Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№72610-02-2015 17:54:58

Bagdatsky
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-02-2015
Сообщений: 1
UA: Firefox 35.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

Здравствуйте, у меня такая же проблема как описывала Galadriel1987 в этой теме на 29 странице. На Ютубе перестали воспроизводится НЕКОТОРЫЕ видео (обычно это новые клипы). Пробовал так же обновлять Адобе флеш, чистить хэш и сбрасывал настройки Файрфокс – ничего не помогло. Скачал опреу, там тоже ничего не проигрывалось, скачал гугл хром - проигрывается, а на файрфоксе не проигрывается. И что самое странное, у меня есть прога через которую скачиваются видео в HD с ютуба, так он не скачивает то видео что не грузиться при просмотре, не видит размера файла… В общем я подозреваю что это может быть как то связанно с тем что я перешел с обычного на вай-фай модем (модель TP-Link TD-W8951ND). Настраивал по следующей схеме - http://router.kz/TD-W8951ND.html
Возможно для того чтоб разобраться понадобятся примеры виде которые грузятся и не грузятся. Мож по форматам видео или их расположению как то можно понять (ну типа может сервер на котором они расположены каким то образам недоступны)…
Грузяться:
https://www.youtube.com/watch?v=pt8VYOfr8To
https://www.youtube.com/watch?v=3nXVaqy2hrc
https://www.youtube.com/watch?v=UhQ9HquDNEM

Не грузятся:
https://www.youtube.com/watch?v=gOfOt76D3MM
https://www.youtube.com/watch?v=BofL1AaiTjo
https://www.youtube.com/watch?v=-Edv8Onsrgg

Так как я не очень разбираюсь во всех этих настройках, прошу вас так же объяснить что значит следующее сообщение, как это сделать? Может это мне поможет?
"media.mediasource.enabled;true
media.fragmented-mp4.exposed;true
создать
media.mediasource.ignore_codecs;true"

Очень нуждаюсь в помощи, заранее спасибо!

Отсутствует

 

№72710-02-2015 18:09:48

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 37.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

Bagdatsky пишет

Не грузятся:
https://www.youtube.com/watch?v=gOfOt76D3MM
https://www.youtube.com/watch?v=BofL1AaiTjo
https://www.youtube.com/watch?v=-Edv8Onsrgg

НЕ подтверждаю. У меня прекрасно грузятся и играются.

Bagdatsky пишет

Так как я не очень разбираюсь во всех этих настройках, прошу вас так же объяснить что значит следующее сообщение, как это сделать? Может это мне поможет?
"media.mediasource.enabled;true
media.fragmented-mp4.exposed;true
создать
media.mediasource.ignore_codecs;true"

1. Открыть пустую вкладку.
2. В адресной строке набить about:config
3. Согласиться соблюдать осторожность.
4. В списке параметров (они там по алфавиту) найти нужные. Но проще в тамошней строке набить, например, media - тогда список существенно укоротится.
5. Если нужно изменить значение логического параметра, то щелкнуть по нему ПРАВОЙ клавишей мыши и в открывшемся контекстном меню выбрать пункт "Переключить".
6. Для создания нового параметра щелкнуть ПРАВОЙ клавишей мыши по свободной области поля страницы. Дальше - разберетесь.
7. Закрыть вкладку.
8. На всякий случай - перезапустить браузер.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№72810-02-2015 18:13:07

AlAvis
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-06-2014
Сообщений: 572
UA: unknown 0.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

Bagdatsky
Все эти настройки относятся к HTML5 , на который YT перевёлся по умолчанию . Судя по UA - 35FF , у которого с этим проблемы .
Рекомендую YouTube Center , в настроках включить флеш и DASH .

Отсутствует

 

№72922-02-2015 10:48:40

settlers
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-02-2015
Сообщений: 5
UA: Firefox 35.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

Здравствуйте, если на странице находится что то связанное с flash возникает ошибка can't create filemapping и firefox зависает на некоторое время, после чего предлагает остановить flash player, иногда firefox не виснет просто жму ОК при возникновении ошибки can't create filemapping и flash player работает.

flash player удалял ставил новый, ставил старые версии, удалял с помощью специальных программы снова ставил, делал очистку (https://www.mozilla.org/ru/firefox/new/) firefox, ничего не помогает

Подскажите как решить проблему не переустанавливая Windows?

Отсутствует

 

№73009-03-2015 19:11:15

BonitO
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-01-2014
Сообщений: 58
UA: Firefox 36.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

Здравствуйте! У меня в браузере не запускается онлайн плеер на сервере, после рекламы в центре кнопка плей, нажимаю, но ничего не происходит. При том, что с других браузеров сам плеер нормально работает. В чём может быть проблема?

Отсутствует

 

№73113-03-2015 00:24:24

Nekso
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-03-2015
Сообщений: 2
UA: Firefox 36.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

Доброго времени суток! С приходом 36 версии Мозиллы начались проблемы с флешем. В Яндекс картах просто ДИКО стали лагать панорамы, когда наводишь на них курсор. Смотрел по процессам, лагает именно флеш.
Также наблюдаются общие лаги при использовании флеша на ютюбе, других плеерах и в паре игр. Систему переустановил в тот же день с полным форматированием (собственно и началось тогда). Windows 7 x64 Ultimate, 8 Gb DDR-3, AMD Phenom 4 II x4 970, Flash 16. Поспрашивал у людей, у всех стали лагать панорамы с новой версией ФФ... Есть идеи? Откатывался на 28 версию, но половина сайтов не пашет, да и лаги опять приходят..

Отсутствует

 

№73213-03-2015 10:58:06

BOldWel
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-03-2015
Сообщений: 1
UA: Seamonkey 2.33

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

SeaMonkey 2.33 portable (свежая). Не обновляется Adobe Flash Player. Каждый раз приходится включать принудительно. Можно ли как-нибудь сделать доступным его обновление?

Отсутствует

 

№73315-03-2015 16:48:56

AKBA
 
Группа: Guest
UA: Firefox 36.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

Камрады, кто знает что за сообщение такое не с того не с сего вылезло в менеджере настроек Flash Player?

Настройки на этой странице не применимы к google chrome или браузерам на основе Chromium (PPAPI)

У меня [chrome] отродясь не стоял на ПК.

Или это просто информационное сообщение?

Отредактировано AKBA (15-03-2015 16:49:18)

 

№73415-03-2015 19:34:17

DimaO2
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-12-2014
Сообщений: 118
UA: Firefox 36.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

Nekso пишет

Доброго времени суток! С приходом 36 версии Мозиллы начались проблемы с флешем. В Яндекс картах просто ДИКО стали лагать панорамы, когда наводишь на них курсор. Смотрел по процессам, лагает именно флеш.Также наблюдаются общие лаги при использовании флеша на ютюбе, других плеерах и в паре игр. Систему переустановил в тот же день с полным форматированием (собственно и началось тогда). Windows 7 x64 Ultimate, 8 Gb DDR-3, AMD Phenom 4 II x4 970, Flash 16. Поспрашивал у людей, у всех стали лагать панорамы с новой версией ФФ... Есть идеи? Откатывался на 28 версию, но половина сайтов не пашет, да и лаги опять приходят..

Всё то же самое и у меня,про идеи:их в принципе быть не может,здесь только сами разрабы [firefox] пока не вернут по нормальному флеш в браузер-это всё будет продолжаться.Лёгкий,быстрый и не принужденный серфинг как раньше на [firefox] потерял смысл,переходишь на [chrome],бац,и как будто с запорожца на мерен пересел.Печально всё это(

Отсутствует

 

№73517-03-2015 20:52:31

oper
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-06-2011
Сообщений: 7
UA: Chrome 42.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

флеш на лисе просто жутко жрет систему, порядко 30% с одного стрима на твиче, в то время как хром отъедает максимум 10

Отсутствует

 

№73624-03-2015 06:46:54

Alex_my
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2015
Сообщений: 1
UA: Firefox 36.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

cкачал  Adobe Flesh Pleer, но почему -то в Плагинах его нет, а видио вроде показывает, но иногда всплывает окно "Включить Flesh Pleer"

Отсутствует

 

№73719-04-2015 19:28:16

jastyengel
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2015
Сообщений: 1
UA: Firefox 37.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

Подскажите пожалуйста!Такая проблема:сегодня купила новый ноут, установила мозилу, на сайтах не все картинки открываются,не могу просматривать видео, флэш установлен. Пробовала через другие браузеры,то же самое. И страницы открываются не сразу. Сначала ошибка при загрузке,когда нажимаю обновить,то открываются. В чем может быть проблема?Надеюсь,что не в системе:(:(

Отсутствует

 

№73820-04-2015 20:15:21

Noran
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-04-2015
Сообщений: 1
UA: Yandex 15

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

Как вы ***(!!!!!) с такими *** обновлениями!
Всё началось с обновления 31 точка чего-то там. Файрфокс начал подтормаживать,причем иногда заметно.Но я как вафля последняя думал мол:"в следующей версии они все исправят..." Как вы думаете-они исправили??? да ***!Я отключил автообновление.
И вот сегодня,когда я обновился,я был самым *** образом удивлен!Мало того что этот *** начал виснуть через каждые *** полминуты,так на воспроизведении видео  он гнида сначала отказался выдать хоть каплю звука,а затем завис к ***!
Ну я думаю:-"А мож это в софте дело?"...  Обновил флэшплеер,обновил кодеки и был вознагражден самым зверски *** зависанием программы,в моей *** не такой уж короткой жизни.
Потом мучаясь и матерясь полез в поддержку,и там,в рот его ***,было написано что надо сбросить *** браузер,***.И вы думаете помогло?......!!!!
Пойду пересяду на хромиум.Вот уж  не думал что последний хороший браузер так ***.....

А теперь пожелание главным програмистам компании,ну или кто там возьмет на себя ответственность за эту ***:   ***!!!

P.S. Даже если модераторы удалят сие сообщение,все равно кто-то один его да увидит,передайте начальству.


Увидели, забанили

Нарушение п.3.3

Отсутствует

 

№73902-05-2015 16:51:58

aybek1977
Участник
 
Группа: Members
Откуда: saint-petersburg
Зарегистрирован: 25-06-2012
Сообщений: 8
UA: Firefox 37.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

Я так понял проблема после обновы флеша и самого мозиллы у всех ) перелопатил кучу страниц в нете но решения не нашел так думаю что его пока не будет , пробовал сносить и флеш и мазиллу и ставить более старые версии лично у меня не заработало не помогает так же отключение плагинов дополнений и все такое результат куча убитого времени и нервов установил последнюю мазиллу снес флеш почистил реестор большинство сайтов где не работало ни видео ни музыка заработали делаю вывод разрабы с последней версией флеша намудрили лично предлагаю всем отказаться пока от адобе флеш плеера и искать альтернативную замену ;)

Отсутствует

 

№74013-05-2015 22:35:38

mapper123
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-05-2015
Сообщений: 2
UA: Firefox 37.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

Проблема появилась с мазилкой когда обновили и видео ютуба html5 начали грузить, звука нет и мучался, потом поставимл приложение https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/youtube-all-html5/?src=api и вроде как все заработало, только хотелось чтобы в html5 звук был, но чето решения не нашел и все молчат, форумы мертвы...

Отсутствует

 

№74115-05-2015 22:13:33

aybek1977
Участник
 
Группа: Members
Откуда: saint-petersburg
Зарегистрирован: 25-06-2012
Сообщений: 8
UA: Firefox 38.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

Мазилла обновился до 38 0 1  а проблемы так и остались с флеш ну что за удалено не  понимаю что никак не договорятся что ли?

Замечание п. 3.3
Sergeys

Отсутствует

 

№74216-05-2015 18:49:40

-DEBATOR-
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03-08-2010
Сообщений: 93
UA: Firefox 38.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

aybek1977 пишет

Мазилла обновился до 38 0 1  а проблемы так и остались с флеш ну что за удалено не  понимаю что никак не договорятся что ли?

Поддерживаю, ни в одном браузере нет таких проблем с флеш плеером, чей косяк неизвестно.
Полные переустановки браузера и флеша не помогают.

Отсутствует

 

№74317-05-2015 20:22:02

GOT
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-10-2008
Сообщений: 147
UA: Firefox 25.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

-DEBATOR- пишет

Поддерживаю, ни в одном браузере нет таких проблем с флеш плеером, чей косяк неизвестно.
Полные переустановки браузера и флеша не помогают.

Всё это так, но равнозначной альтернативе лисе - пока нет.

Отсутствует

 

№74426-05-2015 11:40:18

Резидент
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-12-2014
Сообщений: 50
UA: Firefox 38.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

Почему то начал пропадать Flash Player из плагинов Firefox. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?
Приходится часто заного его устанавливать, т.к на сайтах видео не воспроизводится - просят установить flash. Надоело :(
Firefox 38.0.1; Windows 7 x64

Отсутствует

 

№74528-05-2015 14:19:50

selevo
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Ижевск
Зарегистрирован: 23-01-2008
Сообщений: 240
UA: Firefox 31.0
Веб-сайт

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

аналогично плагин пропал
FF ESR 31.7.0 win xp
удалено всё как-то
сначала чёт ныл про HTML5
а потом нажал сбросить  FF
cтало работать видео  на сайтах с  youtube но flash нет
затем поставил снова свой профиль
видео на сайтах с youtube всё так же работает другие флешки всё так же  -нет.
пока   пользуюсь  хромом если удалено   надо посмотреть.
я думаю Google  хочет подмять под себя проект  мозила  FireFox
Всё идёт к этому.
но хром   Г. редкостное пустая доска - на  вырезай что хош, инструменты  сам найдёшь ))

Замечание п. 3.3
Sergeys

Отредактировано selevo (28-05-2015 16:06:12)

Отсутствует

 

№74601-06-2015 20:52:45

AHAMMERS
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-06-2015
Сообщений: 2
UA: Firefox 38.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

1. Никак не могу убрать подвисание онлайн видео каждые 30-60 секунд, подвисает на пол секунды или на секунду, переустановка браузера, очистка кэша, переустановка flash, переустановка видео драйвера, ничего не помогло. Может для кого-нибудь это и не проблема, но меня откровенно раздражает при просмотре фильмов, а в день я просматриваю по 3-4 фильма.

2. Во время авторизации на таких сайтах как vk или gmail напрочь отказывается работать тач пад у ноутбука, ни прокрутка ни курсор, все замирает, причем если нажать alt+tab и перейти в другое окно - все работает, проблема была до переустановки windows, осталась и после переустановки, это явно косяк в сборке, который уже месясц выносит мне мозг, браузер зависает в самый ответственный момент, например в момент написания объемного письма, естественно все, что было написано - пропадает.


Модель ноутбука Lenovo y510p (8 ядер, 16гб оперативки, 2 видео карты).
Windows 8.1, установлены все обновления.

Отсутствует

 

№74701-06-2015 21:03:53

aletdin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-09-2013
Сообщений: 34
UA: Firefox 24.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

тоже беда с плагином. 
переставил винду.  и после этого никак не могу установить флеш плеер.  делал все с оф.  сайта адоб. скачиваю экзешник, закрываю фаерфокс, начинается установка и где то на 40ка процентах слетает.  пишет "не удалось установить".  до этого стояла 24 лиса, все нормально было.  пробовал обновлять до 38 - нифига все равно не устанавливается.

UPD.  проблема вроде решилась путем отключения аваста на время установки.

Отредактировано aletdin (01-06-2015 21:32:58)

Отсутствует

 

№74801-06-2015 22:32:45

game
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-06-2012
Сообщений: 43
UA: Firefox 38.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

Тут такая оказия,на некоторых сайтах квадратит сильно видео,сначала идёт нормально,потом бац в квадратиках, не зависит от качества.И ещё некоторые видео идут в 4:5 формате и по вертикале вытянуты кадры, но в том смысл раньше этот фильм был в формате 16:9.Не знаю на что грешить,или на флэш или провайдер шалит, а может и сайты или встроенные плееры.Как то раз запустил было нормально,браузер закрыл,снова фильм запустил и опять квадратит, пробовал на разных браузерах.

Отредактировано game (01-06-2015 22:41:26)

Отсутствует

 

№74901-06-2015 23:08:27

AHAMMERS
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-06-2015
Сообщений: 2
UA: Firefox 38.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

game пишет

Тут такая оказия,на некоторых сайтах квадратит сильно видео,сначала идёт нормально,потом бац в квадратиках, не зависит от качества.И ещё некоторые видео идут в 4:5 формате и по вертикале вытянуты кадры, но в том смысл раньше этот фильм был в формате 16:9.Не знаю на что грешить,или на флэш или провайдер шалит, а может и сайты или встроенные плееры.Как то раз запустил было нормально,браузер закрыл,снова фильм запустил и опять квадратит, пробовал на разных браузерах.

У меня тоже видео растягивает и сплющивает.
Похоже дело именно в  браузере, а не во Flash, потому, что в Опере у меня все идеально работает и видео и тач пад ноутбука.
Разочарован, ведь это продолжается не первый месяц, глюки невыносимые.

Отредактировано AHAMMERS (01-06-2015 23:11:32)

Отсутствует

 

№75006-06-2015 01:29:50

aybek1977
Участник
 
Группа: Members
Откуда: saint-petersburg
Зарегистрирован: 25-06-2012
Сообщений: 8
UA: Firefox 38.0

Re: Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash)

AHAMMERS пишет
game пишет

Тут такая оказия,на некоторых сайтах квадратит сильно видео,сначала идёт нормально,потом бац в квадратиках, не зависит от качества.И ещё некоторые видео идут в 4:5 формате и по вертикале вытянуты кадры, но в том смысл раньше этот фильм был в формате 16:9.Не знаю на что грешить,или на флэш или провайдер шалит, а может и сайты или встроенные плееры.Как то раз запустил было нормально,браузер закрыл,снова фильм запустил и опять квадратит, пробовал на разных браузерах.

У меня тоже видео растягивает и сплющивает.
Похоже дело именно в  браузере, а не во Flash, потому, что в Опере у меня все идеально работает и видео и тач пад ноутбука.
Разочарован, ведь это продолжается не первый месяц, глюки невыносимые.

с чем тут проблема честно говоря уже все равно с обновлением 38 0 5 лучше не стало приходиться отключать флеш плеер так как браузер при включенном флеше тупит и виснет да и видео вообще не показывает а когда отключаю более менее оживает и видео на всех сайтах но показывает присматриваю себе другой браузер

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]