Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » автоматический подбор адреса из адресной книги

№106-05-2014 10:01:12

zhura
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-04-2010
Сообщений: 5
UA: Firefox 29.0

автоматический подбор адреса из адресной книги

как сделать так чтобы адреса из адресной книги искались даже если я на русском начал набирать адрес? ну т.е. чтобы программа определяла язык ввода и конвертировала русский в английский автоматически перед подбором адреса из книги, ну или чтобы она умела подбирать адрес по сочетанию русских букв т.е. я набрал "ьфшдюкг" - она мне показала все адреса в которых есть mail.ru типа того...

Отредактировано zhura (06-05-2014 10:02:51)

Отсутствует

 

№208-05-2014 12:37:59

ilya198293
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-08-2009
Сообщений: 114
UA: Chrome 28.0

Re: автоматический подбор адреса из адресной книги

поставь Punto Switcher или аналог. пусть он конвертирует

Отсутствует

 

№319-05-2014 10:54:04

zhura
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-04-2010
Сообщений: 5
UA: Firefox 29.0

Re: автоматический подбор адреса из адресной книги

ах, да, забыл написать - пунтосвитчер не предлагать. по моему опыту эта программа создает гораздо больше проблем чем решает, а у меня проблема всего одна, так что она мне точно не подходит. у меня в ФФ замечательный плагин стоит - URL Fixer, давно уже пользуюсь - ни одного сбоя. идеальный плагин. и я вот думал что в птичке тоже есть что-то похожее, но найти н смог. видимо все-таки нет такого :(

Отсутствует

 

№419-05-2014 12:44:32

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 29.0

Re: автоматический подбор адреса из адресной книги

zhura пишет

по моему опыту эта программа создает гораздо больше проблем чем решает

Ключевые слова - выделены. У остальных эта программа установлена, потому что удобна и позволяет настроить практически любое поведение. Ну почти любое. Но уж точно не создает дополнительных проблем.

Отсутствует

 

№519-05-2014 17:32:36

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 29.0

Re: автоматический подбор адреса из адресной книги

okkamas_knife пишет

отучаемся говорить за всех

Я не за всех говорил, а за тех, у кого она установлена.

okkamas_knife пишет

[сарказм]ага.. как и весь яндексовский софт[/сарказм]

Кто-то прямо религиозно запрещает установить старую версию (еще с тех времен, когда эффективные манагеры не успели еще захватить плацдармы и в ней не было всякой гадости) и ею пользоваться? У меня например версия 3.1.1.72 от 2009 года, работает прекрасно на Windows 7 x64, в том числе в терминальной сессии. Это одна из первых версий официально поддерживающих Vista x64. Автокоррекцию раскладки и отключать можно в запущенных случаях, в том числе по горячей клавише.

PS: А так да - я сам ненавижу все г... (нет - Г...) от яндекса, в том числе новые версии Punto Switcher'а. Но это не исключает того, что сама по себе программа очень полезная и существенно упрощает пользование компьютером. Чего стоит хотя бы назначение (например) на Left Ctrl - английской раскладки, а на Right Ctrl - русской. Не нужно тупо перебирать все раскладки в поисках нужно, ткнул в нужный Ctrl, не глядя даже какой сейчас язык, и набираешь спокойно. Ошибся раскладкой - выделил нужные слова, Shift+Pause нажал - и все. Есть что-то похожее из альтернатив? Ведь нет же...

Отсутствует

 

№622-05-2014 16:33:34

zhura
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-04-2010
Сообщений: 5
UA: Firefox 29.0

Re: автоматический подбор адреса из адресной книги

Dzirt пишет

Я не за всех говорил, а за тех, у кого она установлена.

я знаю многих, в том числе себя, кто установив потом снес ее и вздохнул с облегчением

и главное - в моем случае это все не поможет. мне не нужно перекодировать буквы. мне нужно чтобы птичка в упор не видела разницы между "ьфшдюкг" и "mail.ru" и в обоих случаях подбирала адреса в которых есть mail.ru

Отредактировано zhura (22-05-2014 16:34:40)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » автоматический подбор адреса из адресной книги

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]