Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№113-04-2015 09:13:11

Eggorka
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-07-2008
Сообщений: 319
UA: Firefox 31.0

"Залипают" загрузки некоторых файлов

В последнее время в загрузках стали появляться файлы, которые скачиваются раз за разом, при этом из истории загрузок их удалить невозможно (при нажатии на крестик пишет лишь, что "Загрузка приостановлена"). При выходе [firefox] выдаёт: "При выходе будет отменено несколько (2) загрузок. Вы уверены, что вы хотите выйти?", а при повторном запуске [firefox]: "При переходе в автономный режим работы будет отменено несколько (2) загрузок. Вы действительно этого хотите?" (при чём тут автономный режим, вообще непонятно, я загружаю в обычном режиме). Вне зависимости от того, что выбрать, эти файлы всё равно остаются в журнале загрузок и удалить их оттуда нельзя. Если удалить сами загруженные файлы, то они скачиваются заново и снова "залипают".
Заметил, что залипание загрузок происходит с файлами EXE или MSI, с неисполняемыми таких проблем нет.
Несмотря на то, что в журнале загрузок показано, что файлы якобы не докачались, фактически они на компе уже целиком, временных рядом с ними уже нет, установка программ с них проходит нормально.
Пробовал удалять залипшие загрузки с отключёнными дополнениями - не вышло. Отключал антивирус (Avast) - тоже не помогает. Пробовал ковырять places.sqlite, но я мало что в этом понимаю. Вылечить удаётся лишь восстановлением профиля из бэкапа.
Вот скриншот: download_rwph77qn_th.png
Собственно, два вопроса:
Как удалить залипшие загрузки без восстановления профиля?
Как сделать, чтобы больше они не залипали?
[firefox] ESR 31.5.3, Windows 7 (64 bit).

Отсутствует

 

№213-04-2015 20:58:14

Eggorka
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-07-2008
Сообщений: 319
UA: Firefox 31.0

Re: "Залипают" загрузки некоторых файлов

Кстати, восстановление из бэкапа только файла places.sqlite не помогает. Список загрузок может храниться ещё где-то?!

Отсутствует

 

№311-05-2015 18:41:56

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Firefox 40.0

Re: "Залипают" загрузки некоторых файлов


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№413-05-2015 14:24:37

Eggorka
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-07-2008
Сообщений: 319
UA: Firefox 31.0

Re: "Залипают" загрузки некоторых файлов

Unghost
Добавил в конфиг browser.download.manager.skipWinSecurityPolicyChecks true. Ничего не изменилось. А сегодня залип вдруг махонький файлик Снимок.png, так что, получается, дело не только в исполняемых файлах. Видимо, просто совпало. Этот файлик я скачивал с Яндекс.диска. Подумал, может, дело в этом? Скачал ещё несколько файлов оттуда же - залипли все. Скачал несколько файлов с Google Диска - тоже залипли. Затем с Облака mail.ru и нескольких других случайных ресурсов - всё нормально. Что это может быть?!

Отсутствует

 

№514-05-2015 08:19:29

Eggorka
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-07-2008
Сообщений: 319
UA: Firefox 31.0

Re: "Залипают" загрузки некоторых файлов

С первой частью моего вопроса удалось справиться. Задал поиск в папке профиля по всем файлам, содержащим имя одного из залипших файлов. Поиск выдал три файла: places.sqlite, places.sqlite-wal и downloads.json. Я удалил последний, и загрузки "отлипли", во всяком случае [firefox] уже не пытается их докачать (хотя в списке загрузок рядом с ними значок повтора, а не папки, как у "нормально" докачанных).
diwnl_wjylcl0a_th.png
Остаётся выяснить, почему всё-таки залипают файлы, и как это может быть связано с облаками яндекса и гугла.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]