Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Цепочка писем немного не устраивает. Возможены ли варианты?

№130-06-2014 15:26:06

San104
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-01-2010
Сообщений: 19
UA: Firefox 29.0

Цепочка писем немного не устраивает. Возможены ли варианты?

Создаю цепочку писем по теме. Но первое сообщение темы не группируется в цепочку, потому как все последующие имеют в названии темы "re:****" Вот скрин:
5191801m.png
Как видите первое сообщение не попадает в цепочку. Возможна ли сортировка по тексту без учёта re:?

Отсутствует

 

№230-06-2014 16:07:52

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5245
UA: Firefox 33.0

Re: Цепочка писем немного не устраивает. Возможены ли варианты?

San104
Почитайте http://kb.mozillazine.org/Stop_threading_by_subject
Там упомянуты параметры относящиеся к re:


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№330-06-2014 16:40:11

San104
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-01-2010
Сообщений: 19
UA: Firefox 29.0

Re: Цепочка писем немного не устраивает. Возможены ли варианты?

Нет, не получается. Это не то... Возможно есть расширения для работы с цепочками.

Отсутствует

 

№430-06-2014 22:43:59

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 30.0

Re: Цепочка писем немного не устраивает. Возможены ли варианты?

San104, цепочки создаются не по теме - она вообще не участвует в построении цепочек. Цепочка создается по служебных заголовкам

Message-ID: ...... (идентификатор сообщения)
In-Reply-To: ...... (идентификатор сообщения, на которое непосредственно отвечаем)
References: ..... (один или несколько идентификаторов сообщений через пробел/перевод строки, которые и представляют собой цепочку)

Служебные заголовки письма смотрят при помощи Ctrl+U.

Отсутствует

 

№530-06-2014 23:09:15

San104
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-01-2010
Сообщений: 19
UA: Firefox 30.0

Re: Цепочка писем немного не устраивает. Возможены ли варианты?

ага... Хорошо. А как мне это может помочь? Объясню:
Я модерирую форум. На скрине оповещение о новой созданной теме. С пометкой re: - это сообщения в той же теме, но уже отвечающих в ней - это генерирует сам форум. И я хочу, чтобы все сообщения, которые относятся к новой теме, попали в одну цепочку. Само "re" никак не относится к самой программе почты.

Отредактировано San104 (01-07-2014 00:20:45)

Отсутствует

 

№601-07-2014 10:36:46

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 30.0

Re: Цепочка писем немного не устраивает. Возможены ли варианты?

San104 пишет

А как мне это может помочь?

Без понятия. Я объясняю как работают цепочки писем в любой почтовой программе. Ваша цель мне не известна и достигать я ее не собираюсь.

San104 пишет

С пометкой re: - это сообщения в той же теме, но уже отвечающих в ней - это генерирует сам форум. И я хочу, чтобы все сообщения, которые относятся к новой теме, попали в одну цепочку.

Ну так и генерируйте уникальные идентификаторы для каждого сообщения форума и правильно формируйте служебные заголовки о которых я вам писал. Все остальное необходимое для формирования цепочек писем сделает почтовая программа.

San104 пишет

Само "re" никак не относится к самой программе почты.

Естественно не относится. И точно так же оно не относится к построению цепочек писем.

Отсутствует

 

№701-07-2014 21:37:57

San104
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-01-2010
Сообщений: 19
UA: Firefox 31.0

Re: Цепочка писем немного не устраивает. Возможены ли варианты?

Ну так и генерируйте уникальные идентификаторы для каждого сообщения форума и правильно формируйте служебные заголовки о которых я вам писал.

Я с сообщением ничего не могу сделать. Я не могу ничего "генерировать". Я лишь хочу, чтобы верхнее сообщение со скрина "не могу понять" попало в цепочку "re: не могу понять". Эти все сообщения с форума, я ничего с ними не делаю, я только вижу результат после получения писем.

Без понятия.

Не вижу каким местом мой вопрос о том, как это может помочь, вызвал такое раздражение. Вы же можете и помогаете? Почему тогда повторное озвучивание непонимания процесса и озвучивание этого вопросом, вызывать нежелание помогать? Я спрашивал как я могу это сделать и не заставлял достигать моей цели, тратя ваше драгоценное время. Тем более форум - вещь добровольная

Отсутствует

 

№801-07-2014 22:35:24

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 30.0

Re: Цепочка писем немного не устраивает. Возможены ли варианты?

San104 пишет

Я с сообщением ничего не могу сделать. Я не могу ничего "генерировать"

В таком случае ваше желание банально недостижимо. Thunderbird работает так, как я вам рассказал, а не так как вам того "хочется".

San104 пишет

Не вижу каким местом мой вопрос о том, как это может помочь, вызвал такое раздражение.

Не вижу в каком месте вы увидели раздражение.

San104 пишет

Я спрашивал как я могу это сделать

Способ конечно же есть, но он вам категорически не понравится, я уверен. Его (способа) описание выглядит примерно так: Исходники открыты. Скачиваете их к себе на компьютер, правите те места, которые вам не нравятся как реализованы, и компилируете свой собственный клон блек-джеком и всеми остальными нужными прибамбасами :)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Цепочка писем немного не устраивает. Возможены ли варианты?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]