Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№114-10-2013 10:43:34

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 27.0

Dropbox Plus

Dropbox Plus

Описание:

Dropbox является изумительно удобным облачным хранилищем, десктопный клиент которого настолько органично и понятно интегрируется в операционную систему, что его работа не вызывает вопросов даже у самых начинающих пользователей.

Чего не скажешь о веб-интерфейсе, использовать который далеко не так удобно. Во многом потому, что там даже отсутствует удобный способ навигации между каталогами и для перехода между папками приходится каждый раз возвращаться в корневой каталог.

Этот недостаток можно легко исправить с помощью Dropbox Plus, добавляющего панель с деревом папок в интерфейс сайта Dropbox.

Dropbox Plus — это специальный UserScripts, работающий в браузерах Firefox и Google Chrome.

После его установки и применения в веб-интерфейсе сервиса Dropbox в левом нижнем углу появляется новая панель, отображающая файловую структуру вашего хранилища в виде дерева каталога. Теперь вы сможете разворачивать вложенные каталоги и переходить в них буквально в два клика.

uhjcps9njk.jpg

Источник: http://lifehacker.ru/2013/10/14/kak-v-d … evo-papok/

Отредактировано Крошка Ру (10-08-2015 09:27:04)

Отсутствует

 

№219-07-2014 23:21:26

voqabuhe
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2011
Сообщений: 3231
UA: Firefox 33.0

Re: Dropbox Plus

[url=http://hitech.vesti.ru/news/view/id/5195
Эдвард Сноуден призвал отказаться от Google, Skype и Dropbox - Вести.Hi-tech[/url]]
Знаменитый экс-сотрудник АНБ Эдвард Сноуден, проживающий сейчас в Москве, дал обширное интервью газете The Guarian. В нем борец со злоупотреблениями спецслужб посоветовал отказаться от использования сервисов, не сохраняющих личные данные.

Особенно досталось "облачному" хранилищу Dropbox. Сноуден отметил, что, хотя сервис очень удобен в использовании, держать в нем любые данные небезопасно. "Облачные технологии не должны иметь возможности анализировать содержимое файлов пользователя. Они должны только хранить их", отметил он. Сноуден напомнил о тесных связях сервиса с правительством США. "Dropbox назначил в совет директоров Кондолизу Райс и крайне отрицательно относится к попыткам сохранения конфиденциальности".

Вместо Dropbox Сноуден порекомендовал перейти на сервис под названием Spideroak. "Этот проект хранит данные, не зная, что у них внутри", - пояснил он. В отличие от других "облачных" сервисов в Spideroak данные шифруются прямо на компьютере пользователя, еще до передачи на сервера сервиса. При этом ключа для расшифровки у Spideroak нет. Таким образом, даже если компанию законодательно вынудят передать личные данные властям, все что получат спецслужбы - набор ничего не значащих цифр и символов. Правда, из этой ситуации вытекает и один из минусов сервиса. Если пользователь забудет пароль от своего аккаунта, восстановить его будет невозможно.

Сразу после публикации скандального интервью компания Dropbox выступила с опровержением слов Сноудена. "Безопасность пользователей - это главная задача Dropbox. Мы сражаемся с государством за изменение законов, которое обеспечит фундаментальную защиту приватности пользователей по всему миру", - отметили в компании.

Раскритиковал бывший агент АНБ и другие сервисы. "Я не использую Google и Skype. Конечно, это прекрасные инструменты, однако они не способны сохранить данные в безопасности. Доверять им не стоит", - посоветовал Сноуден.

Сноуден отметил, что человечество должно понять, что данные в Интернете ничем не отличаются от того, что написано в бумажном дневнике. "Разницы между личной информацией в бумажном и цифровом виде быть не должно", - резюмировал он.

Отсутствует

 

№310-08-2015 08:29:31

SOTVM
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-01-2012
Сообщений: 112
UA: Firefox 39.0

Re: Dropbox Plus

Крошка Ру пишет

подскажете пожалуйста где найти скрипт,может у кого "завалялся"?
или как выйти на автора?
userscripts.org не работает:(


Никто не знает столько,сколько не знаю Я.

Отсутствует

 

№410-08-2015 09:26:10

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 39.0

Re: Dropbox Plus

sotvictor, Нашёл тут > https://greasyfork.org/en/scripts/4955-dropbox-plus ,но  не знаю, рабочий или нет :angel:

Добавлено 10-08-2015 09:28:40

userscripts.org не работает:(

Обновил ссылку :)

Отредактировано Крошка Ру (10-08-2015 09:28:40)

Отсутствует

 

№510-08-2015 10:49:05

SOTVM
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-01-2012
Сообщений: 112
UA: Firefox 39.0

Re: Dropbox Plus

Крошка Ру пишет

sotvictor, Нашёл тут > https://greasyfork.org/en/scripts/4955-dropbox-plus ,но  не знаю, рабочий или нет :angel:

Добавлено 10-08-2015 09:28:40

userscripts.org не работает:(

Обновил ссылку :)

увы не работает :cry:
но благодарю за внимание
может с этим поможете?:angel:


Никто не знает столько,сколько не знаю Я.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]