Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№117-04-2015 13:12:11

drvtiny
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-04-2015
Сообщений: 1
UA: Firefox 36.0

Обновление Firefox под Linux+прокси

У меня Firefox предлагает обновляться, но при этом если ткнуть в кнопку "обновить" - что-то делает до бесконечности и в итоге так ничего и не скачивает, и уж конечно не обновляет.
Есть подозрение, что функционал самоообновления в Linux в принципе не работает, как минимум из-за того, что обновление в большинстве случаев потребовало бы наличия прав root. Ну и у меня конкретно Firefox вроде бы не может воспользоваться для скачки обновления собственными настройками прокси-сервера и пытается ломиться напрямую (могу шаерварком глянуть :) ).
Но главный вопрос - если Firefox, даром что OpenSource, но знать ничего не знает о дистрибутивах и пакетных менеджерах, то зачем в принципе-то окошко это выводить? Я понимаю, что отключить появление окошка можно (хотя мне было бы интересно узнавать о выходе обновлений), но сам концептуальный подход мне в корне непонятен: зачем Firefox декларирует, что умеет обновляться и под Linux, если это, мягко говоря, неправда?

Отсутствует

 

№217-04-2015 14:50:54

wp2
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-10-2013
Сообщений: 6
UA: Firefox 37.0

Re: Обновление Firefox под Linux+прокси

Может для обновления он использует настройки прокси через переменные http_proxy/https_proxy/ftp_proxy ?

Отсутствует

 

№318-04-2015 10:26:26

Skeptic
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-04-2011
Сообщений: 117
UA: Firefox 37.0

Re: Обновление Firefox под Linux+прокси

drvtiny, это из тарбола или еще какой самосборный велосипед? В большинстве дистрибутивов он штатно обновляется, как и все пакеты, усилиями пакетного менеджера.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]