам не нравится манера общения кого-либо из участников форума, так это качества его характера, никак не связанные с программным обеспечением. Кроме того, у меня сложилось впечатление, что Вы чрезвычайно импульсивный человек.


...и почему блондинки красят корни волос в тёмный цвет?

Отсутствует

 

№139125-12-2005 00:35:45

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

не понимаю, как может ОС влиять на человека :)
Windows и Linix - две разные ОС, но не часть хромосомного набора пользователя ПК.
с 12.00 25.12 буду модерить эту ветку строго. здесь обсуждаются оси, а не пользователи.

Отсутствует

 

№139225-12-2005 01:10:41

Vovan's
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01-03-2005
Сообщений: 286
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

Windows и Linix - две разные ОС, но не часть хромосомного набора пользователя ПК.

Ту, Ред, позвольте с вами не согласиться. Окружающий мир формирует нас, а мы его. Если взять пример из химии, то свойства вещества самого по себе просто бесполезны, так как только стоит веществу попасть в какую-то среду, как свойства резко меняются. Скажем, в воду как полярную жидкость, или просто в атмосфере. Так же значительное влияние оказывают друг на друга отдельные атомы как в молекуле, так и если они находятся в соседних молекулах.

А если серьёзно, то сами посмотрите. Продовщица пива, мяса, дворница, юрист, врач, учитель, манагер и проч... Ну, все же отличаются. А настоящего админа видели? (все остальные админы в ту или иную сторону отклоняются от "идеала";))  А вендузятника и линеуксоида разлиУ Ростове регулярно проходят линуксовки. И на первых порах я никого не знал. Ходили с одногруппником. По инету договоримся. А места встречи людные (набережная, под публичной библиотекой или ещё где...) и нифига никого не знали в лицо. И все по одиночке. Максимум двое. Вычисляли др друга... Ну видно, видно людей, занимающихся чем-то.  Что, трудно отличить менеджера от поэта, скажем? Даже поэта от журналиста. Да это часто на лбу написано. Ну, или можно выяснить в процессе общения.

ЗЫ многое, пожалуй, прЕувеличено, но всё же... ;)) В каждой шутке доля шутки

Отсутствует

 

№139325-12-2005 01:36:21

Vovan's
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01-03-2005
Сообщений: 286
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

в таком случае, своим поведением вы делаете вашей операционке очень плохую репутацию

хорошо,что вы своей хорошую делаете. Особенно постоянным :лол: :лол: :лол: :лол: :лол: :лол: :лол: :лол: :лол: :лол: :лол:
Это говорит о большом и глубоком развитии. А с детьми я не так вовсе общяюсь, не волнуйтесь. Не одно лето был вожатым, преподавал в 8-м и 11-м классах... И всё было Ок.

Ну да ладно, вам как психолого всё оно виднее. И венда у вас не падает, и впн по трём кликам, и ВМП крутой проигрыватель... Короче, вин крутая ОСь, только почему же я с неё ушёл? И, кстати, не сразу ушёл. Долго ещё дёргался в переходный момент. Хотя, может, у меня просто особые потребности... Если кто win9x использовал постоянно совместно с 98lite, LiteStep etc тот, быть может, поймёт меня ;)

Отсутствует

 

№139425-12-2005 09:37:11

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

yaa13 пишет

типичный прием линуксойдов - бросаться различными определениями с целью попытки дискредитировать оппонентов

Монстр франкенштейна, гнутые разработчики, недоделанные поделки, понты - этими определениями бросались не линуксоиды. Угадайте кто? :P

Монстр франкенштейна - он тоже был создан их отдельрых частей, как и линукс и эти части никак не могли друг с другом поладить.
Гнутые разработчики - гнутые от слова GNU и оскорбртельной нагрузки не несет.
Недоделаные поделки - множество софта под линукс находится в стадии разработки и доработки, т. е. сырые.
Где тут об учасниках форума?


Let's flame!

Отсутствует

 

№139525-12-2005 10:40:14

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

Vovan's пишет

Ну да ладно, вам как психолого всё оно виднее. И венда у вас не падает, и впн по трём кликам, и ВМП крутой проигрыватель... Короче, вин крутая ОСь, только почему же я с неё ушёл? И, кстати, не сразу ушёл. Долго ещё дёргался в переходный момент. Хотя, может, у меня просто особые потребности... Если кто win9x использовал постоянно совместно с 98lite, LiteStep etc тот, быть может, поймёт меня ;)

Ну ушел с винды и ладно, бог с ним. И потом этот факт сам по себе не свидетельствует ни о чем.
А я ушел с линукса, но почему же я это сделал, если линукс такая крутая ось? ;)

Я феномен линукса рассматриваю следующим образом. Вот одна из моих теорий (ещё достаточно сырая). Постараюсь изложить её кратко, а также сразу предупреждаю, что буду приводить цитаты из реплик участников форума, но не с целью их попинать, а лишь для наглядности.

Вот что сказал один из участников: "Едва ли он вернётся. Точнее, если вернётся, то не на долго. Кровь движется только в одном направлении. Как и Земля и прочее... Деградация, это не совсем естественный процесс для человека"

Исходя из этого высказывания у меня складывается мнение, что линукс это явление схожее некоторым другим историческим явлениям известным нам из прошлого. Всегда существовали люди, которые были не согласны с сущуствующим положением вещей и считающие, что единственный способ исправить положение это поломать все существующие устои и насадить (если необходимо, то силой) свою волю, свое мнение. Это были и революционеры разных времен и различные модные движения (хипари, панки и пр.), которые хотя и оставили свой след, но исчезли.
Из вышеприведенного высказывания видно, что автор считает пользователей винды консервативными личностчми, не желающими развиваться, а саму винду чем-то устаревшим и изжившим себя. Линукс же с точки зрения автора единственный правильный выбор для продвинутых и современных людей ("Короче, вин крутая ОСь, только почему же я с неё ушёл?" Я это читаю так: Винда не крутая ось, потому что Я с нее ушел!"). И рано или поздно и все остальные должны сделать такой же выбор. Хорошо, предположим что это так, но в этом случае хотелось бы услышать и аргументацию.
Я же рассматриваю линукс исключительно как некое модное движение людей, желающих противопоставить себя большинству и считающих себя принадлежащими к некой продвинутой касте (это естественно не относится поголовно ко всем пользователя линукса). Некоторые из них также задались вечной целью - свергнуть мировое зло, олицетворяемое в данном случае корпорацией МС. Я же в свою очередь рассматриваю МС просто как успешную компанию, которая хочет получать прибыль от своей деятельности. Да, МС находится в монопольном положении. Но ведь к этому стремятся все компании. Любая из этих компаний ведет себя на рынке аналогично МС с той лишь разницей, что в данном случае возможности определяются размером кошелька и тут никто не виноват, что у МС этих возможностей больше. Но ведь все это неписанные законы рынка. Благодаря МС дешевеет железо, а также отсеиваются некоторые производители, развивается ПК и софт индустрия. Да, за кривой драйвер для винды можно дорого заплатить и цена эта будет выражаться в потере рынка. Опять таки не вижу в этом ничего плохого (может ли линукс стимулировать рынок таким же образом?). Начиная с win2000 МС стали делать стабильные, простые в использовании современные и качественные оси, да и win9x в свое время были лучшими (интересно в каком состоянии в те времена находился линукс?). Да и сейчас по многим параметрам винда опережает все остальные системы.
И ещё раз о криворуких пользователях. Вы когда первый раз сели устанавливать линукс, у вас все сразу получилось? И потом я считаю, что термины "криворукость" и "малограмотность" неуместен по отношению к людям участвующим в форумах, посвяещенных так или иначе вопросам вычислительной техники, т.е. по отношению к людям, интересующимся компьютерами (у них это не криворукость, а скорее отсутствие опыта работы с определенными системами). А что касается остальных, для которых компьютер всего лишь одна из разновидностей бытовой техники или инструмент для выполнения ограниченного числа функций (секретарши и пр.), то я думаю неуместно требовать от таких людей приобретения ими навыков паяния материнских плат и пр.
И специально для vovan's: :lol::lol::lol::lol::lol:

Отредактировано Malakai (25-12-2005 11:26:22)


Let's flame!

Отсутствует

 

№139625-12-2005 11:16:55

Vovan's
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01-03-2005
Сообщений: 286
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

Недоделаные поделки - множество софта под линукс находится в стадии разработки и доработки, т. е. сырые.

В виндовсе большинство софта уже не развивается, т.е. это застойная (отстойная) ось.

Отсутствует

 

№139725-12-2005 11:17:47

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

Vovan's пишет

Недоделаные поделки - множество софта под линукс находится в стадии разработки и доработки, т. е. сырые.

В виндовсе большинство софта уже не развивается, т.е. это застойная (отстойная) ось.

А в линуксе такого нет?
А по поводу остальной части высказывания - см. мою реплику выше.

Отредактировано Malakai (25-12-2005 11:23:48)


Let's flame!

Отсутствует

 

№139825-12-2005 11:29:47

Vovan's
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01-03-2005
Сообщений: 286
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

Начиная с win2000 МС стали делать стабильные, простые в использовании современные и качественные оси

А NT была нестабильной? Некачественной?

то я думаю неуместно требовать от таких людей приобретения ими навыков паяния материнских плат и пр.

А кто от них это требовал? Из ваших слов я начинаю понимать, что умение паять есть вредный навык.

И ещё раз о криворуких пользователях. Вы когда первый раз сели устанавливать линукс, у вас все сразу получилось?

У кого-то получилось сразу венду установить? Как по форумам полазаешь, так такое чувство, что её только и переставляют после каждого чиха.

Отсутствует

 

№139925-12-2005 11:35:06

Vovan's
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01-03-2005
Сообщений: 286
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

А в линуксе такого нет?

Есть. Есть сформировавфиеся GNU/приложения типа grep, ping, find, host, ifconfig, netstat etc etc etc
А о чём шла речь в венде в противовес?

А по поводу остальной части высказывания - см. мою реплику выше.

Ок, посмотрю.

Отсутствует

 

№140025-12-2005 11:42:02

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

Vovan's пишет

Начиная с win2000 МС стали делать стабильные, простые в использовании современные и качественные оси

А NT была нестабильной? Некачественной?

то я думаю неуместно требовать от таких людей приобретения ими навыков паяния материнских плат и пр.

А кто от них это требовал? Из ваших слов я начинаю понимать, что умение паять есть вредный навык.

И ещё раз о криворуких пользователях. Вы когда первый раз сели устанавливать линукс, у вас все сразу получилось?

У кого-то получилось сразу венду установить? Как по форумам полазаешь, так такое чувство, что её только и переставляют после каждого чиха.

Умение паять не вредный навык, но требовать от всех уметь разбираться в ПК на аппаратном уровне это перебор. А по поводу переустановки осей я уже высказывался. Многие пользователи линукса решают проблемы схожим образом.


Let's flame!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]